Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 25 из 99 ПерваяПервая ... 15161718192021222324252627282930313233343575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1485

Тема: ПРОБУЖДЕНИЕ. Вопрос к пастырям: почему вы за разделение ХЦ?

1. АМИНЬ, ЕЛОЧКА, ДОРОГАЯ! ТЫ ЕЩЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА ДОПИСЫВАЛА, А У ТЕБЯ УЖЕ ТАКОЙ ПЛОД МУДРОСТИ СОЗРЕЛ.
    Аминь, присоединяйся, Игорь. Кто от Света, тот не боится Света. Не обязательно такой же молитвой, главное со смыслом согласиться, что хочешь такого же дара от Господа. Он не дает насильно, надо исповедать свое желание. А почему вместе с другими, так чтоб видеть плоды воочию...
    Дух Святой Пастырь мой.

2. paralipomenon
    Спасибо Таня77, за то, что показали ваше истиное лицо, я ничуть не хотела вас задеть, просто искренно не понимаю ваших мотивов.

Паралипоменон, я действительно не хочу терять Вас, это я авансом на потерю так отреагировала, так как произошло то, чего я боялась, я осталась не понята Вами. Ваши проповеди действительно тронули мое сердце, а особенно больно терять, когда покажется, что вот оно - оно!
    Простите мне, пожалуйста геометрическую шутку, у меня ж кубик Рубика вместо головы. Я не со зла, а с отчаяния. Все простите... Пожалуйста, давайте помолимся за дар Взаимопонимания!!!
    Дух Святой Пастырь мой.

3. ушла с форума
    пространство и время (на пороге Вечности!)
    1,008
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от strannik-mf Посмотреть сообщение
    Для того что бы объединиться "всем" существующим нужно отказаться от своих ересей и заблуждений, и кто к этому способен?
    Начните с себя... присоединяйтесь!..

4. ушла с форума
    1,008
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ёлочка Посмотреть сообщение
    Какая чудесная молитва.Игорь администратор, давайте к ней подключимся А там и другие подтянуться..
    Благословит вас Господь!...

5. ушла с форума
    1,008
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от arte Посмотреть сообщение
    На "слабО" не реагирую, слАбо.
    Да не на слабо, арте, надо реагировать... а на призыв Духа Святого, если только Вы имеете Его в своем сердце.
    Ведь и вам, и еще вот некому тигру, первее всех надо было бы в молитве то поучаствовать... потому как Вы менее всех прислушиваетесь к другим... да и не просит Вас никто соглашаться с тем, с чем вы не согласны!, но согласиться с тем, чтобы просить Господа просто понять другого говорящего, увидев истинные его мотивы (если даст Господь), а не только свой "нос" простите.... что в этом плохого или недостойного?.. Или почитаете себя самих уже воИстину совершенными, а всех других мусором?..

Так это и вовсе гордость уже......

6. ушла с форума
    1,008
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexandr73 Посмотреть сообщение
    Тут прямо holy war у вас о единстве Церкви ,зачем друг друга унижать ведь тогда точно единства не будет?
    Вот именно... потому и молитва актуальна!... присоединяйтесь...

7. ушла с форума
    1,008
    Записей в дневнике
    2

Откровение!..

Цитата Сообщение от «Михаил» Посмотреть сообщение
    Пока Христиане находятся в Конфессиях разделение не преодолеть.
    Чтобы объединиться, нужно выйти, оставить бесов самих с собой.
    Другого пути нет.
    Это кардинально, как выходили из Египта, очень болезненно, и с большим противостоянием со стороны бесов и мира, но Христианам нужно пересмотреть своё положение и определиться.
    Стать Народом, а не рассеянным населением.
    «Михаил»
    Согласна.

И противостояние огромное!!!! по себе знаю....
    Хотя я и не входила в них... никогда.
    Но была водима Духом, еще можно сказать, во младенчестве, по разным церквям... но не для утверждения веры... а для испытания таковой!!!!
    Потому как духовная слепота - повсеместно... по крайней мере в крупных объединениях, в некоторых же домашних общениях, находились все же и пророки!... Но опять же, единичные, не было никакого Духовного Единства... разве что по плоти (более), или (более) в религиозном духе, топчущем все и всех инакомыслящих, попирая (тем самым) и Самого Христа.

Были также и чудеса, и явления, и знамения, коих и не счесть уже.... при всем желании!... так что я всецело за личное хождение в вере, но приходит же время и послужить друг другу?!..

8. странник и пришелец Аватар для arte
    Цитата Сообщение от НевестаХристова Посмотреть сообщение
    Вот вот... но на самом-то деле, Вы ненавидите то, что сами же и считаете ересью и богохульством... но к сожалению, очень даже на лицо то, что эта Ваша ненависть (по большей части, надеюсь, от все того же непонимания или недопонимания), возможно и не заметно для Вас, переходит и на личности!... .......... .........
    Хотите продолжить? Хорошо.

Есть группа людей, которая своей ересью пытается заставить христиан отречься Христа, похулить Дух Святой и поклониться идолам (кумирам).

Их штрафуют, отключают, но они лезут "инде" клонами или через своих, пока не отключенных адептов продолжают попытки украсть убить и погубить.

Внимание вопрос - как обличить их "не задев их чувства", и главное - как защитить тех, кто может быть уловлен в их сети, если Вы промолчите?

Если Вы затрудняетесь с ответом, могу помочь цитатами Писания и образом действий Христа в Евангелиях.
    один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех (Еф.4:6)

Ищу собрание "увероваших Иудеев и все они ревнители Закона".

9. Цитата Сообщение от таня77 Посмотреть сообщение
    1. Речь идет не об экуменизме, как базе для становления единой мировой церкви антихриста. А о совершенно противоположной Церкви - ХЦ, которая должна противостоять этому.
    Как-то звучит, очень строго и официально. Если у вас есть дополнения, буду ждать их..

10. Famar_Fisher
    Как-то звучит, очень строго и официально. Если у вас есть дополнения, буду ждать их

Приветствую, Фамар.
    Дело в том, что дополнением к тому, что Вы прочитали в начале является вся тема, пожалуйста, почитайте.
    Здесь много откровений Божиих. Если есть вопросы, постараюсь ответить. Далеко не все здесь строго и официально, разве что, то где приводятся четкие определения слов.
    Заранее прошу извинений за то, что не по теме здесь происходит. Я стараюсь бороться с этим и сама тема ведется в направлении достижения взаимопонимания меж детьми Божьими.
    Участвуя в молитвенном Согласии на получение дара Взаимопонимания, Вы вскоре почувствуете добрые плоды в этом общении.
    Благословений Вам!
    Последний раз редактировалось таня77; 20.04.2010 в 00:17.
    Дух Святой Пастырь мой.

11. Цитата Сообщение от таня77 Посмотреть сообщение
    Famar_Fisher
    Как-то звучит, очень строго и официально. Если у вас есть дополнения, буду ждать их

Приветствую, Фамар.
    Дело в том, что дополнением к тому, что Вы прочитали в начале является вся тема, пожалуйста, почитайте.
    Здесь много откровений Божиих. Если есть вопросы, постараюсь ответить. Далеко не все здесь строго и официально, разве что, то где приводятся четкие определения слов.
    Заранее прошу извинений за то, что не по теме здесь происходит. Я стараюсь бороться с этим и сама тема ведется в направлении достижения взаимопонимания меж детьми Божьими.
    Участвуя в молитвенном Согласии на получение дара Взаимопонимания, Вы вскоре почувствуете добрые плоды в этом общении.
    Благословений Вам!
    Спасибо. я сначала не поняла. Если речь идет об откровениях, я вернусь к этой теме.

12. странник и пришелец Аватар для arte
    Цитата Сообщение от таня77 Посмотреть сообщение
    Участвуя в молитвенном Согласии на получение дара Взаимопонимания, Вы вскоре почувствуете добрые плоды в этом общении.[/COLOR]
    Благословений Вам!
    Но прежде, Famar_Fisher, прочитайте пожалуйста этот пост - единство...
    один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех (Еф.4:6)

Ищу собрание "увероваших Иудеев и все они ревнители Закона".

13. ушла с форума
    1,008
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от антар7733 Посмотреть сообщение
    Мы хорошо шли . Кто может остановить детей Божьих . Пошли дальше ......
    Таня77,если мы договорились ,что ЦЕРКОВЬ БОЖЬЯ - ЦХ, давайте определим ,что есть ЕВАНГЕЛИЕ. И медленно ,но верно идти к единству разумения Иисуса, а не к политическому единству. Я готов. С Богом!
    Полностью разделяю... давайте!..

Напишите первым свое ОПРЕДЕЛЕНИЕ, с которым мы также могли бы согласиться....

PS: потому что споры на форуме (все равно) никогда не прекратятся.... и в крайнем уже случае (или со временем), можно будет и полностью переместиться в личку (и со всеми, кто тоже сможет СОГЛАСИТЬСЯ)...

14. ушла с форума
    1,008
    Записей в дневнике
    2

Arrow Начало...

Ну а пока что, хочется напомнить тот момент (или общее ОСНОВАНИЕ), от которого мы (с Таней) и СОГЛАСИЛИСЬ начать движение (в Духе), вот ОНО ... И если кто-то тоже (как и мы) СОГЛАСЕН (конкретно с сим) то ВХОДИТЕ...

Но, чтобы уменьшить возможные помехи (совместному движению), не побрезгуйте поучаствовать, также, и в молитве Господу о ВЗАИМОПОНИМАНИИ, хоть явно, хоть тайно... лишь бы было СОГЛАСИЕ и в этом!..

С Богом!..
    Последний раз редактировалось НевестаХристова; 20.04.2010 в 01:29. Причина: общее....

15. ушла с форума
    1,008
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от антар7733 Посмотреть сообщение
    Итак ! Слово ЭВАГЕЛИОН (евангелие), во время плоти Иисуса означало НАГРАДА....
    Хорошо... давайте немного более по сути Евангелия. Т.е. что, в этом свете, будет означать нести Евангелие народам?.. мы ведь не можем принести им саму (как таковую) награду (т.е. Дух Святый), а только радостную весть о Христе?...

Метки этой темы

Ваши права