Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 98

Тема: Где будет Церковь - Невеста во время скорби

1. #1 (81311)
    Завсегдатай Аватар для Konan
    598

Где будет Церковь - Невеста во время скорби

Я верю, что во дворце. Руководствуюсь например историей Иосифа, которая явный прообраз жизни Христа и кстати у Иосифа была невеста - жена из язычников.

По моему хорошая тема, есть над чем поразмышлять.
    Жаждущие! идите все к водам;

2. #2 (81327) | Ответ на # 81311
    Был Аватар для Владимир Ростовцев
    7,102
    Привет, брат Конан!
    Если конечно, считать, что НЕВЕСТА Христа состоит только из язычников- что никак не согласуется с Откр. 7 и Откр. 14
    Последний раз редактировалось Владимир Ростовцев; 11.12.2002 в 06:26.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

3. #3 (81367) | Ответ на # 81311
    598
    Привет, брат vrost!
    Конечно Церковь состоит и из евреев и язычников, но вот вникни в историю Иосифа. Там есть момент, когда он всех выгоняет кроме родни и открывается им. Я верю, что это будет явление истинного Мессии Израилю и они возрыдают, узнавши, Того, Которого пронзили. В это момент с Иосифом никого не было, а где жена была? Во дворце!
    А была как бы великая скорбь: человечеству угрожала голодная смерть.
    Давайте порассуждаем. Иисус говорил же, что все Писания свидетельствуют о Нем. Значит многие вещи мы можем узнать из прообразов Ветхого Завета.

4. #4 (81449) | Ответ на # 81311
    Отключен Аватар для Igor
    Я верю, что во дворце.

А я верю, что в хлеву. Где и Христос родился.

5. #5 (81464) | Ответ на # 81311
    Во дворце скорее будет та, которая говорит: живу царицей, я не вдова и не увижу горести. А еще во дворце в это время будет Антихрист, который, впрочем, выдаст себя за Христа и многие его таковым признают. А истинные последователи Христа будут убиваемы. Так что они тоже в своем роде будут во дворце. Только на небе. Поскольку небесная церковь - Невеста - живет в небесном дворце, а земная церковь - Вавилон - обитает в земном. Какой из этих дворцов вы имели ввиду, Конан?

6. #6 (81478) | Ответ на # 81311
    598
    Я имел в виду Небесный дворец paveletsky!
    А истинные последователи Христа будут убиваемы.
    Растолкуйте, пожалуйста, в спокойном, нормальном тоне. Многие Его последователи уже умерли своей смертью.
    Вы верите, что Церковь будет забрана с Земли? Только попрошу без язв
    и прочих ненормальных колкостей, дорогой последователь Иисуса

7. #7 (81483) | Ответ на # 81311
    Был Аватар для Владимир Ростовцев
    7,102
    Ответ участнику konan
    Цитата от участника konan:
    Я верю, что это будет явление истинного Мессии Израилю и они возрыдают, узнавши, Того, Которого пронзили. В это момент с Иосифом никого не было, а где жена была? Во дворце!
    .

Привет, брат konan!

Моё мнение, что Израиль должен увидеть Мессию глазами веры- другим путём Духа Умиления им не получить- это заповедь Божия.
    Вероятно, что Господь может явиться для избранных пророков из ортодоксов-иудеев как ап.Павлу. Но всё равно- покаяние Израиля будет ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ В СИЛЕ ДУХА ИЕШУА.
    Так что ВОССТАНОВЛЕНИЕ служения Силы и Духа - ещё впереди- и это произойдёт только с восстановлением Скинии Давидовой падшей.
    Мало того, пророчество ап. Павла /Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не [ЦВЕТОМ=crimson]жизнь из мертвых?[/ЦВЕТОМ] (Рим.11:15) говорит о ВОСКРЕСЕНИИ служения Силы Духа в церкви, которая состоит из ДВУХ: евреев и язычников и это СУТЬ ОДНО во Христе Иисусе. Ин.10:16
    Так что, дорогой брат, ИМХО,восхищение будет только после пробуждения В Израиле (Поздний дождь)
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

8. #8 (81492) | Ответ на # 81311
    Растолкуйте, пожалуйста, в спокойном, нормальном тоне.
    Конан, привет! Я вроде писал спокойно и нормально.
    Только попрошу без язв и прочих ненормальных колкостей, дорогой последователь Иисуса
    Я не понимаю, почему с таких слов начинается наш разговор?

9. #9 (81584) | Ответ на # 81311
    Солдат Бога Аватар для paata
    1,055
    Привет Всем,

Те Христяне, которые Бодрствуют (Первые 5 мудрых Девиц) вознесутся к Христу до Великой скорби (1 Тес. 2:9-12; Откр 3:10; 2 Тес 2:6,7; Лука 17:26-36). Часть оставшихся (Остальные 5 безумных Девиц) Христян опомнится и примет мученическую смерть во времена Антихриста (Откр. 6:10,11; 12:14-17).
    Ответ: Истинная Церковь будет и на Небе, и на Земле.

Покаяние Исраеля
    Я думаю, что Еврей примут Иисуса во время 2-го Пришествия. Когда Его нога вступнет на горе Елеон (Захария 14:4).
    Никакого особого пробуждения у них до етого не будет (Захария 13:9-2; 14:1,2). Например, когда антихрист убёт 2 Пророков в Йерусалиме люди будут радоватся а не скорбеть ... из за чего в городе погибнет 7000 человек.

Павелетски
    На Конана столько раз нападали без причины, что я лично не удивляюсь его "активной реакции".

Паата
    "Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность" (Гал. 3:6)
    "Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа" (2 Тим. 2:3)

10. #10 (81588) | Ответ на # 81311
    Отключен
    Церковь Христова - это дети Божьи, предназначение которых - освоение космического пространства, заселение его представителями рода Богов. То есть: место детей Божьих - в космическом пространстве, названнном в Библии Царством Божьим.
    Михаил.

11. #11 (81614) | Ответ на # 81311
    Солдат Бога Аватар для paata
    1,055
    Я на Марс хочу!!
    Даёш Марс!!!

предназначение которых - освоение космического пространства
    Мы тут на земле, а Юра Гагарин 40 лет назад делал наше дело .... тфу что за жизнь!

Паата
    "Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность" (Гал. 3:6)
    "Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа" (2 Тим. 2:3)

12. #12 (81627) | Ответ на # 81311
    598
    paveletsky привет!
    Цитата:
    Растолкуйте, пожалуйста, в спокойном, нормальном тоне.
    Конан, привет! Я вроде писал спокойно и нормально.
    Цитата:
    Только попрошу без язв и прочих ненормальных колкостей, дорогой последователь Иисуса
    Я не понимаю, почему с таких слов начинается наш разговор?

Я очень извиняюсь и каюсь! Прости брат, пожалуйста! Это я вырвался из
    темы, в которой несколько человек на меня так наехали, что даже пришлось отчитаться за чьи деньги я выхожу в инет, (а он у меня с 4 до 7
    утра бесплатный вообще) и как это нашей Церкви неверующий подарил здание Прости еще раз! Виноват, исправлюсь С братской любовью, Сергей К.
    Последний раз редактировалось Konan; 12.12.2002 в 16:00.

13. #13 (81628) | Ответ на # 81311
    598
    Привет, брат vrost! Да, я как бы именно так и рассуждал раньше.
    И как ты считаешь? Где будет Церковь во время скорби, антихриста, итд?

14. #14 (81664) | Ответ на # 81311
    Приветствую, брат Konan!
    Я очень извиняюсь и каюсь! Прости брат, пожалуйста!
    Человек, который так говорит и может признавать собственную неправоту, достоин быть примером для других христиан. Нам очень не хватает таких слов, конан. Если бы они почаще звучали из уст верующих, нам удалось бы избежать многих неприятностей и конфликтов. А так - везде духовная гордость. По мне, лучше искренне заблуждаться, чем возгордиться чем-то, что ты на самом деле знаешь. Хотя лучше всего, конечно, быть правым и смиренным. Прошу тебя, брат, впредь, даже если мы в чем-то будем несогласны, не оставлять этого твоего замечательного отношения. Я тоже постараюсь следовать твоему примеру, ведь мы призваны ко взаимной братской любви, а твои последние слова ее как нельзя лучше выражают. Мне иногда кажется, конан, что наша главная проблема в том, что мы РАЗУЧИЛИСЬ ПРИЗНАВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ. Иными словами, мы разучились каяться. А без чистосердечного покаяния, как известно, не бывает прощения. Так что не оставляй, друг, этого твоего отношения и ты растопишь многие охладевшие сердца. Ведь, прося прощения, ты как бы унижаешь себя перед другими и тем самым, как ни странно, завоевываешь их. Так поступил и Христос, оставив нам пример, чтобы мы шли по Его стопам. Он же сказал, что если человек кается, то тот, перед кем он это делает, приобретает брата. Так вот, я очень рад, что приобрел брата. Прости и ты, если я слишком жестко ответил тебе в моих предыдущих сообщениях.

15. #15 (81681) | Ответ на # 81311
    Отключен Аватар для Igor
    А почему вы считаете, что эти времена ЕЩЕ должны наступить? Я считаю, что это время уже давно наступило.