Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Скажите Израилю – Я иду судить их!

1. #1 (25903)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,903

default Скажите Израилю – Я иду судить их!

В нашем молитвенном кругу, Господь день ото дня всё настойчивее направляет Церковь:
    -ПОЙДИТЕ и СКАЖИТЕ ИЗРАИЛЮ, ЧТО Я НЕ ДОВОЛЕН ИМИ и ИДУ СУДИТЬ ИХ, и ИЗОЛЬЮ НА НИХ ГНЕВ СВОЙ.

26.12.01
    -Грядут страдания Израиля. Ополчатся все народы. Переполнится чаша (горя). Не избавлю, пока не возопиют.
    -Сколько ещё бить вас?
    -и как не велика уже ныне боль ваша – не остановлюсь, пока не вразумитесь.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. #2 (25904) | Ответ на # 25903
    10,903

И 26-го же декабря к теме О СУДАХ Божиих было место из Иеремии (Иер.25:27-38), приводим в совр. переводе:

-Иеремия, скажи им (прореки на них все слова эти):
    «Я посылаю меч, что всех убить.
    -Я начинаю совершать то, что случится с Иерусалимом, с городом имени Моего.
    –Может быть вы думаете, что не будете наказаны? – Вы ошибаетесь,- Я призываю меч, чтобы наказать всех людей земли». Так говорит Господь.
    -Иеремия, скажи им:
    -Господь с небес грохочет. Из храма Своего могучий голос пастве подает, и громок Его голос (страшно возгремит на селение Своё).
    Он восклицает против всех людей земли. Шум этот раздается по всей земле. Народами Он недоволен.
    Судить Он будет всех. Злодеев поражать мечом» - вот весть от Господа.
    -Бедствия обрушатся на одну страну за другой; во все далёкие места они придут, как страшная гроза (как вихрь).
    -Тела мёртвых покроют землю (в тот день) от одного конца до другого. Никто о них не будет плакать, и никто не подберёт их и не похоронит. Они останутся лежать на земле, как грязь, как дерьмо.
    -Вы, пастыри, стенайте. Вы пастухи, крутитесь на земле от боли. Приспело время воздаянья. Я разбросаю всех ваших овец повсюду, как осколки разбитого сосуда.
    -нет места, где могли б укрыться пастухи, вождям спасенья нет.
    -Я слышу вопли пастырей. Я слышу – воют предводители: Господь их пастбища уничтожает.
    -от гнева Господа пустыней стали мирные луга (мирные селения).
    -Господь опасен, как лев, выходящий из пещеры (Он оставил жилище Своё, как лев), и гнев Его несёт опустошение и превращает земли их в пустыни».
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

3. #3 (25905) | Ответ на # 25903
    Был Аватар для Владимир Ростовцев
    7,102

Мирные в Господе! Думаю, с нас прежде начнётся, с т.н. христиан из язычников...
    А Израиль прежде должен ответить на благодать Позднего Дождя...

А суды Господни благи для любящих Его! Пс.118

Мир на Израиля!
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

4. #4 (25906) | Ответ на # 25903
    10,903

* -аминь, брат Владимир, твоим уточнениям. О том, что христиане будут судимы, я свид-вую в христ. Форумах, в т.ч. темой «Что никто не будет восхищен ранее 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 8 – 11гл)», уже больше года.

И об этом же 2-го января с/г, среди прочего от Господа, было место Писания: Иезекииля 13 (приведено в совр. переводе):
    -сын человеческий, ты должен говорить с пророками Израиля, которые вещают не от Меня,- они говорят что им вздумается.
    -ты должен им сказать так: слушайте весть Господа:
    -горе случится с вами, глупые пророки, потому что вы следуете за своими духами. Вы ничего не видите в своих видениях.
    -пророки твои, Израиль, словно лисицы, бегающие среди развалин. Ты не поставил воинов у разрушенных стен города, и не построил новых для защиты народа Израиля, и когда придёт день наказания Господнего, то ты потерпишь поражение.
    -…
    -а эти лживые пророки до сих пор ждут, что их ложь станет правдой … Я отстраню их от Моих людей, и узнаете, что Я - Господь
    -…
    -но лживые пророки снова и снова говорят людям Моим, что будет мир (вводя их в заблуждение). Но нет мира. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ УКРЕПИТЬ СТЕНЫ и ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ, но они всего лишь залатали разбитые стены.
    -скажи им, что Я пошлю град и сильный дождь (вражескую армию), будет сильный ветер и придёт смерч, и рухнет стена. И люди спросят пророков, что случилось с заплатами на разбитой стене?
    -…
    -Я разрушу стену всю, до основания, и стена упадёт на вас, и вы поймёте, что Я – Господь (Иез.13:1-16).

5. #5 (25907) | Ответ на # 25903
    10,903

-кстати, брат, в этом же разделе есть свид-во "Церковь подлежит восхищению не ранее 6-ти небесных катастроф"; а в разделе "Статьи" есть свид-во "Кто такой Удерживающий", где мы делимся видением на последовательность событий, грядущих миру в "конце света".

-Иисус, ей гряди. Мир на Израиля - оживи наши корни, и будем жить!

6. #6 (25908) | Ответ на # 25903
    10,903

-да, и именно потому с нас и начнётся суд, с нас, т.н. христиан, что мы не стоим за Израиль так, как должно, не сознавая своей "духовной выгоды" в их оживлении (см. Рим.11гл). В разделе "Вопр. Библ" есть наше свид-во "Молитесь за Израиль, как за спасение свое", а в разд "Статьи" есть свид-во "Израиль - вот грех твой", где мы отмечаем, что этот Грех одинаков и у Израиля, и у т.н. христиан.

-Иисус, благословляем суды Твои на Дом Твой. Благословляем меч Твой на кровь и мир на потрясения, ради прозрения всех.
    -ей,гряди",- и слышавший да согласится "прийди скорее, Господь наш и Царь! Достоин Ты принять всю славу и честь, и благословение" (Отк.22:17,20).

7. #7 (25909) | Ответ на # 25903
    10,903

06/01/02 – в т.ч. было:
    Иер.8:4,5: так говорит Господь:
    -если человек упал, то он встаёт; а если идёт неправильной дорогой, то поворачивает и возвращается назад.
    -народы Иудеи шли неправильным путём, но почему же они и дальше так идут и продолжают верить лжи, и не желают повернуться?»
    Иер.24.7: «Я сделаю так, чтобы они захотели Меня УЗНАТЬ.
    Они будут знать, что Я – Господь, они станут Моим народом, и Я буду их Богом.
    Я сделаю так, потому что угнанные в Вавилон обратят ко Мне свои сердца.»

8. #8 (25910) | Ответ на # 25903
    10,903

09/01/02. Ср - в т.ч. было: Ден.2:17-21; Лк.24:46-49; Пл. Иер.3:22-26; 2Пар.6:20,21; Рим.9.9; Фил.4.19. - Полагаем, как поощрение посту пятидесятников (см разд "Объявления") и нам, решившим поддерживать их в достижении объявленных ими целей (их целей, но и сверх того, да будет дождь поздний (и пробуждение) на Израиль и на всех, кто призывает имя Господа).

– вновь были наставления к народу Божию и призывы готовиться к последним дням, в т.ч. Лк.12.32; 1Кор.6:12-20 («вы не принадлежите себе»);

-Вновь было о судах Божиих на Дом Его, в т.ч.:
    -Иолиль 2:1,2 (в совр. пер):
    «Трубите в трубы на Сионе. Бейте тревогу на Моей Святой горе. Трепещите от страха все люди, живущие на земле. Наступает День Господний, день тьмы и мрака!»

-Пс.129.7: «Уверуй, Израиль, в Господа, в Нем истинная любовь».

-Иов.35:9-13: «Но Господь не отвечает воплям гордых».

-Ос.12:1-10: «Господь говорит: «Я недоволен Израилем. Я воздам Иакову по делам его.
    Да, Иегова, есть Бог воинства. Господь – имя Его! Так обратись к своему Богу.
    Иаков – настоящий делец. Ефрем хвастается «Я очень богат».
    НО Я – твой Господь - заставлю тебя жить в шатрах, как в дни праздника».

-Ам.8:11-14: «Приближаются дни, когда Я пошлю на землю голод, и не только голод на пищу и воду (а они будут), но и на жажду УСЛЫШАТЬ СЛОВА ГОСПОДНИЕ. И будут люди скитаться, ища слово Господа, и не найдут его».

-Ис.49:14-16: -Сион говорит: «Покинул меня Господь, мой Повелитель забыл обо мне». Но Я отвечаю: «Может ли женщина забыть ребёнка своего? - И Я, Господь, не забуду тебя. Я имя твое написал на руке Своей. Я думаю о тебе непрестанно.

-Мих.7:18-20: «Ты снова смилуешься над нами, Ты растопчешь наши грехи и отшвырнёшь все наши беззакония в пучину морскую. Ты будешь верен Иакову».

-слава Господу в вышних!

9. #9 (25911) | Ответ на # 25903
    10,903

13/01/02.Вс - вновь были наставления к народу Божию и призывы готовиться к последним дням, в т.ч. Ин.21.22; Ис.42:6-9; 1Кор.3:9-11.

-Вновь было о судах Божиих на Дом Его, в т.ч.:
    -Ам.9:8-11 (приведено в совр. пер.): «Господь, Бог мой, наблюдает за грешным царством и говорит: «Я снесу его с лица земли, но не совсем истреблю дом Иакова. - Ибо Я повелю уничтожить дом Израиля и рассею дом Израиля среди других народов. И это будет подобно тому, как человек трясёт муку в решете: хорошая мука сеется через него, а комки застревают. - Все грешники из Моего народа умрут от меча, все те, кто говорит: «Ничего плохого с нами не случится!». - В тот день Я восстановлю упавшую скинию Давида.»

-Иер.23:18-20: «Но ни один из этих пророков не стоял на совете Господа, не видел и не слышал Господа, и не внимал Его словам. Но наказание Господа на них, как гроза, налетит. Как смерч будет гнев Господа, Он головы их сокрушит. - Гнев Господа не прекратится, покуда Он не совершит всё, что задумал. – Когда этот день завершится, ты всё поймешь».

-Иер.5гл, озаглавлено «Зло Иудеи», и там в т.ч. ст.14,12: «Слова, Иеремия, которые тебе даю Я, будут как огонь для тех, кто говорил, что Я не накажу, и «ничего плохого с нами не будет, и мы не увидим никогда ни голода, ни армии врага» – эти люди будут вместо дерева, которое огонь сожжет дотла».

-и было добавлено: «Эти слова на всех служителей Моих, а не только на Израиль».

-Ис.59:20,21: «Тогда придёт на Сион Спаситель, придёт к людям Иакова, которые грешили, но возвратились к Богу..»

10. #10 (34190) | Ответ на # 25903
    10,903
    -Иисус, в эти Пасхальные дни, обратись к Израилю особо, обратись к Невесте Своей – оживи Сион - да состоится наконец-то брачная вечеря Твоя,- и да будем мы наконец-то избавлены от лукавого! - Действуй и не премолчи – оживи наши корни – пробуди Израиль - и будем жить!!

-Иисус, Ты Сам нашел избранницу Твою (Ис.5.4; Ос.2:16-20), и Ты знаешь силу воздействия и неутомимости дъявола, действующего против насаждения Твоего, Так покрой же бесконечной любовью Твоею всякое падение Невесты Твоей! - так посети же то, что насадила рука Твоя.

-Оживи их – и они призовут имя Твое; восстанови их,- да воссияет Твое лицо (Пс.79:15-20)! И да воззовет к Тебе Невеста Твоя «Прийди, Иисус!»

-Благословенны, Господи, соработники Твои ныне. Блаженны званные на брачную вечерю Агнца (Отк.19.9), блаженны друзья Брачующихся (Ин.3.29; Пс.44), ныне все делающие для того,
    -чтоб состоялось это Примирение Жениха и Невесты,
    -чтоб состоялась наконец-то (и как можно скорей) эта Свадьба,
    -блаженны друзья Брачующихся, ныне готовящие путь Господу.

-Иисус, да свершится всё необходимое и должное над Сионом,- да возрадуемся вместе с возрожденным Иерусалимом, как сетовавшие о нем в свое время (Ис.66.10; 62:6,7)!

-Маранафа!

11. #11 (37664) | Ответ на # 25903
    Отключен Аватар для Igor

Arrow

Израиль это сегодня церковь. А вы задумайтесь почему Бог идет судить? И почему суд начнется с христиан?
    А я скажу потому, что Божия волю не знают. Много пролили крови Божьих пророков, тех кто возвещал им Божию волю. Богу не нужен народ, который не может его прославить на земле. Для того, чтобы прославлять Бога нужна прежде всего Богопознание, а оно отвержано церковью. А слава уст человеческих без духа Бога прославить не может.

12. #12 (80231) | Ответ на # 25903
    10,903
    Израиль - это природный Израиль, и он вот-вот будет судим,- и при этом всему миру достанется

-Отче, во имя Иисуса, оживи наши корни - пробуди Израиль!
    -да прекратятся времена язычников для Иерусалима! да удвоится Твой меч и да утроится!

13. #13 (90616) | Ответ на # 25903
    10,903
    Что можно возразить христианам, исповедующим христианство, как «духовный Израиль», якобы, пришедший на смену природного Израиля, якобы, отвергнутого Богом навсегда?

Во-1-х, отметим, что когда-то и мы были в этом «красивом» исповедании. Но потом, по прозрению, каялись Господу за неверную позицию по отношению к народу-первенцу Его (и посему, ныне имеем живые отношения с Ним).

Самый же короткий аргумент против доктрины «духовного» Израиля (в пользу природного):
    -разве о Небесном, духовном, Иерусалиме, беспокоится Господь, желающий, что наконец-то прекратились для него времена язычников (см. Лк.21.24; Отк.11.2)? – Очевидно же, что для небесного Иерусалима таких проблем быть не может, чтоб его (на небесах) попирали язычники (Отк.11.2).

14. #14 (102697) | Ответ на # 25903

Пробегал мимо по своим делам ! Увидел грозные слова Израилю! Очень удевился прочитав с большего как тут некоторые книжничают об Израиле! Ребята ! Вам бы молится и молится во славу Господа, а Вы вишь о судьбе Израиля! Похвально конечно, но нестоль актуально! Я думаю Израиль с Господом и Бог с Израилем решат и уже сейчас решают все неопходимые вопросы. Вы лучше подумаите, что из 1 000 000 или даже 10 000 000 спасётся всего 1 из непреродных евреев, я о Вас говорю. Вот где надо молится, о ближних своих!
    За Израиль конечно тоже надо, но в том плане, что бы Он всех победил и Здаровенький был!!! Перечитаите Отцов патриархов 1,2,3,4,5 века! Речь всё время идёт о тех евреях которые ортодоксы да форисеии! А есть ещё просто евреиский народ. А он Бога любит. И немерьте Любовь Божью своими человеческими мерками, У Отца свои мерки и критерии.
    Нам они даже неснились!
    Спаси Вас Бог!
    С Любовью из Израиля !
    P.S.:Вы просто зачитались, и незнаите Израиль ! Меньше надо смотреть телевизор и слушать радио!
    Привет!

15. #15 (102990) | Ответ на # 25903
    10,903
    -во как... и это брат во Христе ... бежал мимо ... нечто пульнул ... и в кусты
    -уж ты, брат, рассказывай всё, как оно есть - чего мы не знаем и чего не доходит, и что следует знать
    -будь готов и поприще, и два, и три пройти
    -итак, назидай,- слушаем ...

Ваши права