Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Бытие 48:18 Russian: Synodal Translation (1876)и сказал Иосиф отцу своему: не так, отец мой, ибо это – первенец; положи на его голову правую руку твою

Правая рука означает первенство
    что первично вера или любовь?

быть по правую и левую сторону не тоже самое как держишь в правой руке и в левой

2. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Подобие греховной плоти, это такая же плоть, как и плоть греховная, только плоть не имеющая греха; это очевидно всем трезвым людям, и не стоит выдумывать чего то большего.

Кто такой иудей? Так это просто; слово иудей можно рассматривать как минимум в двух вариантах 1- как человека из колена Иудина, а 2- как символ верующего человека относящегося к Божьему народу. Все просто без излишнего высокомудрствования.

Как Ему верить, если Его по вашему не было физически на земле? Его, по вашему, не распинали; Его слов не звучало к ученикам и народу; как верить тому, кого не было? По моему Соломон ясно сказал, чего нет, того нельзя считать. Но этого для вас недостаточно, ибо по вашей доктрине и Соломона не было, и он этого не говорил; полный абсурд, но вы в это верите, и думаете о себе что вы умный; не обманывайтесь.

Оно происходит и внутри и вне, ибо нет ничего нового под солнцем говорил Соломон, и что делалось, то и теперь делается. Читайте Писание Аркадий Котов.

По моему вы не ответили на вопрос - на что ссылался Христос, если этого не было? Он что, обманщик? Впрочем по вашей доктрине и Самого Христа не было, а следовательно, никто ничего не говорил, а все Писание это плод какого то супер фантазера.

Не подскажете, с какой стати некий, по вашему, виртуально придуманный христос меня реального человека начнет освещать? На основании чего он должен это делать?

- - - Добавлено - - -

Во первых, в моем сообщении написано - выходит по вашему лицемер; а во вторых вы Его назвали лицемером своим неверием прямонаписанному в Писании и отстаиванием своей позиции противоречащей Писанию.

А раз вы верите, то почему не соглашаетесь, что это тот же самый Господь, которого распяли и который был на земле, сказал Моисею пройтись по стану с истреблением народа?

Сказать можно все что угодно, а вот доказать свои слова не так просто, тем более что они есть ересь.
    Для чего нам Дух Святой если мы все можем прямо понимать?

Иисус как носитель добра и самопожертвования не есть ваш Господь. Вы не знаете Бога по Иисусу Христу, а значит и вовсе не знаете Бога-не имеющий Сына не имеет и Отца.
    А почему вы не имеете Сына-потому что жертвенность Его пролетела мимо вашей головы и веры и вы на нее забили.

Ваш отец диавол и вы исполняете похоти его обвиняя Агнца в убийствах, сделав Иисуса волком в овечей шкуре

3. Отключен
    Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    А откуда человек взялся?
    Есть разные теории на этот счет. От эволюционной до внеземного происхождения жизни (в том числе создания высшим разумом).

Конечно, ибо человек создан по образу и подобию Божию; поэтому он так, или иначе, но подражает своему Создателю.
    Всё бы так, но нормы с течением времени имеют тенденцию меняться. Но базовые - да, остаются примерно одинаковыми.

Бог существует только один; все же остальные боги, боги только по названию, а не по сути.
    Тут два варианта: или существует, или не существует.
    А вот вариантов, знаем ли мы что-то о нем, и какой именно это бог - целое множество. Понятно лишь, что это не божества всех современных религий.

Так ведь совесть, это и есть Божье основание человека, ибо без совести человек бы не был по образу и подобию Божию.
    Возможно.

4. Отключен
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Чего тут доказывать-на читай:

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
    41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
    42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
    Я же говорю: задекламировано много, а по факту он так себя не вел. Словоблудием называется. Как и у всех его "адептов" та же болезнь

Теперь ты приведи где у тебя Иисус несет дух человекоубийства
    Навскидку:

«Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» (Евангелие от Луки 12:49)

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч…» (Евангелие от Матфея 10:34).

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (От Луки 14:26)

"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим." (Лк, 95 зач., 19, 12—28)

"Муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это". Деяния 5.1-11

"Горе тебе..." (Лука 11:21)
    Доведение Иуды до самоубийства.
    Апокалипсис - это вообще реки кровищи.

И так далее... Там не только его грехи убийства, но и много других.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    или был или придумали - вариантов ответов всего два и каждый выбирает, чему верить, рассматривая аргументы в пользу каждого варианта. Но если был, то зачем приходил?
    Что значит: зачем приходил? Если человек этот существовал в реальности, то он не приходил, а родился. А далее выбрал себе стезю религиозного проповедника.

Таких полно в разных религиях за всю историю человечества. И все - по их же словам - истинные посланники истинного божества. Только каждый говорит своё, разное по смыслу. Да и божества разные.

А проверить, правду говорят или нагло врут - возможности нет. Остается только на слово им верить. Поэтому и религий множество, в зависимости от того, где человек родился - в ту он обычно и верит (так исторически сложилось). Большинство сейчас уже ни во что не верят или делают вид, отдавая дань как культурной традиции своего народа. Большинство из верующих верят просто в бога как некую высшую силу или творца, без привязки к конкретным именам или писаниям.

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а хеллоу
    рад слышать
    а да один из ответов -за своими
    а олля, если ты там же и тоже рад ....читать;
    «к своим» нашел...«за своими» - нет...проясни
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение

Что значит: зачем приходил? Если человек этот существовал в реальности, то он не приходил, а родился. А далее выбрал себе стезю религиозного проповедника.

Таких полно в разных религиях за всю историю человечества. И все - по их же словам - истинные посланники истинного божества. Только каждый говорит своё, разное по смыслу. Да и божества разные.

А проверить, правду говорят или нагло врут - возможности нет. Остается только на слово им верить. Поэтому и религий множество, в зависимости от того, где человек родился - в ту он обычно и верит (так исторически сложилось). Большинство сейчас уже ни во что не верят или делают вид, отдавая дань как культурной традиции своего народа. Большинство из верующих верят просто в бога как некую высшую силу или творца, без привязки к конкретным именам или писаниям.
    то есть существут три варианта?
    первый: не было вообще - придумали; второй: обычный человек, стал проповедником...остальное додумали; третий: бог пришел на землю через сверхъестественное рождение ... и далее по тексту (Библии).

Хорошо бы не ошибиться при выборе. А вдруг и правда третий вариант, а почему нет?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Отключен
    то есть существут три варианта?
    первый: не было вообще - придумали; второй: обычный человек, стал проповедником...остальное додумали; третий: бог пришел на землю через сверхъестественное рождение ... и далее по тексту (Библии).

Хорошо бы не ошибиться при выборе. А вдруг и правда третий вариант, а почему нет?
    Вариантов может быть хоть 100 при желании. Всё-таки надо оценивать лишь самые адекватные.
    А адекватных только два, о которых я тебе написал.
    Если рассматривать его в контексте Библии, то я склоняюсь к первому варианту.

8. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Вариантов может быть хоть 100 при желании. Всё-таки надо оценивать лишь самые адекватные.
    А адекватных только два, о которых я тебе написал.
    Если рассматривать его в контексте Библии, то я склоняюсь к первому варианту.
    все логично; но адекватный чему?

9. Отключен
    все логично; но адекватный чему?
    Адекватный по совокупности факторов логике и здравому смыслу. Других критериев, увы, не знаю.

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а кто в царстве справа и слева?

у Христа?
    Тебе же пояснили:правое - Истина, левое - благодать.
    твои гадания не дают картины
    Ну так это и неудивительно,так как ты слеп на сейчас.
    я не гадаю
    Ты только этим и занимаешься.
    оружие праведности -в греческом

а праведность есть вера и любовь
    Не смешивай свойства в одну аморфную,бесформенную кучу.
    Этим ты реально показываешь что у тебя творится в голове.

апостол Павел сказал

броня праведности есть у него в одном месте а в другом броня веры и любви

все на своих местах и картина четкая
    Праведность-способность рассуждать,а вера-способность видеть.
    Любовь-способность видеть целостно и рассуждать исходя из переходов видимого в невидимое,и наоборот.

То есть любовь-совокупность совершенств,но и истинная вера,как и истинная праведность опираются на познание,соединение внутреннего человека с нетленными смыслами Слова.

Из буквально-исторических смыслов Писания-вырастает фашизм,как это видно у тебя.
    Фашизм чёткий и оформленный,ты здесь на счёт чёткости картины-абсолютно прав.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Для чего тебе выдумывать-ты приводишь стихи, а значения их неверны.

Правая означает по вере, а левое по делам закона. Потому овец по правую сторону, а козлов по левую. Потому дела веры делаются правой рукой. Иисус стоит напротив Ангела, а справа от Иисуса сатана, т.е Иисус стоит по правую сторону Ангела завета, а сатана по левую.

Ты должен узнать веру
    Я тебе так скажу,Роман.

Когда ты что-то говоришь по Духу-я всегда тебя поддерживал,поддерживаю и буду поддерживать.
    Но когда ты прикидываешься анархистом,нагибая Писание,под конкретные тексты-я всегда говорю:Роман,иди-ка ты лесом.

Тебе были представлены тексты,а ты захотел очередной раз нагнуть Слово под себя.Но пасаран,Роман.

11. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Я же говорю: задекламировано много, а по факту он так себя не вел. Словоблудием называется. Как и у всех его "адептов" та же болезнь

Навскидку:

Доведение Иуды до самоубийства.
    Апокалипсис - это вообще реки кровищи.

И так далее... Там не только его грехи убийства, но и много других.

- - - Добавлено - - -

Иуда не самоубился-при воскресении Иисуса на вечере присутствовал.
    Ученики не оставляли своих матерей и отцов и т.д-наоборот один даже принял мать Иисуса
    Огонь на земле-где ты видел физический огонь,под мечем разумеется слово Божье-там дальше это поясняется. Апокалипсис это открытие нового знания-я приводил тебе значение с греческого.

И что по факту? - Иисус задекларировал народу, а плохого ничего не сделал по факту, так?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Любовь-способность видеть целостно и рассуждать исходя из переходов видимого в невидимое,и наоборот.

То есть любовь-совокупность совершенств,но и истинная вера,как и истинная праведность опираются на познание,соединение внутреннего человека с нетленными смыслами Слова.

Из буквально-исторических смыслов Писания-вырастает фашизм,как это видно у тебя.

- - - Добавлено - - -

Я тебе так скажу,Роман.

Когда ты что-то говоришь по Духу-я всегда тебя поддерживал,поддерживаю и буду поддерживать.
    Но когда ты прикидываешься анархистом,нагибая Писание,под конкретные тексты-я всегда говорю:Роман,иди-ка ты лесом.

Тебе были представлены тексты,а ты захотел очередной раз нагнуть Слово под себя.Но пасаран,Роман.
    �� Что именно тебе ненравится-я правду сказал и стихи твои опроверг

Правая означает по вере, а левое по делам закона. Потому овец по правую сторону, а козлов по левую. Потому дела веры делаются правой рукой. Иисус стоит напротив Ангела, а справа от Иисуса сатана, т.е Иисус стоит по правую сторону Ангела завета, а сатана по левую.

12. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а олля, если ты там же и тоже рад ....читать;
    «к своим» нашел...«за своими» - нет...проясни
    умер за церковь

за теми пришел кто был избран прежде всех веков в Нем
    они прославлены будут как и Христос за осуждение диявола и разрушение его дел

основная цель очищение небесного лучшими жертвами
    вводится в действие первосвященство Христа

уничтожение тайны беззакония небесной

она введена на земле и когда три дня и три ночи в сердце земли прошли тайна закончила свое действие на небесах-не нашлось ей места более
    сейчас идет время завершения тайны беззакония на земле

сотворение первых неба и земли было с целью сброса тайны беззакония на них
    священство небесное служит небесному не земному

небо и земля первые пройдут когда тайна беззакония соберет своих и отдаст их второй смерти и сама будет уничтожена
    Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его
    Иов 15:15

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Я тебе так скажу,Роман.

кто зрячий и что видит это Бог покажет лично

найду на тебя когда не думаешь

я слеп для твоих обьяснений -они для меня пустышки человеческого интеллекта -вид мудрости

я не могу быть уловлен такими простыми сетями
    плети покрасивее
    Исаия 9:6 Russian koi8r
    Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира

на правом и на левом плечах одинаково -величие

а кому уготовано рядом сидеть ты не знаешь -никто не знает

а вот оружие праведности в руках это щит веры и меч духовный как известно -меч любви -защищает тех кого любит
    Последний раз редактировалось piroma; 22.07.2021 в 13:25.

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    По Вашим же словам-такая же,да не такая же.
    Остаётся дело за малым,если Вы себя относите к трезвомыслящим людям-определить сам атом греха,где он находится в Вашем теле,и почему его не оказалось в теле Иисуса.
    Грех это не атом, а дух сатаны; Христос на Себе его ощутил после крещения в Иордане, когда Дух Божий повел Его в пустыню для искушения от диавола; вот именно в пустыне Христос испытал всю гамму негатива греховного, что испытывает каждый человек в жизни; и Он первенец кто победил грех и избавился от него, а посему может и нам помогать в этом. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Всё просто у глупых и недалёких,у мыслящих-всё согласно Писанию,материала которого Вы не знаете,поскольку если бы знали-предоставили бы прямой текст,с комментариями.А Вы выкатили своё мнение,минуя видение Слова.В этом Вы весь.
    Но в отношении своего мнения за вами просто не угнаться, ибо фантазии ваши, не выдерживают никакой критики.

А Соломон,описанный Авторами,которого Вы никогда не видели и не слышали- откуда удостоился такой мудрости?Родился таким?Вы можете включить наконец голову или так и будете наивным незнайкой?
    Я верю Писанию, при чем не вашему виртуальному, а Писанию фактов, бывших в истории людей и записанных в книгу по воле Божьей. Так вот Писание говорит -И все [цари] на земле искали видеть Соломона, чтобы послушать мудрости его, которую вложил Бог в сердце его. И еще,-И я человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного. 2 И я в утробе матерней образовался в плоть в десятимесячное время, сгустившись в крови от семени мужа и услаждения, соединенного со сном, 3 и я, родившись, начал дышать общим воздухом и ниспал на ту же землю, первый голос обнаружил плачем одинаково со всеми, 4 вскормлен в пеленах и заботах; 5 ибо ни один царь не имел иного начала рождения: 6 один для всех вход в жизнь и одинаковый исход. 7 Посему я молился, и дарован мне разум; я взывал, и сошел на меня дух премудрости.

Это лишь Ваше мнение,на основании снятия душевных смыслов с Писания.
    Всё Писание Богодухновенно...и далее по тексту,который Вы так и не удосужились прочитать до конца,а тем более осмыслить написанное в этом стихе.
    Авторы Писания-просветлённые,пророки которые изложили увиденное в себе в текст,переложив Свет увиденного в Учение.
    Вы по моему уклоняетесь от ответа; почему Христос ссылался на события, которых по вашему не было? Я не зря вам задавал вопрос по поводу гармонии смоделированного Писания, с смоделированным по вашему этим реальным миром; вы сказали что гармония полная. Тогда вопрос: если гармония есть, зачем было выдумывать кем то из, по вашему - просветленных людей, сюжеты и персонажи Писания, если это и так гармонирует с реальной жизнью? Зачем это делать, если можно вместо выдуманных ошибок людских, написать реальные настоящие? Зачем надо было этим просветленным людям описывать какие то не существующие события, если точно такие события случаются в реальной жизни, так как вы согласились с тем, что эта выдумка просветленных полностью гармонирует с реальной жизнью? Есть у вас по этому поводу разумные ответы?

На основании духовного прочтения Текста,который Вы пока отвергаете.
    О чём я Вам талдычу на протяжении всего диалога.
    Ваш придуманный христос, не существовал как существую я в реальности; он не проливал кровь за меня как мой спаситель от греха; он, коль его не существовало, не учил ничему и он после всего этого он меня просветит? С чего бы это?
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Я тебе так скажу,Роман.

Раз лесом, то скажи почему овцы на правую, а козлы на левую?

Как ты считаешь козел отпущения уходящий в пустыню как то связан с отцами вышедшими в пустыню для очищения ��?

1Кор 10:1,5: "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

… Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне."

?

15. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Для чего нам Дух Святой если мы все можем прямо понимать?

Иисус как носитель добра и самопожертвования не есть ваш Господь. Вы не знаете Бога по Иисусу Христу, а значит и вовсе не знаете Бога-не имеющий Сына не имеет и Отца.
    А почему вы не имеете Сына-потому что жертвенность Его пролетела мимо вашей головы и веры и вы на нее забили.

Ваш отец диавол и вы исполняете похоти его обвиняя Агнца в убийствах, сделав Иисуса волком в овечей шкуре
    Такой диалог, это стиль Пиромы, где нет четкой определенности по поводу чего задаются вопросы; он мне не приемлем; отвечайте и спрашивайте по отдельности, цитируя фрагмент разговора; а этот стиль мне не приемлем.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

Ваши права