Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Согласись Аркадий, ты из своих рассуждений Иисуса потихоньку выдавил. Он тебе не нужен, только текст не привязанный к личности. Ведь так?
    Так оно или нет,попробуем разобраться совместно позже.
    Сейчас предлагаю вот что.
    Прочти это рассуждение:

"Ваша кухня всегда находится в одном и том же месте, ее содержимое также остается практически неизменным – одни и те же предметы, контуры и цвета. Состояние кухни не зависит от того, сидите вы в ней или нет.

Вечером вы выключаете на кухне свет, выходите из нее через дверь и идете в спальню. Разумеется, кухня всю ночь остается на месте, пусть вы ее и не видите. Правильно?

Однако учтите: все, что есть на кухне, – плита, холодильник и прочие предметы – представляет собой вечно движущийся рой частиц и состоит из материи и энергии.
    Квантовая теория,гласит, что ни одна из этих субатомных частиц не находится в конкретном месте в какой-либо определенный момент времени.
    Они существуют всего лишь как диапазон неявных вероятностей.

В присутствии наблюдателя – то есть когда вы зайдете на кухню, чтобы выпить стакан воды, – каждая волновая функция сжимается в точку, в которой она находится в настоящий момент, и становится элементом физической реальности.
    До этого момента реальности не существует, а есть только рой возможностей.

Если все это кажется вам слишком безумным – хорошо, забудем о квантовых парадоксах и обратимся к более традиционной науке.
    Она приходит к схожим выводам.

Дело в том, что все предметы с вашей кухни, их очертания и цвета выглядят именно так лишь потому, что лампочка под абажуром испускает фотоны, эти фотоны отскакивают от окружающих предметов и попадают на сетчатку вашего глаза.
    Там они вступают во взаимодействие с вашим мозгом через сложную систему сетчаточных и нервных элементов-посредников.

Все это неопровержимые факты, они изучаются в старших классах средней школы.

Проблема заключается в том, что у света нет ни цвета, ни каких-либо других визуальных характеристик .
    Итак, хотя вы и полагаете, что в ваше отсутствие кухня «осталась на месте» в неизменном виде, реальность оказывается совсем иной.

В реальности нет ничего даже отдаленно похожего на знакомый нам мир, если эта реальность не воспринимается через сознание.
    Если это кажется вам бессмысленным – следите за мыслью и читайте дальше.

Итак, когда падает дерево, мы ощущаем очень активную пульсацию воздуха, которая волнообразно распространяется через окружающую среду со скоростью около 1200 километров в час.
    При этом звуковые волны постепенно теряют когерентность, пока воздух не успокоится полностью.

Согласно научным данным, при падении дерева, которое никто не услышит (то есть при отсутствии слышащего уха и воспринимающего мозга), протекает именно такой физический процесс.
    Просто ряд сильных и слабых пульсаций, связанных с изменением давления воздуха.

Крошечные и стремительные толчки, напоминающие ветерок.
    Никакого звука сами по себе они не производят.

Нервная система и слуховой нерв человека в частности настроены так, что лишь пульсация воздуха в определенном диапазоне частот воспринимается человеческим сознанием как звук.

Пламя свечи все равно представляет собой просто раскаленный газ. Как любой источник света, пламя испускает фотоны, представляющие собой крошечные пучки электромагнитной энергии. Каждый состоит из электрических и магнитных импульсов. Таким образом, свет одновременно проявляет и электрические, и магнитные свойства, и в этом заключается самая интересная его особенность.

Из повседневного опыта нам известно, что ни электричество, ни магнетизм никак не проявляются визуально.
    Поэтому, в сущности, совсем не сложно уяснить, что в пламени свечи нет ничего однозначно визуального, нет ничего яркого или имеющего определенный цвет.

Но что происходит, если эти невидимые электромагнитные волны попадают на сетчатку человеческого глаза?
    Те (и только те) из этих волн, чья длина составляет от 400 до 700 нанометров от гребня до гребня, обладают нужной энергией.
    Эта энергия стимулирует 8 миллионов конусообразных клеток, которыми усыпана сетчатка. Каждая из клеток, в свою очередь, посылает импульс соседнему нейрону и так далее со скоростью около 111 метров в секунду, пока он не достигает теплой и влажной затылочной доли мозга.

Итак, входящие стимулы запускают каскад импульсов, передающихся от нейрона к нейрону.
    Когда эти импульсы достигают затылочной доли мозга, мы субъективно воспринимаем исходящие от свечи электромагнитные волны как оранжевое пламя, существующее в определенной точке так называемого «окружающего мира».

Другие существа, получающие такой же импульс, увидят нечто совершенно иное. Так, они могут увидеть серое пламя либо испытать другое чувство, не имеющее ничего общего со зрением. Но все дело в том, что «во внешнем мире» нет никакого «оранжевого пламени».
    Там есть всего лишь невидимый поток электрических и магнитных импульсов.

Чтобы эти импульсы приняли вид оранжевого пламени, необходимы наши глаза. Опять же корреляция налицо.
    Что происходит, когда вы дотрагиваетесь до какого-либо предмета? Он твердый? Дотроньтесь до ствола упавшего дерева – и он окажется твердым.
    Однако это тоже всего лишь ощущение, которое рождается у вас в мозге и «проецируется» на пальцы, существование которых также запрограммировано в мозге.

К тому же такое ощущение давления возникает не из-за контакта с твердым телом, а из-за того, что на внешних оболочках каждого атома расположены отрицательно заряженные электроны. Как известно, заряды с одинаковым знаком отталкиваются друг от друга, поэтому электроны коры отталкивают электроны вашей руки.

Вы ощущаете электрическую силу отталкивания, не позволяющую вашим пальцам проникнуть глубже в кору.
    Но на самом деле, когда вы дотрагиваетесь до дерева, никакого соприкосновения твердых тел не происходит.

Атомы в ваших пальцах настолько пусты, что любой атом можно сравнить с заброшенным футбольным стадионом, где на одиннадцатиметровой отметке сидит залетная муха.
    Если бы мы останавливались из-за столкновения с твердыми телами, а не с энергетическими полями, то пальцы проникали бы через кору дерева не менее легко, чем через туман.

Приведем более понятный пример – радугу. Дух захватывает, когда видишь, как над горами раскинулся красочный мост, состоящий из тех же цветов, на которые солнечный свет распадается в стеклянной призме.

Но дело в том, что наше присутствие – абсолютно необходимое условие для существования радуги. Когда никого вокруг нет, нет и радуги.
    Для появления радуги требуются три вещи: капельки дождя, глаз, связанный с сознающим мозгом (или его суррогат, фотопленка), а также правильное геометрическое расположение.

Если вы смотрите прямо против солнца (то есть находитесь в антисолнечной точке, на которую всегда указывает тень от вашей головы), то из освещенных солнцем дождевых капель образуется радуга.
    Она описывает полукруг с центром в совершенно определенной точке, расположенной в 42°.

Но ваши глаза должны в этот момент находиться в той точке, где сходится солнечный свет, рассеянный дождевыми каплями.
    Стоящий рядом с вами человек будет «участником» своей собственной геометрии.

Он будет находиться в вершине другого конуса, образуемого каплями и рассеиваемым светом, поэтому увидит другую радугу. Вероятно, она будет очень похожа на вашу, но, может быть, и не так.

Капли, которые видит ваш спутник, могут быть другого размера, а чем крупнее капли – тем ярче радуга и тем хуже в ней заметна голубая часть спектра.
    Следует также отметить, что если освещенные солнцем капли воды находятся слишком близко от наблюдателя – например, вы смотрите на воду, которая разбрызгивается из машины для поливки газонов, – то человек рядом с вами может вообще не увидеть радугу.
    Ваша радуга – только ваша.

Но мы возвращаемся к исходной посылке: а что, если радугу никто не увидит? В таком случае не будет радуги. Система глаз – мозг или ее суррогат, фотоаппарат, снимки с которого позже будут просмотрены сознающим наблюдателем, совершенно необходимы для завершения описанной геометрии.
    Как ни реалистично выглядит радуга, она не появится без вашего присутствия, так же как не появилась бы без солнечного света и без дождя.
    В отсутствие человека или животного, способного увидеть радугу, радуги не существует.

Либо, если предпочитаете, существуют мириады потенциально возможных радуг, каждая из которых едва отделяется от соседней через очень зыбкую границу. Эти утверждения не умозрительные и не философские.

Они следуют из базовых законов естествознания, изучаемых в пятом классе средней школы.Первый принцип биоцентризма: восприятие реальности – это процесс, в котором непосредственно участвует наше сознание."(с)

Итак вот тебе первая духовная задача-тест.
    Ответь будь добр:

а).Я согласен с автором этого исследования,считаю что описанные процессы-верны и непротиворечивы.
    б).Это белиберда,чистой воды.Меня-тёртого калача,стрелянного воробья-на мякине не проведёшь!
    На самом деле всё по другому,чем описывает автор,а именно....
    в).Это информация для меня нова,и я на сейчас не готов её не опровергнуть,не согласиться,поскольку ранее не задумывался над этим.

Выбери для начала вариант ответа,Rabin.
    Далее-продолжим.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Вот вы выделили красным слова "между совершенными". И теперь у меня возник еще один вопрос, по мимо первого.
    Первый звучит так.
    Где Иисус в Писании умирал два раза?
    Нигде.
    Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    И второй вопрос:
    Чем определяются "совершенные" согласно Писанию к коим вы себя причислили?
    Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.( Иак. 3 глава)

Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
    Я передал им слово Твоё; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. (Иоан. 17 глава)

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр. 5 глава)

Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;(Кол.1 глава)

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Аркадий, вам пишут Слова СОВЕРШЕННОГО Иисуса, Который и обращает внимание всех на ДИТЯ, до уровня которого должны обратиться все, идущие к познанию Царства Небесного.
    А вы на Его Слова Совершенному отвечаете, мол тут "нет младенцев и они тут не задерживаются". (

Тем самым, явили свое непонимание, о том кто есть ДИТЯ Царства Небесного, будучи еще сами не достигший этого положения в вере.
    Ваш случай одно из двух, вы не слышите Иисуса или себя.
    Не искажайте смысл и акцент брата Deepа,который недвусмысленно спросил меня о соблазне "младенца во Христе"

Аркадий, теперь опять подумайте, младенец в Христе который питается чистым Словом, поймет ваши рассуждения описанные выше? .. или может соблазнится...
    О которых сказано так:

«Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах!» (1Кор.3:2)
    «Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец!» (Евр.5:13-14).
    «Я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе»
    — Младенцы несведущи в Слове Правды (1Кор.3:1-3; Евр.5:12-14).

Вы же,как часто за Вами водится,переставляете акценты-тем самым повреждая изначально заложенную мысль.
    С другими это возможно и прокатывает-со мной-нет.

Я достаточно хорошо изучил Ваш метод ведения диалога,Андрей.
    No pasarаn!

4. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Так оно или нет,попробуем разобраться совместно позже.Сейчас предлагаю вот что.
    Прочти это рассуждение:
    .
    Пытаешься в очередной раз перевести стрелку.
    Я удивляюсь твоей тяге называть уже названное другими словами. Самое интересное, что смысл этого действия не направлен на то чтобы от новых названий появился новый результат.
    Т.е. результат прежнй тебя вполне устраивает. Да и как бы он тебя не устраивал, если очевидное всем от новых терминов не меняется.
    Да мы состоим из электронов (новое понимание), но ударяемся о деревья и другие предметы так же как от понимания что наши тела состоят из мяса(старое название).. При этом ясен лишь один ответ что ты про электроны ещё ничего толком не знаешь, а пытаешься этими непознанками оперировать так же как более полными знаниями о мясе.

Как видишь это вариант ответа б). Есть софисты которые для доказательства своей белиберды используют все средства, например утверждают что у таракана уши находятся на лапах. Они хлопают в ладоши и тараканы разбегаются, затем отрывают тараканам все ноги и хлопают - тараканы остаются на месте. Доказательство налицо!
    Твои примеры только упоминают физику и другие науки, на самом деле - это из серии софистских баек.
    Ныне человечество увлеклось котом в ящике, картинами Дали, я думаю это полезно. Здесь (на Земле) даже смертоносные вирусы полезны.
    Главное правильно встроить эту "деталь" в социум. Пристроили же любителей резать живые и мёртвые тела в морги, отделения хирургии, в противном случае резко бы возросло колличество маньяков, хладнокровных убийц. А так и волки сыты и овцы целы.
    Задумайся Аркадий и более не егози ногами по паркету (отвечай на заданный тебе вопрос).
    Обожаю Бога.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А "по вашенски" Писание-не Небеса?!
    Может ещё что-нибудь вспомните?Например что означает в Писании-"земля"?
    Псалтирь 18:2-3 SYNOНебеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание

Видишь писанием можно считать всех вестников Божиих

Небеса твердь день ночь

Не думаю что пророки писали на небесах

Потому небеса другая книжка совсем -писание вне писания и написана она не пророками

Классификация нужна сколько раз говорил твоему шефу

6. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Не искажайте смысл и акцент брата Deepа,который недвусмысленно спросил меня о соблазне "младенца во Христе"

О которых сказано так:

«Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах!» (1Кор.3:2)
    «Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец!» (Евр.5:13-14).
    «Я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе»
    — Младенцы несведущи в Слове Правды (1Кор.3:1-3; Евр.5:12-14).

Вы же,как часто за Вами водится,переставляете акценты-тем самым повреждая изначально заложенную мысль.
    С другими это возможно и прокатывает-со мной-нет.

Я достаточно хорошо изучил Ваш метод ведения диалога,Андрей.
    No pasarаn!
    Вам не меня изучать надо было, а истинный смысл Писания на сей счет, -
    1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
    4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
    5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
    (1Пет.2:1-5)
    То есть, здесь сказано как раз таки, о ДЕТЯХ Божьих, о вставших на путь Христа Воскресшего.., Царства Божьего.

Как сказано здесь,
    2 Возлюбленные! мы теперь ДЕТИ Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
    (1Иоан.3:2,3)
    11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
    12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    (Матф.11:11,12)

7. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Согласен что дорогу осилит идущий.Только огорчительно что процесс медленный и сил духовных бывает не хватает...

- - - Добавлено - - -

У вас истерика религиозная...

Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

Тайгар, из Евангелия известно, что Церковь есть жена Христова, а так же знаем что Церковь создана Богом, мой вопрос вот в чем-какое отношение имеет Христос к этому стиху Исайи:

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
    6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.
    (Ис.54:5-6)

?

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    46
    Пытаешься в очередной раз перевести стрелку.
    О чём ты,Rabin?Если тебе на протяжении последних трёх лет моя позиция разжёвывалась столько раз,что и не сосчитать!
    Здесь не дело не в переводе стрелок,а в способе найти ту область где бы ты смог самостоятельно проложить связи.Пока таких областей нет.

Твоя чудовищная гипертрофированная способность к фрагментированию и разделению нивелирует все попытки говорить о целостности.
    Писание ты не знаешь,АИ не понимаешь,остаётся физика.Пробую от неё.
    Да мы состоим из электронов (новое понимание), но ударяемся о деревья и другие предметы так же как от понимания что наши тела состоят из мяса(старое название).. При этом ясен лишь один ответ что ты про электроны ещё ничего толком не знаешь, а пытаешься этими непознанками оперировать так же как более полными знаниями о мясе.
    Похоже,что это предел твоих познаний:
    Да мы состоим из электронов (новое понимание), но ударяемся о деревья и другие предметы
    И да,это не моё эссе,если что.
    Но с которым я согласен.
    Как видишь это вариант ответа б).
    Вариант б),если ты был внимателен,имеет продолжение:
    б).Это белиберда,чистой воды.Меня-тёртого калача,стрелянного воробья-на мякине не проведёшь!
    На самом деле всё по другому,чем описывает автор,а именно....
    Вот это "а именно..." и не прозвучало.

Следовательно,вывод очень простой:"Пастернака не читал,но осуждаю"(с)="Квантовую физику не понимаю,но не смотря ни на что,считаю её белибердой!"
    Примерно так выглядит твоя дремучая,страусиная позиция на сейчас.
    Задумайся Аркадий и более не егози ногами по паркету (отвечай на заданный тебе вопрос).
    На твой вопрос тебе бессчётное количество раз были даны ответы,причём настолько развёрнутые и подробные,что никому и никогда так не разжёванные.

Но ты соперничаешь по амнезии с известным,в этом плане,Пиромой.Каждый день,что чистый лист.
    Моя позиция не изменна,так же как пока и твоя.Есть ли смысл переливать из пустого в порожнее?!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Псалтирь 18:2-3 SYNOНебеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание

Видишь писанием можно считать всех вестников Божиих

Небеса твердь день ночь

Не думаю что пророки писали на небесах
    Ошеломляющий по глубине и осознанию,вывод!
    Остаётся только надеяться,что наступит день* и ....

Всего хорошего,piroma.
    Спасибо за общение.

- - - Добавлено - - -

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
    5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
    То есть, здесь сказано как раз таки, о ДЕТЯХ Божьих, о вставших на путь Христа Воскресшего.., Царства Божьего.

Как сказано здесь,
    2 Возлюбленные! мы теперь ДЕТИ Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
    12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    Спрошу Вас,Андрей, прямо и недвусмысленно:Вы себя на сейчас кем осознаёте?Вы младенец=новорождённый питающийся чистым словесным молоком или муж совершенный,сведущий в Слове Правды,с которым можно общаться прямо и без образов Царствия?

9. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23

Сообщение от Всякий..

Как сказано здесь,
    Спрошу Вас,Андрей, прямо и недвусмысленно:
    Вы себя на сейчас кем осознаёте?
    Вы младенец=новорождённый питающийся чистым словесным молоком или муж совершенный,сведущий в Слове Правды,с которым можно общаться прямо и без образов Царствия?
    Главный критерий общение есть Писание. В этом ключе понимания, с удобного вам положения, заходите.

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Ошеломляющий по глубине и осознанию,вывод!
    Остаётся только надеяться,что наступит день* и ....

Всего хорошего,piroma.
    Спасибо за общение.
    ?
    Это не мой вывод а писания

Ис 45:12 ...Я – Мои руки распростерли небеса

НЕБЕСА – Симфония для Библии: НЕБЕСА – Симфония для Библии

Пророки не участвовали в написании небес

Тебя писание не интересует признайся наконец ?

Ты ходишь вокруг своего жернова?

Пророки ещё не родились а если укажешь на тех которые восклицали то они только восклицали от радости
    Впрочем тебе некогда изучать писание и его концепции

Вы младенец=новорождённый питающийся чистым словесным молоком или муж совершенный,сведущий в Слове Правды,с которым можно общаться прямо и без образов Царствия
    ?

С образами уже ереси а что без образов?

-----

Есть новые небес

На них воссияют как светила

Вы уже под такими живёте?
    Последний раз редактировалось piroma; 06.03.2021 в 09:23.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    46
    Главный критерий общение есть Писание. В этом ключе понимания, с удобного вам положения, заходите.
    Я и зашёл,только ответа как не было,так и нет:
    НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

и здесь:

Предлагаю вот что:

1.Дать определение "плоти".
    Итак,плоть это....

Далее,мы знаем,что:

-Рождённое от плоти есть плоть.
    -Рождённое от духа есть дух.
    -Бог есть Дух.
    -Плоть всегда противится духу.

Вопрос:Как от Бога,Который есть Дух родился Иисус Христос во плоти?

НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Это не мой вывод а писания

Ис 45:12 ...Я – Мои руки распростерли небеса

НЕБЕСА – Симфония для Библии: НЕБЕСА – Симфония для Библии

Пророки не участвовали в написании небес
    Если "НЕБЕСА" это Писание,то что значит "пророки не участвовали в написании Торы и Пророков?А кто,по Вашему участвовал?

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я и зашёл,только ответа как не было,так и нет:
    НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

и здесь:

Предлагаю вот что:

Итак,плоть это....

Далее,мы знаем,что:

-Бог есть Дух.

НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

- - - Добавлено - - -

Если "НЕБЕСА" это Писание,то что значит "пророки не участвовали в написании Торы и Пророков?А кто,по Вашему участвовал?
    Скрижали кто писал ?

Так и небеса
    -----

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие

Евангелие от Иоанна 6:55 – Ин 6:55: Евангелие от Иоанна 6:55 – Ин 6:55

Эта плоть тоже противится духу?

Как же голубь пребывал на нем?
    Последний раз редактировалось piroma; 06.03.2021 в 15:36.

13. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Это Вам так видится по Вашему недоразумению,Андрей.
    Крещение происходит в смерть, затем рождение Свыше от воды и Духа. Это смерть мира во мне= Смерть первая.
    Аркадий, какой ответ я вам должен дать, если вы от начала исходите от ложного определения?
    Неверное в малом приводит к верному во многом?
    Вот здесь то, не у вас, а у меня вопросы, понимаете это или нет?

Для того и прошу вас, все свои утверждения о СМЕРТИ например, демонстрировать текстами Писания, что бы от начала исходить от единых основ оного.

К примеру, Роман, говорит о смерти и рождении Иисуса на Иордане и второй смерти на КРЕСТЕ и тд..
    А вы, по представлению своему в смыслах Писания, две смерти обозначили на одном КРЕСТЕ.

Таким образом обозначаются смысловые исходные точки рассуждения, где следующая цепь рассуждений на примере Иисуса становится очевидной.

После чего, на многократно приведенных мною аргументов из Писания, выяснилось, что ничего из того в оборот своих рассуждений к своему уму вы не брали, обращаясь к плотским умозаключениям в основе которых нет Духа Откровения.

Например, как у вас СЛОВО умереть не может (таблица Менделеева), тогда как Писание говорит что Он будучи Словом был мертв. и тд..
    И вот так, от неверного в малом, вы повергли себя большему заблуждению.
    При том, требуя у меня ответы на свои вопросы, основа которых изначально искажена и не ведет к познанию единой истины.

Далее происходит вхождение праведника на территорию смерти второй=меня для мира.
    Смерть вторая таковому не страшна.
    То есть, как такового факта второй смерти, умирания праведника в ней/ею нет, так по вашему?

Потому как КРЕСТ в Писании есть НЕИЗБЕЖНЫЙ ФАКТ и МЕСТО СМЕРТИ ИИСУСА ТЕЛОМ СВОИМ.

14. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Предлагаю вот что:

Итак, плоть это....

Далее,мы знаем,что:

-Бог есть Дух.

Прежде, предлагаю дать определение ПЛОТИ ЕГО, там и иная плоть обозначится.

Плоть Иисуса есть Слово написанное.

Если не будет возражений, пойдем дальше.

15. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Здесь не дело не в переводе стрелок,а в способе найти ту область где бы ты смог самостоятельно проложить связи.Пока таких областей нет.
    Я укажу тебе на них - это АИ и современные пророчества(фантастика).

И да,это не моё эссе,если что.
    Но с которым я согласен.
    Вариант б),если ты был внимателен,имеет продолжение:
    Вот это "а именно..." и не прозвуча
    А про тараканов, разве это не "а именно". С софистами разговор короток- за ноги да об пол.
    На твой вопрос тебе бессчётное количество раз были даны ответы,причём настолько развёрнутые и подробные,что никому и никогда так не разжёванные.
    Но ты соперничаешь по амнезии с известным,в этом плане,Пиромой.Каждый день,что чистый лист.
    Моя позиция не изменна,так же как пока и твоя.Есть ли смысл переливать из пустого в порожнее?!
    Пирома весь исзаикался...
    Знаю я твою позицию. Знаю что твёрдо стоишь на ней уповая на ИльюК.
    Потому и оставляю за собой право вскрывать все нелепости этой позиции.
    Последний раз редактировалось Rabin; 06.03.2021 в 22:43.
    Обожаю Бога.

Ваши права