Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вам был дан исчерпывающий ответ,да не по одному разу,но Ваши уши не обрезаны на сейчас-Вы просто не способны слышать то,что Вам говорят.
    Я задавал вам вопрос про вашу доктрину о смоделированном Писании и смоделированной реальностью; я спрашивал вас эти две смоделированные реальности гармонируют друг с другом, или нет?
    Если у этих систем один и тот же Автор,то как они не будут гармонировать?!Один и тот же принцип,что на большом круге,что на малом?

Да Вы и понятия на сейчас не имеете ЧТО означает обрезание,понимаете этот термин так же,как и современные иудеи-по-язычески.
    Да, я фантазии вашей доктрины не знаю, и по правде сказать, знать нет желания.
    В том то и дело,что Вы свои похоти поставили выше Писания и следуете им.И плевать Вам на тексты говорящие против Вашего мирского понимания.

Что проку с Вами вести диалог,если Вы за три завесы во вне от Святого-Святых?
    Да, один из нас точно за три завесы от него; ибо если по вашей доктрине и Христа как исторического персонажа не было, то действительно, о чем с вами вести диалог?
    Писание не рассматривает ничего физического от слова совсем.
    И если Вы текстовые приёмы изложения,принимает за описание истории-это проблемы Вашего восприятия,а не Писания.
    Преисподняя в цитате - κατώτερα (катОтэра) - "самые низшие" места земли.

Если на земле пашут, рассуждают, познают Писание, кто как умеет, то в преисподней и этого нет.

В преисподней обитают души, как тени и память Слова.
    Это область которая пребывает вне процесса Богопознания.

Я не вижу иного объяснения преисподней как универсального обозначения области разума в которой нет никакого Богопознания, а обитают только слухи и память о существовании Писания и его персонажей.

В нынешних условиях - это неверующий мир, в котором Библия обитает как одна из множества книг, используемых в светских дискуссиях.

И вот Христос прошёл и преисподнюю, и посеял там такую память, когда Евангелие и Христа упоминают как пример жертвы за человечество.

Это самое первое, начальное понимание, за которое как за крючок закинутый в море, Бог вытягивает человека на землю, а с земли - на небо.

Вы,Роман,с Вашим мировоззрением на сейчас-даже ещё не на земле.
    Это и есть причина ваших фантазий. Когда чего то не знаешь, надо просить у Господа разъяснений, а не фантазировать по бездорожью.
    Фантазируете пока что здесь Вы,я лишь поясняю в чём заключаются Ваши фантазии.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Если у этих систем один и тот же Автор,то как они не будут гармонировать?!
    Наконец то, не прошло и ста лет вымаливания ответа; в связи с этим следующий вопрос(говорю это проводя цепочку разумности, чтобы ты Аркадий наткнулся на абсурд своих утверждений) Вопрос такой: если смоделированное Писание гармонирует с моделью реального мира, то как по твоей доктрине не было, ни Христа как реального персонажа в прошлых временах все той же смоделированной реальности которая есть и ныне, не было гибели Содома, потопа и прочего? В чем тогда гармония модели Писания с моделью реального мира?

В том то и дело,что Вы свои похоти поставили выше Писания и следуете им.И плевать Вам на тексты говорящие против Вашего мирского понимания.
    А с чего это вы так решили обо мне а не о себе? Именно вы отрицаете прямонаписанное в Писании, а не я; так кто на этом фоне фантазер сверх Писания?

Правильнее вам прим таком заявлении добавлять - ИМХО. Я вот вам скажу как раз обратное,- Христос в Писании говорит - как было во дни Ноя перед потопом, так будет и когда Сын человеческий явится; тут ясно показано, что это БЫЛО В РЕАЛЕ истории; а если нет, то Христос оказывается лживым, ибо говорит то, чего не было. Кому то одному надо верить, или Христу, или всевозможным выдумщикам.

И если Вы текстовые приёмы изложения,принимает за описание истории-это проблемы Вашего восприятия,а не Писания.
    Был описан факт истории- как было во дни Ноя; если этого не было, на что ссылался Христос? На сказки какие то? Как можно ссылаться на то, чего не было? Где логика?

Это называется - снится сторожу, что он не спит.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Если у этих систем один и тот же Автор,то как они не будут гармонировать?!
    Наконец то, не прошло и ста лет вымаливания ответа; в связи с этим следующий вопрос(говорю это проводя цепочку разумности, чтобы ты Аркадий наткнулся на абсурд своих утверждений) Вопрос такой: если смоделированное Писание гармонирует с моделью реального мира, то как по твоей доктрине не было, ни Христа как реального персонажа в прошлых временах все той же смоделированной реальности которая есть и ныне, не было гибели Содома, потопа и прочего? В чем тогда гармония модели Писания с моделью реального мира?
    В принципе подобия Плоти греховной.
    С этого мы начали с Вами диалог,на этом Вы и претыкаетесь.Пока в деталях не осознаете в чём коренное отличие подобия плоти греховной от плоти греховной-все Ваши потуги понять принцип моделирования Писания и этого мира-тщетны.

Коли Вы не разумеете мои пояснения-регистрируйтесь на зелёном и просите Илью пояснить Вам на пальцах принципы и различия.
    Диалог с Вами на этом месте проскальзывает из-за невозможности осознания именно этих принципов:подобия плоти греховной и плоти греховной.
    А с чего это вы так решили обо мне а не о себе? Именно вы отрицаете прямонаписанное в Писании, а не я; так кто на этом фоне фантазер сверх Писания?
    Дело не в фоне а в определениях текста.
    Кто такой Иудей-по Писанию,сможете пояснить?А так же-что такое обрезание по Писанию?Не Ваше мнение,а определение Писания.Разницу понимаете?

Правильнее вам прим таком заявлении добавлять - ИМХО. Я вот вам скажу как раз обратное,- Христос в Писании говорит - как было во дни Ноя перед потопом, так будет и когда Сын человеческий явится; тут ясно показано, что это БЫЛО В РЕАЛЕ истории; а если нет, то Христос оказывается лживым, ибо говорит то, чего не было. Кому то одному надо верить, или Христу, или всевозможным выдумщикам.
    Верить надо Христу,ибо он говорит о духовных этапах,а не о исторических,как то мнится Вам.

Всё Писание происходит внутри реципиента,внутри Вашего разума,а не во вне,как то мнится мирским фантазёрам вроде Вас.
    Был описан факт истории- как было во дни Ноя; если этого не было, на что ссылался Христос? На сказки какие то? Как можно ссылаться на то, чего не было? Где логика?
    Всё Писание-внутри Вас,как и Царствие=внутри Вашего разума,восприятия Действительности,а не в тленной преходящей истории.Как поймёте эти вещи-велком для продолжения.Если нет-ищите себе таких же мирских фантазёров,их здесь на этом форуме-более чем достаточно.
    Это называется - снится сторожу, что он не спит.
    К себе,в первую очередь,примените этот эпитет.
    Тем более он созвучен с эти стихом:

Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
    Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые.(Эф.5:15).

Вот и задайте себе вопрос:кто из нас спит,и ещё не думал просыпаться,а находится в преисподней*,в мёртвом состоянии и из этого состояния и пытается рассуждать,обвиняя в "фантазиях" уже прозревших,когда как сам-в кромешной тьме.

4. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Лицемером назвали Его вы в силу своего, крайне слабого понимания Писания; но это исправится со временем.

О чем можно говорить с вами, если вы не верите Писанию? Вы не верите прямо написанному тексту Писания, что Господь сказал Моисею дать повеление одним, чтоб они убивали других. Вы не верите что был потоп, что был уничтожен Содом; вы неверующий человек, о чем с вами говорить?

- - - Добавлено - - -

По вашей доктрине вообще нет ничего буквального, все какое то виртуальное и не настоящее.

- - - Добавлено - - -

А Христос как исторический персонаж, был на земле по вашей доктрине? Его распинали за грех всего мира в реале в иудее?
    И где я назвал Его лицемером? - это ведь у вас в прошлом сообщении написано "выходит лицемер".

Я верю всему, что написано в Писании, но не тугодумной верой-мне Сам Бог дал начаток Духа, а вам не дал, вот вы и делаете Господа лицемером даже не задумываясь.

Я уже говорил вам про Содом.

Иисус Христос и сейчас на земле распят-Он воскрес во святых Своих, а в немощи Он распят

2Кор 13:4: "Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею...

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В принципе подобия Плоти греховной.
    С этого мы начали с Вами диалог,на этом Вы и претыкаетесь.Пока в деталях не осознаете в чём коренное отличие подобия плоти греховной от плоти греховной-все Ваши потуги понять принцип моделирования Писания и этого мира-тщетны.

Коли Вы не разумеете мои пояснения-регистрируйтесь на зелёном и просите Илью пояснить Вам на пальцах принципы и различия.
    Диалог с Вами на этом месте проскальзывает из-за невозможности осознания именно этих принципов:подобия плоти греховной и плоти греховной.
    Подобие греховной плоти, это такая же плоть, как и плоть греховная, только плоть не имеющая греха; это очевидно всем трезвым людям, и не стоит выдумывать чего то большего.

Дело не в фоне а в определениях текста.
    Кто такой Иудей-по Писанию,сможете пояснить?А так же-что такое обрезание по Писанию?Не Ваше мнение,а определение Писания.Разницу понимаете?
    Кто такой иудей? Так это просто; слово иудей можно рассматривать как минимум в двух вариантах 1- как человека из колена Иудина, а 2- как символ верующего человека относящегося к Божьему народу. Все просто без излишнего высокомудрствования.

Верить надо Христу,ибо он говорит о духовных этапах,а не о исторических,как то мнится Вам.
    Как Ему верить, если Его по вашему не было физически на земле? Его, по вашему, не распинали; Его слов не звучало к ученикам и народу; как верить тому, кого не было? По моему Соломон ясно сказал, чего нет, того нельзя считать. Но этого для вас недостаточно, ибо по вашей доктрине и Соломона не было, и он этого не говорил; полный абсурд, но вы в это верите, и думаете о себе что вы умный; не обманывайтесь.

Всё Писание происходит внутри реципиента,внутри Вашего разума,а не во вне,как то мнится мирским фантазёрам вроде Вас.
    Оно происходит и внутри и вне, ибо нет ничего нового под солнцем говорил Соломон, и что делалось, то и теперь делается. Читайте Писание Аркадий Котов.

Всё Писание-внутри Вас,как и Царствие=внутри Вашего разума,восприятия Действительности,а не в тленной преходящей истории.Как поймёте эти вещи-велком для продолжения.Если нет-ищите себе таких же мирских фантазёров,их здесь на этом форуме-более чем достаточно.
    По моему вы не ответили на вопрос - на что ссылался Христос, если этого не было? Он что, обманщик? Впрочем по вашей доктрине и Самого Христа не было, а следовательно, никто ничего не говорил, а все Писание это плод какого то супер фантазера.

К себе,в первую очередь,примените этот эпитет.
    Тем более он созвучен с эти стихом:

Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
    Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые.(Эф.5:15).

Вот и задайте себе вопрос:кто из нас спит,и ещё не думал просыпаться,а находится в преисподней*,в мёртвом состоянии и из этого состояния и пытается рассуждать,обвиняя в "фантазиях" уже прозревших,когда как сам-в кромешной тьме.
    Не подскажете, с какой стати некий, по вашему, виртуально придуманный христос меня реального человека начнет освещать? На основании чего он должен это делать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    И где я назвал Его лицемером? - это ведь у вас в прошлом сообщении написано "выходит лицемер".
    Во первых, в моем сообщении написано - выходит по вашему лицемер; а во вторых вы Его назвали лицемером своим неверием прямонаписанному в Писании и отстаиванием своей позиции противоречащей Писанию.

Я верю всему, что написано в Писании, но не тугодумной верой-мне Сам Бог дал начаток Духа, а вам не дал, вот вы и делаете Господа лицемером даже не задумываясь.
    А раз вы верите, то почему не соглашаетесь, что это тот же самый Господь, которого распяли и который был на земле, сказал Моисею пройтись по стану с истреблением народа?

Я уже говорил вам про Содом.
    Сказать можно все что угодно, а вот доказать свои слова не так просто, тем более что они есть ересь.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

6. как можно осудить грех во плоти если его нету там?

- - - Добавлено - - -

"Мир" и есть в Вашей голове.
    Никакой системы у Вас нет и не было.А главное-не может быть.Ибо отсебятина.
    Так с Писанием не работают.Работа с Писанием кропотливый труд,сродни труду ювелира.

Каждое понятие исследуется по всему лицу Писания.Например,правая сторона.Это понятие-унифицировано,то есть означает одно и то же во всех местах Писания.

Вот она система-идентификация каждого термина и воссоединение их под единой главой.Прочее же человеческие бесплодные потуги,или по просту мирские похоти.
    писание учит как его изучать
    не надо выдумывать надо смиренно следовать указаниям в писании

никто не следует -не нравится и не хочется
    у каждого личное евангелие

и применяется где и куда хочет только не там где и куда надо

----------

покажи что означает одно правая сторона да еще во всех местах писания
    Последний раз редактировалось piroma; 22.07.2021 в 05:13.

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Подобие греховной плоти, это такая же плоть, как и плоть греховная, только плоть не имеющая греха; это очевидно всем трезвым людям, и не стоит выдумывать чего то большего.
    По Вашим же словам-такая же,да не такая же.
    Остаётся дело за малым,если Вы себя относите к трезвомыслящим людям-определить сам атом греха,где он находится в Вашем теле,и почему его не оказалось в теле Иисуса.
    Кто такой иудей? Так это просто; слово иудей можно рассматривать как минимум в двух вариантах 1- как человека из колена Иудина, а 2- как символ верующего человека относящегося к Божьему народу. Все просто без излишнего высокомудрствования.
    Всё просто у глупых и недалёких,у мыслящих-всё согласно Писанию,материала которого Вы не знаете,поскольку если бы знали-предоставили бы прямой текст,с комментариями.А Вы выкатили своё мнение,минуя видение Слова.В этом Вы весь.
    Как Ему верить, если Его по вашему не было физически на земле? Его, по вашему, не распинали; Его слов не звучало к ученикам и народу; как верить тому, кого не было? По моему Соломон ясно сказал, чего нет, того нельзя считать. Но этого для вас недостаточно, ибо по вашей доктрине и Соломона не было, и он этого не говорил; полный абсурд, но вы в это верите, и думаете о себе что вы умный; не обманывайтесь.
    А Соломон,описанный Авторами,которого Вы никогда не видели и не слышали- откуда удостоился такой мудрости?Родился таким?Вы можете включить наконец голову или так и будете наивным незнайкой?
    Оно происходит и внутри и вне, ибо нет ничего нового под солнцем говорил Соломон, и что делалось, то и теперь делается. Читайте Писание Аркадий Котов.
    Это лишь Ваше мнение,на основании снятия душевных смыслов с Писания.
    По моему вы не ответили на вопрос - на что ссылался Христос, если этого не было? Он что, обманщик? Впрочем по вашей доктрине и Самого Христа не было, а следовательно, никто ничего не говорил, а все Писание это плод какого то супер фантазера.
    Всё Писание Богодухновенно...и далее по тексту,который Вы так и не удосужились прочитать до конца,а тем более осмыслить написанное в этом стихе.
    Авторы Писания-просветлённые,пророки которые изложили увиденное в себе в текст,переложив Свет увиденного в Учение.
    Не подскажете, с какой стати некий, по вашему, виртуально придуманный христос меня реального человека начнет освещать? На основании чего он должен это делать?
    На основании духовного прочтения Текста,который Вы пока отвергаете.
    О чём я Вам талдычу на протяжении всего диалога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

писание учит как его изучать
    не надо выдумывать надо смиренно следовать указаниям в писании

никто не следует -не нравится и не хочется
    у каждого личное евангелие

и применяется где и куда хочет только не там где и куда надо
    Вот именно,ты только что подтвердил мои слова об отсутствии истинного смирения,как и сказано:устами приближаются ко Мне,сердце же далеко отстоит от Меня.(с)
    покажи что означает одно правая сторона да еще во всех местах писания
    Правая сторона=рассудительность.
    Смотри линейку Петра.

Рассудительность-рассекает дуальность,рассматривает фрагменты(тексты Писания,якобы говорящие о дуальности,например речь Иисуса о козлах и овнов) и соединяет их под единой главой=Целостностью.

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    По Вашим же словам-такая же,да не такая же.
    Остаётся дело за малым,если Вы себя относите к трезвомыслящим людям-определить сам атом греха,где он находится в Вашем теле,и почему его не оказалось в теле Иисуса.

Всё просто у глупых и недалёких,у мыслящих-всё согласно Писанию,материала которого Вы не знаете,поскольку если бы знали-предоставили бы прямой текст,с комментариями.А Вы выкатили своё мнение,минуя видение Слова.В этом Вы весь.
    А Соломон,описанный Авторами,которого Вы никогда не видели и не слышали- откуда удостоился такой мудрости?Родился таким?Вы можете включить наконец голову или так и будете наивным незнайкой?
    Это лишь Ваше мнение,на основании снятия душевных смыслов с Писания.
    Всё Писание Богодухновенно...и далее по тексту,который Вы так и не удосужились прочитать до конца,а тем более осмыслить написанное в этом стихе.
    Авторы Писания-просветлённые,пророки которые изложили увиденное в себе в текст,переложив Свет увиденного в Учение.
    На основании духовного прочтения Текста,который Вы пока отвергаете.
    О чём я Вам талдычу на протяжении всего диалога.

- - - Добавлено - - -

Вот именно,ты только что подтвердил мои слова об отсутствии истинного смирения,как и сказано:устами приближаются ко Мне,сердце же далеко отстоит от Меня.(с)

Правая сторона=рассудительность.
    Смотри линейку Петра.

Рассудительность-рассекает дуальность,рассматривает фрагменты(тексты Писания,якобы говорящие о дуальности,например речь Иисуса о козлах и овнов) и соединяет их под единой главой=Целостностью.
    линейка Петра вся есть праведность -вся есть правая

но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
    6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
    7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке

2-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: Ошибка

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    линейка Петра вся есть праведность -вся есть правая

но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
    6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
    7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке

2-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: Ошибка
    Что за оружие в правой руке и в левой?Есть версии?
    Без симфонии не обойтись,ибо Писание Само Себя трактует.
    Так что берись за сифонию и выкатывай стихи про левое-правое.

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что за оружие в правой руке и в левой?Есть версии?
    Без симфонии не обойтись,ибо Писание Само Себя трактует.
    Так что берись за сифонию и выкатывай стихи про левое-правое.
    оружие праведности

праведность есть вера и любовь

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    оружие праведности

праведность есть вера и любовь
    Сплошное гадание и ворожба у тебя.
    Не любишь ты исследовать библию,чтобы найти одну жемчужину.
    Предпочитаешь гадать и ворожить.В этом ты весь.

- - - Добавлено - - -

Левое и правое

Мы продолжаем разбирать понятия, наполняющие одну из важнейших пророческих картин Нового Завета, которая нас ждёт впереди. Понятия левого и правого, при кажущейся простоте, применяются как ключ к разумению некоторых тайн Царствия. Разберём их значения, начав с правого, которое более обширно изъяснено в Писании.
    Соломон:
    "Сердце мудрого - на правую сторону, а сердце глупого - на левую"(Еккл. 10:2)
    Сирах:
    "Наставление для безумных - оковы на ногах, и как цепи на правой руке...как золотой наряд - наставление для разумного, и как драгоценное украшение на правой руке"(Сирах 21:22,24)
    [/SIZE]
    "Праведного (Иакова), бежавшего от братнего гнева, она (премудрость) наставляла на правые пути, показала ему царство Божие и даровала ему познание святых"(Прем.10:10)
    Итак, мы получили свидетельства, что правое - сторона истины и познания истины.
    "Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей. Днём солнце не поразит тебя, ни луна ночью"(Пс.120:5,6)
    Естественно, что луна поражает лишь лунатиков. А вот луна как разум внешнего человека, пребывающего в неведении, вполне может поразить; равно как солнце слепит не пребывающих в брачных одеждах. Вопрос о ведении и неведении встаёт на суде:
    "И поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую...тогда скажет и тем, которые по левую сторону: "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его"(Матф. 25:33,41)
    Напомним, что козлы приносились в жертву за неведение (Левит 4:27-29; Левит 16:21; Числа 15:24-28). Участь козлов и дьявола в одном озере свидетельствует об идентичности их природы: разделённое мышление, противник Духа Святого. Ведь Дух Святой - Дух Истины! (Иоан.14:17; 15:26).
    "Случилось же и в другую субботу войти Ему в синагогу и учить. Там был человек, у которого правая рука была сухая. Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него. Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину (место суда). И он встал и выступил. Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали. И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая"(Лука 6:6-9)
    Снова ситуация с субботой. И, как мы видим, суббота предназначена для спасения души. Нелишним напомнить, что спасение - греч.сотерия, будучи образовано от корня соос (целый, неповреждённый), говорит об восстановлении целостности. А как восстановить целостность без дела (руки) познания истины? Итак, уже знакомый нам путь: установление внутреннего безмолвия - смирение - низложение внешних противников (замолчали) - исцеление сознания в познании истины. Правая сторона, таким образом, связана с Духом Святым, Духом Истины, которого даёт ученикам Христос, воссевший одесную силы и престола Божия (Марка 12:36; Лука 22:69). Посмотрим теперь, каким образом зрят Бога внутренними очами:
    "Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога"(Деян. 7:55)
    Итак, Дух Святой связан с правой стороной и без Него познание истины невозможно. А что происходит, когда нет Духа Святого, Духа спасительной целостности мышления и единения со Христом? Давид молится:
    "Господи! возлюбил я обитель дома Твоего и место жилища славы Твоей. Не погуби души моей с грешниками и жизни моей с кровожадными, у которых правая рука полна мздоимства"(Пс.25:9-11)
    Как тут не вспомнить, что Христа внутреннего можно назвать Господом только Духом Святым. Но если нет Духа Святого? Как стяжать откровения? Пойти на компромисс с мудростью внешней, и заместить ею мудрость Духа Святого, ради откровения бесовских невежественных мыслей. Мздоимцы сии - кровожадные, ищущие откровения иными путями. И, получающие их, соединяясь с мудрствованиями разделённого мышления.
    "Царь Вавилонский остановился на распутье, при начале двух дорог, для гаданья: трясёт стрелы, вопрошает терафимов, рассматривает печень. В правой руке у него гаданье:"в Иерусалим"(Иез.21:21,22)
    "Он (плотник, сделавший идола) гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"(Ис.44:20)
    Ложная истина, выдаваемая за истину - есть АНТИ христос. Христос принёс жертву за грехи неведения народа (Евр.9:7). Но сатане это неугодно, и он противодействует сему:
    "И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему...Иисус же одет был в запятнанные одежды (праведности) и стоял перед Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды"(Зах.3:1-4)
    Таким образом, правая сторона характеризуется как истиной, так и ложью, как правдой, так и неправдой. Но если в одной и той же руке может быть истина или ложь, то что по левой? Соломон говорит о мудрости:
    "Долгоденствие - в правой руке её, а в левой у неё - богатство и слава"(Притчи 3:16)
    Что же это за богатства праведные, накопленные мудростью Божией? Что человек познал на пути истины, и что он имеет и раздаёт из имения своего? Как тебе ложится, читатель??
    "Располагай сокровищем твоим по заповедям Всевышнего, и оно принесёт тебе более пользы, нежели золото. Заключи в кладовых твоих милостыню, и она избавит тебя от всякого несчастья. Лучше крепкого щита и твёрдого копья она защитит тебя против врага"(Сирах 29:14-16)
    "Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть"(Луки 11:41)
    "Продавайте имения ваши и давайте милостыню" (Луки 12:33)
    Совсем недавно мы говорили об имениях, составленых из преходящих познаний. И вот, оказывается, обнищав и опустошившись от прежнего имения, дабы разменять сие на познание Истины, человек приобретает в левой руке любовь, как итог познания Истины. Но разве не об этом говорил Павел в самых важных своих словах:
    "(Вам) постигнуть (через уроки жизни от Бога) со всеми святыми (!), что широта, (что)долгота, (что)глубина и (что)высота (путей премудрости любви Христовой в нашей жизни - это период познания Истины) и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею"(Ефес.3:18,19)
    Теперь нам проще понять слова Христа:
    "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди...У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая"(Матф.6:2-4)
    Труба находится в правой руке (Суд.7:20). Прибавим к этому, что и закон (т.е Слово Божие, меч духовный) находится на правой стороне, а вера, действующая любовью - на левой (Втор.33:2; Ефес.6:16,17). Иначе говоря, не надо трубить, что ты поступаешь по закону. Ибо, если по букве - то не по вере, действующей любовью, не от сердца, в котором любовь. Когда левая рука не знает, что делает правая - тогда человек поступает по духу. Аминь. Теперь ещё раз подтверждаются наши предыдущие рассуждения о зарождении детей блуда: сынов (непросвещённый ум) и дочерей (помыслы, икажающие истину). Начинается это с того, что мужчина, внутренний человек , смотрит на свою жену, внешнего человека, с вожделением зачатия чада. Происходит это без помазания Духа Святого - Духа Истины. То есть, на практике, человек влюбляется в понравившиеся ему мысли до такой степени, что срастается с ними и признаёт их за Истину. В этом соитии нет Духа Истины, чтобы сообщить душе помазание Истинности, облечь её в мышление по Духу Святому. В результате, вместо сына Божия, зачинается лже-чадо, и человек перерождается, превращается в "исполина" в своих глазах - еретика, лже-учителя, лже-помазанника, помазавшего себя самого. Понимание левого и правого, сообщает нам дополнительную основу в понимании следующих слов Христа:
    "Вы слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй". А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Если же правый глаз соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввергнуто в геенну (читающий да разумеет о теле). И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё ввержено в геенну"(Матфея 5:27-30)
    Иисус ни много ни мало, обращается к нашему внутреннему человеку в отношении неприятия и отторжения мыслей жены, как бы они ни были красивы и перспективны в плане познания Бога, если эти мысли лежат вне спасительно - целостной мудрости Духа Святого. Вот так. А каково должно быть наше отношение к действиям противника, сатаны, как инструмента уроков Божиих?
    "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую"(Матф.5:39)
    В связи с этим, вспомним о последствиях нарушения второй заповеди об облечении Христа в форму и образ трёх видов измышлений (море, земля, небо):
    "Наказывающий детей до третьего и четвёртого рода ненавидящих Меня"(Втор.5:9)
    Ненавидящий Христа внутреннего, как мы помним, стремится исторгнуть Его подальше от себя, во тьму внешнюю, в забвение. Мы далеки от того, что наказание касается буквального рода. В конце концов, сии роды имеют своё продолжение в самом человеке. Но нас интересует, до какого рода: др третьего и четвёртого включительно или не включительно? Неизвестно. А что ты, читатель, желаешь более: суда или милости? Каждый выбирает сам. Ну а мы предположим, что, не включая, по милости Божией. Тогда наказание распространяется на два (в премудрости) и три (в любви) рода. Наказывает в премудости и любви!!! И этим занимается инструмент воспитания - сатана!!! Чему же нам удивляться - если сказано: не противься злому. А почему? А потому, что за сатаной стоит Бог, Который воспитывает в премудрости и любви. Что же скажем? Да приведём слова Писания:
    "Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу"(Сирах 21:30)
    Иносказание сего места заключается в духовном зеркале:
    "Неизвинителен ты, человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, судишь себя"(Рим.2:1)
    Другими словами, тот, другой человек - это ты. Чем можно судить другого человека? Законом, заповедями. Осуждать, забрасывать камнями буквозаповедей. Закон - по правую сторону. Значит, осуждая другого, ты бъёшь его правой рукой. А Слово Христово говорит тебе, что напротив тебя на самом деле - ты. Ибо, судя человека, ты обнаруживаешь в нём своим судом лишь то, что сам познал на своём опыте. А раз сам познал - то чем лучше его? Итак, нанося ему пощёчину правой рукой, ты бъёшь самого себя в нём, по левой. И тем обнаруживаешь, что в тебе нет любви. Сделав необходимую паузу, сделаем предварительные выводы. Правая сторона в положительном ключе символизирует такие понятия как Истина, Слово Божие, закон, ведение. Левая сторона в положительном ключе символизирует любовь, милость, благодать, веру действующую любовью. Если выделить самую суть, то правое и левое в положительном ключе - это благодать (левое) и истина (правое). И благодать, и истина произошли через Иисуса Христа (Иоанна 1:17). Мы не можем, в связи с этим, не привести отрывок из Песни Песней Соломона, посвящённой отношениям души и её внутреннего Мужа - Иисуса Христа:
    "Он ввёл меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь. Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви. Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня"(Песн.2:4-6)
    Что ж, разобравшись с положительным значением правого и левого, посмотрим, с чем связано их отрицательное значение.

12. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Что ж, разобравшись с положительным значением правого и левого, посмотрим, с чем связано их отрицательное значение.
    Положительное.

Правое - Истина, Слово Божие, Ведение, Премудрость, Знание.
    Левое - Любовь, милость, благодать, вера действующая любовью.

Общее значения: правое - Истина, левое - благодать.

Отрицательное.

Правое - буквализм, законничество, искажение истины, гордыня, правда человеческая, подменяющая истину.
    Левое - душевность, чувственность, потворство духовному блуду, слепой гуманизм.

Общее значение: правое - правда человеческая, левое - слепота душевной любви.

13. а кто в царстве справа и слева?

у Христа?

-

твои гадания не дают картины

я не гадаю

оружие праведности -в греческом

а праведность есть вера и любовь апостол Павел сказал

броня праведности есть у него в одном месте а в другом броня веры и любви

все на своих местах и картина четкая
    мне не надо иная терминология ни твоя ни каббалиная ни гностическая
    и это соответствует тому что вера вменяется в праведность
    вера действующая любовью соделывается праведностью

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Положительное.

Правое - Истина, Слово Божие, Ведение, Премудрость, Знание.
    Левое - Любовь, милость, благодать, вера действующая любовью.

Общее значения: правое - Истина, левое - благодать.

Отрицательное.

Правое - буквализм, законничество, искажение истины, гордыня, правда человеческая, подменяющая истину.
    Левое - душевность, чувственность, потворство духовному блуду, слепой гуманизм.

Общее значение: правое - правда человеческая, левое - слепота душевной любви.
    Для чего тебе выдумывать-ты приводишь стихи, а значения их неверны.

Правая означает по вере, а левое по делам закона. Потому овец по правую сторону, а козлов по левую. Потому дела веры делаются правой рукой. Иисус стоит напротив Ангела, а справа от Иисуса сатана, т.е Иисус стоит по правую сторону Ангела завета, а сатана по левую.

Ты должен узнать веру

15. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Зачем придумали этот персонаж? Создать новую религию. Наиболее очевидный ответ, как мне кажется.
    Христос - это сборный образ из разных богов древности, в основном из Осириса и Диониса.
    или был или придумали - вариантов ответов всего два и каждый выбирает, чему верить, рассматривая аргументы в пользу каждого варианта. Но если был, то зачем приходил?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

Ваши права