Благодарности Благодарности:  0
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 305

Тема: Как мог Справедливый Бог требовать, чтобы Его народ уничтожал целые нации?

1. Tessaract, перестаньте цепляйтесь к словам, пробелы вашей логики уже обнаружены… НЕТУ ЗДЕСЬ ПРОТИВОРЕЧИЙ!
    Дубль два!
    Два противоположных суждения не могут быть одновременно истинными, одно из них необходимо ложно! (с) Закон формальной логики! Поэтому эти два ваших утверждения противоречат друг другу, так что вы уж выберите что-то одно! Так враги одни вам или не враги?
    Если до вас слова Иисуса не доходят, как я вам смогу объяснить что-либо? «Они мои враги, но не враги мне»
    Где вы такие слова Иисуса в Библии нашли??
    Вполне возможно, что для кого-то я враг, я могу об этом даже не знать – они мои враги, но я этих людей врагами не считаю – они не враги мне! Что тут не понятно???
    А это уже другое дело кем вы их считаете, врагами или нет!
    Вопрос в том, что если кто-то является вашим врагом, то он и будет таковым независимо от вашего мнения!
    Человек человеку волк!!!!!!!!!!!!!!!!

2. Мир всем! Интересная дискуссия, а этот перл -"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! псалом 136". что общего это утверждение имеет с христианством?

3. ученик Иисуса Аватар для Ilya Bordukov
    957
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Madrydskyy Посмотреть сообщение
    Мир всем! Интересная дискуссия, а этот перл -"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! псалом 136". что общего это утверждение имеет с христианством?
    Любое насилие не имеет с христианством ничего общего, и то, что ветхозаветный "бог" лупит народы за грех руками своих учеников никак не могло войти в новое учение Христа, поэтому христиане изо всех христианских сил пытаються дать обьяснение столь ужасному факту зверства, против которого выступал Иисус говоря- НЕ ЗНАЕТЕ КАКОГО ВЫ ДУХА!, в то время когда ученики просили Его низвесть огонь с неба и попалить деревню огнем неугасимым. В ожесточенных боях с иудеями Господь прямо заявляет им - ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ, дела которого известны и они на земле до сих пор происходят- кровопролития, священные войны, религиозная агрессия и многое тому....
    ​ИИСУС придет к каждому, кто тянется к Свету !

4. Цитата Сообщение от Ilya Bordukov Посмотреть сообщение
    ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ, дела которого известны и они на земле до сих пор происходят- кровопролития, священные войны, религиозная агрессия и многое тому....
    Единственный лучик света в царстве вечного уныния..
    У меня мать евг'ейка. Если Ви имеете пгетензии к моему пгоизношению - то ви таки антисемит!

5. 2 момента: 1 Новый Завет заменил Ветхий, а не дополнил. ВЗ сегодня имеет чисто историческую и справочную ценность (как иллюстрация проповеди), не больше. Попытки жить по обоим Заветам привели к появлению КЦ,ПЦ и АСД.
    2 Бог не ошибается, но знает больше, чем все люди, вместе взятые. Может, вы в курсе, что бывают люди, которых легче убить, чем наладить с ними хотя бы сносное сосуществование. Ну а насчет младенцев - видимо, по этим народам гуляла какая-то зараза, которая евреям была совершенно ни к чему. Но если бы оставить младенцев живыми, то они бы выросли и подарили бы эту БППП.
    Стоит помнить, что правило бритвы Оккама полностью работает и в толковании Библии. Если вы можете придумать более простой ответ - рад буду ознакомиться

6. Цитата Сообщение от yxma Посмотреть сообщение
    2 момента: 1 Новый Завет заменил Ветхий, а не дополнил. ВЗ сегодня имеет чисто историческую и справочную ценность (как иллюстрация проповеди), не больше. Попытки жить по обоим Заветам привели к появлению КЦ,ПЦ и АСД.
    Появление всех этих церквей - неизбежность. Не в первый день был сотворен человек. Как и рожденные женами проходят путь от младенчества до совершеннолетия по плоти, так и рожденные от духа проходят путь от младенчества во Христе до совершенства духа, совершенства ума.
    Но как и вхождение отдельным человеком в совершеннолетие не отменяет бытия несовершеннолетних, так и вхождение в совершенство духовное не отменяет бытия несовершенных.
    О том и слова, что "никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше" (Лк.5:39).
    Потому то, для окончившего школу нет в ней более нужды, но это не значит что школу нужно вовсе отменить и разрушить если разуметь о бытие не только себя но и всего остального с точки зрения вечности.
    Всем понятно, что мальчишка, жаждущий стать космонавтом еще не понимает того, что его ждет на самом деле на этом пути, он еще имеет отдаленное романтическое о том представление, но, возмужав и пройдя путь до конца и став космонавтом на деле, безусловно оставляет младенческое, потому что знает все так, как должно знать, а не так, как он себе это представлял со стороны. Но не все доходят до конца, оттого и бытуют духи заблуждения, как не дошедших до совершенства в своем деле и рассуждающих о том, чего не знают, как и пишет апостол: надмеваясь плотским своим умом (Кол.2:18).
    Но и бесам Господь позволил войти в свиней; каждому своя обитель, в зависимости от духа, который в них. Потому то между небесными и поднебесными стена непреодолимая, доколе не изменится (покается) ум (дух) их. Это как разница между выпускником и начальным, не может начальный делать дела доступные выпускнику, но выпускник может научить начального, снизойдя до него, что и сделал Господь.
    Оттого и сказано: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся (Быт.8:21-22).

Да, блудница есть; да, зверь, имеющий рану от меча и жив, есть; но все это необходимость для свершения правды Божией. Как червячок в яблоке не имел бы существования без яблока и всего того, что нужно для бытия яблока, так и избранные Божии не могут быть без всего того, что даёт им возможность и причину бытия. Потому то, для таковых Бог есть всяческое во всем. Потому то, всякий кто послужит избранным Его не останется без награды. Потому всякий, кто отдаст душу свою ради свершения правды Его - обретет её.

7. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    какая древняя тема
    с удивлением узнала, что Георгия отключили

8. Буков много - мало смысла. Обычно, количеством букв и прикрывается. А по факту, как ни обидно КЦ и ПЦ - они иудействующие язычники с псевдохристианской терминологией. Их Бог давно умер, они подчиняются преданиям старцев. Другие еретики замаскированы более тщательно, например, АСД.
    А принцип остается одним - это не люди, а Бог отделил Заветы друг от друга и заменил один другим. Это до жидкого состояния доводится в Евр.7-10гл. Те, кто это не осознал, даже вроде адекватные христиане, могут совершать разные глупости, "освящая" здания и предметы. В НЗ нет таких указаний.

9. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    тема для Кадоша составленна

10. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от yxma Посмотреть сообщение
    А принцип остается одним - это не люди, а Бог отделил Заветы друг от друга и заменил один другим.
    Сначала отделил а затем заменил? А до этого они были вместе?
    Это до жидкого состояния доводится в Евр.7-10гл.
    Насколько помню, там все довольно прямо выглядит.... для хищников....
    А Петр говорил о неудобовразумительности если по синоду....
    и вот это к теме, если для Кадоша.

11. Цитата Сообщение от yxma Посмотреть сообщение
    Буков много - мало смысла. Обычно, количеством букв и прикрывается.
    Это вы где взяли, что количество букв и слов - критерий правды?
    И если вы судите судом наружным, по форме - не плотской ли вы еще?

Если туземцу из джунглей дать Евангелие и он ничего не поймет, это же не значит, что в Евангелии нет смысла, а апостолы пустословы?
    Потому не судите, и не будете осуждены. Помните, что всякий сам себя возвышающий - унижен будет.

12. Цитата Сообщение от Pep Посмотреть сообщение
    Это вы где взяли, что количество букв и слов - критерий правды?
    И если вы судите судом наружным, по форме - не плотской ли вы еще?

Если туземцу из джунглей дать Евангелие и он ничего не поймет, это же не значит, что в Евангелии нет смысла, а апостолы пустословы?
    Потому не судите, и не будете осуждены. Помните, что всякий сам себя возвышающий - унижен будет.
    При многословии не миновать греха
    Вы просто не знаете про Юру-ханта, на которого вертолетчики выбросили коробку Новых Заветов, понявшего Евангелие и не только ставшего христианином, но и обратившего все свое стойбище. А также про инженера из Перми, без всяких помощников читавшего НЗ и "независимо открывшего" учение меннонитов - выяснилось, когда пошел регистрировать единомышленников как церковь нового учения, но нарвавшегося на грамотного работника в мэрии. Просто Бог все еще не умер и Св.Дух не отнят от Земли.
    Последний раз редактировалось yxma; 31.03.2017 в 13:25.

13. Может, выражение и нечеткое, но нельзя заменить одно другим, не отделив. ВЗаветная часть была отделена от НЗ уходом Шехины из храма и длительным молчанием пророков. Это для особо упертых, которым, правда, и это не помогает. Это один из моих преподавателей, во всех остальных сторонах замечательный брат, заявил мне как-то, что это люди разделили Текст на Заветы. Ну, я не спорю, что на главы и стихи действительно люди для удобства поделили. Но то, что Бог разделил, человеку соединять точно не стоит
    Бог не стремился запутывать людей при написании Библии. Надеюсь, с этим-то согласны? Поэтому один из принципов правильного толкования Библии соответствует правилу бритвы Оккама - то толкование, которое проще - правильное. Петр говорил о неудобовразумительности того, что Павел пишет - послания Павла наименее религиозны, поэтому тяжело воспринимались современниками, до которых вообще не сразу дошло, что они вовсе не иудеи. И им простительно - у них НЗ практически не было, а делать выводы из Ветхого и поныне не всем по силам

14. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от yxma Посмотреть сообщение
    ВЗаветная часть была отделена от НЗ уходом Шехины из храма и длительным молчанием пророков.
    Почему Шехина покинула Храм?

Бог не стремился запутывать людей при написании Библии. Надеюсь, с этим-то согласны? Поэтому
    Прям вот людей?.... в смысле охлос?
    а водил по пустыне за Собой....путал разве?.....
    где-то надо соединить разъединенные концы....или вот днк. там запутанно разве? можно конечно сделать проще как для хищников, но это же будет уродство

15. Цитата Сообщение от MariaC Посмотреть сообщение
    Teruah посоветовал мне поразмышлять над следующим ответом на вопрос.
    И я решила вынести его на общее обсуждение.

А что об этом думают остальные форумчане?
    Меня тоже напряг этот вопрос,а и правда,неужели все до единого человека развратились? А как же святые дети? А при чем тут животные? Лично мне самому трудно ответить на этот вопрос!