Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 44 из 99 ПерваяПервая ... 34353637383940414243444546474849505152535494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1485

Тема: ПРОБУЖДЕНИЕ. Вопрос к пастырям: почему вы за разделение ХЦ?

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,262
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от антар7733 Посмотреть сообщение
    ЭТО ЦИТАТА С ВАШЕГО САЙТА . Я К ВОЧМАНУ НИ никакого отношения не имею.
    Тогда жаль, я подумал, что это ваши слова .
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

2. Цитата Сообщение от антар7733 Посмотреть сообщение
    И каждому дается проявление Духа для пользы Церкви Божьей, ибо всем дается вера Духом Святым,Отцем нашим.
    А какая польза от непонятного бормотания?

3. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FriendX Посмотреть сообщение
    А какая польза от непонятного бормотания?
    И каждому дается проявление Духа для пользы Церкви Божьей, ибо всем дается вера Духом Святым,Отцем нашим.
    Где вы здесь нашли бормотанье ?

4. Цитата Сообщение от антар7733 Посмотреть сообщение
    Где вы здесь нашли бормотанье ?
    Так я был у харизматов на собрании. Чего то погоготали и разошлись довольные. А остальные ...я не слышал о том чтобы был эффект дня пятидесятницы. А ведь это и была цель Бога!

5. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Так я был у харизматов на собрании. Чего то погоготали и разошлись довольные. А остальные ...я не слышал о том чтобы был эффект дня пятидесятницы. А ведь это и была цель Бога!
    Так я не харизмат ! И не дай Бог ,чтобы был харизматом ! А если хотите креститься Духом Святым , это другой разговор.

6. Цитата Сообщение от антар7733 Посмотреть сообщение
    Так я не харизмат ! И не дай Бог ,чтобы был харизматом ! А если хотите креститься Духом Святым , это другой разговор.
    Так они же пробуждённые от пятидесятников!?
    А Дух Святый это Дух Истины. А истина в том(одна из них) что ныне языки по назначению не используются.

7. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Так они же пробуждённые от пятидесятников!?
    А Дух Святый это Дух Истины. А истина в том(одна из них) что ныне языки по назначению не используются.
    Это они так себя называют? Назначение языков -это знамение того ,что вы крестились Духом Святым,знамение веры вашей. Молитва Духом Святым иными языками,для назидания молящегося,а не для шоу.

8. Цитата Сообщение от антар7733 Посмотреть сообщение
    Это они так себя называют? Назначение языков -это знамение того ,что вы крестились Духом Святым,знамение веры вашей. Молитва Духом Святым иными языками,для назидания молящегося,а не для шоу.
    Я так и знал что поймаю вас. Два раза и в подтверждение того что говорил:не по назначению.
    Первое -это знамение для неверующих,так как на их языке люди говорили не зная их языка.
    Второе -ап Павел сказал что назидания нет,так как нет плода в уме.

9. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Я так и знал что поймаю вас. Два раза и в подтверждение того что говорил:не по назначению.
    Первое -это знамение для неверующих,так как на их языке люди говорили не зная их языка.
    Второе -ап Павел сказал что назидания нет,так как нет плода в уме.
    Найдите себе для игры в ловитки другого. Вот вам Павел: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

Ловите лучше мухи прочую живность. А еще лучше -читайте Новый Завет открытыми глазами!

10. Фрейндикс, ты что тут делаешь?
    Дух Святой Пастырь мой.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,262
    Записей в дневнике
    145
    Найдите себе для игры в ловитки другого. Вот вам Павел: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

Ловите лучше мухи прочую живность. А еще лучше -читайте Новый Завет открытыми глазами!
    Увы брат, в этои полемике я на стороне брата FriendX. Не буду вдаваться в догматику этого вопроса. Просто скажу, что все проблемы в движении Бога на земле исходят в основном от сторонников говорения на языках. Но есть и другие. Которые отказались от это практики как ненужной. Таких свидетельств множество. Кто-то это расматривает это как "игрушку" данную Богом для укркпления внутреннего человека. Кто-то как поддержку на начальном пути освящения. Но все кто отказался от этой практики, все признают ее неудовлетворенность.

Все на что делается упор кроме Христа, это не от Бога. Кто-то делает упор на соблюдении субботы, кто-то на говорении языками, кто-то на омовении ног, кто-то на соблюдении закона, а где же Христос?
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

12. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Аминь. А если точнее - сыновьми Божьими. Хочу спросить у сестер: "Сестры, вы когда нибудь задумывались, что в Христе Иисусе (не в самих себе по плоти) - вы сыновья Божьи?"
    Прежде всего я - дух, и у меня есть душа и тело.
    Дух Святой Пастырь мой.

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,262
    Записей в дневнике
    145
    Вся загвоздка в том, что человек испытующий чудесные переживания при говорении на языках, точно также может их испытывать при молитве на обычном языке. Только когда он молится на обычном языке он понимает то о чем он молится , а когда на "ангельском", то не понятно. Где гарантия, что он не хулит Бога? Чудесные переживания? Так это не критерий. Или вы считаете, что Сатана не в состонии дать такие сверхпереживания человеку?

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,262
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от таня77 Посмотреть сообщение
    Прежде всего я - дух, и у меня есть душа и тело.
    Аминь сестра. Но нам еще требуется научиться жить так, чтобы руководщим в нашей жизни был именно дух, а не плоть.

15. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Увы брат, в этои полемике я на стороне брата FriendX. Не буду вдаваться в догматику этого вопроса. Просто скажу, что все проблемы в движении Бога на земле исходят в основном от сторонников говорения на языках. Но есть и другие. Которые отказались от это практики как ненужной. Таких свидетельств множество. Кто-то это расматривает это как "игрушку" данную Богом для укркпления внутреннего человека. Кто-то как поддержку на начальном пути освящения. Но все кто отказался от этой практики, все признают ее неудовлетворенность.

Все на что делается упор кроме Христа, это не от Бога. Кто-то делает упор на соблюдении субботы, кто-то на говорении языками, кто-то на омовении ног, кто-то на соблюдении закона, а где же Христос?
    А причем тут я и вышеперечисленное.? И с чем вы согласны с предыдущим оратором в невежестве ? Просмотрите тему,хотя бы последние 6-7 страниц. А то ,я начну повторяться , и модераторы сочтут за флуд.
    Но знайте ,что языки -это не упор лежа ! Вы можете приехать в Россию без паспорта ? Пропустит ли вас таможня и пограничник без него? Он удостоверяет вашу личность на границе. Молитва на языках удостоверяет вашу веру,что вы крестились Духом Святым от Иисуса ,Бога живого. Это единственное священнодействие Первосвященника Церкви Божьей ! Что вы отвергаете? Что вы проповедуете? Проповедь тех кто не имеет Духа? И почему имеющие Духа ,снова должны возвращаться в болото философов от веры ? Вы ,харизматы ,это уже сделали ,заменив заповедь Божью о крещении Духом Святым ,безумием-треннингом языка в библейской школе.
    Это не вопрос языка . Это вопрос веры и неверия. Веры и философии . Веры и безумия в вере. Веры и бизнеса в вере. Христа и Ваала.
    Разве вы можете сказать женщине ,что способ ,которым она рождает неправилен. Чтобы впредь она рождала через нос? И там и там -Божья заповедь.Божий устав о рождении.
    И если рождение через нос ваших детей неприемлимо для вас,то тем более не приемлемо для Бога философия о многочисленных способах спасения,кроме одного и единственного ,- крещения Духом Святым.

Метки этой темы

Ваши права