Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 20 из 99 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1485

Тема: ПРОБУЖДЕНИЕ. Вопрос к пастырям: почему вы за разделение ХЦ?

1. Вам повезло со служителем и с общиной, а этим овечкам - нет.
    Просто они имели дело с теми, которых 90%. См. Сообщение № 260
    Последний раз редактировалось таня77; 16.04.2010 в 18:57.
    Дух Святой Пастырь мой.

2. Мне всегда так мало Тебя,
    Мне всегда так долго ждать Тебя, Твоего присутствия
    Я хочу Тебя осязать, край одежды хотя б почувствовать...

по благодати Н.Т.
    Дух Святой Пастырь мой.

3. Уже прошли.
    Дух Святой Пастырь мой.

4. Убери колоду со стола , на котором Библия лежит.
    Последний раз редактировалось таня77; 16.04.2010 в 19:38.
    Дух Святой Пастырь мой.

5. По сравнению с радостью спасенных душ,
    по сравнению с исцелением овечек,
    небольшой удар по кошелькам 90% - просто милость Божия.
    Так что не переживай за них, НХ.
    Дух Святой Пастырь мой.

6. Цитата участника таня77:

- потолок этого духовного возраста упирается в способность всегда идти в ногу со своим учением, идти и идти никуда не сворачивая.

Нет, потолок духовного возраста это отцовство.

Паралипоменон, чувствуете разницу? Этого - описывалась планка, которую невозможно поднять из-за препятствия догмы, поэтому слово потолок подходит как нельзя лучше. Потолок уже не поднимешь, разве что, если дом развалить.
    А то, что привели, это то, каковым должно быть отцовство теоретически по Слову. Но, опять таки, с потолком тут тем более нет ничего общего, так как потолка в этом не бывает из расчета Вечности.
    Дух Святой Пастырь мой.

7. Параполименон, имелось в виду вот это

Цитата участника таня77:
    Если эти дары от Бога, то ОН даст и дар взаимопонимания, т к разделение на разные языки при строительстве башни Гордости были аннулированны в день Сошествия основного Дара - ДС, так я вижу.

Какое драгоценное замечание!.. верное... Действительно, пока мы строим (внутри себя или вне) башню гордости, то не понимаем языка другого... но лишь только начинаем (понижать себя) и двигаться в Духе, то и языки других, становятся более менее понятны... и чем менее гордости (личной) тем более... а возгордиться-то можно и незаметно, по себе знаю, даже и Истинными Откровениями Божиими.... или любым даром Духа... вот и пророки многие возгордились уже, и не слышат слабого голоса Овец, давно замечающих неладное... и ценностью других даров пренебрегают.
    Дух Святой Пастырь мой.

8. paralipomenon
    А вот мне показалось, что здесь привлекают к молитве

кто? где? я тоже хочу!

по принципу церковных учений, которые лично я для себя отвергла, ибо не уверена, что эти учения ведут к истине. Столько народа завели во тьму, в которой сейчас они мучаются, и выхода найти не могут, так как не дано было самого главного - опять по 1Иоанна 1гл 3ст:

А почему именно пасторов призывают к ответу, мне это не понятно.

Иными словами Вас и Вашего пастыря это не касается?

Ибо если ты уже не в блуднице, или не в песочнице, то никогда сам себя не назовёшь пастором, если только Сам Господь не даст этому подтверждения.

А я про что?

Последний раз редактировалось таня77; 17.04.2010 в 03:21.
    Дух Святой Пастырь мой.

9. Спасибо Таня77, за то, что показали ваше истиное лицо, я ничуть не хотела вас задеть, просто искренно не понимаю ваших мотивов.
    И я вас лично ни по нику вашему не оскорбляла ни по чему другому.
    Моего мужа прошу не трогать в выпадах, а то создаётся впечатление, что вам и дела нет до нашей жизни, а просто сам факт мужа вас трогает.
    Дворянское гнездо это в компетенции вашей, а у нас есть путь, по которому ведёт нас наш Господь.
    И это не сбор людей, а работа с каждым по его внутренним потребностям, и с нами, в том числе.
    Кто-то раньше сказал, что главное не возгордиться. Но это не получится, если стараешься идти за Господом, потому что Он не открывает широкие перспективы, хотя показывает предназначение.Он открывает вполне душу, выворачивая её наизнанку, и в свете Божьем видишь грязь своей души, и понимаешь, что гордиться и нечем.
    И тогда вспоминаешь 9 главу Иеремии, где написано:

но хвалящийся, хвались тем, что разумеет и знает Меня, что я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

И тогда главной задачей становится познание Господа, а это очень тяжёлый путь, ибо приближаясь к Его сущности, личная, земная сущность начинает страдать, так как заквашена грехом. И те, кто выдерживают это, они становятся способными выполнять поручение Божье. Становятся отцами, за которыми уже и не страшно идти, так как Бог Сам через них действуует Своим величием. Хороший пример - Павел.

10. ушла с форума
    пространство и время (на пороге Вечности!)
    1,008
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от paralipomenon Посмотреть сообщение
    Моего мужа прошу не трогать в выпадах, а то создаётся впечатление, что вам и дела нет до нашей жизни, а просто сам факт мужа вас трогает..
    Господь будет судить нас лишь по любви друг ко другу.... а не по обстоятельствам нашей жизни, которые бывают и сильнее нас самих...

................

11. Цитата Сообщение от НевестаХристова Посмотреть сообщение
    Господь будет судить нас лишь по любви друг ко другу.... а не по обстоятельствам нашей жизни, которые бывают и сильнее нас самих...

................
    Господь нас будет судить не по любви к друг другу, так как любовь к тому, которого не знаешь, очень расплывчатая вещь. И порой в так называемой любви люди попускают грех. И если у вас есть дети, то вы меня поймёте, так как просто разговаривать с ребёнком и ничего не говорить о том, что неправильно, это есть верх нелюбви, ибо из таких детей вырастают некчеёмные люди. А Господь любя Израиль подвергал их наказаниям и смерти, и при этом любил их так, как люди не любят друг друга. Господь будет нас судить по тому пути, который Он нам избрал, и которого мы держимся. Недаром Он говорит в 7гл Матфея - отойдите от Меня, делающие беззакония.
    И поэтому, чтобы впасть в руку Бога живого, лучше разобраться, что же такое беззаконие, или в др. евангелии Он говорит - делающие неправду. - что же такое: делающие неправду?
    Возлюби ближнего, как самого себя, это конечно хорошо, но тогда вопрос: а как вы любите самого себя, если с вами кто-то несогласен, и вы сразу даёте эпитеты? Поэтому и говорится Христом - кто душу свою сбережёт, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережёт её.
    Так и нужно учиться душу свою приносить на крест, чтобы наша гордость умерла в муках, а мы воскресли в смирении и совершенстве. Ещё раз говорю, что лично ни к кому из вас нет неприязни, я просто рассказала, чем живём мы, и что в центре нашего бытия. Это не дворянское гнездо. Нас много по земле, мы общаемся и назидаемся друг у друга. И поэтому и говорю, что Господня церковь жива. Хотя между нами многие страны и города. Но чувствования одни, и поэтому близки мы в Духе с друг другом. Благословений вам.

12. ушла с форума
    пространство и время (на пороге Вечности!)
    1,008
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от paralipomenon Посмотреть сообщение
    И если у вас есть дети, то вы меня поймёте, так как просто разговаривать с ребёнком и ничего не говорить о том, что неправильно, это есть верх нелюбви, ибо из таких детей вырастают некчеёмные люди....
    Уважаемая Паралипоменон, что бы воспитывать Детей, нужно Воистину достигнуть Отцовства... а вы и сами говорите о себе, что не достигли еще... так как же тогда беретесь судить о чьей-то никчемности?..

А детей своих, которых я родила (в муках), и люблю всем сердцем, конечно, могу и воспитать... и наказывая их, сама же и утешаю... Так же и Господь (Отец наш) поступает с нами.

PS: Любовь же никогда не перестает, и даже никчемных детей, родители любят и страдают за них в сердце своем...

13. Цитата Сообщение от таня77 Посмотреть сообщение

Сокрушенный, а может Вам тоже просто "уютно" в своей внесистемной общине, как и Паралипоменон?
    Ведь, следуя из контекста темы, не может быть должного плода без покаяния и отречения от духов разделений. Даже если, Вы уже сделали это для себя, то а как же другие? Как ВЫ видите технически спасение от Системы, которая носит название ХЦ? Что делать другим ищущим ответа на этот вопрос?
    Все в процессе..., не хочу отсылать вас к просмотрам того, что писалось мною год тому и т.п., вы просто поверьте, что моя внутренность годами изъязвлялась болью за многих и многих овечек, кому внушили, что вне некоей организации нет христианства. Ужаснее всего, что попытки переубеждать и увещевать, малоэффективны; человек соглашается с аргументацией и даже радуется услышанному, но потом срабатывает кодировка на поход в ту организацию и исполнение ритуального танца, под именем "воссоединение с церковью", а через время новый круг религиозной пустыни... .
    Технически выглядит спасение от системы слишком просто, что бы люди приняли это в серьез, выход в неформальном общении верующих людей. Сложность в том, что таковое общение необходимо охранять от стремящихся первенствовать (вчерашних "замученных овечек") т. е. некие организационные моменты неизбежны, с вытекающими последствиями (какие не трудно предугадать).
    Есть люди имеющие прививку от системности, таковым надобно проявлять инициативность и не само изолироваться (каюсь ) ради собственного комфорта.
    Ты очень важен, ты очень нужен и ты причастен к делам вселенной...

14. paralipomenon

Спасибо Таня77, за то, что показали ваше истиное лицо, я ничуть не хотела вас задеть, просто искренно не понимаю ваших мотивов.
    И я вас лично ни по нику вашему не оскорбляла ни по чему другому.
    Моего мужа прошу не трогать в выпадах, а то создаётся впечатление, что вам и дела нет до нашей жизни, а просто сам факт мужа вас трогает.

ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ, СИРОТУ ВНЕСИСТЕМНУЮ, НА УЛИЦЕ ВЫРОСЛА.
    С РАДОСТЬЮ БРОСАЮСЬ НА ШЕЮ К ТОМУ, КТО ХОТЬ КАК ТО ПРЕДСТАВИТЬ ХОЧЕТ ОТЦОВСТВО,
    А КОГДА ЧУВСТВУЮ ЧТО ТО НЕ ТО, И ЗРЯ УХОДЯТ ДЕТСКИЕ ГОДЫ БЕЗ ЛЮБВИ И ЛАСКИ РОДИТЕЛЬСКОЙ, ТО ДЕЛАЮ ТО ЖЕ, ЧТО И ДЕТДОМОВСКИЕ ДЕТИ С ТЕМИ, КТО ИХ КИДАЕТ.
    Последний раз редактировалось таня77; 17.04.2010 в 14:07.
    Дух Святой Пастырь мой.

15. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Дом разделившийся сам в себе не устоит,и будет падение его ВЕЛИКОЕ. Церковь Божия и то что вы ,Таня77, обозначили как ХЦ -это совсем разные вещи по определению ,по сути и по предназначению.Церковь Божия не может делиться! А то что делится -разве это церковь Божия? у меня предложение : ДАВАЙТЕ НАКОНЕЦ ОПРЕДЕЛИМ ,ЧТО ТАКОЕ ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ,чтобы не объединять невозможное!

Метки этой темы

Ваши права