Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 781

Тема: Непридуманные истории

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    Говоря о солнце...

Радость, как и печаль, заразительна. У меня есть друг, излучающий радость. Не потому, что его жизнь легка, но благодаря привычке осознавать присутствие Бога среди человеческих страданий, личных или происходящих с другими. Куда бы он ни пошел, кого бы ни встретил, он способен увидеть и услышать нечто прекрасное, достойное благодарности. Он не отвергает великую печаль, которая его окружает, он не слеп и не глух к сценам и звукам страданий других людей, но его дух притягивается к свету во тьме и к молитвам среди плача. Его глаза полны нежности, а голос мягок. Он совсем не сентиментальный человек. Он реалист, но глубокая вера позволяет ему осознавать, что надежда более реальна, чем отчаяние, уверенность реальнее недоверия, и любовь реальнее страха. Такой духовный реализм позволяет ему быть столь радостным человеком. Каждый раз при нашей встрече я испытываю искушение напомнить ему о войнах, о детском голоде, о коррупции среди политиков и о лжи среди людей в целом. Я стараюсь впечатлить его предельно бедственным положением человечества. Но когда я это делаю, он смотрит на меня нежными, полными сострадания глазами и говорит: «Я видел, как два бедных мальчика делились хлебом друг с другом, я слышал, как бездомная женщина говорила «спасибо» и улыбалась, когда ее укрывали одеялом. Эти простые и бедные люди вселили в меня мужество жить дальше». Радость моего друга заразительна. Чем больше я провожу времени с ним, тем больше я ловлю проблески солнца, сияющего сквозь тучи. Я знаю, что за небом, покрытым тучами, находится солнце. Мой друг всегда говорил о солнце, а я продолжал говорить о тучах. Но однажды я осознал, что именно солнечный свет позволяет мне видеть эти облака. Те из нас, кто продолжают говорить о солнце, ходя под облачным небом, — это посланники надежды и настоящие святые наших дней.

Генри Нувен. "Здесь и сейчас" (перевод Алексея Клименко)
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    Однажды подъезжаю к гипермаркету. Дело было в августе. Смотрю — свободное место есть рядом с обалденным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти.
    И тут появляется хозяин харлея. Классика — кожаные штаны, кожаная жилетка на голое тело, на одном плече тату ZZ Top, на другом — AD/DC. И… Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа.
    Мальчуган как заорет: «Мама, смотри, Дед мороз!!!». А мама ему: «Нет сынок, это дядя-байкер». У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
    А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
    — Да нет, я и есть Дед Мороз.
    — А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
    — Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
    — А снегурочка где?
    — А снегурочка на море отдыхает.
    — А она не растает?
    — Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
    Далее открывает сумку, которая битком набита небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного и дарит мальчонке со словами: «Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок». У того аж чуть не слезы на глазах от счастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет — «Третий за сегодня». Садится на мотоцикл, и плавно отъезжает.
    Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю — «Как же жизнь хороша!»

Наталья Солунская

3. Ольга, Вы же обещали непридуманные истории, а не сказки.

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ольга, Вы же обещали непридуманные истории, а не сказки.
    Вы про байкера? Это не сказка.

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    Йоркширский терьер Смоки.

В феврале 1944 года собака была обнаружена американским солдатом в заброшенном окопе в джунглях Новой Гвинеи. За 2 австралийских фунта ее купил капрал из Огайо Уильяму Винну. В течение следующих двух лет Смоки находилась вместе со своим хозяином на Тихоокеанском театре военных действий. Собака участвовала в 12-ти воздушных и морских спасательных и фоторекогносцировочных миссиях. В ходе этих операций Смоки часто в течение длительного времени находилась в солдатском рюкзаке фактически под огнём. Она выжила, пережив как минимум 150 воздушных налётов и два тайфуна на Окинаве.

Однажды собака сэкономила труд 250 рабочих на аэродроме. Им пришлось бы копать новую канаву для прокладки кабеля. Для этого также нужно было бы переместить 40 боевых самолетов. Была найдена закопанная старая узкая труба. Собаку поставили у одного конца трубы, а ее хозяин звал Смоки из другого конца. И крошечная собака с привязанным к ней проводом, не побоялась проползти весь этот длинный тоннель.

Смоки считается и первой в мире профессиональной «лечебной собакой» (пет-терапия) – она развлекала раненых, показывая им всяческие трюки. В этом качестве собака проработала 12 лет, во время и после Второй мировой войны.
    В общей сложности Смоки в США установлено шесть памятников. Кроме того, спасательный отряд Yorkshire Terrier National Rescue награждает ежегодной «премией Смоки» собак-спасателей, наиболее отличившихся в текущем году.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    А быть счастливой меня одна старушка научила. Вскоре после того случая я опять захандрила слегка, но, уже умея с этим бороться, пошла в Летний сад утрясать свою взбаламученною душу. А чтобы не сидеть без дела, взяла с собой незаконченное вышивание, парадную скатерть. Платье надела самое простенькое, а волосы заплела в косу и не стала делать никакой прически: не на бал ведь, а на душевную стирку собралась идти.
    Прихожу в Летний сад, нахожу свободную скамеечку, сажусь и начинаю свою работу. Вышиваю, а сама себя успокаиваю: «Опомнись, успокойся! Ты же знаешь, что ты не несчастна». Немного я поуспокоилась за работой и с этими мыслями и собралась идти домой. Тут со скамейки напротив поднимается старушка, подходит ко мне и говорит:
    - Если вы не торопитесь, то позвольте мне присесть рядом и кое-что вам сказать,
    — Конечно, пожалуйста!
    Садится она рядом, смотрит на меня с улыбкой и говорит:
    — Знаете, я целый час за вами наблюдала, и это был очень хороший для меня час. Такое редко теперь увидишь.
    — Что же тут особенного?
    — Все! В центре современного Ленинграда вдруг увидеть молодую красивую женщину с темно-русой косой, в скромном белом платьице из холстинки да еще с вышиванием в руках! Вы даже представить себе не можете, какая это чудесная картина со стороны! Это я кладу в свою счастливую корзинку.
    - А что это за «счастливая корзинка»?
    - О, это большой секрет! Но вам я его открою. Вы хотите быть счастливой?
    — Да, конечно! Все хотят.
    - Все хотят, да не все умеют. А вас я научу. В награду за то, что вы мне дали. Счастье, деточка, это вовсе не удача, везение, и даже не любовь, как вы сейчас наверняка по молодости думаете. Счастье — это счастливые мгновения, когда спокойное сердце кому-то или чему-то улыбается. Вот я сидела на скамеечке, видела красивую девушку напротив, прилежно что-то вышивающую, и мое сердце вам улыбалось. Я отметила это мгновение, чтобы потом проживать его снова и снова, спрятала его в «счастливую корзинку». Теперь, если мне станет грустно, я открою свою корзинку и начну перебирать свои сокровища. Среди них будет мгновение, которое я назову «Девушка в белом вышивает в Летнем саду». Я прикоснусь к нему, и мгновение тотчас расцветет, и я увижу на фоне темной летней зелени и бело-мраморных статуй девушку с вышиванием на коленях. Я вспомню, что на ваше платье падали солнечные зайчики сквозь листву липы, что коса ваша перекинулась через спинку скамьи и почти касалась кончиком земли, что босоножки вам немного жали, а потому вы их сбросили и сидели босиком, чуть-чуть ежась ногами от прохлады земли. Может быть, что-то еще вспомнится, какая-то подробность, которую я сейчас еще не вижу.
    — Как это замечательно! — воскликнула я. — Корзинка со счастливыми мгновениями! И вы всю жизнь их копите?
    — С тех пор, как меня научил этому один мудрый человек. Да вы его знаете, читали! Это Александр Грин. Мне-то он сказал это лично, мы когда-то дружили. А вы можете найти эту же мысль во многих его рассказах. И вы поймете, что мудрый и щедрый сердцем человек способен забыть и простить жизни все дурное, сохранив в памяти только хорошее. Но для этого надо тренировать память сердца: вот я и придумала себе «мысленную корзинку счастливых мгновений».
    Я поблагодарила старушку и пошла домой. А по дороге начала вспоминать счастливые минуты с самого раннего детства, и когда я пришла домой, в моей «корзинке счастья» уже лежали первые сокровища.

Юлия Вознесенская, "Женский декамерон"

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    Мои свёкр и свекровь ели из одной тарелки. Они жили в доме, в который надо было принести воды, нагреть её и потом мыть посуду. Поэтому они ели из одной тарелки, чтобы мыть было меньше.
    Свёкр свекровь очень любил. Он подкладывал в её сторону этой тарелки лучшие куски и говорил ей:
    — Ешь, Катя.
    Да и не потому только можно было понять, что он любит её.
    Моя свекровь была человеком сдержанным и, как мне казалось, холодным. И однажды я спросила её:
    — Почему вы вышли замуж за Александра Ивановича?
    Она ответила:
    — Я по распределению оказалась на Дaльнем Вocтоке, в деревне, там стоял пограничный полк. Внимания ко мне было чересчур много. И я решила, что мне надо замуж. А Саша был положительный и серьёзный.
    И из этого ответа я сделала вывод, что она его не любила.
    Моя свекровь очень много работала, она была директором детского дома. Приходила она домой очень поздно. Свёкр сидел на крыльце и ждал, он не ужинал без неё. Он был недоволен тем, что она так поздно приходит, он сердился, тут у тебя семья, дети, а ты всё на работе — так говорил он. Я думала, что она не хотела идти домой, потому что она его не любила. А однажды она мне сказала:
    — Саша сердится, что я прихожу поздно. Тут есть он у наших детей, да и я приду, хоть и поздно. А там дети, сироты, у них никого нет, я не могу уйти от них, пока мы всем не помоем ноги и не уложим в кровать. А ещё они бoлеют и плачут. Не могу я от них уйти.
    И она всегда приходила поздно, а я думала, что она его не любила, и я думала, что он её очень любил. А потом он yмeр.
    Сначала она вспоминала, рассказывала то, что ей в нём не нравилось. Как будто бы она была зла на него. А потом она перестала. И однажды сказала:
    — Не могу, совсем не могу без него. Жизни без него нет.
    А что она любила его — этого она не сказала. Но я поняла, что любила.
    Что такое любовь? Кто это знает? Как понять это, как определить?
    И, может быть, есть из одной тарелки — это не необходимость?
    Может быть, есть из одной тарелки — это любовь.

Автор: Лена Кофман

8. Завсегдатай Аватар для denis25
    Записей в дневнике
    4
    Вот еще одна не придуманная история:

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА!!!

Однажды молодой человек узнал в прохожем своего учителя из младших классов. Он подошел к старику и спросил:

— Вы меня не помните? Я был Вашим учеником.

— Да, я помню тебя третьеклассником. И чем ты занимаешься сейчас?

— Я преподаю. Вы так повлияли на меня, что мне тоже захотелось воспитывать юных учеников.

— Да? Позволь мне полюбопытствовать, в чём же выразилось моё влияние?

— Вы на самом деле не помните? Разрешите мне освежить это в Вашей памяти.

Однажды мой одноклассник пришел в класс с красивыми часами на руке, которые ему подарили родители. Он их снял и положил в ящик парты. Я всегда мечтал иметь такие часы. Я не удержался и решил взять их из его парты. Вскоре тот мальчик подошел к Вам в слезах и пожаловался на кражу. Вы обвели нас всех взглядом и сказали: «Тот, кто забрал часы, принадлежащие этому мальчику, пожалуйста, верните их».

Мне стало очень стыдно, но мне не хотелось расставаться с часами, так что я не признался. Вы направились к двери, заперли ее и велели нам всем выстроиться вдоль стены, предупредив: «Я должен проверить все ваши карманы при одном условии, что вы все закроете глаза». Мы послушались, и я почувствовал, что это был самый постыдный момент в моей недолгой жизни.

Вы двигались от ученика к ученику, от кармана к карману. Когда Вы достали часы из моего кармана, Вы продолжали двигаться до конца ряда. Затем вы сказали: «Дети, всё в порядке. Вы можете открыть глаза и вернуться к своим партам». Вы вернули часы владельцу и не произнесли больше ни одного слова по поводу этого инцидента.
    Так в тот день Вы спасли мою честь и мою душу. Вы не запятнали меня как вора, лгуна, никудышного ребенка. Вы даже не удосужились поговорить со мной об этом эпизоде. Со временем я понял, почему. Потому что, как истинный учитель, вы не захотели запятнать достоинство юного, ещё не сформировавшегося ученика. Поэтому я стал педагогом.
    Оба замолкли под впечатлением этой истории.

Затем молодой педагог спросил:

— Когда Вы меня увидели сегодня, разве не вспомнили об этом эпизоде?

Старый учитель ответил:

— Дело в том, что я обследовал карманы тоже с закрытыми глазами!!!

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    Зимним вечером лесник Степан услышал звуки под забором и, выйдя на порог сторожки, увидел исхудавшую волчицу. Он немного подумал, но все же вынес ей замороженного мяса, поскольку лес зимой непривычно опустел, и найти зверям корм стало очень сложно. Поведение зверя сразу показалось леснику необычным. Хищники живут на своей территории, охотятся там же и крайне редко выходят к людям, разве что из-за сильного голода.
    Волчица стала приходить за едой чаще и местные жители даже начали ругать лесника – никому не хотелось видеть в деревне лесного зверя. Но Степан не обращал на них внимания и продолжал подкармливать зверя. Он понимал, что если зимой волк будет голодным, он становится для деревни более опасным.

Волчица пришла просить еду и лесник ее пожалел.
    Через некоторое время визиты зверя прекратились. Рады были все, кроме Степана – он уже привык видеть гостью и даже немного скучал.
    Только через два месяца лесник услышал за окном знакомый рык. Мужчина поспешил во двор и вдруг увидел, что волчица привела с собой еще двух членов стаи – помоложе. Животные молча смотрели на Степана. По всему было видно, – благодарили.

Лесник понял, что, скорее всего волчица подкармливала молодых волчат тем мясом, что он давал ей всю зиму. А теперь вся стая снялась на новое место, и волчица пришла попрощаться. Степан оказался прав–с тех пор волков в округе не видели.

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    Был у нас в офисе парень. Ну как парень..., взрослый мужик, 36 лет. Но он был необычный. Если говорить прямо, то человек был глупым от природы. Ну вот не умный ни разу, т.е. совсем не умный! Но я его взял на работу еще 6 лет назад и ни разу не пожалел.

Самое интересное, что он знал, что глуп от природы и не скрывал этого. Мало того, когда пришел устраиваться на работу, первое, что он мне сказал, была фраза:

- Здравствуйте! Я не умный и не скрываю этого. Но мне нужна работа, чтобы я мог покупать маме лекарства, она уже не может работать.

Это меня немного шокировало, но я понял,что человек реально болен. Но, в принципе, не настолько, чтобы не суметь выполнять какие-то не особо сложные задания. Он мне напомнил героя Дастина Хофмана в любимом мною шедевре "Человек дождя". Я сразу въехал, кто передо мной и не хотелось его никак обидеть...

- Вы намного умнее бОльшей части населения, которая пытается прикрыть свой идиотизм любым способом, но тщетно. Ок, с завтрашнего дня приходите на работу.

С того дня он у нас, как сын полка номер 2. Так вот, 6 лет мужик работал наравне со всеми. Да, не такой, как все, но честный, порядочный, пунктуальный и вообще, на мой взгляд, лучший работник из всех, кто у меня работает. Маму после инсульта поставил на ноги, правда пришлось ему немного помочь с медикаментами и массажистами, а так, он сам делал всё и ни разу не пожаловался, что ему тяжело!

Весь офис его любил и привязался к нему, как к родному! Да так влюбились в него, что откормили с 75 кг до 100!)) Мы с ним даже стали чем-то похожи))

Да, отвлекся...

Позавчера, когда заехал в офис, после долгого отсутствия, мне помощница с ходу в лоб...

- Олег увольняется! Может Вы уговорите его остаться?! Как мы без него?!

Я и сам охренел! Как это увольняется??? Куда??? Почему??? Попросил позвать его в кабинет. Заходи минут через 10, голову опустил так, что подбородок аш на животе. Стоит, в глаза не смотрит...

- Олег! Что случилось? Что тебя не устраивает? Кто-то обидел?? Только пальцем покажи, уволю на хрен пол офиса!

- Нет-нет, что Вы, не надо, я их всех люблю. Просто ..я.. это.. ну ..вот...

- Ну не тяни, говори что нужно? С мамой проблемы?

- Нет, с мамой всё хорошо, спасибо... Я хочу жениться!

И тут я подвис, как глючный айфон! Сразу напрашивался вопрос "как это, женюсь?" Но кто я такой,чтоб такое спрашивать? Он такой же человек, как и я сам, и ничто не чуждо ему человеческое..., но блин..., как-то меня это напрягло.

- Дело нужное, надеюсь, жениться хочешь не только ты, но и потенциальная невеста, если она уже есть у тебя на примете, тоже желает того же?

- Да, конечно!!! Она меня уже год приглашает к себе, в Швецию! Вместе с мамой. Она меня любит и мою маму!

Бльооо, что-то мне совсем это перестало нравиться... Больного человека, в Швецию ... и маму. Жесть какая-то!

- Наверное хорошая девушка, раз ты собираешься туда с мамой!

- Она очень красивая, рыжая и умнее меня! Я вам сейчас покажу фото.

И тут он вытаскивает из кармана айфон 7! Ого, думаю, не хило! Все эти годы у него была старая раскладушка Рейзер, которую мы тщетно пытались у него украсть, чтоб он пересел на нормальный телефон! И ведь новый был у него Самсунг, подарили на День Рождения ему, и моя сонька была Z3, я через полгода новый себе взял, а этот отдал ему. Но он никак не хотел "пересаживаться" на нормальный телефон. Мы понимали, что ему это сложно, поэтому не настаивали. А тут ... Айфон! Я даже не успел задать вопрос, а он мне уже отвечает...

- Это мне Каролина подарила и много фото туда своих накачала, чтобы я не скучал...

В этот момент в моей бошке уже бурлила каша из ужасных мыслей. И я ожидал, что на фото окажется какая-нибудь голоСИСтая Памелла Андерсон из старых постеров. Но то, что я увидел, меня повергло в шок! На фото рыжая девушка, с характерными чертами людей с известным синдромом. Я их всегда называю "светлыми людьми".

Они же не виноваты, что у них одна лишняя хромосома. В остальном они такие же, как и мы, а кое в чем намного нас превосходят! Во всяком случае они нас не считают какими-то дебилами только потому, что у нас на одну хромосому меньше! Хотя по логике вещей, они могли бы именно так размышлять. Но в жизни, это очень приятные и безобидные люди. И, что мне особенно в них нравится, они всегда улыбаются! Лично для меня улыбки "Солнечных людей", намного приятнее резиновых улыбок, которые все чаще натягивают окружающие нас люди, проклиная за глаза нас, последними словами!

- Действительно красотка! Тебе крупно повезло! Если всё так, как ты говоришь, я без особого удовольствия, как твой руководитель, но с огромным удовольствием, как человек, отпущу тебя к твоей красотке! Если ты не против, я созвонюсь с твоей мамой, уточню некоторые нюансы и куплю вам обоим билет на самолет. Ок?

Олег всегда был улыбчивым, веселым..., но такого счастья на лице, я не видел у него никогда! Ради вот этого выражения лица, я бы отправил его хоть в Бразилию, хоть куда и за любые деньги! Он захлопал в ладоши, как ребенок и сам набрал на своем айфоне номер мамы и дал мне телефон. А самое главное, почему я всегда считаю аутистов намного умнее нас, тупезней, он отдал мне телефон и вышел за дверь! И ведь знал, что разговор будет о нем, но он понимал и то, что я не смогу толком говорить о нем в третьем лице! Ну кто из обычных людей поступил бы так же?! Да никто, наоборот стояли бы над душой и пытались бы всё услышать! Уникальные люди! Умные! Тактичные! И почему бы им не быть счастливыми, как окружающие? Я больше скажу, такие люди намного счастливее в семьях, чем мы с вами, т.к. они не умеют лгать, не умеют орать друг на друга, но они умеют любить и быть преданными!

И кто из нас умнее, а кто глупее? Надеюсь вывод очевиден!))

И да, с его мамой мы переговорили, оказывается она уже прекрасно знает ту девушку и нет повода для сомнений и..., завтра, т.е. уже сегодня в 8 утра я везу своего бывшего работника и его маму в Шереметьево, а в 11.25 они вылетают в Стокгольм. Они будут счастливы все вместе, а я буду счастлив тут один за них всех! Но, в марте, если ничего не изменится, я полечу тоже в Стокгольм женить своего самого лучшего и самого позитивного работника!

Когда ты смотришь на этих людей, тебе не жалко ничего, ни времени, ни денег, ни усилий, лишь бы хоть как-то сделать их жизнь лучше! А потом смотришь вокруг, и видишь тех, кто твою доброту принимают за слабость и пытаются наплевать в душу. Смотришь на них и уже не видишь, ибо они для тебя ноль, пустота, их для тебя не существует! Но, хороших людей больше. Именно поэтому этот земной шарик еще вертится....

Пойду заварю тазик кофе, чтоб не уснуть и не проспать аэропорт.

(с) Сэм Ар

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    Плюнь ты на чувства. Нельзя по чувствам жить.
    Сегодня – солнышко. Завтра – дождичек пошел. Упал, ногу сломал – третье чувство. Жить надо по закону: не «Дай», а «На». Привыкли жить навыворот. У нас на голове, если пощупать, образовалось плоское местечко, на котором удобно стоять. Так и живем – вверх ногами. Все, что Богу угодно, презираем.
    Сильный, помоги слабому. У нас – задави.
    Богатый – отдай. У нас – хапани, да охрану поставь, чтоб не украли.
    У нас извращенный взгляд
    . А это просто: СКОЛЬКО КРОВИ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ ЗА ДРУГОГО - ОТДАЙ. Потому что написано: «Что сделал одному из малых сих, то ты сделал Мне (Богу)». Сколько можешь, у постели матери просиди, которая одурела от старости и болезней. Вот где приходится умирать каждый день.
    Как в Чечне: ребятишки стоят, чеку выдернул один придурок, сейчас – взрыв, подполковник, не думая, бросается. Его в куски. Восемь человек живы. Коммунист, некрещеный, никогда в церковь не ходил, о Боге вообще не думал, но он - христианин.
    А то в храм пришел, поклоны бьет, свечек понаставил. А В СЕРДЦЕ – ПУСТО. Христианский поступок? Мимо. Хоть обмолись весь, объезди все Афоны, облобызай мощи. Ничего не будет... Хоть и трудно, стараюсь по закону жить. Из десяти два раза удается. ЗАЖАТЬ СВОЙ РОТ ОКАЯННЫЙ, ЧТОБ НЕ ВЫСКОЧИЛО ОБИДНОЕ СЛОВО. Не отпихнуть человека. Не перебить. Выслушать...

Пётр Мамонов. 1951 - 2021.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ… И ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!

13. Ветеран
    26,928
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение

Пётр Мамонов. 1951 - 2021.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ… И ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!

мдауш....жалко...молодой вроде дедушка еще был...мой любимый актёр по фильму ,,игла,, с Цоем...настоящий православный русский....

- - - Добавлено - - -

Кстати, от кароны умер Петр Мамонов....
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,685
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    мдауш....жалко...молодой вроде дедушка еще был...мой любимый актёр по фильму ,,игла,, с Цоем...настоящий православный русский....

- - - Добавлено - - -

Кстати, от кароны умер Петр Мамонов....
    "Остров" - лучший его фильм. Глубокий был. Человечище! 71 год.

15. Ветеран
    26,928
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    "Остров" - лучший его фильм. Глубокий был. Человечище! 71 год.
    Я кусками смотрел этот фильм....в ,,игле,, негодяя он супирски сыграл...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

Ваши права