Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 72

Тема: Членство в церкви.

1. #1 (1159239)

Членство в церкви.

Наш пастор решил ввести оффициальное членство в церкви.

Для того что бы стать оффициальным членом надо соответствовать определённым требованиям, все перечислять не буду, но 1 из них это то, что человек обязан посещать все церковные мероприятия: ячейка, молитвенное, конференции, лагеря и всё что там ещё может быть.

И ещё, если ты не будешь оффициальным членом церкви, то причастие принимать не имеешь права...

В моей первой церкви такого не было. И в других церквях, которые я знаю, такого тоже нет. Это нормально??

Было/есть ли такое в вашей церкви??
    Древние бродячие инстинкты
    Перетирают цепь привычки и веков,
    И, просыпаясь от глубокой спячки,
    Вновь дикий зверь выходит из оков.

2. Завсегдатай Аватар для натуська
    608
    Записей в дневнике
    3
    Насчет хлебопреломления я согласна, єто давно и во многих церквях. Люди, кот не являются членами церкви не принимают участия в нем. Насчет всех конференций, то разніе обстоятельства могут быть. Хотя если любишь Господа постараешься быть и там.

3. Наш пастор решил ввести оффициальное членство в церкви.
    Правильно так и надо .
    И еще нужно паспорт верующего в вести,чтоб с печатью и двуглавым орлом.И записывать в паспорт все ,скок раз был на замечании ,какие проступки совершал , и каие благодарности получал.
    А если хоть раз пропустил причастие,не сьел кусок хлеба и ложки вина.
    То сразу отлучать ,а паспорт отнимать,И тогда ты в не церкви.
    А если два раза пропустил причастие ,То сразу на которгу с сылать.
    НЕ чего распускать прихожан,чуть даш им послабу потом не догонешь.
    так что сразу пресекат все на корню.
    А кто придумал офицальное членство ,того наградить орденом.

4. Цитата Сообщение от Arabella Посмотреть сообщение

Для того что бы стать оффициальным членом надо соответствовать определённым требованиям, все перечислять не буду, но 1 из них это то, что человек обязан посещать все церковные мероприятия: ячейка, молитвенное, конференции, лагеря и всё что там ещё может быть.

И ещё, если ты не будешь оффициальным членом церкви, то причастие принимать не имеешь права...

В моей первой церкви такого не было. И в других церквях, которые я знаю, такого тоже нет. Это нормально??

Было/есть ли такое в вашей церкви??
    Собирайте вещи, прощайтесь и выходите оттуда.

5. Согласен с Павлом

6. не бойся, Я с тобою
    5,478
    Цитата Сообщение от Arabella Посмотреть сообщение
    Наш пастор решил ввести официальное членство в церкви.
    Нужно отстаивать свободу, которую дал Христос и не делаться рабом человека. А если отлучит, то и слава Богу.
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

7. Согласна с Павлом. Бежать. Пастор хочет посчитать своих "крепостных". К сожалению распространенная практика в неопротестанских церквях.
    "Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение." У.Черчилль

8. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,583
    Цитата Сообщение от Arabella Посмотреть сообщение
    Пастору в глаз, его сторонников на эшафот, здание церкви спалить и всю жизнь скрываться от гнева Г-сподня....

Если серьезно, то исчезнуть оттуда поскорее.
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

9. А никто не задал себе вопроса, зачем пастор пошел на столь непопулярный шаг? Только лишь для того, чтобы лишний раз ощутить размах своих владений? Бред какой-то... Скорее всего, это административное требование для местной религиозной организации.

Далее мне одинаково не понятны и новые церковные стандарты, введенные пастором, и ваше нежелание войти в ее официальные списки. Впрочем, если ваше уважение к лидерству церкви находится на столь низком уровне (а я надеюсь, что это не так), то вам действительно лучше покинуть эту общину.

10. Завсегдатай Аватар для натуська
    608
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ~Chess~ Посмотреть сообщение
    А никто не задал себе вопроса, зачем пастор пошел на столь непопулярный шаг? Только лишь для того, чтобы лишний раз ощутить размах своих владений? Бред какой-то... Скорее всего, это административное требование для местной религиозной организации.

Далее мне одинаково не понятны и новые церковные стандарты, введенные пастором, и ваше нежелание войти в ее официальные списки. Впрочем, если ваше уважение к лидерству церкви находится на столь низком уровне (а я надеюсь, что это не так), то вам действительно лучше покинуть эту общину.
    Скорее этот человек таким образов хочет воспитать народ, но насильно мил не будешь. Если человек не любит Христа, его не запугаешь "таким членством".

11. странник и пришелец Аватар для arte
    Мир Христовым!

А никто не задал себе вопроса, зачем пастор пошел на столь непопулярный шаг? Только лишь для того, чтобы лишний раз ощутить размах своих владений? Бред какой-то... Скорее всего, это административное требование для местной религиозной организации.
    Уважаемый ~Chess~, Господь и Апостолы никогда не заставляли ставать "официально членом церкви" и выполнять перечисленные требования.
    Там, где во главу угла ставятся "предания" и закон - любовь и благодать обычно отсутствуют, или уходят со временем.
    Второе - Исус не учил пытаться понять мысли других людей, наоборот, Господь говорил, что по словам и делам людей можно понять, каково их сердце.

Я поддерживаю Павла 38 и других христиан в том, что из церкви, в которой пастора господствуют над стадом, а не служат ему, необходимо уходить.
    Не у всех достаточно силы для противостояния тоталитаризму.
    Да это и не нужно. Бог учит нас относиться к злу как голуби или младенцы, если гонят в одном городе - идите в другой.

Матф.10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
    17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
    1Кор.14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

12. не бойся, Я с тобою
    5,478
    Цитата Сообщение от arte Посмотреть сообщение
    Не у всех достаточно силы для противостояния тоталитаризму.
    Да это и не нужно.
    Серьёзно?
    Бог учит нас относиться к злу как голуби или младенцы, если гонят в одном городе - идите в другой.
    Сам же и ответил когда нужно покидать общину.
    Автора темы, если я правильно понял, пока никто не гонит.
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

13. Цитата Сообщение от arte Посмотреть сообщение
    Уважаемый ~Chess~, Господь и Апостолы никогда не заставляли ставать "официально членом церкви" и выполнять перечисленные требования.
    Согласен. Однако очевидно, что всякий христианин сегодня ожидает, что он не будет иметь административных проблем, связанных с членством в своей церкви, и что она сможет официально проводить какие-либо мероприятия, арендовать помещения для своих служений, собирать и использовать финансовые средства.

А значит эта церковь должна быть официально зарегистрирована в государственных органах, что (возможно) и повлекло за собой вышеуказанные нововведения.

14. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,583
    Согласен. Однако очевидно, что всякий христианин сегодня ожидает, что он не будет иметь административных проблем, связанных с членством в своей церкви, и что она сможет официально проводить какие-либо мероприятия, арендовать помещения для своих служений, собирать и использовать финансовые средства.

А значит эта церковь должна быть официально зарегистрирована в государственных органах, что (возможно) и повлекло за собой вышеуказанные нововведения.
    Согласен. Кроме одного. Есть требование посещать абсолютно все церковные мероприятия. Представьте себе, у Вас работа, требующая вашего времени. Или просто желание пойти с друзьями на природу, или просто отдохнуть. Вместо этого Вы ОБЯЗАНЫ идти на домашнюю группу или на проповедь. Интересная такая церковь
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь