Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: ДОМ МОЙ ДОМОМ МОЛИТВЫ НАРЕЧЕТСЯ" о чем это?

1. #1 (73820)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,868

ДОМ МОЙ ДОМОМ МОЛИТВЫ НАРЕЧЕТСЯ" о чем это?

-так что же есть это "ДОМ МОЙ ДОМОМ МОЛИТВЫ НАРЕЧЕТСЯ"? - Что же хотел Бог сказать этим?

2. #2 (74066) | Ответ на # 73820
    10,868
    -так есть ли у Бога ныне где-то этот Дом или его ещё нет?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. #3 (74068) | Ответ на # 73820
    Участник Аватар для Dron
    Я думаю Дом Бога, это то место - где Бог хозяин и где люди молятся Ему(общаются с Ним). А в евангелии видно что там люди не теми делами занимались.
    For we walk by faith, not by sight.
    2 Corinthians 5:7

4. #4 (74221) | Ответ на # 73820
    Это должна бы быть душа человека, место где только возможно жить Богу.

5. #5 (74230) | Ответ на # 73820
    Отключен Аватар для Igor
    Церковь надо созидать. Я считаю, что время пришло когда надо восстанавливать церковь, чтобы она имела славу такую, какую имела первоапостольская церковь.

6. #6 (74314) | Ответ на # 73820
    Дом молитвы - это не плотское помещение и даже не место свободно встречающихся христан.
    Дом молитвы - это храм сердца каждого из нас. Мне так было открыто это место из Марка, когда христос вошёл в храм (сердца) первое, что она начал делать - это выгонять, опрокидывать, т.е войдя в сердце, Он очищает Его и говорит в этом месте : "Дом Мой домом молитвы наречётся, а вы сделали его вертепом..." То есть теперь я, имея в сердце Христа, не должна загружаться грехами, сеутой, пустотой, но теперь я должна непрестанно иметь живое общение с Отцом ( через Христа). Примерно так. Коротко.
    "Буду ходить свободно; ибо я взыскал повелений твоих.
    Повелениями Твоими я вразумлён; потому ненавижу всякий путь лжи"
    Псалом 118.

7. #7 (75787) | Ответ на # 73820
    10,868
    -т.е. опять РАЗДЕЛЕНИЯ, опять тихо сам с собою, ни к вом не нуждаясь, нянча под мышкой свою куколку- веру, свеого идола?
    -т.е. ДОМ МОЛИТВЫ - это не командос Христа, это не воинство Его, но келейники-самоправденики?!- так у вас, у сверх-духовных, выходит?

-Боже, ДОКОЛЕ ты будешь терпеть все эти извращения под именем Твоим?!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

8. #8 (75789) | Ответ на # 73820
    Владимир Корчагин
    Никто не лелеет свою куколку, просто впереди Бога мы же не побежим. И кто из нас не хочет иметь одну команду ?
    Псалом 118.

9. #9 (75795) | Ответ на # 73820
    10,868
    -ну так и свидетельствуй от Господа - СОБИРАЮЩЕГО, а не от дъявола - РАЗДЕЛЯЮЩЕГО.

-ДОМ МОЛИТВЫ - хотите вы того или нет исповедывать, это собрание святых, -молящихся в Его Присуствии, преданных Господу, в т.ч. вверенных Ему в духе пророческом, взывающих: "Достоин Ты принять всю славу и честь (см. места Отк 5 - 7 гл).
    -Если бы ты была с Господом, то я бы встретил тебя в этом собрании, но ты в собрании нечестивых, любящих размазывать Истину в бесконечных христианских ля-ля
    -если бы Ты ныне была с утреннего совещания Господа, то ты не занималась бы тем, на что так тебя ещё тянет, в христиансеом порыве, якобы
    -отрезвись, сестра, ибо время на исходе, а ты все ещё не собралась к Походу...

10. #10 (75983) | Ответ на # 73820
    Владимир Корчагин "ну так и свидетельствуй от Господа - СОБИРАЮЩЕГО, а не от дъявола - РАЗДЕЛЯЮЩЕГО."

Ты постоянно унижаешь тех, кто не говорит так, как ты. Но я верю, что у каждого свой дар и служение в Теле. Тем более я сестра и я не могу быть в большом служении.
    Я поступаю по мере веры. А то, что ты постоянно угрожаешь - очень неправильно.
    Псалом 118.

11. #11 (76034) | Ответ на # 73820
    Владимир, неужели ты не видишь, что большинство верующих здесь ещё " в подгузниках", а ты так резко и строго.

У всех своя мера веры. Хотя я не хочу ничего оправдывать, тебя не остановить.

Я встречала не мало верующих, чей опыт и рост в вере не мал. Они становятся глубокими в познании Бога, но в то же время они мягкие по отношению к тем, кто ещё не дорос в вере.
    Псалом 118.

12. #12 (76126) | Ответ на # 73820
    10,868
    -Света, ваше постоянное цитирование "по мере веры" ещё одна уловка сатаны помочь вам (тебе и тем, кто иже с тобой) быть за пределами ответственности друг перед другом и перд Богом, когда чуть что, выкатывается защитная гаубица "а мы чё, мы по мере веры..."
    -на самом-то деле это место писания не дано для личного защитительного применения, оно дано для применения тем, кто носит бремена слабых по вере,- когда слабых они вынуждены защищать перед "ерутыми самправдениками"...

-тебе же Бог дал для личного употребеления другое место "НЕ МЕРОЮ ДАЕТ БОГ...!", в т.ч. "НЕ МЕРОЮ ДАЕТ БОГ и СИЛЫ, И ВСЯЧЕСКОЕ ДАРОВАНИЕ" - только ты перестань Его ограничивать, ибо Он дает Духа Святого, не мерою, повинующимся Его (Ден.5.32),- вот и погляди, какова мера твоей ревности пред Богом - ПОЛУЧИТЬ ОТ НЕГО ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ОСНАЩЕНИЕ;
    -ВОТ И ПОГЛЯДИ, КАКОВА ТВОЯ МЕРА вверенности и повиновения Духу Святому;
    -вот и погляди, НАСКОЛЬКО ТЕБЕ ВЕДОМЫ ЦЕЛИ БОЖИИ и НАСКОЛЬКО ТЫ ПРИНАДЛЕЖИШЬ ИМ

-а то, что ты все время видишь в моих словах нечто обидное для тебя, лишний раз свид-т, что ты душевнй верующий, полная плотских проблем, ибо мертвого задеть невозможно.

-веришь ли ты или нет, С БРАТСКОЙ ЛЮБОВЬЮ и ПЕРЕЖИВАНИЕМ О ТЕБЕ и твоих друзьях

13. #13 (76129) | Ответ на # 73820
    10,868
    -кстати, Свет, для меня одним из признаков душевного верующего является фото участника в форуме. Ибо сама посуди, какое оно (фото) имеет отношение к Истине? - оно что? усиливает её? отграняет? - думаю, что нет (а вот охмуряет точно). Надо все-таки помнить, что плоть твоя и лик твой вскорести сгниют, так что - чего на них, на гнилье-то, ставить?...

14. #14 (76801) | Ответ на # 73820
    Участник
    Володя! Соглашаюсь с тобой. Дом Молитвы - это мы, объединенные в Иисусе не собою, а Им Самим, когда у нас нет ума своего - есть ум Иисуса, когда нет своей жизни, а есть Его Жизнь, когда мы несем крест , умерщвляющий все плотское! Ну все вроде под одним Хозяином ходим - ан нет, душевность не отпускает и эго торжествует. Потому - все сами за себя и "командос" не проглядывается..... Порою руки опускаются. Доколе же ????
    Александр.

15. #15 (76841) | Ответ на # 73820
    Ответ участнику Igor

Цитата от участника Igor:
    Церковь надо созидать. Я считаю, что время пришло когда надо восстанавливать церковь, чтобы она имела славу такую, какую имела первоапостольская церковь.

Первоапостольская церковь была не лучше и не хуже современной. Там были не только исцеления но и проблемы. Просмотрите хотябы послания Павла.

Ваши права