Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Что именно тебе ненравится-я правду сказал и стихи твои опроверг
    Я что свои стихи выкатил?Ты в своём уме?
    Ты с писанием решил пободаться?Ну давай побадайся.

Правая означает по вере, а левое по делам закона. Потому овец по правую сторону, а козлов по левую. Потому дела веры делаются правой рукой. Иисус стоит напротив Ангела, а справа от Иисуса сатана, т.е Иисус стоит по правую сторону Ангела завета, а сатана по левую.
    "Долгоденствие - в правой руке её, а в левой у неё - богатство и слава"(Притчи 3:16)
    Где тут ты увидел дела закона?!
    Идём дальше:
    "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди...У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая"(Матф.6:2-4)
    Где здесь намёк на дела закона?

"Он ввёл меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь. Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви. Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня"(Песн.2:4-6)
    А здесь где дела закона?!

"Сыны Израилевы опять стал делать злое пред очами Господа, и укрепил Господь Еглона, царя Моавитского, против Израильтян...он собрал к себе Аммонитян и Амаликитян, и пошёл и поразил Израиля, и овладели они городом Пальм. И служили сыны Израилевы Еглону, царю Моавитскому, восемнадцать лет. Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, И господь воздвигнул им спасителя Аода...Аод сделал себе меч с двумя остриями, длиною в локоть, и припоясал его под плащом своим к правому бедру...Аод простёр левую руку свою и взял меч с правого бедра своего и вонзил его в чрево его (Еглона), так что вошла за острием и рукоять, и тук закрыл острие, ибо Аод не вынул меча из чрева его, и он прошёл в задние части"(Суд.3:12-22)

Делами закона Аод вонзил меч Слова в чрево Еглона,не делами ли братолюбия?

А здесь:
    "И был спор между пастухами скота Аврамова и между пастухами скота Лотова; и Хананеи и Ферезеи жили тогда в той земле. И сказал Аврам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими, ибо мы родственники; не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня: если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево"(Быт.13:7-9)

Так кто из них пошёл за делами закона,по-твоему Аврам или Лот?!
    Давай свою версию,Роман.

2. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Такой диалог, это стиль Пиромы, где нет четкой определенности по поводу чего задаются вопросы; он мне не приемлем; отвечайте и спрашивайте по отдельности, цитируя фрагмент разговора; а этот стиль мне не приемлем.
    Твоя моя не понимать-известный приемчик.

Что именно вам не ясно? - для чего нам Дух Святой если мы можем прямо по вашим словам понимать Писания?

3. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Есть разные теории на этот счет. От эволюционной до внеземного происхождения жизни (в том числе создания высшим разумом).
    ЭТо не ответ; вы отвергая Бога сами то что думаете по этому поводу? Я то веду с вами разговор как с атеистом, который убежден в том что говорит, по этому мне нужен ваш вариант событий, а не куча разных.

Всё бы так, но нормы с течением времени имеют тенденцию меняться. Но базовые - да, остаются примерно одинаковыми.

Тут два варианта: или существует, или не существует.
    А вот вариантов, знаем ли мы что-то о нем, и какой именно это бог - целое множество. Понятно лишь, что это не божества всех современных религий.
    Так вот о Боге, создавшем всё, Библия и говорит, так как созданный Им человек должен знать своего Создателя; иначе зачем было такого человека вообще создавать, если он будет жить поживать без знания своего Создателя и Бога?
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

4. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Такой диалог, это стиль Пиромы, где нет четкой определенности по поводу чего задаются вопросы; он мне не приемлем; отвечайте и спрашивайте по отдельности, цитируя фрагмент разговора; а этот стиль мне не приемлем.
    стиль писания неприемлем никому

никто не хочет быть внимательным к писанию и рассуждать над писанием что оно говорит

свое евангелие каждый оберегает и кует как будто оно спасет его

а я здесь не ответчик вместо Бога на все вопросы но сам в процессе познания

и привожу реливантные места над которыми надо рассуждать
    поэтому и выглядит как бы не четко

но это оттого что не видите связи и не хотите видеть

5. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Твоя моя не понимать-известный приемчик.

Что именно вам не ясно? - для чего нам Дух Святой если мы можем прямо по вашим словам понимать Писания?
    Я не приемлю тот стиль общения; изменяйте его, или я перестану вам отвечать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    стиль писания неприемлем никому

никто не хочет быть внимательным к писанию и рассуждать над писанием что оно говорит

свое евангелие каждый оберегает и кует как будто оно спасет его

а я здесь не ответчик вместо Бога на все вопросы но сам в процессе познания

и привожу реливантные места над которыми надо рассуждать
    поэтому и выглядит как бы не четко

но это оттого что не видите связи и не хотите видеть
    У вас стиль разговора неудобный, по этому не всегда охота даже вникать в то, что вы пишите.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

6. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

У вас стиль разговора неудобный, по этому не всегда охота даже вникать в то, что вы пишите.
    а стиль писания вам удобный?

сомневаюсь

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я что свои стихи выкатил?Ты в своём уме?
    Ты с писанием решил пободаться?Ну давай побадайся.

Где тут ты увидел дела закона?!
    Идём дальше:

Где здесь намёк на дела закона?

"Он ввёл меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь. Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви. Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня"(Песн.2:4-6)
    А здесь где дела закона?!

"Сыны Израилевы опять стал делать злое пред очами Господа, и укрепил Господь Еглона, царя Моавитского, против Израильтян...он собрал к себе Аммонитян и Амаликитян, и пошёл и поразил Израиля, и овладели они городом Пальм. И служили сыны Израилевы Еглону, царю Моавитскому, восемнадцать лет. Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, И господь воздвигнул им спасителя Аода...Аод сделал себе меч с двумя остриями, длиною в локоть, и припоясал его под плащом своим к правому бедру...Аод простёр левую руку свою и взял меч с правого бедра своего и вонзил его в чрево его (Еглона), так что вошла за острием и рукоять, и тук закрыл острие, ибо Аод не вынул меча из чрева его, и он прошёл в задние части"(Суд.3:12-22)

Делами закона Аод вонзил меч Слова в чрево Еглона,не делами ли братолюбия?

А здесь:
    "И был спор между пастухами скота Аврамова и между пастухами скота Лотова; и Хананеи и Ферезеи жили тогда в той земле. И сказал Аврам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими, ибо мы родственники; не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня: если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево"(Быт.13:7-9)

Так кто из них пошёл за делами закона,по-твоему Аврам или Лот?!
    Давай свою версию,Роман.
    Долгоденствие мудрости в делах веры ее, а в делах закона у нее богатство и слава-так и Павел может и верой похвалиться и по плоти делами закона-недозодит лесник ����?

У тебя же когда творишь милостыню не опирайся на дела закона, и?

Правая рука обнимает-т.е верой опоясана, а левая рука под головой-вспомни что у Иакова под головой ПЕРЕД получением благодати, ��

Аврам остался, а Лот пошел направо к востоку ��, и?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

для чего нам Дух Святой если мы можем прямо по вашим словам понимать Писания?

8. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    для чего нам Дух Святой если мы можем прямо по вашим словам понимать Писания?
    Без Духа Божия вы никак и ничего не поймете; ни прямо, ни косвенно.

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    По Вашим же словам-такая же,да не такая же.
    Остаётся дело за малым,если Вы себя относите к трезвомыслящим людям-определить сам атом греха,где он находится в Вашем теле,и почему его не оказалось в теле Иисуса.
    Грех это не атом, а дух сатаны
    Да не вопрос!Хоть дух Пачакамака,где он в Вас находится,я спрашивал:в носу,в мозгу,может в паху?Ответить конкретно можете?
    Христос на Себе его ощутил после крещения в Иордане, когда Дух Божий повел Его в пустыню для искушения от диавола; вот именно в пустыне Христос испытал всю гамму негатива греховного, что испытывает каждый человек в жизни; и Он первенец кто победил грех и избавился от него, а посему может и нам помогать в этом. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
    То есть как я понял,с Ваших рассуждений,у Вас дух сатаны живёт с Вашего рождения,а Иисус ощутил этот же дух,тольлко в момент искушения в пустыне.
    А так до 33-лет парень жил в окружении людей в полном неведении,КАК такое может быть,что другие мучаются и страдают от соблазнов и искушений,а Иисус засыпал себе спокойно и просыпался-радуясь солнышку.

Вы ратуете за такой оборот дел?

Всё просто у глупых и недалёких,у мыслящих-всё согласно Писанию,материала которого Вы не знаете,поскольку если бы знали-предоставили бы прямой текст,с комментариями.А Вы выкатили своё мнение,минуя видение Слова.В этом Вы весь.
    Но в отношении своего мнения за вами просто не угнаться, ибо фантазии ваши, не выдерживают никакой критики.
    Прямой стих об Иудее и обрезании найдёте и прокомментируете или дальше будете упражняться в пустословии?
    А Соломон,описанный Авторами,которого Вы никогда не видели и не слышали- откуда удостоился такой мудрости?Родился таким?Вы можете включить наконец голову или так и будете наивным незнайкой?
    Я верю Писанию, при чем не вашему виртуальному, а Писанию фактов, бывших в истории людей и записанных в книгу по воле Божьей. Так вот Писание говорит -И все [цари] на земле искали видеть Соломона, чтобы послушать мудрости его, которую вложил Бог в сердце его. И еще,-И я человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного. 2 И я в утробе матерней образовался в плоть в десятимесячное время, сгустившись в крови от семени мужа и услаждения, соединенного со сном, 3 и я, родившись, начал дышать общим воздухом и ниспал на ту же землю, первый голос обнаружил плачем одинаково со всеми, 4 вскормлен в пеленах и заботах; 5 ибо ни один царь не имел иного начала рождения: 6 один для всех вход в жизнь и одинаковый исход. 7 Посему я молился, и дарован мне разум; я взывал, и сошел на меня дух премудрости.
    Ну Вы же то же молитесь,а дух премудрости на Вас так и не сошёл.
    Может что-то не то произносите в прошении,а?
    В чём проблема,на Ваш взгляд?
    Это лишь Ваше мнение,на основании снятия душевных смыслов с Писания.
    Всё Писание Богодухновенно...и далее по тексту,который Вы так и не удосужились прочитать до конца,а тем более осмыслить написанное в этом стихе.
    Авторы Писания-просветлённые,пророки которые изложили увиденное в себе в текст,переложив Свет увиденного в Учение.
    Вы по моему уклоняетесь от ответа; почему Христос ссылался на события, которых по вашему не было? Я не зря вам задавал вопрос по поводу гармонии смоделированного Писания, с смоделированным по вашему этим реальным миром; вы сказали что гармония полная. Тогда вопрос: если гармония есть, зачем было выдумывать кем то из, по вашему - просветленных людей, сюжеты и персонажи Писания, если это и так гармонирует с реальной жизнью? Зачем это делать, если можно вместо выдуманных ошибок людских, написать реальные настоящие? Зачем надо было этим просветленным людям описывать какие то не существующие события, если точно такие события случаются в реальной жизни, так как вы согласились с тем, что эта выдумка просветленных полностью гармонирует с реальной жизнью? Есть у вас по этому поводу разумные ответы?
    Да,есть.Как сойдёт на Вас дух премудрости,так и осознаете причину:ПОЧЕМУ?
    А пока до Вас сложно доходят и более простые вещи.
    На основании духовного прочтения Текста,который Вы пока отвергаете.
    О чём я Вам талдычу на протяжении всего диалога.
    Ваш придуманный христос, не существовал как существую я в реальности; он не проливал кровь за меня как мой спаситель от греха; он, коль его не существовало, не учил ничему и он после всего этого он меня просветит? С чего бы это?
    Писание Богодухновенно или нет?

- - - Добавлено - - -

и?
    Роман,когда ты начнёшь учитывать все оттенки и смысловые вектора,а не тупо подгонять-я это увижу.
    А пока,как я тебе и говорил выше,иди лесом.

10. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Без Духа Божия вы никак и ничего не поймете; ни прямо, ни косвенно.
    Иисус говорит, что условием схождения Духа Святого является Его уход к Отцу-иначе бы каждый на планете имел бы Духа, так?

Ин 16:7: "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,"
    - - - Добавлено - - -

Да не вопрос!Хоть дух Пачакамака,где он в Вас находится,я спрашивал:в носу,в мозгу,может в паху?Ответить конкретно можете?
    То есть как я понял,с Ваших рассуждений,у Вас дух сатаны живёт с Вашего рождения,а Иисус ощутил этот же дух,тольлко в момент искушения в пустыне.
    А так до 33-лет парень жил в окружении людей в полном неведении,КАК такое может быть,что другие мучаются и страдают от соблазнов и искушений,а Иисус засыпал себе спокойно и просыпался-радуясь солнышку.

Прямой стих об Иудее и обрезании найдёте и прокомментируете или дальше будете упражняться в пустословии?

- - - Добавлено - - -

Роман,когда ты начнёшь учитывать все оттенки и смысловые вектора,а не тупо подгонять-я это увижу.
    Аркадий, лесом сам иди-ты навязываешь бред, где у тебя вообще вера фигурирует, а?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Покажи мне хоть одну статью Ильи или свою где бы вы говорили о вере? - вы не знаете веру!

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Евр 11:17,20-24,27-31: "Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

… Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.

Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.

Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.

Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

… Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.

Верою перешли они Чермное море, как по суше, — на что покусившись, Египтяне потонули.

Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.

Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными."

Твоя вера кончилась, когда ты понял, что Христос не физический человек и теперь ты в делах закона.

Об Аврааме сказано, что он сохранил ту же веру какая была у него до обрезания-в кого верит Авраам - в Иисуса - а ты в Иисуса по обрезании веришь ли?

Ты веришь в обрезание по букве

11. Отключен
    Иуда не самоубился-при воскресении Иисуса на вечере присутствовал.
    Ученики не оставляли своих матерей и отцов и т.д-наоборот один даже принял мать Иисуса
    Огонь на земле-где ты видел физический огонь,под мечем разумеется слово Божье-там дальше это поясняется. Апокалипсис это открытие нового знания-я приводил тебе значение с греческого.

И что по факту? - Иисус задекларировал народу, а плохого ничего не сделал по факту, так?
    Не-а, по тексту - самоубился (повесился). А довел его сам знаешь кто. А ты сочиняешь по ходу пьесы.
    От матери Иисус сначала отрекся, потом сбагрил ее на попечение своему слуге (сам, видимо, не сдюжил, хотя чуть ли не полубогом был )
    Огонь на Земле я видел, мечи - тоже. А словом и убить, и оскорбить можно (вернемся опять же к Иуде и к религиозным войнам и убийствам, покорению народов Америк и Африки огнем и мечом, средневековым доносам и инквизиции).

Так что не надо ля-ля, пупсик.
    Я же тебе уже сказал: я несу истину и гуманизм. Поклоняйся мне; видишь, сколько всего прекрасного я декларирую народу

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Общее значения: правое - Истина, левое - благодать.
    Быт 48:14: "Но Израиль простер правую руку свою и положил на голову Ефрему, хотя сей был меньший, а левую на голову Манассии. С намерением положил он так руки свои, хотя Манассия был первенец."

Иди и больше не греши

13. Отключен
    ЭТо не ответ; вы отвергая Бога сами то что думаете по этому поводу? Я то веду с вами разговор как с атеистом, который убежден в том что говорит, по этому мне нужен ваш вариант событий, а не куча разных.
    Как это не ответ? Я не могу вам точно сказать причину появления жизни. Достоверно этого вам никто сказать не может, т.к. нет достаточных доказательств ни одной из теорий.

Моя версия - это появление ее из импликативного порядка (что-то наподобие высшего разума). "Мой вариант событий" изложен в книге физика Дэвида Бома "Целостность и импликативный порядок".
    Естественно, что к примитивным и пошлым библейским сказкам этот импликативный порядок (высший разум) никакого отношения не имеет.

Так вот о Боге, создавшем всё, Библия и говорит, так как созданный Им человек должен знать своего Создателя; иначе зачем было такого человека вообще создавать, если он будет жить поживать без знания своего Создателя и Бога?
    Если вам так нравится - верьте в библейских богов, я не против. Вера никаких доказательств, логики и усилий не требует. Лишь бы самому человеку нравилось.

14. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Не-а, по тексту - самоубился (повесился). А довел его сам знаешь кто. А ты сочиняешь по ходу пьесы.
    От матери Иисус сначала отрекся, потом сбагрил ее на попечение своему слуге (сам, видимо, не сдюжил, хотя чуть ли не полубогом был )
    Огонь на Земле я видел, мечи - тоже. А словом и убить, и оскорбить можно (вернемся опять же к Иуде и к религиозным войнам и убийствам, покорению народов Америк и Африки огнем и мечом, средневековым доносам и инквизиции).

Так что не надо ля-ля, пупсик.
    Я же тебе уже сказал: я несу истину и гуманизм. Поклоняйся мне; видишь, сколько всего прекрасного я декларирую народу
    Встретили Иисуса одинадцать учеников в отсутствии Фомы-ты прогадал как и мир сей. Довел его сатана, а не Иисус. От матери не отрекался-ты не понял сцену как обычно.

Огонь и мечи были и до Иисуса, и?

Если человека обвиняют в убийстве, а он в реале невиновен, то как тебе не стыдно называть невиновного убийцей? - просто диаволенок

15. Отключен
    Встретили Иисуса одинадцать учеников в отсутствии Фомы-ты прогадал как и мир сей. Довел его сатана, а не Иисус. От матери не отрекался-ты не понял сцену как обычно.

Огонь и мечи были и до Иисуса, и?

Если человека обвиняют в убийстве, а он в реале невиновен, то как тебе не стыдно называть невиновного убийцей? - просто диаволенок
    Малыш, думай, как хочешь. Это твое право - переубеждать не собираюсь.
    Вы, веруны, слишком агрессивные и злобные, чтобы с вами связываться. Питбультерьеры какие-то

Ваши права