Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Нет, не только именно к Библии, но и к любой другой подобного рода литературе, сеющей вражду и разделения между людьми по религиозному признаку, а также пропагандирующие нормы, отличающиеся от современных гуманистических идеалов.
    Сказки Пушкина или Андерсена продвигают идеи добра - в этом их принципиальное отличие от любой религиозной литературы древности. ИМХО, сионизм и фашизм - близнецы-братья. "Майн Кампф" же справедливо запрещена законом, почему тогда "Библия" разрешена? Не совсем я понимаю, ну да ладно...
    Сеют вражду люди-стоит всем религиозным лидерам подписать и закрепить актом, что Бог их веры есть Любовь, т.е объявить принцип верховенства и учения как исходящее из ничего не требующей Любви-то все учения преобразуются и вся паства изменится в течении одного поколения из славы в славу

1Ин 4:16: "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."

2Кор 3:18: "Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа."

2. Отключен
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Сеют вражду люди-стоит всем религиозным лидерам подписать и закрепить актом, что Бог их веры есть Любовь, т.е объявить принцип верховенства и учения как исходящее из ничего не требующей Любви-то все учения преобразуются и вся паства изменится в течении одного поколения из славы в славу

1Ин 4:16: "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."

2Кор 3:18: "Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа."
    Это в каждой религиозной литературе написано, как приказ от лица бога, чтобы убивали неверных (из других народов или религий). Если вы внимательно читали. За это действо божество обещает всяческие блага своим адептам.
    Религиозные деятели послушно выполняют волю божества - они как-бы ни в чем не виноваты.

А фраза "бог есть любовь" - это просто ничего не значащая фраза. Я тоже могу написать: "я есть любовь" - вы же не станете автоматически от этих слов пищать от восторга...

3. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Это в каждой религиозной литературе написано, как приказ от лица бога, чтобы убивали неверных (из других народов или религий). Если вы внимательно читали. За это действо божество обещает всяческие блага своим адептам.
    Религиозные деятели послушно выполняют волю божества - они как-бы ни в чем не виноваты.

А фраза "бог есть любовь" - это просто ничего не значащая фраза. Я тоже могу написать: "я есть любовь" - вы же не станете автоматически от этих слов пищать от восторга...
    Похоже ты не понял-понимание зависит от того как читаешь-если Бог есть любовь, то слова убить неверных(хотя таких слов нет) надо понимать убить неверных любовью, или по другому побеждай зло добром и т.д

Я же тебе стихи прислал, должен был сразу понять последовательность преображения понимания

1Ин 4:16: "И мы познали любовь(основа) , которую имеет к нам Бог, и уверовали(основа2) в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."

2Кор 3:18: "Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню(на основу) , преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение

Т.е стоит объявить и закрепить всем религиям, что Бог есть Любовь и держаться такого определения Бога и начнется эволюция религиозного сознания и новый взгляд на Писания

4. Отключен
    Похоже ты не понял-понимание зависит от того как читаешь-если Бог есть любовь, то слова убить неверных(хотя таких слов нет) надо понимать убить неверных любовью, или по другому побеждай зло добром и т.д

Т.е стоит объявить и закрепить всем религиям, что Бог есть Любовь и держаться такого определения Бога и начнется эволюция религиозного сознания и новый взгляд на Писания
    Это лишь твои фантазии на тему "определения библейского божества". А прочтем, что на самом деле:

Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства
    Второзаконие, Глава 13, стихи 6-10
    Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. -
    Моисей (Библия, Числа 31:17-18)
    Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …
    (Библия, Второзаконие 13:12-16)
    Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти.

(Библия, Второзаконие 13:6-10)
    По Библии, думаю, достаточно понятно.
    Давай теперь по Корану:

«Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили».

«Не берите же из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников».

«О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой».
    «Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду».
    У тебя еще остались вопросы?

5. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Это лишь твои фантазии на тему "определения библейского божества". А прочтем, что на самом деле:

Давай теперь по Корану:

Остались вопросы к твоей способности слышать.

Объяви дом и домашних как внутренних познания человека-отцом и матерью назови ведущую идею понимания-Любовь, а сын и дочь плодами этой любви-плодами понимания.

Я же тебе говорю-объяви и заставь религии признать один Дух, что Бог есть Любовь и возникнет иной взгляд на все Писания

Я говорю об этом Духе:

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    (2Кор.3:6)

Ты показываешь мне слова и понимание какое показывают такие же как ты, но стоящие во главе всех религий-т.е и ты и они служители буквы-и не имеет значения веришь ты или нет-ты демонстрируешь определенный этап развития-и ты в этапе буквы(еще раз говорю-не имеет значения отрицаешь ты или нет религию-я говорю о взгляде-о духе)

И ты и патриарх Кирил и папа римский и Юлий Цезарь, и папуасец новой гвинеи прочитавший и понявший как ты- вы одного взгляда-т.е вы один мир не принявший Духа

Ты слышишь?

6. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение

Давай теперь по Корану:

Ты атеист неосознанный служитель одного из многих богов, читай здесь:

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, (1Кор.8:5-6)

А я говорю тебе об одном Боге, Которого если бы мир смог принять, то настал бы апокалипсис уничтожения всякого мракобесия и фанатизма

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    (1Кор.8:5-6)

Короче попробуй вникнуть

Апока́липсис (на койне — общегреческом: греч. ἀποκάλυψις — новые знания, раскрытие, откровение; снятие покрова)

7. Отключен
    Остались вопросы к твоей способности слышать.

Объяви дом и домашних как внутренних познания человека-отцом и матерью назови ведущую идею понимания-Любовь, а сын и дочь плодами этой любви-плодами понимания.
    Объяви себя богом и напиши свою священную книгу - тогда и поясняй ее так, как тебе заблагорассудится.

Тогда если тебя будут иметь во все дырки (в прямом и переносном смыслах) - можешь называть это Любовью, тебе никто не запретит.

А то у вас, верунов, получается, что если текст вас не устраивает - это сразу аллегория, а как устраивает - то никакая не аллегория, а прямой смысл. Старый шулерский приём.

И ты и патриарх Кирил и папа римский и Юлий Цезарь, и папуасец новой гвинеи прочитавший и понявший как ты- вы одного взгляда-т.е вы один мир не принявший Духа
    Так и я тебе о том, что ты служишь какому-то голосу у себя в голове, а это, мой друг, называется шизофренией.

Хоть вот так напиши: ДУХА, Д-У-Х-А - от этого его звериная сущность не поменяется. Не в духах проблема (или в их отсутствии), а в том, что этот дух у вас поразительно жесток, а его Любовь - это значит "залюбить до дыр во все дыры сразу" . Ну как тебе моя аллегорическая трактовка, нравится?

- - - Добавлено - - -

Ты атеист неосознанный служитель одного из многих богов, читай здесь:
    Так и поступай, как тебе твой бог завещал, если ты не атеист: убивай, грабь, лги, насилуй.

Надеюсь, что ты так не поступаешь...

А до библейских богов (бога) мне дела нет: я еще не окончательно потерял совесть.

8. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Объяви себя богом и напиши свою священную книгу - тогда и поясняй ее так, как тебе заблагорассудится.

Тогда если тебя будут иметь во все дырки (в прямом и переносном смыслах) - можешь называть это Любовью, тебе никто не запретит.

А то у вас, верунов, получается, что если текст вас не устраивает - это сразу аллегория, а как устраивает - то никакая не аллегория, а прямой смысл. Старый шулерский приём.

Так и я тебе о том, что ты служишь какому-то голосу у себя в голове, а это, мой друг, называется шизофренией.

Хоть вот так напиши: ДУХА, Д-У-Х-А - от этого его звериная сущность не поменяется. Не в духах проблема (или в их отсутствии), а в том, что этот дух у вас поразительно жесток, а его Любовь - это значит "залюбить до дыр во все дыры сразу" . Ну как тебе моя аллегорическая трактовка, нравится?

- - - Добавлено - - -

Так и поступай, как тебе твой бог завещал, если ты не атеист: убивай, грабь, лги, насилуй.

Надеюсь, что ты так не поступаешь...

А до библейских богов (бога) мне дела нет: я еще не окончательно потерял совесть.
    Там не написано убивать людей-это тебе так хочется, чтобы там так было написано.

Одно место проясняет второе-такие как ты не проясняют (так же как самую легкую притчу ты не понял)

Извини, ты просто пока еще туповат

Иди с миром

9. Отключен
    Там не написано убивать людей-это тебе так хочется, чтобы там так было написано.
    Да ты что... Глазки раскрой. Или для тебя некоторые (кто не из вашей религии) - уже не люди? Пиромин друг?

Извини, ты просто пока еще туповат
    С тобой всё ясно. Еще один фашист.

10. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Да ты что... Глазки раскрой. Или для тебя некоторые (кто не из вашей религии) - уже не люди? Пиромин друг?

С тобой всё ясно. Еще один фашист.
    У тебя сито на плечах, скопирую из предыдущего, может дойдет сквозь маленькие дырочки в ушах ��

Одно место проясняет второе-такие как ты не проясняют (так же как самую легкую притчу ты не понял)

Не не так-незахотел понять и принять, как и мир, тебе с миром, дружек ведь так и написано, как видишь:

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    (Иоан.14:19)

11. Отключен
    У тебя сито на плечах, скопирую из предыдущего, может дойдет сквозь маленькие дырочки в ушах ��

Не не так-незахотел понять и принять, как и мир, тебе с миром, дружек ведь так и написано, как видишь:

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    (Иоан.14:19)

А зачем мне это принимать, если эта идеология гнилая (и я пояснил тебе, в чем именно) - не прояснишь мне этот момент? Потому что так тебе захотелось?

А то, что ты занимаешься подменой понятий, используя надёрганные тобой из разных частей текста "притчи" - так ты далеко не одинок в своем шулерском обмане. На это я тебе уже один раз указал, а ты как-будто и не заметил.

Старые напевы от тебя: "нет, это не иудофашизм (=сионизм) плохой, это вы, дураки, его не понимаете!"
    Да, эта песня стара как мир
    Последний раз редактировалось Вадим77; 20.07.2021 в 12:08.

12. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А зачем мне это принимать, если эта идеология гнилая (и я пояснил тебе, в чем именно) - не прояснишь мне этот момент? Потому что так тебе захотелось?

А то, что ты занимаешься подменой понятий, используя надёрганные тобой из разных частей текста "притчи" - так ты далеко не одинок в своем шулерском обмане. На это я тебе уже один раз указал, а ты как-будто и не заметил.

Старые напевы от тебя: "нет, это не иудофашизм (=сионизм) плохой, это вы, дураки, его не понимаете!"
    Что именно ты пояснил? - ты привел страничку из книги и подстроил ее под себя, т.е выбрал удобное для себя! - так же как и все религиозники!

Я же говорю ты сын века мирского, вот что Иисус ответил таким как ты:

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.(прям для тебя)

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    ...
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    ...
    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (Матф.5:43-44,46,48)

Бог есть Любовь - это Отец наш, но не твой

Ты сынок мира и диавола, потому не хочешь принять очевидное, это тоже самое, что взять строчки из договора и бравировать ими-так делают диаволята, что исламские фанатики, что "христианские" инквизиторы, что лично ты-вы все одного духа отрицания

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение

Вот ты говоришь про иудофашизм-но ясно написано, что иудофашисты и распяли Иисуса и не приняли Его в Его идеях. То же Писание и рассказывает нам, что одни приняли Иисуса Господом Богом, а другие нет.

Вот к примеру слова Иисуса Христа :

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    (Матф.5:42-46)

Скажи - ты согласен, что Иисус несет позитивный посыл миру?-ты принимаешь, что идея в стихах выше имеет право изменять мир и после определенных изменений в будущем Господствовать в мире?

13. Отключен
    Скажи - ты согласен, что Иисус несет позитивный посыл миру?-ты принимаешь, что идея в стихах выше имеет право изменять мир и после определенных изменений в будущем Господствовать в мире?
    Нет, не согласен. Какой позитивный посыл он несет, которого бы мир до него не знал? Он банально повторяет то же самое, что было и до него.

Это всё заимствования из более ранних источников, из греческих (Аристотель и компания), а те, в свою очередь, из древнеидийских и Конфуция.
    В индуизме[править | править код]

Перед Битвой на Курукшетре, о которой повествуется в «Махабхарате», и которая произошла не позднее 1000 года до н. э., Видура поучает своего брата царя Дхритараштру[17][уточнить]:
    Пусть [человек] не причиняет другому того, что неприятно ему самому. Такова вкратце дхарма — прочее проистекает от желания.
    Оригинальный текст (санскрит)[скрыть]
    na tat parasya samdadhayat pratikulam yad atmanah samgrahenaisa dharmah syat kamad anyah pravartat

В Упанишаде возникает новая идея об отсутствии разницы между конечным и вечным, что выражает в так называемая упадишадская формула единства: санскр. tát túvam ási, то есть «Это есть ты!». Эта же формула может быть истолкована в виде золотого правила как выражение желания увидеть себя в другом человеке[5].
    Китайская философия[править | править код]

У Конфуция (ок. 551 до н. э.479 до н. э.)золотое правило сформулировано в негативной трактовке в его «Беседах и суждениях»[18]. Конфуций учил «Не делай другим того, чего не желаешь себе». Ученик Цзы-гун спросил: «Можно ли всю жизнь руководствоваться одним словом?» Учитель ответил: «Это слово — взаимность. Не делай другим того, чего не желаешь себе» (子貢問曰:“有一言而可以終身行之者乎?” 子曰:“其恕乎!己所不欲,勿施於人” Вэй Лин Гун, 24). Иначе этот вопрос-ответ звучит как: «Есть ли одно слово, по которому можно действовать всю жизнь? Мастер произнёс: Любовь к ближнему. Чего ты не желаешь себе, не делай другому»[5]. Схожие принципы, помимо конфуцианства, встречаются в даосизме и моизме.
    Естественно, что Иисус - если таковой когда-то и жил - это был обычный человек, религиозный фанатик среднего звена.

Работать не желал, а кушать хотелось. Вот и дурил народ, как мог.
    Причем сам же и не соблюдал заповеди якобы своего отца (суббота и прочее) и свои же (щеку, как учил, не подставлял, последних рубашек не отдавал).

14. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен. Какой позитивный посыл он несет, которого бы мир до него не знал? Он банально повторяет то же самое, что было и до него.

Это всё заимствования из более ранних источников, из греческих (Аристотель и компания), а те, в свою очередь, из древнеидийских и Конфуция.

Естественно, что Иисус - если таковой когда-то и жил - это был обычный человек, религиозный фанатик среднего звена.

Работать не хотел, а кушать хотелось. Вот и дурил народ, как мог.
    Причем сам же и не соблюдал заповеди якобы своего отца (суббота и прочее) и свои же (щеку, как учил, не подставлял, последних рубашек не отдавал).
    Какая разница кто откуда и когда-вот Иисус высказал, что эта идея спасет мир от зла и Его распяли-скажи ты согласен, что Его слова несут ту идею, которая избавит мир от зла?

Если ты не согласен, то чем ты отличаешься от иудовашистов отринувших эту идею-ничем, вот я и говорю, что ты мирского духа-один в один сын мира сего

15. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Нет, не только именно к Библии, но и к любой другой подобного рода литературе, сеющей вражду и разделения между людьми по религиозному признаку, а также пропагандирующие нормы, отличающиеся от современных гуманистических идеалов.
    А кто определяет идеалы? По моему, тот кто создал человека, тот и дал ему норму жизни, и как известно, что это Бог, а вы Его хулите по напрасну.

Сказки Пушкина или Андерсена продвигают идеи добра - в этом их принципиальное отличие от любой религиозной литературы древности. ИМХО, сионизм и фашизм - близнецы-братья. "Майн Кампф" же справедливо запрещена законом, почему тогда "Библия" разрешена? Не совсем я понимаю, ну да ладно...
    Потому, что Библия, это книга учения любви и гармонии с Богом.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

Ваши права