Благодарности Благодарности:  0
Страница 25 из 71 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1062

Тема: Помогите разобраться В ЧЕМ СМЫСЛ РАЗЛИЧНЫХ АСПЕКТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИКОН???

1. Отключен
    19,989
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Богочеловек Посмотреть сообщение
    Прогиб засчитан. Бог.
    Человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Павел.

2. Отключен
    19,989
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Кресты на одежде священников - тоже масонский символ, мальтийский крест.
    Ничего общего.

И восходит он к ордену госпитальеров, 12-й век и ранее.

3. С маленькой буквы...:) Аватар для Богочеловек
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Павел.
    Прогиб не засчитан - Храма еще нет....
    "Одно Тело и один Дух, как и призваны вы были в одной надежде вашего призвания;
    Один Господь, одна вера, одно крещение;
    Один Бог и Отец всех, который над всеми (Отец), через всех (Сын) и во всех (Дух)." Эф.4:4-6

http://www.forfaith.ru/deklaratsiya/

4. ёжавистка 8го пня Аватар для shield
    5,997
    Записей в дневнике
    2
    Клантао, я тут про этот собор полночи думала. А этот витраж с пентаграммой, это не последствие реставрации случаем? Он (витраж) вообще где расположен? Бо один только снимок в википедии нашла и все. Я вот сейчас погуглила. Нашла следующее.

В марте 1918 собор сильно пострадал от обстрела немецкой артиллерии, позже он был восстановлен, а во время Второй мировой войны, к счастью, потерпел лишь незначительный урон.
    19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! © Екклесиаст

теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1-я Царств 15:3)

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Сообщение от Клантао
    мормонов масонское влияние вполне вероятно, но пентаграмма лучом вниз - тоже старый христианский мотив, символизирующий схождение Христа на землю.

Амьенский Собор Нотр Дам, 1220-1528 годы строительства.

Знак Бафомет, перевернутая пентограмма - официальный символ церкви сатаны. Это важнейший символ в магии.
    Образует голову козла.

Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 07.10.2011 в 04:43.

6. Отключен
    19,989
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Богочеловек Посмотреть сообщение
    Прогиб не засчитан - Храма еще нет....
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор.3:16-17)

Не, если у вас, конечно, свой "бог" и у него свой храм, тогда конечно...

7. Отключен
    19,989
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от shield999 Посмотреть сообщение
    А этот витраж с пентаграммой, это не последствие реставрации случаем?
    Печать императора Константина с христианской символикой.

Он (витраж) вообще где расположен? Бо один только снимок в википедии нашла и все
    Он там не один такой.

Приглядываемся к серединке...
    Последний раз редактировалось Клантао; 07.10.2011 в 03:08.

8. ёжавистка 8го пня Аватар для shield
    5,997
    Записей в дневнике
    2
    Печать императора Константина с христианской символикой.
    Про печать-то я знаю, вчера прочитала. А вот когда витраж-то такой сделали? Бо если это реставрация (что всего скорее так и есть), то это точно масоны. Поди и реставрировали за их счет. Бо на католических костелах тоже масонский циркуль встречается.
    19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! © Екклесиаст

теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1-я Царств 15:3)

9. Цитата Сообщение от shield999 Посмотреть сообщение
    Я в двойном шоке. А почему тогда сотонисты её используют и не только, мосоны там всякие?
    Потому что одно из имен сатаны нам известных - тлитель смыслов ( Радуйся, тлителя смыслов упраждняющая Акафист Пресвятой Богородице | Молитвослов ). Действуя на падшие умы неверующих, сатана подменяет смыслы. В самом конце и Христос будет подменен антихристом.

Поэтому мне очень жалко всю вашу компанию суеверов, ищущих спасение или видящих погибель в видимом: в знаках, символах, пентаграммах, свастике... Сатана спомощью своих слуг пред вашими глазами иллюзионные фокусы, подменяя смыслы, для того чтобы вас или заманить или наоборот отпугнуть... Ему приятно и легко обманывать тех, для кого главное - это видимое.

Мы же православные христиане спасаемся верой, а вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр.11:1). Для нас важно не видимый знак, а ту невидимую реальность, которую он обозначает или символизирует. Поэтому мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2Кор.4:18).

Не пора ли излечиться от суеверия и начать спасаться верой в невидимое? Доколе будете младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения (Еф.4:14)?! Хоть бы раз вы спросили Клантао о невидимом: о Боге Отце -Творце мира, о Сыне воплотившмся и распятом за нас, о Духе Святом и Церкви! Нет, обЪясняй нам Клантао масонские знаки, свастику и мальтийские кресты.
    Уведите, яко Господь той eсть Бог наш; той сотвори нас, а не мы (Псалом 99)

В вере ли вы (2 Кор. 13, 5)

Я не согласна с Санчезом ни по одному вопросу (Баба Яга)

10. ёжавистка 8го пня Аватар для shield
    5,997
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Angelapocalypse Посмотреть сообщение
    Поэтому мне очень жалко всю вашу компанию суеверов, ищущих спасение или видящих погибель в видимом: в знаках, символах, пентаграммах, свастике...
    Во-первых, какая компания? Я отвечаю и пишу только за себя. И в чем это по-Вашему я ищу спасения? // Вы мне когда на вопрос про Богоотцев ответите?

Сатана спомощью своих слуг пред вашими глазами иллюзионные фокусы, подменяя смыслы, для того чтобы вас или заманить или наоборот отпугнуть... Ему приятно и легко обманывать тех, для кого главное - это видимое.
    Т.е. Соломон был идиот? И эти тоже

Римский император Константин I включил пентаграмму в свою печать и свой амулет, потому что посчитал, что благодаря ей он нашёл истинную веру и принял христианство. Английский воин, сэр Гавейн, племянник Короля Артура, в качестве личного символа использовал пентаграмму и поместил её на своём щите в золоте на красном фоне.

11. Отключен
    19,989
    Записей в дневнике
    31
    Про печать-то я знаю, вчера прочитала. А вот когда витраж-то такой сделали? Бо если это реставрация (что всего скорее так и есть), то это точно масоны. Поди и реставрировали за их счет.
    Угу. И иконы Андрея Рублёва они реставрировали.

Перевёрнутая пентаграмма на иконе Преображения как символ кенотического схождения Христа.

Бо на католических костелах тоже масонский циркуль встречается.
    Мы вроде бы вчера с циркулем выяснили?

12. Отключен
    19,989
    Записей в дневнике
    31
    Он там не один такой.

Сорри, наврал - это тот же самый.

По маленькому куску казалось, что это навершие стреловидного окна - а это целая роза в трансепте. Так что никаким реставраторам не дали бы исказить исторический облик

Как и на Марткирхе в Ганновере.

13. ёжавистка 8го пня Аватар для shield
    5,997
    Записей в дневнике
    2
    Угу. И иконы Андрея Рублёва они реставрировали.
    Перевёрнутая пентаграмма на иконе Преображения как символ кенотического схождения Христа.
    А Рублёв точно не мосон был? // Ой, да спасибо. Да как хорошо то. Я сохраню.

Мы вроде бы вчера с циркулем выяснили?
    Дак и шо, шо он христианский? Его не масоны чтоли лепили то? Хочешь сказать, шо это инициатива католиков? Мне интересно как давно они сотрудничают. Там от такой символ.

14. Отключен
    19,989
    Записей в дневнике
    31
    Его не масоны чтоли лепили то? Хочешь сказать, шо это инициатива католиков?
    В тринадцатом веке уже были масоны?

Ну разве что жЫдо-мосссоны, которые Книгу притчей Соломоновых написали, про "круговую черту по лицу бездны"...

15. ёжавистка 8го пня Аватар для shield
    5,997
    Записей в дневнике
    2
    В тринадцатом веке уже были масоны?
    Ну разве что жЫдо-мосссоны, которые Книгу притчей Соломоновых написали, про "круговую черту по лицу бездны"...
    Дак и шо? Тут же один циркуль нарисован то. А там-то мосонский с угольником вылеплен.

Ваши права