Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Помазание маслом

1. #1 (6981043)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    46

Помазание маслом

Приветствую всех!

Мир вам.

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
    15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    (Иак.5:14,15)

13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.
    (Мар.6:13)

17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
    (Матф.6:17)

Очищение, очистившегося после проказы:

15 и возьмет священник из лога елея и польет на левую свою ладонь;
    16 и омочит священник правый перст свой в елей, который на левой ладони его, и покропит елеем с перста своего семь раз пред лицем Господа;
    17 оставшийся же елей, который на ладони его, возложит священник на край правого уха очищаемого, на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его, на [места, где] кровь жертвы повинности;
    18 а остальной елей, который на ладони священника, возложит он на голову очищаемого, и очистит его священник пред лицем Господа.
    (Лев.14:15-18)

Помазание маслом это прообраз раны Христа?

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    (Ис.53:5)

Итак.

Мажут во имя Иисуса Христа. Зачем?
    Исцеление производит молитва веры. Что делает масло?
    При исцелении мазали маслом. А если не помазали, исцеление не будет? Это что связующее звено?
    Притягивает молитву исцеления? Метит человека пред Богом, которого должно коснуться исцеление?

Почему именно масло? Как-то слышал, что масло, это прообраз крови Христа. Тогда это перекликается с

- и если он соделал грехи, простятся ему.

Ничего раскрывающего смысла этого никогда не слышал, так чтобы можно было уразуметь или Бог открыл.
    Если сложить молитву за болеющего и пост с помазанием голову елеем. То это как знак, метка, цель, для того чтобы было видно. На кого должна сойти сила исцеления или ответ от Господа.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своими знаниями, мыслями.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,485
    Записей в дневнике
    6
    Масло, это образ Святого Духа. Есть такое место у Исаии: «от тука помазания развалится всякое ярмо».
    Болезнь это ярмо, которое искупленный не должен нести. Оно разваливается от силы Святого Духа. А помазание маслом это мистическое действие в котором соединяется видимое и невидимое.
    Подобным образом христиане поступают совершая таинство причастия. Вкушают хлеб и вино, веря что принимают тело и кровь Иисуса. Так и помазание больных елеем. Помазываем веруя, что помазывает больного сам Господь исцеляющей силой. А если и есть грехи из-за которых человек заболел или не может исцелиться, то грехи эти, если нужно, должны быть исповеданы и Господь их простит. И исцеление наступит. Потому что очищенный больным оставаться не должен.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Есть такое место у Исаии: «от тука помазания развалится всякое ярмо».
    Цитату пожалуйста.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,485
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Цитату пожалуйста.
    «И будет в тот день: снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его — с шеи твоей; и распадется ярмо от тука.»
    Книга пророка Исаии 10:27 SYNO

Прошу прощения за то, что процитировал не точно. Давно не перечитывал, а память подвела. Но смысл стиха я понимаю и толкую именно так. Здесь я не ошибся. Помазания маслом символизирует тук, от которого развпливпется ярмо. Силу Святого Духа, которой помазан Иисус.

«Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,»
    Книга пророка Исаии 61:1 SYNO

Помазал значит дал силу и способность совершать Божьи чудеса и говорит истину.
    А так же помазывают для того, чтобы дать способность бвть здоровым и процветать.

5. Ветеран
    2,006
    Записей в дневнике
    14

Ничего раскрывающего смысла этого никогда не слышал, так чтобы можно было уразуметь или Бог открыл.
    Если сложить молитву за болеющего и пост с помазанием голову елеем. То это как знак, метка, цель, для того чтобы было видно. На кого должна сойти сила исцеления или ответ от Господа.

Масло - это прообраз Святого Духа в ВЗ. Со дня Пятидесятницы Дух Святой сошел на землю, т.е. явилась истина...так зачем использовать прообраз?? в данном случае масло ?
    Я думаю, что это просто перевод "такой" (Иак 5гл 14,15 )
    Думаю, что в этих стихах другой призыв о братьях по плоти, которые хотят стать Божьими, вот для таких и нужно призвать служителей Церкви Божьей, которые возложат руки на них и помолятся над ними, чтобы Иисус крестил их Духом Святым...и молитва веры исцелит их от смерти и грех богопротивления простится им. Вот как-то так.

6. Екклесиаст Аватар для JimCrowsby
    1,034
    Помазание маслом это прообраз раны Христа?
    При исцелении мазали маслом. А если не помазали, исцеление не будет? Это что связующее звено?
    Притягивает молитву исцеления? Метит человека пред Богом, которого должно коснуться исцеление?
    Помазание маслом всегда было прообразом исполнения/помазания Духом Святым.

И до сих пор им является.

Имеющий Духа Святого может помазать маслом неимеющего, и во исполнение знамений Царствия (ради веры.. Деян.3:16), тот обретёт исцеление.

Имеющий же Духа Святого не нуждается в том, чтобы его помазывали маслом, так как имеет в себе То, что больше прообраза - самого Духа Святого.

А мажут во Имя Иисуса, так как Дух Святой даётся во имя Иисуса.

И не умственная вера притягивает исполнение знамения (исцеление) при помазании маслом, а когда ты послан Им и исполняешь то, на что ты послан..
    и когда ты послан, даже когда сомневаешься "сработает или не сработает", оно срабатывает в 100% случаев.
    (до того как Иисус послал своих учеников исцелять (Лук.10:3), не было ни одного случая, чтобы ученик Христа исцелил кого-либо или изгнал беса.. а после того, как Иисус послал учеников, не было ниодного случая, чтобы кто-либо из этих учеников не исцелил кого-либо или не изгнал беса.. а Его ученики любили посомневаться))) и сомневались до самого конца, что видно даже и после смерти Христа..
    Не твоя уверенность в чём-либо исцеляет другого, а Слово Божье, которое не может не исполниться. Единственное условие - ты должен быть послан Им)

До Иоанна-Крестителя, Царство Божье было лишь в пророчествах (в словах), но после Иоанна Царство больше не в слове, а в силе: не в пророчествах, а в исполнении пророчеств (сейчас время, когда пророчества исполняются).

Иисус был исполняющимся Словом Божьим, когда ходил по Земле, и теперь, верующие в Него являются исполняющимся Словом Божьим.
    Какое призвание у Головы, таково призвание и у Тела (ведь рука никогда не действует вне тела, исполняя что-либо отдельное от того, что призвана исполнять Голова.. Голова исполняет своё призвание через Тело).
    Что делал Иисус, то же делают сейчас и верующие в Него (Иоан.14:12). (кто делает что-либо другое, тот пусть себя не обманывает, что он часть Тела - Иисус не "шизофреник" (мол Его члены Тела ведут себя как угодно, но только не так как Он того хочет), ведь Его члены Тела послушны Ему во всём)
    Последний раз редактировалось JimCrowsby; 03.12.2021 в 14:04.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение

Имеющий же Духа Святого не нуждается в том, чтобы его помазывали маслом, так как имеет в себе То, что больше прообраза - самого Духа Святого.
    Я не совсем понял вашу мысль. Вот это написано тем, кто духа Святого не имеет?

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви

По вашему получается, те кто имеют Святого Духа не болеют?

8. Екклесиаст Аватар для JimCrowsby
    1,034
    Я не совсем понял вашу мысль. Вот это написано тем, кто духа Святого не имеет?

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви

По вашему получается, те кто имеют Святого Духа не болеют?
    В церквях есть как исполненные Духа Святого, так и плотские (не рождённые от Бога, которые не имеют Духа).
    Например, Иоанн называл таких "дети" и "юноши", а рождённых от Бога и имеющих Духа Иоанн называл "отроки" и "отцы" (очень так по-семейному Иоанн их разделял).

То, что человек пришёл в церковь, это ведь не значит что всё, он родился от Бога и получил Духа.
    Некоторые годами в церквях, но так и продолжают жить для себя, не стремятся к праведности, и потому и не имеют Духа Святого и не рождены от Бога.

Вот такие "дети" и "юноши" если заболевают, пусть призовут пресвитера.

А если кто имеет общение с Духом Святым, то ему пресвитер для исцеления не нужен, ведь он сам обратится к Богу и Он ответит ему.
    Как говорится: "Зачем костыль если нога здорова?" (зачем пресвитер если Бог тебя слышит и ты слышишь Его? 1Иоан.5:15)

.
    Помню первого своего пастора.. к нему приходишь с вопросом, а он:

Пастор: - Ты молился?
    я: - Да.
    Пастор: - И что Бог тебе сказал?
    я: - то-то и то-то..
    Пастор: - Так зачем ко мне пришёл, если Бог тебе уже всё сказал?

или:
    Пастор: - Ты молился?
    я: - нет.
    Пастор: - Так зачем ко мне пришёл? Иди молись! Придёшь после того как поговоришь с Богом.

..и пастор решал проблемы только с теми, кто не имел общения с Духом Святым..

Зато все были приучены бежать в первую очередь не к человеку, а к Богу.

А лидером домашки была "хитрая" еврейка: она понимала, что женщине (то есть ей) не позволительно учить мужчину (то есть меня), так она и не учила, а отправляла постоянно в Писание (научила пользоваться "симфонией"), говорила что в Писании мне почитать, какие слова по "Библейской Симфонии" рассмотреть, ну и постоянно вместе молились, чтобы не она меня учила, но чтобы я в молитве учился у Духа Святого не через неё, а напрямую у Бога. Так и рос в Духе и Писании, а не в учении людей.

Так и научился тому, что когда ты слышишь Его и следуешь тому, что Он тебе говорит, то Он также слышит и тебя.. а когда Бог тебя слышит, то реально нет ничего невозможного..

Пресвитер не могущественнее Бога.. Пресвитер нужен только тогда, когда человек ещё не имеет общения с Богом.. и задача пресвитера не в господстве над человеком (не в том, чтобы указывать человеку что ему делать и во что ему верить) - а привести человека к Богу, "познакомить" их между собой в первый раз, и наладить общение между ними..
    Последний раз редактировалось JimCrowsby; 03.12.2021 в 16:05.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Итак.
    Начнем по порядку.
    Где Вы увидели, что мажут во имя Мессии?

Чья молитва веры должна исцелять - того кто мажет, или того кого мажут?

Писание много уделяет внимания помазанием маслом.
    Когда человек призывается на священство или на царствование.
    Но делать это должен тот, кто наделен такой властью, а не кто попадя.
    В Израиле, когда стоял Храм, эту функцию исполнял священник.
    Когда же Мессия Иешуа создал свою команду учеников, то они обладали такими полномочиями.
    Что же касается наших дней, то лично я не видел таких служителей, которые могли бы это производить.
    То есть, производили, помазывали, но это было больше похоже на неудачный спектакль, чем на дело угодное Богу.

Почему именно масло?
    Писание говорит только о оливковом масле, первого отжима, то есть совершенно чистое.

Как-то слышал, что масло, это прообраз крови Христа. Тогда это перекликается с - и если он соделал грехи, простятся ему.
    Скажем так - фантазия особо "духовно одаренных" верующих.
    И только лишь.

На кого должна сойти сила исцеления или ответ от Господа.
    Тот кто помазывает (если к этому призван), должен помолится за больного, а уже будет он исцелен, или нет - это решает Всевышний Бог.
    Что же касается больного, то естественно, что его вера в Бога, должна быть не на всякий случай, а реальная, которую можно видеть в его делах.

Если коротко, то примерно так.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

10. Ветеран
    2,006
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение

Пресвитер не могущественнее Бога.. Пресвитер нужен только тогда, когда человек ещё не имеет общения с Богом.. и задача пресвитера не в господстве над человеком (не в том, чтобы указывать человеку что ему делать и во что ему верить) - а привести человека к Богу, "познакомить" их между собой в первый раз, и наладить общение между ними..
    Уточните, пожалуйста, что вы понимаете под " познакомить их между собой"..."и наладить общение между ними".

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    52,138
    Записей в дневнике
    3
    ...

...
    Что вы думаете об этом? ...
    Думаю что в духовном смысле, на пути к Богу, нет от масла никакого толку. Разве-что для тела полезные свойства:

Полезные свойства оливкового масла

• Содержит 9 видов Полифенолов, которые в нашем организме берут на себя функцию антиоксидантов и противовоспалительных веществ.
    • Полифенол Листрозид (Ligstroside) может блокировать рост бактерий Helicobacter Pylori, которые при чрезмерном размножении и прикреплении к стенке желудка и/или 12-перстной кишки могут вызвать образования язв.
    • Главный Полифенол, содержащийся в оливковом масле Гидрокситирозол (Hydroxytyrosol) защищает клетки, выстилающие наши кровеносные сосуды, от повреждения, запуская изменения на генетическом уровне, стимулируя защитную антиоксидантную систему клеток. Также этот Полифенол помогает в формировании костной ткани.
    • Уменьшает «плохой» холестерин ЛПНП в крови.
    • Уменьшает риск развития болезней сердца.
    • Защищает клетки головного мозга и предотвращает развитие болезни Альцгеймера.
    • Защищает от инсульта.
    • Помогает нормализовать давление.
    • Регулярное употребление существенно уменьшает риск развития рака желудочно-кишечного тракта.
    • Помогает избавиться от лишних кг.
    • Борется с хроническим воспалением, которое является главной причиной таких болезней, как диабет, артрит, болезни сердца и рак.

Взято отсюда: Польза оливкового масла

12. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Итак.

Помазание елеем больного весьма уместно и желательно. Не потому, что без елея не будет исцеления, а потому, что это играет роль знамения.
    Это - знак, символ.

Помазание маслом (елеем) это знамение, которое отождествляет помазание Духом Святым. Помазание елеем широко использовалось еврейским духовенством (и не только), поэтому эта техника была заимствована христианами, но это еще не значит, что помазание елеем должно стать неким стандартом или шаблоном при молитве за исцеление.

Начну с того, что в центре всякого действия должен быть Христос. Ничто, никакая материальная вещь, средство, символ или образ не может затьмить нам Христа.
    То бишь, материальные вещи, образы, атрибутика, слова не могут затмить саму суть вещей. Как бы эти вещи нам не указывали на эту суть. Суть - первичная, вещи - вторичные. Даже Сам Христос говорит людям, что Его слова скрывают суть вещей, которую нужно знать:

"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."
    Евангелие от Иоанна 6:63 — Ин 6:63: https://bible.by/verse/43/6/63/

Дух Святой - это совершенное действие Иисуса или полнота Иисуса вне Его плоти.

Я надеюсь, Вы понимаете, что само пребывание Иисуса воплотившегося на земле не было самодостаточным. Достаточная мера, совершенство и полнота наступила тогда, когда Его Кровь вытекла из распятого Тела. Именно поэтому последние слова распятого Иисуса на кресте были: "Свершилось". Когда Он произнес эти слова? Тогда, когда Он уже истек Кровию на кресте. Без распятия Тела, нету пролития Крови, что отождествляло ничто иное, как снисхождение Духа Святого. Без распятия Тела, нету полноты Христа вне Его Тела.

То есть, наше тленное тело выступает здесь в роли преграды, завесы, заграждения между человеческой природой и духовной полосой мироздания. Ее нужно проломить, разрушить, чтобы открыть путь к Богу. Собственно, жертва Христа это совершила.

Поэтому, когда речь об исцелении больного, то помазание елеем отождествляет собой действие Духа Святого, работа Которого есть ничто иное, как совершенное действие Иисуса вне плоти.
    Если мы другого Христа не представляем себе, кроме как во плоти, то Он остается для нас всего лишь отдаленной исторической личностю, основателем христианской религии. То есть, без распятия Тела Христа занавес остается: грешний человек изолирован и становистя беззащитной жертвой врага душ человеческих.

Ничего. Но оно есть знамение, указатель, символ на помазание силою Духа Святого.

При исцелении мазали маслом. А если не помазали елеем, исцеление не будет? Это что связующее звено?
    Нет, это не есть связующее звено. Если не помазали елеем, то это еще не значит, что исцеления не будет. Все решает вера, как молящихся помазанников, так и нуждающегося в исцелении. Если молится хоть один неверующий, то никакие килограммы елея ему не помогут. Он только усугубит состояние молящегося и сам будет мучиться в своей неверии.

Нет, не притягивет и не метит. Выкиньте из головы это языческое натуралистическое суеверие. Сам по себе елей ничего не совершает без веры. Это, всего лишь, знамение или знак. Елей, как, впрочем, любая другая материальная вещь может сыграть только ту роль, которую ей присвоит тот, кто имеет дар Святого Духа. Причем присвоит по вере. Верующий может использовать материальную атрибутику в молитве, но только по его вере. Таким же образом, в православии играют роль иконы и прочая утварь, используемая в православной литургии. Но если нет веры, никакая религиозная утварь Вам не поможет добиться желаемого результата.

Почему именно масло? Как-то слышал, что масло, это прообраз крови Христа.

Масло (елей), как и Кровь Иисуса - это прообраз Духа Святого.
    Последний раз редактировалось Елей Радости; 04.12.2021 в 00:01.

13. Екклесиаст Аватар для JimCrowsby
    1,034
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, что вы понимаете под " познакомить их между собой"..."и наладить общение между ними".
    Познакомить между собой:

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении ДУХА И СИЛЫ,
    5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но НА СИЛЕ Божией.
    (1Кор.2:4,5)

20 ибо Царство Божие не в слове, а в СИЛЕ.
    (1Кор.4:20)

9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
    10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
    11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
    12 Тогда проконсул, УВИДЕВ происшедшее, УВЕРОВАЛ, дивясь учению Господню.
    (Деян.13:9-12)

8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
    9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
    10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
    11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
    12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;
    14 видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки.
    (Деян.4:8-14).. и стоящий с ними, более чем 40-летний мужчина, утвердился в вере, наблюдая как Дух действует через Петра и Иоанна..

..явление Духа и Силы..

8 но вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас Дух Святый; и [тогда] будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    (Деян.1:8)

Наладить общение:

- Привести человека к исполнению Духом Святым (не номинально, а реально): когда человек обращается к Богу и Бог отвечает ему (Иоан.3:8; Ин.14:23; Ин.16:13-14; 1Иоан.2:27), и не раз в пятилетку, а в каждой молитве.
    - Поощрять общаться с Богом (диалог, а не монолог).
    - Пресекать то, чтобы подопечный заменял Бога человеком (учился от человека, бежал за помощью к человеку, исполнял волю человека).
    - Разными способами поощрять человека следовать за Богом каждый день, каждую минуту, и за желаниями Бога, а не за своими желаниями (а не как многие сегодня превратили Бога в своего слугу, который мол по каждому приказу (молитве) обязан исполнять любое вожделение человека.. и смотришь на них, а они не хотят исполнять Его волю, но так убедительно требуют, чтобы Бог исполнял их волю (исцели, спаси, дай денег, будь таким каким Ты мне нужен)..
    НЕ МЫ бог Ему, А ОН Бог нам!.. не Он призван исполнять нашу волю, а МЫ призваны исполнять Его волю!).

Лук.9:62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад (на домашних, на работу, на дом, на машину, и на что-либо, что он оставил позади ради следования за Христом (тогда)/Духом Святым (сейчас) ), не благонадежен для Царствия Божия.

Не каждому дано идти путём Божьим, потому и сказано "много званых, которые приходят, но мало кто будет избран из них". (Иоан.6:64-66 - многие приходили к Иисусу и ходили за Ним, называя себя Его учениками, но лишь немногие из них были теми, кого Отец дал/избрал Ему).
    Последний раз редактировалось JimCrowsby; 04.12.2021 в 02:55.
    _ _ _ _ _ _ _
    - - - - - - - - -
    - - - - - - - - -

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Итак.

Почему именно масло? Как-то слышал, что масло, это прообраз крови Христа. Тогда это перекликается с

- и если он соделал грехи, простятся ему.

Масло с благовониями сообщающая благодать и придающая силы.

15. Ветеран Аватар для scb
    2,688
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Писание много уделяет внимания помазанием маслом.
    Когда человек призывается на священство или на царствование.
    Именно так. Это очевидно из Ветхого Завета.

Но делать это должен тот, кто наделен такой властью, а не кто попадя.
    Очень точно.
    И более того: даже если ты помазан но начинаешь *отсебятину нести* (как двое из сыновей Аарона), то приходит огонь и устроняет тебя.

В Израиле, когда стоял Храм, эту функцию исполнял священник.
    Когда же Мессия Иешуа создал свою команду учеников, то они обладали такими полномочиями.
    А здесь самое интересное.
    Со времен Иисуса Христа только Господь *помазан* на дело служения.
    И если наше служения находится в Нем. То мы становимся Царственным Священством под Его помозанием.
    А если ищем служения вне Его. То нас ждет участь Авиуда и Надава

Что же касается наших дней, то лично я не видел таких служителей, которые могли бы это производить.
    Может не туда смотрите.
    Тут многие на лечении и чудесах концентрируются.
    Хотя служение то заключется в сужении Божьего домостроительства.
    Так что например Ваш пост чудес не явил но мне для *восстановлеия* послужил.
    Так что как говорил мой тесть *всё идет по плану*

Метки этой темы

Ваши права