Страница 6 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 345

Тема: Так духи или души?

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Спасибо но я и без тебя это знал .
    конечно стал знать, пока тебя не научили как должно знать.
    хоть бы раз спасибо сказал, что люди время своё тратят на просвещение невежества.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Ветеран Аватар для юри
    4,836
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Юрий, в параллельной теме моя оппонентша Люба - впервые задалась вопросом(???), когда вдруг прочитала вот это:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

... Оказывается Душа, подвластная Духу - становится общником Духа. Они теперь нераздельны... Новая тварь ...во Христе.

А вот Душа, руководимая плотскими страстями (т.е. "Мёртвая" душа) - она после смерти человека предстаёт в своём новом теле, но в таком же "мёртвом состоянии" пред Судом Божьим.

12 И увидел я
    мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

И эти бедолаги стоят пред Престолом и вспоминают, как им было сто раз говорено, что они уже были осуждены Богом за их неверие, когда они ещё были живы и дышали своими ноздрями...
    И эти бедняшки - точно знают, что все христиане на этот суд не приходят...
    Удивительно что вспомнили! За столько лет?
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    (Откр.20:5)
    Словосочетания нет а воскресение есть .

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:6)

то что я выделил подразумевает второе воскресение . Можешь назвать его как хочешь но воскресение нечестивых будет .
    Коля, ты не только меня не слышишь... ты даже себя не слышишь...
    Попытка №2
    Сообщение от
    serenkiy081Только такое понятие, как "Первое" - не предполагает порядковое число, за которым следует "Второе", "Третье", и т.д.
    Слово: πρῶτος
    В (RST) Синодальном переводе: I. первый, прежний;
    II. начальный, главный, основной, знатнейший;

Напомню, что такого словосочетания, как "Второе воскресение" - в Писании нету.

Думай, Коля, думай...

4. и сказал мне: не бойся
    3,305
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    В оригинале в обоих случаях - "пневма"
    Неправда...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    [BIBLE]
    Кто что думает...почему в одном месте сказано души, а в другом духи?
    В одном случае написано образно, о мёртвых, а в другом, о живых.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    [BIBLE]
    Кто что думает...почему в одном месте сказано души, а в другом духи?
    Библия говорит и о душах, и о духах, и то, и другое это внутреннее человека, которое не умирает вместе с плотью, но обладает свойством бессмертия в том смысле, что остаётся чувственным, думающим и действующим в любой области Божьего творения в отличии от умершей плоти, которая ни чувствовать, ни думать, ни действовать не может.

6. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Коля, ты не только меня не слышишь... ты даже себя не слышишь...
    Попытка №2
    Сообщение от
    serenkiy081Только такое понятие, как "Первое" - не предполагает порядковое число, за которым следует "Второе", "Третье", и т.д.
    Слово: πρῶτος
    В (RST) Синодальном переводе: I. первый, прежний;
    II. начальный, главный, основной, знатнейший;

Напомню, что такого словосочетания, как "Второе воскресение" - в Писании нету.

Думай, Коля, думай...
    Ещё раз .

Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    (Откр.20:5)[/B]

что произойдёт с прочими когда окончиться тысяча лет ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души. (3 Ездры 7.32)
    Интересно, почему в одном варианте одни в земле спят, если спят, значит не умерли, а только уснули, а у вторых в земле находится только безмолвный прах, в то время как душа этого праха находится в специальном хранилище душ и они не безмолвны и не спят.

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души. (3 Ездры 7.32)

Интересно, что делают души в хранилище душ, радуются, каются, плачут, молятся или что иное?
    Радуются в посмертии только духи праведников на небесах, а души праведников находящихся под алтарём не радуются, а вопиют к Богу и ищут отмщения, как и сказано, и упокоены белыми одеждами. А души неправедные в хранилищах душ пребывают в скорьбях не малых, где стон, и плачь, и скрежет зубов. Плотью душа человека страдает временно, а душой – вечно. То есть душа человека и животного, и всякого дыхания жизни - несовершенна, совершенен только дух праведный и святой, и полная радость, и само блаженство может достигаться только духом и в духе.
    Дух человека превосходнее его души, дух должен выделится из души, как и сама душа выделяется из плоти.
    Бог есть Дух и достигшие совершенства достигают этого только духом и становятся с Богом – одно.

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откровение 20.13)

Духи праведников достигших совершенства, собор первенцев на небесах уже не под Судом, под Судом только те, кто пребывал во аде и смерти по плоти на земле, и кто пребывает в том же аде и смерти в хранилище неправедных душ. Участь их печальна, если они отвергли Жертву Христа искупающую их из под закона.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от юра крутелев Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание на другие места писания! "Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его" (Лев17;14)
    В этом случае получается, что есть в потустороннем мире хранилища крови, если считать за душу человека кровь его.

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Ещё раз .

(Откр.20:5)

что произойдёт с прочими когда окончиться тысяча лет ?
    О, неужели ты хочешь попробовать порассуждать ?
    Тогда расскажи вкратце - кто такие эти самые "Прочие" ?
    К тому же, ты так же должен однозначно признать в буквальном значении и остальные составляющие данного описания:
    И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

Мою точку зрения по сказанному здесь - ты наверное помнишь...
    Т.к. в книге Откровение не сказано ничего нового, о чём уже было написано в предыдущих 65 книгах, то и эти слова иносказательно говорят о победе Иисуса.
    И, как ты наверное знаешь, этой победой была Его смерть.

Итак "1000 лет" - это символизм периода Его Церкви. И что замечательно, для твоих и моих глазок даже знаки препинания говорят, что первым воскресением называется этот самый период. Прочитай - убедись.
    Последний раз редактировалось serenkiy081; 20.10.2020 в 00:03.

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вот здесь о какой смерти говориться ?

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    (Быт.3:17-19)

это и есть то о чём говорил Бог .

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:16,17)

правильный перевод - умирая умрёшь . Что в сущности и произошло.

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
    (Быт.5:5)
    Коля, я понял твою мысль...
    Но текст однозначен о времени исполнения данной запроведи:
    ...ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    Понимаешь, Коля ? Не на следующий день, не в следующую субботу... А именно в тот же самый день.

Моё объяснение этой смерти - я показал выше.
    В твоём варианте есть явное противоречие. Уж, извини...

12. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Коля, я понял твою мысль...
    Но текст однозначен о времени исполнения данной запроведи:
    ...ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    Понимаешь, Коля ? Не на следующий день, не в следующую субботу... А именно в тот же самый день.

Моё объяснение этой смерти - я показал выше.
    В твоём варианте есть явное противоречие. Уж, извини...
    Если читать в "сильнодальнем" переводе то так и получается , но ты ведь не православный и у тебя есть и подстрочник и другие переводы .
    Например

17 ОТ ДЕРЕВА ЖЕ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, ОТ НЕГО НЕ ЕШЬ, ИБО КАК ТОЛЬКО ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, ДОЛЖЕН ТЫ УМЕРЕТЬ".
    (Быт.2:17) ( Сончино )

Вообще если придерживаться твоей точки зрения то текст должен был звучать так

В день в который ты вкусишь в этот день и умрёшь .

но я этого не вижу . То что видишь ты это уже не мои проблемы а твои .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    О, неужели ты хочешь попробовать порассуждать ?
    Если не получиться порассуждать то хотя бы подискутирую .
    Тогда расскажи вкратце - кто такие эти самые "Прочие" ?
    К тому же, ты так же должен однозначно признать в буквальном значении и остальные составляющие данного описания:
    И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

Мою точку зрения по сказанному здесь - ты наверное помнишь...
    Т.к. в книге Откровение не сказано ничего нового, о чём уже было написано в предыдущих 65 книгах, то и эти слова иносказательно говорят о победе Иисуса.
    И, как ты наверное знаешь, этой победой была Его смерть.
    Прочие - это нечестивые которые не воскресли в первое всеобщее воскресение . Их как раз и не сможет обольщать сатана потому что они мертвы .

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:5,6)

ключи как раз касаются воскресения .

18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    (Откр.1:18)
    Итак "1000 лет" - это символизм периода Его Церкви. И что замечательно, для твоих и моих глазок даже знаки препинания говорят, что первым воскресением называется этот самый период. Прочитай - убедись.
    Читаю и убеждаюсь.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    (Откр.20:4)

Тысяча лет - это период в течении которого воскресшие праведники будут судить нечестивых и будет это происходить на небе .

14. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Если читать в "сильнодальнем" переводе то так и получается , но ты ведь не православный и у тебя есть и подстрочник и другие переводы .
    Например

17 ОТ ДЕРЕВА ЖЕ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, ОТ НЕГО НЕ ЕШЬ, ИБО КАК ТОЛЬКО ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, ДОЛЖЕН ТЫ УМЕРЕТЬ".
    (Быт.2:17) ( Сончино )

Вообще если придерживаться твоей точки зрения то текст должен был звучать так

В день в который ты вкусишь в этот день и умрёшь .

но я этого не вижу .
    Странно как то до тебя доходит суть написанного...
    Даже тов. Сончино говорит тебе, подтверждая мою точку зрения. Только он ещё круче взял.
    ...КАК ТОЛЬКО ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, ТЫ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ.

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    То что видишь ты это уже не мои проблемы а твои .
    Коль, да ты чё ?
    Проблемное вИдение сказаного и написаного - как раз таки у тебя.

15. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Странно как то до тебя доходит суть написанного...
    Даже тов. Сончино говорит тебе, подтверждая мою точку зрения. Только он ещё круче взял.
    ...КАК ТОЛЬКО ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, ТЫ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ.
    Там даже написано время когда он должен умереть ?
    Ты Серёжа сейчас пытаешься доказать что Бог обманщик , сказал и не выполнил своего обещания .
    Последний раз редактировалось Nike2; 23.10.2020 в 20:30.

Ваши права