Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 166

Тема: Обсуждение результатов дуэли между True и Владимир П

1. #1 (6983414)
    спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    10,353

Обсуждение результатов дуэли между True и Владимир П

Дуэль завершена.
    Она здесь.
    В этой теме можно выразить своё мнение о

1) качестве дуэли (качестве аргументации);
    2) результате дуэли (кто победил);
    3) сопутствующих моментах, которые не менее важны (в том числе и свои варианты ответов на те или иные вопросы, заданные дуэлянтами друг другу).
    Просьба не нарушать правила форума и не превращать это обсуждение в склоку.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Илья, вы жестоки, прервали моё наслаждение.

Тупик - тупиком, но аргумент "жулики попытались подменить Иегову на Яхве" - свежий и неожиданный, я хотел его пощупать подробнее.

Впрочем, я должен вас поблагодарить: без вашей воли и дуэль бы не состоялась.

Свое логическое обоснование атеизма я привел. Конечно, верующих оно не устроит. Можете высказывать свои возражения в соответствующей теме: Логическое обоснование атеизма
    А в этой теме вопрос в другом: сумел ли Владимир П. корректно оспорить моё обоснование?

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,431
    Записей в дневнике
    48
    Ошибки дуэли были видны с самого начала, но так, как никто не выступал в качестве рефери и не указал на неверное начало, то вполне естественно дуэль скатилась в ср@ч.
    Ошибка True в определении понятия "атеизм" ‒ отрицание Бога.
    Это не точное определение, потому что всего есть 4 категории людей в отношении веры: теисты, атеисты, неопределившиеся и верующие на основе религии индуизма. Последние верят в многобожие и безличного бога Брахмана. Все языческие религии, в т.ч. буддизм, относятся к 4-й категории.
    True же делит людей только на две категории да ещё с ошибкой определения. Таким образом, по этой логике младенец, не верящий в Бога творца, является атеистом

Я предлагал в начале дать чёткие и простые определения понятий, но не был услышан. Мои определения: Бог - творец вселенной; атеизм - отрицание существования Творца.
    Поскольку в мире приняты только две теории возникновения вселенной - креационизм и эволюция, то вполне справедливо называть атеистов как верующих в теорию эволюции, а теистов, соответственно, верующих в креационизм.
    Доказать или опровергнуть ни одну из теорий невозможно, поэтому при таких определениях спор не имеет смысла. Но ребята хотели поспорить ради самого спора и как замечательно, что на этом форуме это вполне возможно

Говоря об аргументах Владимира, то там ужас не в ошибках, а в банальной лжи, за которую можно было бы наложить штраф, но модератор пожалел (или не заметил). Например, вот за это:
    "Опять нарушен закон тождества, нет в библии одного бога. Если речь о Яхве, то согласно библии это не бог, а обожествленный ангел".

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Говоря об аргументах Владимира, то там ужас не в ошибках, а в банальной лжи
    Итак:
    - Вы считаете, что мое логическое обоснование атеизма некорректно (т.к. не согласны с определениями). Можете эти возражения адресовать в соответствующую тему.
    - Но вы также считаете, что мой оппонент не сумел корректно оспорить мое логическое обоснование атеизма.

Таким образом, Владимир проиграл в дебатах.

5. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение

Свое логическое обоснование атеизма я привел. Конечно, верующих оно не устроит.
    Вы уже совершаете очередную ошибку, совершенно не понимая моей тактики в дуэли. Я нигде не показал, что мои умозаключения основаны на вере. В итоге, как я понимаю
    Вы опять будете прятаться за спины реальных и вымышленных верующих, которые с ваших слов сформировали Ваше мировоззрение. Жаль, что Вы не понимаете, что помимо трактований источников, существуют сами источники. Хотя это лишь подтвержает мой тезис, что атеисты не способны к самостоятельному познанию и потому ищут самые глупые трактовки и смакуют при их опровержении.
    У Вас и близко нет никакого логического обоснования ибо оно не призвано опровергать эмпирическое знание. Логика опровергает теоретические построения, а не практические.

- - - Добавлено - - -

Говоря об аргументах Владимира, то там ужас не в ошибках, а в банальной лжи, за которую можно было бы наложить штраф, но модератор пожалел (или не заметил). Например, вот за это:
    "Опять нарушен закон тождества, нет в библии одного бога. Если речь о Яхве, то согласно библии это не бог, а обожествленный ангел".
    Если Вы не признаете классификацию ангелов, то это не означает, что ее нет. 2. Вы забыли, что была ссылка на библию?
    На каждого атеиста, довольно простоты. В. А. Пушкин - гроза безбожников...

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир П. Посмотреть сообщение
    Вы уже совершаете очередную ошибку
    Я слушал вас достаточно долго, теперь предлагаю высказаться другим участникам форума!

7. Истина не нуждается в доказательствах, только лживое неистово борется за признание.

Я много участвовал в спорах на различные темы, но итог всегда один - каждый остается при своем мнении.

8. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Итак:
    - Вы считаете, что мое логическое обоснование атеизма некорректно (т.к. не согласны с определениями). Можете эти возражения адресовать в соответствующую тему.
    - Но вы также считаете, что мой оппонент не сумел корректно оспорить мое логическое обоснование атеизма.
    Считать на субъективной основе, примерно = голосованию. Довожу до вашего сведения, что обсуждения не отменяют аргументацию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Истина не нуждается в доказательствах, только лживое неистово борется за признание.

Я много участвовал в спорах на различные темы, но итог всегда один - каждый остается при своем мнении.
    Качество спора оценивается по качеству аргументов, а не по остаточному мнению участников.

9. Должен признать, что позиция True выглядит более убедительно и сам он белее убедителен. Это при том, что я совсем не атеист.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

10. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Должен признать, что позиция True выглядит более убедительно и сам он белее убедителен. Это при том, что я совсем не атеист.
    В смысле, Вы оцениваете на основе эмоций? Вы уверены, что научная дуэль и ее оценка это эмоциональная среда?

Дуэль завершена.
    Она здесь.

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    10,432
    Ошибка True в определении понятия "атеизм" ‒ отрицание Бога.
    На мой взгляд этого вполне достаточно. Многобожники по сути тоже теисты.

Поскольку в мире приняты только две теории возникновения вселенной - креационизм и эволюция,
    Поправка: нет ни одной теории возникновения вселенной.

Говоря об аргументах Владимира, то там ужас не в ошибках, а в банальной лжи
    Ещё в вихлянии от ответов и постоянных оскорблениях.
    Нет никаких богов..

12. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Ещё в вихлянии от ответов
    Сформулировать можете, где я уклонялся от конкретных вопросов по существу? Или Вам просто это показалось?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    18
    Кто ведет беседы с атеистами, тот занимается глупым делом. Беседовать с атеистами - бессмысленно. Надо их игнорировать.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

14. Цитата Сообщение от Владимир П. Посмотреть сообщение
    В смысле, Вы оцениваете на основе эмоций? Вы уверены, что научная дуэль и ее оценка это эмоциональная среда?

Дуэль завершена.
    Она здесь.

С моей точки зрения, качество аргументации у True лучше, хотя некоторые аргументы и сомнительны, но они хотя бы имеются.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Кто ведет беседы с атеистами, тот занимается глупым делом. Беседовать с атеистами - бессмысленно. Надо их игнорировать.
    Ну, не скажите. Среди атеистов есть очень умные люди.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

15. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, качество аргументации у True лучше, хотя некоторые аргументы и сомнительны, но они хотя бы имеются.
    Ваша точка зрения ни о чем. Нужны конкретные примеры вопроса спора и конкретные аргументы сторон, а потом доводы на каком основании аргументы одного участника менее качественны, чем другого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    С

Ну, не скажите. Среди атеистов есть очень умные люди.
    Если Вы солидную эрудицию путаете с интеллектом, то зря...

Ваши права