Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Да.

Некорректное сравнение, ибо познания никак не могут быть аналогом народа.

Я с Аркадием Котовым и Ильей Крохмалем уже говорил по этому поводу, и вот Аркадий Котов не захотел отвечать на мои вопросы; может быть ответите вы? Потоп существовал в истории? Содом и Гоморра были истреблены огнем? Иисус Христос как исторический персонаж существовал, или нет? Я не приемлю ересь которую они, да и похоже вы проталкиваете.
    Библейский потоп уничтоживший первые небеса существовал и существует в сердцах верующих:

2Пет 3:7: "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."

Видите нынешние небеса-а были прошлые-вы когда услышите, что вам говорят то все ваше представление прошлое будет потоплено водой начатков учения Христа.

Содом и Гомора уничтожены огнем вечным-когда вы будете выплывать из воды начатков учения, тогда в день суда небеса сгорят огнем Солнца

Иуд 1:7: "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, —"

Видите огонь вечный-можете показать где он горит? - он горит в сердце.

Иисус Христос существовал существует и будет существовать-Иисус означает Бог мой покой-существует Божий покой?

Плоть Слова Божьего это образы Царствия Небесного-как пример потоп-эти образы мертвы для вас

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Это просто человеческая идеология, когда под видом поклонения своему божеству определенная группа людей совершает геноцид других групп людей.
    Такая идеология должна быть запрещена, а ее адепты должны быть отправлены в школу на принудительное обучение знаниям, а не мракобесию.

- - - Добавлено - - -

Ты реально вменяемый?

Ст. 110 УК РФ. Читай внимательно, котёнок.
    Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего...?

Мат 5:44: "А Я (Господь Бог!!!!) говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"

Слушай сын мира и дьявола-на свои вопросы отвечай-пока будешь вырывать из контекста куски так и будешь дьяволенком

2. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Это просто человеческая идеология, когда под видом поклонения своему божеству определенная группа людей совершает геноцид других групп людей.
    Такая идеология должна быть запрещена, а ее адепты должны быть отправлены в школу на принудительное обучение знаниям, а не мракобесию.

- - - Добавлено - - -

Ты реально вменяемый?

Ст. 110 УК РФ. Читай внимательно, котёнок.
    там нет мракобесия там люди набрали меру грехов своих

это пример как ваши соседи терроризируют целый год семью вашу и вы через год покупаете калашника и всех их искореняете

если же вы судья или прокурор то вы обращаетесь к мафии вовлечь всех их в незаконную деятельность и всех отправляете в тюрягу

ну методы зависят от величия и могущества и мудрости вашей

геноцид имеет ибьяснение всегда -на то что происходит видимо есть причины невидимые скрытые в веках

вендетта - когда дети страдают за отцов

например -кровь Его на нас и на детях наших
    появился Гитлер и еще раз появится в каждом столетии

вы незнакомы с веками и родами

и платить никто не хочет за свои геноциды
    что ты делал будет сделано с тобой
    познавайте Бога через геноциды если хотите

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    там нет мракобесия там люди набрали меру грехов своих
    В Виртуально-ментальном практикуме-нет никаких людей.

Есть приёмы изложения текста,да так искусно изложенные,что извлекают и выставляют на всеобщее обозрение поднаготную любого читателя.

Твою тоже извлекли...фашистскую.Делай выводы.
    И да,мракобесие в твоей голове...было...теперь стало известно всем.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В Виртуально-ментальном практикуме-нет никаких людей.

Есть приёмы изложения текста,да так искусно изложенные,что извлекают и выставляют на всеобщее обозрение поднаготную любого читателя.

Твою тоже извлекли...фашистскую.Делай выводы.
    И да,мракобесие в твоей голове...было...теперь стало известно всем.
    это не в моей голове а в мире и по сей день идут геноциды тут и там

другое дело все это можно перевести в урок духовный никто не запрещает если умело

ваше толкование писания аллегорическое пока не дает ясных результатов -как утренний туман который исчезает при восходе солнца
    я занимаюсь по системе -чтобы это могло значить
    Последний раз редактировалось piroma; 21.07.2021 в 07:52.

5. Отключен
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Исх.32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего...?
    Солнце, ты задал конкретный вопрос, убивал ли Христос. Я тебе привел статью УК, где подобное деяние, совершенное им, несет уголовно-наказуемый характер. Что-то не так?

Мат 5:44: "А Я (Господь Бог!!!!) говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"
    Зайка, а почему бы твоему господу богу (!!!) не применить сие высказывание к себе самому? Что-то он своих врагов, проклинающих и ненавидящих его, отправляет прямиком в ад и озеро огненное, а не любит, не благословляет и не благоволит, как сам же (!!!) и советует своим адептам.

Ну что с ним не так, включи голову и подумай!

Слушай сын мира и дьявола-на свои вопросы отвечай-пока будешь вырывать из контекста куски так и будешь дьяволенком
    Так и говорили вроде, что Христос - сын дьявола? Он что-то невразумительное бормотал в ответ, но как-то не слишком убедил своих оппонентов. Или я, по-твоему, что-то путаю, котик?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    геноцид имеет ибьяснение всегда -на то что происходит видимо есть причины невидимые скрытые в веках
    Пирома, а какой ты национальности, можно узнать?
    Мне просто интересно, где ты воспитывался. Я впервые вижу так открыто декларируемую сионо-фашистскую идеологию.

6. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Солнце, ты задал конкретный вопрос, убивал ли Христос. Я тебе привел статью УК, где подобное деяние, совершенное им, несет уголовно-наказуемый характер. Что-то не так?

Зайка, а почему бы твоему господу богу (!!!) не применить сие высказывание к себе самому? Что-то он своих врагов, проклинающих и ненавидящих его, отправляет прямиком в ад и озеро огненное, а не любит, не благословляет и не благоволит, как сам же (!!!) и советует своим адептам.

Ну что с ним не так, включи голову и подумай!

Так и говорили вроде, что Христос - сын дьявола? Он что-то невразумительное бормотал в ответ, но как-то не слишком убедил своих оппонентов. Или я, по-твоему, что-то путаю, котик?

- - - Добавлено - - -

Пирома, а какой ты национальности, можно узнать?
    Мне просто интересно, где ты воспитывался. Я впервые вижу так открыто декларируемую сионо-фашистскую идеологию.
    Ад это время распятия Христа. Вот когда истину ищут, а найти не могут то попадают в ад.
    Вот представь, как Уверовавший вертится как уж на сковордке, чтобы хоть както сохранить свое мировозрение-если он будет честным и выберет слова Иисуса, то он поймёт что Второзаконие надо понимать духовно-в этот момент прежний плотской Уверовавший умрет, а новый возродиться, ты понимаешь что я тебе пишу?

Ты путаешь и эти пи... эпитеты оставь своему другу

7. Отключен
    Ад это время распятия Христа. Вот когда истину ищут, а найти не могут то попадают в ад.
    Я тебе, как и всем аллегористам, уже советовал: если вы весь текст толкуете аллегорически, то и библейское определение слова "любовь" принимайте тоже с позиции аллегории, а именно как то, что вас тр@хают ("любят") во все дыры и бьют - значит любят. Вас что-то не устраивает в такой (столь любимой вами) аллегории? Ведь тогда весь смысл вашего писания станет на свои места, аминь!

Вот представь, как Уверовавший вертится как уж на сковордке, чтобы хоть както сохранить свое мировозрение-если он будет честным и выберет слова Иисуса, то он поймёт что Второзаконие надо понимать духовно-в этот момент прежний плотской Уверовавший умрет, а новый возродиться, ты понимаешь что я тебе пишу?
    Это теодицея - необходимое, но столь жалкое занятие всех сторонников бородатых проповедников любого пошива.

8. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Я тебе, как и всем аллегористам, уже советовал: если вы весь текст толкуете аллегорически, то и библейское определение слова "любовь" принимайте тоже с позиции аллегории, а именно как то, что вас тр@хают ("любят") во все дыры и бьют - значит любят. Вас что-то не устраивает в такой (столь любимой вами) аллегории? Ведь тогда весть смысл вашего писания станет на свои места, аминь!

Это теодицея - необходимое, но столь жалкое занятие всех сторонников бородатых проповедников любого пошива.
    Причем тут аллегории, дьяволенок? - ты представил себе ад определенным образом таким каким тебе его вложил мир и ктото виноват?

Откр 20:14: "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая."

Видишь ад можно кинуть-соображалку включай.

Мир это тот кто не принимает Иисуса как идею спасения, что Бог есть любовь-т.е вот ты говоришь, что Бог мол сказал убивать значит ты с миром.
    А принявший Иисуса, Который заповедует любить ближнего и врагов уже принял идею, что Бог есть любовь.

Т.е нет деления на верующих и неверующих-но есть деление на принимающих Иисуса как идею и не принимающих-и подавляющее большинство этого форума не принимает Иисуса таким какой Он есть-и ты в их числе

- - - Добавлено - - -

Я тебе, как и всем аллегористам, уже советовал: если вы весь текст толкуете аллегорически, то и библейское определение слова "любовь" принимайте тоже с позиции аллегории, а именно как то, что вас тр@хают ("любят") во все дыры и бьют - значит любят. Вас что-то не устраивает в такой (столь любимой вами) аллегории? Ведь тогда весь смысл вашего писания станет на свои места, аминь!

Вот скажи мне если Иисус Господь Бог сказал любить врагов, а к примеру Уверовавший думает что в ветхом завете Бог говорит убивать физических людей, то принял Уверовавший истинного Иисуса Христа или ложного?

Мат 7:22-23: "Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."

(я знаю что ты не блещешь умом, но попытайся вникнуть и ответить)

9. Отключен
    Т.е нет деления на верующих и неверующих-но есть деление на принимающих Иисуса как идею и не принимающих-и подавляющее большинство этого форума не принимает Иисуса таким какой Он есть-и ты в их числе
    А зачем мне принимать (и что значит это слово?) этого бородатого проповедника (даже если бы он исторически существовал), если у меня есть своя голова на плечах?
    Возьми ту же дичайшую историю с "женщиной, уличенной в прелюбодеянии". Возникают вопросы к его адекватности: 1) если бы вдруг нашелся тот, кто считал бы себя безгрешным (таких на этом сайте большинство)? Это повод к убийству? 2) почему сам камешек не кинул, если он такой же, какими себя считает большинство на этом сайте? Где тот, кто блудил с той женщиной (по "Мойше" камнями побивают обоих)? Как раз это является более веской причиной не применять к ней варварского наказания, установленное Иеговой.

Думай головой.

10. Отключен
    Вот скажи мне если Иисус Господь Бог сказал любить врагов, а к примеру Уверовавший думает что в ветхом завете Бог говорит убивать физических людей, то принял Уверовавший истинного Иисуса Христа или ложного?
    Конечно, Уверовавший принял истинного Христа, ибо по Библии Иегова и Христос - это одно и то же, а у библейского бога нет перемены; который считает себя вправе и убивать (Иегова), и миловать (Христос) не смотря ни на какие свои же законы, а просто по своему усмотрению.

Ты или это принимаешь, или в иудо-христианстве тебе делать попросту нечего.

Проси на коленях Уверовавшего объяснить тебе библейскую доктрину, иначе так и помрешь дураком.

11. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А зачем мне принимать (и что значит это слово?) этого бородатого проповедника (даже если бы он исторически существовал), если у меня есть своя голова на плечах?
    Возьми ту же дичайшую историю с "женщиной, уличенной в прелюбодеянии". Возникают вопросы к его адекватности: 1) если бы вдруг нашелся тот, кто считал бы себя безгрешным (таких на этом сайте большинство)? Это повод к убийству? 2) почему сам камешек не кинул, если он такой же, какими себя считает большинство на этом сайте? Где тот, кто блудил с той женщиной (по "Мойше" камнями побивают обоих)? Как раз это является более веской причиной не применять к ней варварского наказания, установленное Иеговой.

Думай головой.
    Ты наркоман чтоле? - я разве тебе говорил принимать физического человека? - я тебя спрашиваю-ты принимаешь Иисуса как идею несущую в мир, что Бог есть Любовь?

Про женщину-спас женщину и обличил иудовашистов-вообще не пойму твой пример. По закону должны были привести двоих, а привели одну-вот Он им и говорит-кто из вас без греха пусть первый бросит камень-а привели то все одну вопреки закону-а значит нет безгрешных

- - - Добавлено - - -

Конечно, Уверовавший принял истинного Христа, ибо по Библии Иегова и Христос - это одно и то же, а у библейского бога нет перемены; который считает себя вправе и убивать (Иегова), и миловать (Христос) не смотря ни на какие свои же законы, а просто по своему усмотрению.

Ты или это принимаешь, или в иудо-христианстве тебе делать попросту нечего.

Проси на коленях Уверовавшего объяснить тебе библейскую доктрину, иначе так и помрешь дураком.
    Покажи где в ветхом завете конкретно Иисус говорит убить кого то?

Вот новый завет-Иисус говорит возлюби врага своего-и написано что должны принять Иисуса Господом-если Уверовавший не принимает слов Иисуса возлюбить и ближних и врагов, то как ты говоришь что он принял на веру истинного Иисуса?

12. Отключен
    Ты наркоман чтоле? - я разве тебе говорил принимать физического человека? - я тебя спрашиваю-ты принимаешь Иисуса как идею несущую в мир, что Бог есть Любовь?
    Я тебе ответил, что нет, не принимаю. Объяснил причины [того, как я понимаю библейское слово "любовь"] - ты снова за своё.

Про женщину-спас женщину и обличил иудовашистов-вообще не пойму твой пример. По закону должны были привести двоих, а привели одну-вот Он им и говорит-кто из вас без греха пусть первый бросит камень-а привели то все одну вопреки закону-а значит нет безгрешных
    Это был пример ущербности библейских текстов. Никакой другой роли я пока не преследовал.
    Сам-то он чего не кинул увесистый булыжник прямиком ей в голову, по папиному закону же..? (Нарушаем? Предъявите документы!)

Покажи где в ветхом завете конкретно Иисус говорит убить кого то?
    А я тебе написал, что Иисус и Иегова - это одно и то же лицо, как бы тебе не хотелось доказать мне обратное без нарушения христианской доктрины. Что-то типа игры в злого и доброго полицейского. Я же не знаю, на каких условиях ты готов сотрудничать со следствием, уважаемый

Вот новый завет-Иисус говорит возлюби врага своего-и написано что должны принять Иисуса Господом-если Уверовавший не принимает слов Иисуса возлюбить и ближних и врагов, то как ты говоришь что он принял на веру истинного Иисуса?
    Пришли мне лучше денег на больных детей - тогда с тобой соглашусь, что ты меня любишь. Are you ready? Номер карты привязан к телефону.

13. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Я тебе ответил, что нет, не принимаю. Объяснил причины [того, как я понимаю слово "любовь"] - ты снова за своё.

Это был пример ущербности библейских текстов. Никакой другой роли я пока не преследовал.

А я тебе написал, что Иисус и Иегова - это одно и то же лицо, как бы тебе не хотелось доказать мне обратное без нарушения христианской доктрины. Что-то типа игры в злого и доброго полицейского. Я же не знаю, на каких условиях ты готов сотрудничать со следствием, уважаемый

Пришли мне лучше денег на больных детей - тогда с тобой соглашусь, что ты меня любишь. Are you ready? Номер карты привязан к телефону.
    Что значит Иисус и Иегова одно лицо-верующий должен принять Иисуса Господом и больше никого.

Ты не можешь знать о чем говорит Иегова не приняв эталоном Иисуса-так ты делаешь то же, что и иудовашисты, вот читай:

Ин 8:54:... Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш."

Ин 8:54-55: "И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его."

Потому убери своего дьяволенка, закрой ветхий завет и скажи четко почему ты не принимаешь Иисуса из Нового завета носителем доброй идеи?

(повторяюсь-отвечай только опираясь лично на слова заповедей Иисуса, а не свои представления о Нем и Его заповедей, ок?)

14. Отключен
    Что значит Иисус и Иегова одно лицо-верующий должен принять Иисуса Господом и больше никого.
    "Я и отец - одно". Читай внимательно, лгун.

Потому убери своего дьяволенка, закрой ветхий завет и скажи четко почему ты не принимаешь Иисуса из Нового завета носителем доброй идеи?

(повторяюсь-отвечай только опираясь лично на слова заповедей Иисуса, а не свои представления о Нем и Его заповедей, ок?)
    Эти гуманистические идеи (в том числе стыренное у индусов и китайцев слово в слово т.н. "золотое правило нравственности") - плагиат чистой воды. Я тебе уже писал об этом. Покайся Видуре и Конфуцию - они тебе простят твое невежество.

15. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    "Я и отец - одно". Читай внимательно, лгун.

Эти гуманистические идеи (в том числе стыренное у индусов и китайцев слово в слово т.н. "золотое правило нравственности") - плагиат чистой воды. Я тебе уже писал об этом. Покайся Видуре и Конфуцию - они тебе простят твое невежество.
    Лгун это ты-ты продукт мира как и большинство верунов, вот условия познания Отца :

Ин 14:6-7: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его."

Как видишь об Иегове должно судить по Иисусу, а не наоборот как сделал ты, лгунишка.

Как видишь условия обговорены-теперь скажи мне-плевать плагиат это или нет-

Иисус из нового завета носитель доброй идеи или нет?

Если нет-то покажи по новому завету, ок?

Ты продукт лживого мира, потому сейчас сольешся как сливной бочек подобно большинству верунов балаболов.

(верун хорошее слово-прихвачу себе)

Ваши права