Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Даже если
    Две смерти безусловно тесно связаны между собой, но нужно понимать, что умирает при первой, что при второй и почему умершее второй лучше не воскрешать в себе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Христос спаситель всех-даже тех, кто погибают в озере огненном-Бог есть любовь и это спасение охватывает всех
    Я рад, что вы это понимаете. Но вы не услышите меня если не вернёмся к моменту зачатия. Но раз вам сейчас это не по душе- ладно. Прекрасно вас понимаю.

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Крещение по сути и есть крещение в смерть Христа,
    Всё зависит от точки наблюдения. Если вы смотрите внутрь и видите себя Его учеником (Христа не распятого)- одно. Если вы смотрите уже с позиции сына другое. Вам откроется больше. Прежде конечно нужно стать Его учеником, сушащим и внимающему каждому Его слову. Это полезнее чем сразу одеть на себя одежды, которые носить пока не можешь.
    Последний раз редактировалось Сергей 13; 25.02.2021 в 03:19.

2. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Две смерти безусловно тесно связаны между собой, но нужно понимать, что умирает при первой, что при второй и почему умершее второй лучше не воскрешать в себе.
    Если разрешишь я поясню за тебя.
    Иоанн крестил в Иордане в отпущение грехов. Иисус пришёл и освятил Иорданом ВСЕ воды на планете.
    Водное крещение для христиан символизирует смерть для греха.При желании это действие можно считать первой смертью..
    Во время Иоанна для крестившихся водой это происходило локально.
    Погружение Иисуса в воды, как уже было сказано носило совсем иной смысл, ибо Он был единым безгрешным и Его погружение носило совсем другой смысл, а именно -завершение начатого Иоанном.
    Обожаю Бога.

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Ты забываешь кто такой Бог
    Придуманное тобой существо, в которое даже ты не веришь, как мы уже выяснили

В разговоре с Ним Он всегда ведущий-Он начинает и Он прекращает и тему Он выбирает и меняет

Будьте довольны тем что имеете а то отнимется и то что имеете и что думаете иметь

Общение с Ним мое потому разговор Его обо мне а не о других

Что тебе до него ты следуй за Мной
    Я ещё не рождён так что нечего проверять
    Поставлен на очередь в усыновление
    Смерть и погребение длится долго без учителей
    Ясно, очередной "праведный" балабол
    А второй пункт в упор не заметил?
    Ладно, мне с тобой всё ясно.

4. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Придуманное тобой существо,
    От такой ноши (придумки) пирома сломается.
    А ты не замечаешь, или только вид делаешь, что здесь ВСЕ (кроме тебя) придумщики?
    Обожаю Бога.

5. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Если разрешишь я поясню за тебя.
    Ты пояснил мне.
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Водное крещение для христиан символизирует смерть для греха.При желании это действие можно считать первой смертью..
    Ах если бы все желания так быстро и легко исполнялись и зачатие от Бога во мгновение ока давало плоды. Мы бы с тобой уже давно на одном языке молчали.
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Погружение Иисуса в воды, как уже было сказано носило совсем иной смысл, ибо Он был единым безгрешным и Его погружение носило совсем другой смысл, а именно -завершение начатого Иоанном.
    Твой новый и безгрешный человек рождается тогда, когда становится у руля. Иисус вошёл в воду, чтобы родиться. Я знаю, что у тебя на всё есть своё мнение, но загляни в себя и скажи, что я не прав и у тебя как то иначе. Хотя бы признай очевидное, что Иисус отсутствовал тридцать лет (таковой и цена была за его душу) ибо сам учился (у кого?) отвергать злое и выбирать доброе как и было предсказано ранее. Но как учится твой внутренний человек когда сам не у руля? Иисус стал Христом пройдя весь путь зачатие-рождение-смерть крёстную-воскрешение, Бог Его соделал Таковым. А теперь ты это можешь сделать последовав за Ним и я. Вот зачем Бог приходит во плоти каждого из нас. Не смотри на Христа не распятого- смотри на распятого (Духа Святого Бога Всевышнего).

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты про кого "одного" ведёшь речь?
    ВладК.

Явно хотел сказать другое.
    Хорошо, раз ты в больничке работаешь, тогда давай объясни по своему профилю, почему дети болеют и умирают, и в чем для них справедливость?

Ещё бы ответил,как сформировался разум,как базовая структура-цены бы тебе не было.
    А следом бы прояснил,откуда появился индикатор=ум,мысль,с которым разум сверяет своё присутствие.)
    А какая разница, откуда и как?
    Допустим, что или из значений, или из импликативного порядка.

Чтобы справедливо и безошибочно свериться,нужно иметь в запасе безупречный эталон.
    Приведи пример,чтобы было понятно,что с чем сверяется.
    Я же уже обозначал: здравый смысл (логика), совесть. У Джидду это же - спокойствие ума.

Если бы ты не позиционировал явным атеистом,то этот фрагмент твоего умозаключения можно было принять за размышления глубоковерующего человека,ухватившего принцип циклических процессов.
    Я не хотел бы быть верующим по той лишь причине, по которой считаю этих людей глубоко порочными, как и придуманных ими божеств. Хотя мне жаль, что за всю историю человечество не придумало себе ни одного нормального бога, от которого была бы реальная польза. Ведь есть люди или вещи, от которых такая польза есть.

Целостность-это твой внутренний нескончаемый процесс происткающий от идей,фантазий,концептов(невидимое) к их реализации,ну или возможных вариантов реализации(видимое) и наоборот.Пока так.
    Процесс - мой, а целостность - общая? Или у тебя целостность - это только то, что "моё"? Если у тебя с соседом спор по меже, то в чью сторону будем двигать забор?

Я считаю, что жизнь зародилась и эволюционирует для получения максимального удовольствия — не только для духовного удовольствия, но и с точки зрения альтруизма (приятнее отдавать, чем принимать), любви и так далее.
    Нет, жизнь - это не только удовольствия.
    Отдавать просто так никто не хочет, значит всё скорее основано на взаимности, что логически правильно (причина-следствие).
    Альтруистов на этом сайте не оказалось ни одного, значит всё это муть (и я с этим полностью согласен, бредовая концепция). Любовь тоже вещь взаимная, иначе она ущербная.
    Логику вообще опровергнуть трудно, я бы сказал - невозможно.

В общем, по моему мнению, протосознание предшествовало жизни, а жизнь возникла и развивается, чтобы совершенствовать сознание и сознательные переживания в целом.
    То ты пишешь, что живое и неживое - условные разделения, то у тебя одно развивается из другого и обособлено в самом себе. А я буду утверждать, что наблюдатель и наблюдаемое - это единое самосознание, которое включает в себя как живое наблюдаемое, так и неживое наблюдаемое. А то мы еще посмотрим, что для тебя важнее: "неживая" зарплата, которую ты приносишь жене каждый месяц 15 числа в кармане, или "живой" сосед Вася с 10 этажа? Ответ, мне кажется, я и так знаю

В этом смысле сознание — катализатор эволюции жизни.
    Тогда уже не сознание, а разум, разумность. Сознание, по академическому определению - это отражение, в том числе разумности.

7. Господа интересующиеся Христом, если бы мы хоть на время с вами отложили в сторонку то, что знаем о Нём и прошли вместе весь Его жизненный путь как свой, начиная с зачатия в сердце своём от Духа Святого, то нам, абсолютно всем здесь присутствующим и участвующим в беседе открылось бы куда больше.
    Но, по всей видимости помощников мне здесь для такого дела просто не найти.

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Христос принес Себя Богу усовершившись
    Вы все буквально воспринимаете. Все образы ВЗ указывают на Христа.
    Итак с нечистыми помыслами в виде свиней и мышей весьма приятны Богу?
    При чем тут бедные мышки и хрюшки, я от вас так и не услышал.
    Даже чистое и то может быть непринято ибо оскверняется приносящим жертву Авель и Каин
    А видение Петра о том, что Бог очистил нечистую пищу, куда отнесете? Деян. 10 гл.
    "Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. 16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо."
    Нету веры нету освящения жертвы чтобы сделать ее угодной
    Ни одного знака препинания.
    Извиняюсь за вопрос, просто любопытно: вы действительно такой неграмотный, или это у вас фишка такая?

Богу жертвы наши не нужны. "Жертва Богу дух сокрушенный" - как можно принести в жертву дух, да еще и сокрушенный? Неужели буквально можно это себе как-то представить?
    А чуждый огонь Бог должен был бы принять если в Евангелии?
    Бог все отдает, а принимаем, или нет мы - творения.
    Последний раз редактировалось VladK; 25.02.2021 в 05:38.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

9. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Господа интересующиеся Христом, если бы мы хоть на время с вами отложили в сторонку то, что знаем о Нём и прошли вместе весь Его жизненный путь как свой, начиная с зачатия в сердце своём от Духа Святого, то нам, абсолютно всем здесь присутствующим и участвующим в беседе открылось бы куда больше.
    А еще крупнее могёшь написать?
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

10. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    А еще крупнее могёшь написать?
    Не хочу чтобы чьё нибудь эго увидело и соблазнилось. Думаю это максимум, что можно так сказать. Размер шрифта на троечку, в надежде что минует ум и попадёт прямо в сердце. Хотя есть тут один зрячий и бодрствующий...

11. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Господа интересующиеся Христом, если бы мы хоть на время с вами отложили в сторонку то, что знаем о Нём и прошли вместе весь Его жизненный путь как свой, начиная с зачатия в сердце своём от Духа Святого, то нам, абсолютно всем здесь присутствующим и участвующим в беседе открылось бы куда больше.
    У тебя подход исключающий историческую принадлежность Иисуса полностью (как у Аркадия). Тебе надобно его мнения подождать. Но и там вряд ли что получится, Аркадий Иисуса почитает за текст евангелия. Текст рождается в типографии ( или на кончике пера писца).
    Твой новый и безгрешный человек рождается тогда, когда становится у руля. Иисус вошёл в воду, чтобы родиться. Я знаю, что у тебя на всё есть своё мнение, но загляни в себя и скажи, что я не прав и у тебя как то иначе. Хотя бы признай очевидное, что Иисус отсутствовал тридцать лет (таковой и цена была за его душу) ибо сам учился (у кого?) отвергать злое и выбирать доброе как и было предсказано ранее. Но как учится твой внутренний человек когда сам не у руля? Иисус стал Христом пройдя весь путь зачатие-рождение-смерть крёстную-воскрешение, Бог Его соделал Таковым. А теперь ты это можешь сделать последовав за Ним и я. Вот зачем Бог приходит во плоти каждого из нас. Не смотри на Христа не распятого- смотри на распятого (Духа Святого Бога Всевышнего).
    Ах если бы все желания так быстро и легко исполнялись и зачатие от Бога во мгновение ока давало плоды. Мы бы с тобой уже давно на одном языке молчали.
    Обожаю Бога.

12. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    У тебя подход исключающий историческую принадлежность Иисуса полностью (как у Аркадия).
    Я не отвергаю историчность Иисуса, а просто её не рассматриваю, ибо на то есть множество причин. И главная причина это соблазн.
    Ведь Иисус это не кровь и плоть к которой мы привыкли, а внутренний человек и указать на него пальцем не получится. Чтобы увидеть Иисуса нужно самому стать Иисусом (внутренним человеком). Я могу лишь сказать, что две с лишним тыщи лет назад действительно жил человек, который носил в себе Христа и события произошедшие в реальном (духовном\внутреннем) мире имели некое отражение и в этом мире. Потом Он стал Христом, Бог Его соделал (Духом Святым) и написал Евангелие и не только. Изложив сущность дела.
    Я ведь не зря так считаю, а не иначе (обдумал уже всё). Если на первое место поставить историчность, то спастись можно, но Христом тебе уже не стать. Мой путь проходит дальше. Спасения меня уже не интересует так как раньше, я хочу полного освобождения и быть как Он внутренне, стать Христом.
    А чего хочешь от жизни ты, мой друг?

13. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Я рад, что вы это понимаете. Но вы не услышите меня если не вернёмся к моменту зачатия. Но раз вам сейчас это не по душе- ладно. Прекрасно вас понимаю.

Всё зависит от точки наблюдения. Если вы смотрите внутрь и видите себя Его учеником (Христа не распятого)- одно. Если вы смотрите уже с позиции сына другое. Вам откроется больше. Прежде конечно нужно стать Его учеником, сушащим и внимающему каждому Его слову. Это полезнее чем сразу одеть на себя одежды, которые носить пока не можешь.
    Я знаю момент рождения, но не момент зачатия. Сколько себя помню от детства, даже когда с бабушкой ходили свечку ставить, всегда имел благоговение перед Богом и сопутствующее ему ощущение в верху головы, это то что впоследствии прочитав называется шехина, так и верил и всегда знал, что Дух Божий во мне, а однажды я прочитал это в Писании, так вот шехина от увиденного в Писании была огромной силы-вот это был момент рождения от Бога, не свыше(снова), а первый момент. В субботу же когда было свидетельство, это видение было по Писанию, но в нем сыном был именно я, т.е визуально было о написанном, а сыном был лично я и обращался к Богу я как к своему личному члену семьи, а не как к Богу далекому. Ну вот и все впринципе

14. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    я хочу ... стать Христом.
    И что тебе мешает? Всё во власти твоего воображения.

15. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Я не отвергаю историчность Иисуса, а просто её не рассматриваю, ибо на то есть множество причин. И главная причина это соблазн.
    Ведь Иисус это не кровь и плоть к которой мы привыкли, а внутренний человек и указать на него пальцем не получится. Чтобы увидеть Иисуса нужно самому стать Иисусом (внутренним человеком). Я могу лишь сказать, что две с лишним тыщи лет назад действительно жил человек, который носил в себе Христа и события произошедшие в реальном (духовном\внутреннем) мире имели некое отражение и в этом мире. Потом Он стал Христом, Бог Его соделал (Духом Святым) и написал Евангелие и не только. Изложив сущность дела.
    Я ведь не зря так считаю, а не иначе (обдумал уже всё). Если на первое место поставить историчность, то спастись можно, но Христом тебе уже не стать. Мой путь проходит дальше. Спасения меня уже не интересует так как раньше, я хочу полного освобождения и быть как Он внутренне, стать Христом.
    А чего хочешь от жизни ты, мой друг?
    Вообще-то я думал ты уже стал Христом, а ты ещё только хочешь....
    И теперь не я живу, но Христос. Я как -то больше этой мысли придерживаюсь. Если спросишь:Где твои дела? сошлюсь на возраст - мал ещё.
    Однако опять надобно помолчать на одном языке
    Обожаю Бога.

Ваши права