Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы в школе учились?Если да,то Вам был задан вопрос про атом греха,Вы отвергли это приложение и сказали,что речь идёт о духе,я задал уточняющий вопрос,где находится этот дух лично в Вас,на что получил очередное аморфное определение:Грех проник во все сферы, не только человека, но и всего мироздания.(с)...Вы можете указать греховный атом или что-там у Вас греховное во всём мироздании?
    А у вас глаза и уши есть?
    Да,а так же ум и логика,что пока не наблюдается в Ваших ответах.
    Я по моему ясно ответил, что грех, он же дух диавола, проник во все что можно и при том не только в человека.
    Примеры будут,или мне Вам верить на слово?
    Если вы этого не понимаете в силу своей доктрины, то как сказал Никита Михалков - выучитесь сначала понимать. Я не виноват, что ваша доктрина своей фантазией вообще эту тему не рассматривает, но от этого факт действительности не отменяется.
    Напишите в РАН это Ваше видение ситуации,и можете рассчитывать на получение шнобелевской премии.
    Поэтому совет Михалкова,в первую очередь примените к себе.
    Ну то есть как я и говорю,до 33-х лет жил в наивном неведении среди людей,всех корёжит от духа сатана,а Иисус всегда радуется солнышку.

Вы из него блаженного недоумка решили сделать,Уверовавший?!По типу Василия блаженного?До чего только не дойдёт языческая фантазия!
    Вы, и именно вы своим выводом основываясь на своей доктрине, вы делаете из Христа недоумка, не разумея, что праведному человеку не свойственно радоваться и не спокойно спится при сознании того, что вокруг множество людей находятся в узах греха. Более того, вы постоянно из всего извлекая внутренний смысл не увидели сего очевидного.
    Разве это не ад,видеть вокруг себя иных,отличных от тебя людей и ничего не могущем сделать для их освобождения до 33-х лет.
    Мне напомнило это трагедию горца,который был свидетелем конца своих детей и жён из фильма "Горец".
    Вы в своих фантазиях превзошли режиссёра сериала "Горец".)
    Я сам отец и прекрасно помню,как " засыпает и просыпается без забот" ребёнок, у которого колики (дисбаланс кишечной микрофлоры).Этот пример явно не в цвет.Попытайтесь придумать что-нибудь получше.
    Что нибудь получше, это что то в гармонии с вашей доктриной? Нет такие глупости мне в голову не приходят.
    Читая Ваши ответы,делаю вывод,что глупости одна хлеще другой,Вам в голову только и приходят.Из-за такой ахинеи,какую всю дорогу несёте Вы, имя Божие хулится у неверующих.
    Ваше производство поднято?!Я имею ввиду сейчас лично Вас.По ответам от Вас вижу что нет.Так что Ваш пример опять в молоко.
    И да,я и в мыслях не имею обвинять Бога в чём-либо,я показываю Вам кривизну Вашего восприятия,но вижу,что абсурд и ахинея-это Ваша атмосфера.
    Не спорю, у нас атмосферы действительно разные; но чья атмосфера приближенная к правде об этом и спор, но она явно не ваша.
    Вы читаете Писание и толкуете как и мир сей.Но вряд ли мир стал духовным,скорее это Вы низвели духовные смыслы Писания до мирского понимания.
    Кто такой Иудей-по Писанию,сможете пояснить?
    Ответ дан уже дважды; если не согласны, попробуйте опровергнуть здравым смыслом, или нестыковкой с с определением Писания.
    Вы по факту,оказались ммм...труднее,чем я думал о Вас.Вы не понимаете даже смысла почёркнутых фраз для Вас.
    Я снимаю свой вопрос по причине неадекватности визави.

А так же-что такое обрезание по Писанию?
    Сначала давайте определимся с иудеем, а потом с обрезанием; и пусть не войдет к вам нечестивая мысль, будто я уклоняюсь от ответа по незнанию.
    С человеком,который не в состоянии привести тексты об определении "иудея" и "обрезания",известными даже неофитам-бессмысленно продолжать какой-либо диалог на эти темы.Снимаю вопрос.
    Не Ваше мнение,а определение Писания.Разницу понимаете?
    А кто вам сказал, что то, что вы считаете определением Писания, что это так и есть, а не, всего лишь, ваше мнение? На чем основана ваша уверенность?
    Я просил Вас привести сам текст,чего Вы не сделали,а вместо этого пустились в бессмысленную полемику.
    Только полемики не будет.Диалог прекращён.
    Дух премудрости-это Святой Дух,отделённый от духа мира сего.

21 Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
    22 Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый,
    23 благодетельный, человеколюбивый, твердый, непоколебимый, спокойный, беспечальный, всевидящий и проникающий все умные, чистые, тончайшие духи.
    Премудрости Соломона 7

5 Источник премудрости - слово Бога Всевышнего, и шествие ее - вечные заповеди.
    Сирах 1

Вы же толкуете Писание как и мир сей.Вот Вам и спорный вопрос.Всё логично.Как только Ваше толкование будет иным,отличным от чтения мира,тогда велком,а пока это Ваша похоть говорит,которая не такая как прочие человецы(с)...
    А с чего вы это взяли, что так толкую именно я, а не вы сам мирской, и потому неспособный понять меня, в силу поврежденного своего ума??
    Хотя бы потому,что Вы считаете что Дух Святой,Вы имеете на сейчас,а толкуете Писание как и мир сей.
    А кто Вам сказал что Учение о спасении-это легко и просто?Это труд,тяжёлый труд,а не с горы катиться,как Вы пытаетесь здесь донести.
    Кто мне сказал? Да Христос сказал; это можно прочесть на страницах Писания, которое по вашему придуманное кем то. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. На основании сказанного не могу согласиться, что это трудно; трудно по вашей доктрине, а не по Писанию.
    Поинтересуйтесь у других.
    Только Вы не понимаете что означает его иго и бремя,а просто увидели термин "легко" и рады стараться.
    Абсолютно не разумея в чём же лёгкость бремени.
    Ну раз для Вас Писание не Богодухновенно-ищите себе собеседников по Вашему интересу.У нас просто нет на сейчас общих точек соприкосновения с Вами.Диалог исчерпал себя.
    Всего Вам хорошего.
    У нас их похоже никогда и не было, в силу того, что ваша доктрина представляет Писание и Бога, лживым.
    Я думаю,что Вы уже в курсе,что тоже самое я думаю о Вашей призме восприятия.
    И в этой теме Вам было(не мной) уже показана Ваша ложь.

Вы пытаетесь неуклюже уворачиваться от неудобных Вам вопросов,но со стороны это заметно.
    Так что обманываете Вы сами себя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Верить всему = покрывает всё..
    Я спрашивал об аргументах самому себе,Сергей.
    Ты же в постоянном общении с самим собой,со своей совестью,не так ли?

Чем накрываешь непонятную тебе ситуацию?

2. Ветеран
    Чем накрываешь непонятную тебе ситуацию?
    Я же сказал- безоговорочной Верой Всему. Любая непонятная ситуация ещё не повод для сомнений. Возбудился?- успокой свои чувства.

Страдание хоть и навык к послушанию, но именно они преграждают нам путь в Царствие Небесное и разделяют нас с Богом. Тот кто пришёл с Небес (Разум) пришёл за нами, дабы и нас взять туда. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Вот я и говорю, что без Христа войти в Царство Небесное- никак. И ты не можешь пока войти, а я могу.

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Я же сказал- безоговорочной Верой Всему.
    Вижу,что мой вопрос несвоевременен.
    Не стану пока докучать.)
    а я могу.
    Ты ещё пока учишься туда входить.Делаешь первые шаги.То же самое и я.
    Но если тебе хочется видеть себя особенным и непревзойдённым-пусть будет так,как ты говоришь.
    Я не возражаю.

4. Ветеран
    Вижу,
    Кто бы сомневался. Только добавляй "своё".
    Ты ещё пока учишься туда входить
    Верно. Прикоснуться к Разуму, тоже знаешь многого стоит.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Мне можете не верить, но Писанию стоит, ибо в нем это сказано - грех вошел в мир. Вам только остается осознать масштаб сей фразы и всё.

Напишите в РАН это Ваше видение ситуации,и можете рассчитывать на получение шнобелевской премии.
    Поэтому совет Михалкова,в первую очередь примените к себе.

Разве это не ад,видеть вокруг себя иных,отличных от тебя людей и ничего не могущем сделать для их освобождения до 33-х лет.
    Мне напомнило это трагедию горца,который был свидетелем конца своих детей и жён из фильма "Горец".
    Если это ад по вашему, то как в этом случае выглядят ваши слова, что Христос спал спокойно и улыбался солнышку при виде всего этого ада? По моему вы запутались в собственном понимании своих утверждений.

Читая Ваши ответы,делаю вывод,что глупости одна хлеще другой,Вам в голову только и приходят.Из-за такой ахинеи,какую всю дорогу несёте Вы, имя Божие хулится у неверующих.
    Если эти неверующие имеют понимание Бога как вы, то да, получается, что в их глазах я богохульник.

Вы читаете Писание и толкуете как и мир сей.Но вряд ли мир стал духовным,скорее это Вы низвели духовные смыслы Писания до мирского понимания.
    По моему, это вы так делаете; это таких как вы апостол предупреждал остерегаться, чтоб не увлекли философией и пустым обольщениям, по стихиям мира, а не по Христу.

Вы по факту,оказались ммм...труднее,чем я думал о Вас.Вы не понимаете даже смысла почёркнутых фраз для Вас.
    Я расцениваю сие как ваш слив.

С человеком,который не в состоянии привести тексты об определении "иудея" и "обрезания",известными даже неофитам-бессмысленно продолжать какой-либо диалог на эти темы.Снимаю вопрос.
    Ну взяли бы меня и обличили, предоставив определение из Писания; в чем проблема? Ан нет, ибо для этого надо вытащить наружу свое понимание, а вдруг народ не поддержит и придется неблагоприятно выглядеть на фоне раскрученного пиара знатока.

Я просил Вас привести сам текст,чего Вы не сделали,а вместо этого пустились в бессмысленную полемику.
    Только полемики не будет.Диалог прекращён.
    Так приведите вы тот текст; что мешает? Гордыня? Гоните её в шею.

Хотя бы потому,что Вы считаете что Дух Святой,Вы имеете на сейчас,а толкуете Писание как и мир сей.
    Но это всего лишь ваш вывод о моем толковании, основанный на вашей доктрине; а кто сказал что она верная? Правильно, никто.

Только Вы не понимаете что означает его иго и бремя,а просто увидели термин "легко" и рады стараться.
    Выражение - его бремя, правильнее писать - Его бремя; это будет знаком уважения к Господу и почтением Его.

Вы пытаетесь неуклюже уворачиваться от неудобных Вам вопросов
    ,но со стороны это заметно.
    Вы случайно говорите не о iromany, Которому вы говорили идти лесом, в силу того, что он тоже никак не въедет в вашу доктрину?
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Прикоснуться к Разуму...
    Ты осознаёшь что видимый мир-вынесен из невидимого Разума и распределён на уровни?
    Представляешь как он многообразен?

Ты говоришь,что прикоснулся.Соглашусь,что прикоснулся к верхушке айсберга.

7. Ветеран
    Ты говоришь,что прикоснулся.Соглашусь,что прикоснулся к верхушке айсберга.
    К Источнику.

8. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Сила от Духа Святого? Согласен. Какую силу Он даёт, можете сказать? Предлагаю вариант- соображение в Разуме (небеса в нас). Место обитание Живого Бога, если мы позаботимся об этом.

Вот цитаты на которые я опирался,-

1.что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
    2.И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
    3.
    Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом.

Вы согласны?
    Ну зачем нам гадать-сила она в правде всегда - если имеете правду, то и сила в вас

- - - Добавлено - - -

Роман,простой вопрос.Первенец в тебе-это что?!
    Первичное понимание образов Царствия

- - - Добавлено - - -

Вопрос некорректный.Важен и первый опыт и второй,ибо второй выстраивается исходя из первого.
    Ты же понял мысль

9. Ветеран
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Ну зачем нам гадать-сила она в правде всегда - если имеете правду, то и сила в вас
    В Правде Божьей, потому и сказано- Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Царство Божие или Царство Небесное это Царство Разума (Небеса где обитает Господь) в нас. Человек разумный (совершенный) и есть Правда, остальное догадки, рассуждения относительно Правды Божьей.

10. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    В Правде Божьей, потому и сказано- Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Царство Божие или Царство Небесное это Царство Разума (Небеса где обитает Господь) в нас. Человек разумный (совершенный) и есть Правда, остальное догадки, рассуждения относительно Правды Божьей.
    С чего это Царство Разума-разум у людей бывает разный.
    Царство Божье это Царство уверенности в Божьей любви

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Мне можете не верить, но Писанию стоит, ибо в нем это сказано - грех вошел в мир. Вам только остается осознать масштаб сей фразы и всё.
    То что написано в Писании-я принимаю и верю безоговорочно.А Вы так и не поймёте,что ваша призма восприятия Текста не имеет ничего общего с содержанием Писания.
    Поэтому я вас и спрашиваю:где атом греха в мироздании?Дух сатаны где находится в Вас?в носу,мозге,или в пахе?Дайте его координаты,будьте любезны.
    Если это ад по вашему, то как в этом случае выглядят ваши слова, что Христос спал спокойно и улыбался солнышку при виде всего этого ада? По моему вы запутались в собственном понимании своих утверждений.
    Мне не в чем путаться,ибо Писание говорит не о буквальном,физическом,историческом человеке,а о Помазании,которое введено на страницы Писания под именем Слово,где члены тела-схема свойств.
    Путаетесь в показаниях пока что только Вы.

Поскольку это Вы нарисовали фантасмагорическую картину о якобы бессильном и ничегонемогущем 33-х летнем мужике,который до искушения в пустыне не знал,а значит и не понимал всего того,что испытывает простой смертный,живущий в искушениях.

Кем Вы сделали Иисуса через призму Вашего языческого воображения?!
    Если эти неверующие имеют понимание Бога как вы, то да, получается, что в их глазах я богохульник.
    Неверующие,читают и воспринимают изложенное в Евангелиях скорее точно так же как и Вы,Уверовавший,чем как я.
    По моему, это вы так делаете; это таких как вы апостол предупреждал остерегаться, чтоб не увлекли философией и пустым обольщениям,по стихиям мира, а не по Христу.
    Может Вы удивите меня на этот раз-пояснив:что такое стихии мира?!)
    Вы по факту,оказались ммм...труднее,чем я думал о Вас.Вы не понимаете даже смысла подчёркнутых фраз для Вас.
    Я расцениваю сие как ваш слив.
    Ваша расценка,как бы это помягче сказать...волнует меня меньше всего.
    Ну взяли бы меня и обличили, предоставив определение из Писания; в чем проблема? Ан нет, ибо для этого надо вытащить наружу свое понимание, а вдруг народ не поддержит и придется неблагоприятно выглядеть на фоне раскрученного пиара знатока.
    Вы сейчас решили переключиться на здоровую голову?
    Проблем нет,материал Писания надо знать,а не пускаться в словоблудие.
    Вот текст,о котором шла речь:Рим 2:28
    Но это всего лишь ваш вывод о моем толковании, основанный на вашей доктрине; а кто сказал что она верная? Правильно, никто.
    Вы читаете и воспринимаете Писание,как и мир сей читает и воспринимает.Разве нет?
    Выражение - его бремя, правильнее писать - Его бремя; это будет знаком уважения к Господу и почтением Его.
    Вы бы не на мои грамматические опечатки обращали внимание,а на саму суть моего вопроса:что есть Его бремя и иго?
    Есть понимание или так же как и со всем остальным у Вас?

Вы пытаетесь неуклюже уворачиваться от неудобных Вам вопросов
    ,но со стороны это заметно.
    Вы случайно говорите не о iromany, Которому вы говорили идти лесом, в силу того, что он тоже никак не въедет в вашу доктрину?
    Я говорю о всех участниках с которыми Вы имели общение как в этой теме,так и у камина.
    Что касается iromany,то он в отличии от Вас,Уверовавший-читает Текст духовно,а то что у нас есть разногласия в деталях,это наши взаимоотношения духовных призм,ну уж точно не Ваше дело.

Вам бы от язычества и идолопоклонства избавиться,а не других обсуждать.

- - - Добавлено - - -

К Источнику.
    Что есть Источник?
    Попытайся расширить этот скупой на смыслы,термин.

12. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Грех проник во все сферы, не только человека, но и всего мироздания.

В полном неведении относительно греховных чувств.

Ну ведь к примеру, родившийся младенец, тоже засыпает и просыпается без забот, а все на себя берут родители его. Чем сие не похоже на ваш пример? А если взять другой пример: какое нибудь производство загибалось, пока учился и набирался опыта нужный специалист чтоб поднять производство; чем это не похоже на ваш пример? Всему свое время, и Бога не обвинить в медлении и опоздании с помощью.

Я вам уже писал про иудеев.-

Ну это спорный вопрос, ибо даже в вашем выдуманном виртуальном Писании сказано, что 1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Откуда вам знать что у меня есть и чего нет? Более того, я не просил мудрости, а просил понимания Его истины, и как раз этим меня Господь наделил, и все кто истину только ищут, они все, в том числе и вы со мною спорят и не соглашаются, потому, что душевный человек, говорит апостол, не принимает того, что от Духа Божия. Иными словами, кому истина еще не открыта, тот ей всегда сопротивляется.

У вас более простые вещи? По моему вашей доктрине это не грозит; у неё чем сложней и хитросплетенней тем для неё лучше.

Исходя из вашей доктрины, что Писание выдумано, а описанное в нем в реале не происходило, - нет.

- - - Добавлено - - -

На первый взгляд это выглядит именно так, но если вникнуть по глубже и включить мозги, то можно увидеть, что сотворение Богом человека по Его образу и подобию, невозможно без наличия в человеке Духа Божия. Как можно быть созданным по образу и подобию Божию, но при этом Духа Создателя не иметь?

- - - Добавлено - - -

Однако вы при этом отвергаете Бога более уверенно чем уверены в причине возникновения человека; как то не честно; или не отвергайте Бога, или предъявите иной вариант событий.

Мне это ни о чем не говорит; обрисуйте схему принципа импликативного порядка, который создал человека.

Это уже прогресс; кто не против вас, тот за вас говорит Христос.
    Уверовавший, мне ожидать от вас ответа на свой вопрос?

-каждый ли верующий имеет Духа Святого?

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Роман,простой вопрос.Первенец в тебе-это что?!
    Первичное понимание образов Царствия.
    Согласен.Но это применительно к восприятию Писания.
    А к Действительности,к этой дуальной системе,в которую погружён наш разум-ЭТО что?

Вопрос некорректный.Важен и первый опыт и второй,ибо второй выстраивается исходя из первого.
    Ты же понял мысль
    Я то понял твою мысль,а ты то понял,что без первого опыта,не бывать второму.
    Невозможно постигать Бога без первенцев*...или возможно?

14. Ветеран
    Что есть Источник?
    Попытайся расширить этот скупой на смыслы,термин.
    "Ты осознаёшь что видимый мир-вынесен из невидимого Разума и распределён на уровни?
    Представляешь как он многообразен?"

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Согласен.Но это применительно к восприятию Писания.
    А к Действительности,к этой дуальной системе,в которую погружён наш разум-ЭТО что?

Я то понял твою мысль,а ты то понял,что без первого опыта,не бывать второму.
    Невозможно постигать Бога без первенцев*...или возможно?
    Скажу заезженное тебе-Первенец после свидетельства это то что любим Богом и соответственно восприятие через эту призму

Ваши права