Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    А кто определяет идеалы? По моему, тот кто создал человека, тот и дал ему норму жизни, и как известно, что это Бог, а вы Его хулите по напрасну.

Потому, что Библия, это книга учения любви и гармонии с Богом.
    Вы, Уверовавший, на самом деле не уверовавший-не один раз уже видно было. Вот скажите-если Иисус есть Господь и слова Его есть дух и жизнь и Бог в Нем и Он в Боге, и Он умер за людей, и не прикословил врагам Своим, и молил за убивающих Его, то как Бог мог сказать убивать физических людей в ветхом завете? - Бог разделился или вы разделили Бога и Иисуса? - можете раскрыть эту дилемму коли вы уверовали?

но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа(Иисуса!!!) , Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабстваВторозаконие, Глава 13, стихи 6-10)

?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    А кто определяет идеалы? По моему, тот кто создал человека, тот и дал ему норму жизни, и как известно, что это Бог, а вы Его хулите по напрасну.

но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа(Иисуса!!!)....

Т.е мог ли Дух пребывающий в Иисусе сказать убивать неверующих в Иисуса? - тогда каким Духом молил Иисус за убивавших Его, а не просто не уверовавших?

Вот и вся ваша гармония

- - - Добавлено - - -

Что то я развоевался��, войной храм не состроишь, но уж захотелось

18 но Господь сказал Давиду, отцу моему: "у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это у тебя лежит на сердце;
    19 однако не ты построишь храм, а сын твой, исшедший из чресл твоих, он построит храм имени Моему".
    20 И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева;
    21 и приготовил там место для ковчега, в котором завет Господа, заключенный Им с отцами нашими, когда Он вывел их из земли Египетской.
    (3Цар.8:18-21)

2. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Вы, Уверовавший, на самом деле не уверовавший-не один раз уже видно было. Вот скажите-если Иисус есть Господь и слова Его есть дух и жизнь и Бог в Нем и Он в Боге, и Он умер за людей, и не прикословил врагам Своим, и молил за убивающих Его, то как Бог мог сказать убивать физических людей в ветхом завете? - Бог разделился или вы разделили Бога и Иисуса? - можете раскрыть эту дилемму коли вы уверовали?

но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа(Иисуса!!!) , Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабстваВторозаконие, Глава 13, стихи 6-10)

?

- - - Добавлено - - -

но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа(Иисуса!!!)....

Т.е мог ли Дух пребывающий в Иисусе сказать убивать неверующих в Иисуса? - тогда каким Духом молил Иисус за убивавших Его, а не просто не уверовавших?

Вот и вся ваша гармония

- - - Добавлено - - -

Что то я развоевался��, войной храм не состроишь, но уж захотелось

18 но Господь сказал Давиду, отцу моему: "у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это у тебя лежит на сердце;
    19 однако не ты построишь храм, а сын твой, исшедший из чресл твоих, он построит храм имени Моему".
    20 И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева;
    21 и приготовил там место для ковчега, в котором завет Господа, заключенный Им с отцами нашими, когда Он вывел их из земли Египетской.
    (3Цар.8:18-21)
    если не было бы закона побивать камнями и совершить суд над грешными народами набравшими свою меру грехов то Христос не пришел бы по плоти

есть священство Левия от Моисея и священство Христа по Мельхиседеку совершенно разные

священники убивали а тут священники убиваемы

политика духовная сменена ибо введено совершенство для человека и человек соделывается жертвой Богу а диявол становится виновным и осужденным в озеро огненное

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    если не было бы закона побивать камнями и совершить суд над грешными народами набравшими свою меру грехов то Христос не пришел бы по плоти
    Если бы да кабы...
    Люцифер есть светоносный, но знаем также, что Иисус Христос есть свет, но Люциферу не должно быть

4. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    И еще, по Воскресению Своему, Иисус говорит так,

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    (Лук.24:43-46)
    Вы можете пояснить, что именно исполнилось в написанном о Нем в законе Моисеевом, о чем прежде ученики в Писании не разумели?
    В законе Моисеевом о Христе нет ни слова, если вы только не путаете пятикнижие Моисея с законом Моисея.
    Я же вам выделил красным, не заметили или сделали вид?!
    Простите, но я вынужден повторить тот же вопрос, основанного на понимании стиха которым утверждается, что "...надлежит исполниться ВСЕМУ, написанному о Мне в ЗАКОНЕ МОИСЕЕВОМ ...", -
    44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    (Лук.24:43-46)
    Вы можете пояснить, что именно исполнилось в написанном о Нем в законе Моисеевом, о чем прежде ученики в Писании не разумели?

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Не за что.
    Такая версия имеет место быть.

Всё-таки меня волнует несколько другой вопрос: квалификация авторов этого самомоделирующего сознание учебника под названием "Библия".
    И почему им нужно доверять?
    В этом случае должен быть некий критерий истинности, а не только твоя вера в то, что это - истинно.
    Сможешь предоставить или хотя бы сформулировать подобный критерий?
    Для тебя-это невозможно.
    В скорейшем будущем,наука заместит духовность Писания, что и предсказано в самом Писании.

Наука откроет духовные процессы, научится их регистрировать, использовать, и управлять духовным ростом.
    В результате Писание потеряет свою массовую значимость и популярность, а лидерство отойдёт к науке.

Создатели Писания, будучи компетентны в вопросах духовных времён, которые дублируются будучи перенесены из мира Писания на внешний физический круг, создали миф о Писании так, чтобы он играл свою благую роль на период до смены эпох на внешнем круге, после чего миф упраздняется за ненадобностью.

При смене эпох будет перетряхиваться и пересматриваться всё, включая историю мира, которая насквозь лжива и выдумана.
    Поэтому одно затронет и другое - то есть Писание.

Поясни подробнее свою мысль. Я пока не признаю посмертное существование, если мне не будет доказано обратное.
    Душа - что это у вас с Крохмалем, какие свойства описывает данная аллегория?
    Я то же не признаю,остальное не столь важно.
    На самом деле тела приходят и уходят, а свойства остаются - они как бы над этими телами и над поколениями тел. И они присутствуют всегда. Мы видим лишь то или иное их проявление, выражающееся нашими самосознаниями, которые приходят и уходят, как и тела.
    Да,у меня идентичное видение.Суть ты сформулировал верно.
    Насчет некой модели соглашусь, что самосознания (в широком смысле) играют в ней роль возмутителей спокойствия. С чем можно сравнить их? Ближе всего мне видится такая аналогия: если глобально человеческое сознание мы принимаем за личность, то наши самосознания - это внутренний мир мыслей и чувств такой личности. Сами по себе вне контекста этой многомерной личности они иллюзорны (ибо мысли и чувства должны принадлежать сознанию и упорядочиваться им).
    Общее сознание - это импликатив, а "наши" отдельные самосознания (мысли, чувства, тела, события, причинно-следственные связи и т.п.) - это экспликатив.
    Да,наверное где-то так,близко,по крайней мере.

Я именно в этом вижу единство. Что существует некий глобальный разум, а мы его части в качестве самосознаний (с теми категориями, которые я ранее перечислил в скобках).
    Да.

6. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Если бы да кабы...
    Люцифер есть светоносный, но знаем также, что Иисус Христос есть свет, но Люциферу не должно быть
    Рим 9:22Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели

МОГУЩЕСТВО — Симфония для Библии: МОГУЩЕСТВО — Симфония для Библии

не отвергайте могущества Его

иначе Бог перестанет быть Богом
    Кол 1:11
    укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью

МОГУЩЕСТВУ — Симфония для Библии: МОГУЩЕСТВУ — Симфония для Библии

могущество Его в славе Его

какая слава такое могущество

а человек лишен славы Божией -сделан немощным непослушанием

7. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Вы, Уверовавший, на самом деле не уверовавший-не один раз уже видно было.
    Сторожу зачастую тоже снится, что он не спит; это я так, к слову про ваше - видно было.

Вот скажите-если Иисус есть Господь и слова Его есть дух и жизнь и Бог в Нем и Он в Боге, и Он умер за людей, и не прикословил врагам Своим, и молил за убивающих Его, то как Бог мог сказать убивать физических людей в ветхом завете? - Бог разделился или вы разделили Бога и Иисуса? - можете раскрыть эту дилемму коли вы уверовали?
    Если вы верите Писанию, а в частности - Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего, то все вопросы к Богу, почему Он по вашему раздвоился в понятиях заповеди не убей. Я же не хочу пока вам ничего объяснять, ибо вижу, судя по вашим постам, что вам лучше пока слушать, нежели демонстрировать свое слабое понимание Писания.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

8. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Я же вам выделил красным, не заметили или сделали вид?!
    Простите, но я вынужден повторить тот же вопрос, основанного на понимании стиха которым утверждается, что "...надлежит исполниться ВСЕМУ, написанному о Мне в ЗАКОНЕ МОИСЕЕВОМ ...", -
    Предоставьте выдержку из закона Моисея, говорящее о Христе; так будет более нагляден факт, понимаете вы что утверждаете, или нет.

Сначала мне приведите цитату из закона Моисея о Христе, а потом поговорим. Мне нано всего лишь выяснить, имеете ли вы представление о том что утверждаете, или нет.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

9. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Сторожу зачастую тоже снится, что он не спит; это я так, к слову про ваше - видно было.

Если вы верите Писанию, а в частности - Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего, то все вопросы к Богу, почему Он по вашему раздвоился в понятиях заповеди не убей. Я же не хочу пока вам ничего объяснять, ибо вижу, судя по вашим постам, что вам лучше пока слушать, нежели демонстрировать свое слабое понимание Писания.
    Уверовавший, Иисус Христос есть Господь Бог ваш или нет? Это Иисус фигурирует в приведеннном вами стихе:

Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего...

?

(здесь речь для меня о неверных смыслах Писания-они подлежат смерти)

Представьте, что вы Уверовавший есть Моисей, а ваши познания Писания есть народ-Бог взял вас за руку и вы выводите свое познание из греха, но на пути веры вы понимаете, что многие стихи Писания вы понимали неверно, тогда что происходит-происходит избиение народа-верные познания убивают неверные-речь не о физических людях, иначе стыд и позор вам если вы поклоняетесь богу способному убивать за неверие-что это за бог такой-только рабское сознание поклонится такому злу
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Рим 9:22Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели

МОГУЩЕСТВО — Симфония для Библии: МОГУЩЕСТВО — Симфония для Библии

не отвергайте могущества Его

иначе Бог перестанет быть Богом
    Кол 1:11
    укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью

МОГУЩЕСТВУ — Симфония для Библии: МОГУЩЕСТВУ — Симфония для Библии

могущество Его в славе Его

какая слава такое могущество

а человек лишен славы Божией -сделан немощным непослушанием
    Что за наклеп-я ничего не отвергаю

10. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Уверовавший, Иисус Христос есть Господь Бог ваш или нет? Это Иисус фигурирует в приведенном вами стихе:

Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего...?
    Да.

Представьте, что вы Уверовавший есть Моисей, а ваши познания Писания есть народ
    Некорректное сравнение, ибо познания никак не могут быть аналогом народа.

-Бог взял вас за руку и вы выводите свое познание из греха, но на пути веры вы понимаете, что многие стихи Писания вы понимали неверно, тогда что происходит-происходит избиение народа-верные познания убивают неверные-речь не о физических людях, иначе стыд и позор вам если вы поклоняетесь богу способному убивать за неверие-что это за бог такой-только рабское сознание поклонится такому злу
    Я с Аркадием Котовым и Ильей Крохмалем уже говорил по этому поводу, и вот Аркадий Котов не захотел отвечать на мои вопросы; может быть ответите вы? Потоп существовал в истории? Содом и Гоморра были истреблены огнем? Иисус Христос как исторический персонаж существовал, или нет? Я не приемлю ересь которую они, да и похоже вы проталкиваете.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    и вот Аркадий Котов не захотел отвечать на мои вопросы; может быть ответите вы? Потоп существовал в истории? Содом и Гоморра были истреблены огнем? Иисус Христос как исторический персонаж существовал, или нет? Я не приемлю ересь которую они, да и похоже вы проталкиваете.
    Вам был дан исчерпывающий ответ,да не по одному разу,но Ваши уши не обрезаны на сейчас-Вы просто не способны слышать то,что Вам говорят.
    "51. Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
    52. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы,
    53. вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
    54. Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
    55. Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога…"(Деяния 7:51-55)
    Да Вы и понятия на сейчас не имеете ЧТО означает обрезание,понимаете этот термин так же,как и современные иудеи-по-язычески.

Что проку с Вами вести диалог,если Вы за три завесы во вне от Святого-Святых?
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 21.07.2021 в 05:17.

12. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Я с Аркадием Котовым и Ильей Крохмалем уже говорил по этому поводу, и вот Аркадий Котов не захотел отвечать на мои вопросы; может быть ответите вы? Потоп существовал в истории? Содом и Гоморра были истреблены огнем? Иисус Христос как исторический персонаж существовал, или нет? Я не приемлю ересь которую они, да и похоже вы проталкиваете.
    "8. Посему и сказано: «восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам».
    9. А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?"(Ефесянам 4:8,9)
    Преисподняя в цитате - κατώτερα (катОтэра) - "самые низшие" места земли.

Если на земле пашут, рассуждают, познают Писание, кто как умеет, то в преисподней и этого нет.

В преисподней обитают души, как тени и память Слова.
    Это область которая пребывает вне процесса Богопознания.

Я не вижу иного объяснения преисподней как универсального обозначения области разума в которой нет никакого Богопознания, а обитают только слухи и память о существовании Писания и его персонажей.

В нынешних условиях - это неверующий мир, в котором Библия обитает как одна из множества книг, используемых в светских дискуссиях.

И вот Христос прошёл и преисподнюю, и посеял там такую память, когда Евангелие и Христа упоминают как пример жертвы за человечество.

Это самое первое, начальное понимание, за которое как за крючок закинутый в море, Бог вытягивает человека на землю, а с земли - на небо.

Вы,Роман,с Вашим мировоззрением на сейчас-даже ещё не на земле.

13. Отключен
    Отчего это вы вдруг решили, что это Иегова создал человека, а не человек создал Иегову в своем воображении?
    И почему это у вас автоматом бог=Иегова-яхве-христос, а не Аллах или Кришна, к примеру? А у каждого бога свои нормы морали.

Тем более эти нормы морали придуманы задолго до появления иудейских богов; ссылки и аргументы на это утверждение я приводил в беседе с Романом.

С каким из? Богов много придумано, всем не угодишь.

У вас совесть есть? У каждого она есть. Вот и давайте поступать строго по совести, а не какие-то дремучие тексты или голоса в голове слушать.

14. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Да.

Некорректное сравнение, ибо познания никак не могут быть аналогом народа.

Т.е это Иисус Христос сказал убивать физических людей? _вы в своем уме?

Это же каким лицемером вы представляете Иисуса Христа - то Он молит за убивающих Его, тростинки не переломит, льна курящего не затушит, дает заповеди любить друг друга, любить врагов-а Сам значит Он убийца-таков ваш господь? - лицемер?

Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего...?

Мат 5:44: "А Я (Господь Бог!!!!) говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"

Лицемер?

15. Отключен
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Это просто человеческая идеология, когда под видом поклонения своему божеству определенная группа людей совершает геноцид других групп людей.
    Такая идеология должна быть запрещена, а ее адепты должны быть отправлены в школу на принудительное обучение знаниям, а не мракобесию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Т.е это Иисус Христос сказал убивать физических людей? _вы в своем уме?
    Ты реально вменяемый?

Ст. 110 УК РФ. Читай внимательно, котёнок.

Ваши права