Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что есть Источник?
    Попытайся расширить этот скупой на смыслы,термин.
    "Ты осознаёшь что видимый мир-вынесен из невидимого Разума и распределён на уровни?
    Представляешь как он многообразен?"
    Позволь мне с тобой не согласиться,Сергей.

То что сказал я,и на что сослался ты-это лишь некое приближение к Целому,0,0000...1% Целостного Видения.
    Источник же-Свет,а Свет-это Единство Множества Свойств.

А то что вижу я на сейчас-это всё те же 0,0000..1%.
    А вижу я именно так на сейчас потому ,что реализовано от этих самых Свойств-всё те же 0,0000...1% от полного совершенства.

Не уверен,что я понятно выразил свою мысль,но как смог.
    Не знаю,понял ли ты меня?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Скажу заезженное тебе-Первенец после свидетельства это то что любим Богом и соответственно восприятие через эту призму
    Извини Роман,но позволь возразить тебе.
    Здесь каждый уверен,что любим Богом,но от диапазона призм-рябит в глазах.

Такое многообразие,что некоторые прямо противоположные,и при этом каждый утверждает что любим Богом.
    Слабый аргумент,как по мне.

2. Ветеран
    Я тебя понял. Ты привязал Источник к информации вышедшей из Оного и проявившейся. Не понимая, что Духовное более качественно, сжато если хочешь. Там ты 00000,1, (прикоснулся), а тут ого- го). Впрочем если ты тут 00000,1 то там ты тогда ничего.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Позволь мне с тобой не согласиться,Сергей.

То что сказал я,и на что сослался ты-это лишь некое приближение к Целому,0,0000...1% Целостного Видения.
    Источник же-Свет,а Свет-это Единство Множества Свойств.

А то что вижу я на сейчас-это всё те же 0,0000..1%.
    А вижу я именно так на сейчас потому ,что реализовано от этих самых Свойств-всё те же 0,0000...1% от полного совершенства.

Не уверен,что я понятно выразил свою мысль,но как смог.

- - - Добавлено - - -

Извини Роман,но позволь возразить тебе.
    Здесь каждый уверен,что любим Богом,но от диапазона призм-рябит в глазах.

Такое многообразие,что некоторые прямо противоположные,и при этом каждый утверждает что любим Богом.
    Слабый аргумент,как по мне.
    Нет-одно дело уверить себя в этом, а другое дело когда Сам Бог дает это знание и только укорененный в этом знании может говорить о Боге без страха

Еф 3:16-19: "да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею."

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Не понимая, что Духовное более качественно, сжато если хочешь...
    Ну ты то,по всей видимости твоих выводов,более осведомлён что Духовное более качественно(только не понятно чего,если всё и так-Дух)?
    Можешь пояснить этот момент?

- - - Добавлено - - -

а другое дело когда Сам Бог дает это знание и только укорененный в этом знании может говорить о Боге без страха
    Да,другое дело.

Только представление о том,что "Сам Бог дает это знание"-имеет каждый...ну или почти каждый.
    Спроси Уверовавшего,он тебе прям так и скажет,причём скажет так,как ему на сейчас видится,и будет прав.

Так и с каждым.

5. Ветеран
    Всё писание в котором ты ищешь спасение в Духовном плане будет выглядеть как поздравительная открытка. Однако не забывай, что я тебе говорил прежде- Духовен или Информативен в полной мере один только Разум от Бога.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    То что написано в Писании-я принимаю и верю безоговорочно.А Вы так и не поймёте,что ваша призма восприятия Текста не имеет ничего общего с содержанием Писания.
    Кто это так решил? Вы? Ну ведь это всего лишь ваше мнение, да и только.

Поэтому я вас и спрашиваю:где атом греха в мироздании?Дух сатаны где находится в Вас?в носу,мозге,или в пахе?Дайте его координаты,будьте любезны.
    Вы своим вопросом напомнили мне анекдот про двух барышней,- одна барышня стоит у своей машины, а другая у неё спрашивает,- что случилось? Та отвечает - колесо спустило; полностью? Нет, только снизу.

Мне не в чем путаться,ибо Писание говорит не о буквальном,физическом,историческом человеке,а о Помазании,которое введено на страницы Писания под именем Слово,где члены тела-схема свойств.
    Вы забыли что говорил апостол - мы проповедуем Христа распятого. И еще попробуйте опровергнуть сей исторический факт,- Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: 38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. 39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. 42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

Путаетесь в показаниях пока что только Вы.
    Поскольку это Вы нарисовали фантасмагорическую картину о якобы бессильном и ничегонемогущем 33-х летнем мужике,который до искушения в пустыне не знал,а значит и не понимал всего того,что испытывает простой смертный,живущий в искушениях.
    Кем Вы сделали Иисуса через призму Вашего языческого воображения?!
    Я себе не противоречу в отличии от вас.

Неверующие,читают и воспринимают изложенное в Евангелиях скорее точно так же как и Вы,Уверовавший,чем как я.
    Да, да такого маразма даже у них фантазии не хватает.

Может Вы удивите меня на этот раз-пояснив:что такое стихии мира?!)
    Пожалуйста - стихии мира, это фантазии типа вашей, и подобных вашей глупости всевозможных философских выводов и постановлений отвращающих от истины. Примеры неплохо видны в православных обрядах похорон, где кладут деньги в гроб, будто покойнику они необходимы в другой жизни и тд. Это всё, включая и ваши фантазии, есть стихии мира.

Ваша расценка,как бы это помягче сказать...волнует меня меньше всего.
    Значит вас меньше всего волнует здравый смысл.

Вы сейчас решили переключиться на здоровую голову?
    Проблем нет,материал Писания надо знать,а не пускаться в словоблудие.
    Вот текст,о котором шла речь:Рим 2:28
    Во первых, это не разговор, через отсыл что то читать; нормальный разговор тогда, когда вы озвучили свою мысль здесь и сейчас, а не отсылали куда то читать. Но даже из того что там я прочел, я увидел, что вы что то попутали; вот был ваш вопрос *Кто такой Иудей-по Писанию,сможете пояснить?* а сами что привели? Вы привели не формулировку иудея о чем спрашивали, а привели разницу между физическим иудеем и внутренним; а ведь разговор был - кто такой иудей? И я вам давал на это ответ, ибо я в отличии от вас еще не потерялся в пространстве. Косяк свой вы способны признать?

Вы читаете и воспринимаете Писание,как и мир сей читает и воспринимает.Разве нет?
    Ну ведь это всего лишь слова, при чем слова вашего вывода, а не факта истины. Чем вы докажете что я именно так воспринимаю Писание, а не вы? Ну глупо ведь говорить не основываясь ни на чем, кроме ваших хотелок.

Вы бы не на мои грамматические опечатки обращали внимание,а на саму суть моего вопроса:что есть Его бремя и иго?
    Не скажите; если вы преспокойно пишите упоминая Господа и Бога с маленькой буквы, это показатель внутреннего неуважения к Нему, а ведь Бог на мелочи обращает больше внимания чем, на великие дела; неверный в малом, говорит Писание, неверный и во многом. Так что, чистота языка, удобный стиль общения, уважительное отношение к Богу и Его слову, все это есть весомый аргумент для того, чтоб Бог обратил на тебя внимание и наделил тебя знаниями о Нем и Его правде.

Есть понимание или так же как и со всем остальным у Вас?
    У меня есть понимание, но нет желания озвучивать, потому, что если мы в более простом договориться не можем, то какой смысл говорить о сложном? У нас в простом нет общего знаменателя, как в этом случае двигаться вперед к более сложным вопросам?

- - - Добавлено - - -

Уверовавший, мне ожидать от вас ответа на свой вопрос?

-каждый ли верующий имеет Духа Святого?
    Я вам не отвечаю из за вашего стиля общения как у Пиромы; мне не нравится такой формат ответов и вопросов. Переходите на такой формат как у меня и у Аркадия, где по отдельности видно о чем идет речь.
    Что же касается вопроса, то у каждого верующего есть Дух Божий, ибо без Духа Святого, говорит Писание, Иисуса никто даже Господом назвать не сможет.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ну ты то,по всей видимости твоих выводов,более осведомлён что Духовное более качественно(только не понятно чего,если всё и так-Дух)?

- - - Добавлено - - -

Да,другое дело.

Только представление о том,что "Сам Бог дает это знание"-имеет каждый...ну или почти каждый.
    Спроси Уверовавшего,он тебе прям так и скажет,причём скажет так,как ему на сейчас видится,и будет прав.

Так и с каждым.
    И каждый демонстрировал тебе явление Духа и силы?

1Кор 2:4: "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Кто это так решил? Вы? Ну ведь это всего лишь ваше мнение, да и только.

Вы своим вопросом напомнили мне анекдот про двух барышней,- одна барышня стоит у своей машины, а другая у неё спрашивает,- что случилось? Та отвечает - колесо спустило; полностью? Нет, только снизу.

Вы забыли что говорил апостол - мы проповедуем Христа распятого. И еще попробуйте опровергнуть сей исторический факт,- Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: 38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. 39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. 42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

Я себе не противоречу в отличии от вас.

Да, да такого маразма даже у них фантазии не хватает.

Пожалуйста - стихии мира, это фантазии типа вашей, и подобных вашей глупости всевозможных философских выводов и постановлений отвращающих от истины. Примеры неплохо видны в православных обрядах похорон, где кладут деньги в гроб, будто покойнику они необходимы в другой жизни и тд. Это всё, включая и ваши фантазии, есть стихии мира.

Значит вас меньше всего волнует здравый смысл.

Во первых, это не разговор, через отсыл что то читать; нормальный разговор тогда, когда вы озвучили свою мысль здесь и сейчас, а не отсылали куда то читать. Но даже из того что там я прочел, я увидел, что вы что то попутали; вот был ваш вопрос *Кто такой Иудей-по Писанию,сможете пояснить?* а сами что привели? Вы привели не формулировку иудея о чем спрашивали, а привели разницу между физическим иудеем и внутренним; а ведь разговор был - кто такой иудей? И я вам давал на это ответ, ибо я в отличии от вас еще не потерялся в пространстве. Косяк свой вы способны признать?

Ну ведь это всего лишь слова, при чем слова вашего вывода, а не факта истины. Чем вы докажете что я именно так воспринимаю Писание, а не вы? Ну глупо ведь говорить не основываясь ни на чем, кроме ваших хотелок.

Не скажите; если вы преспокойно пишите упоминая Господа и Бога с маленькой буквы, это показатель внутреннего неуважения к Нему, а ведь Бог на мелочи обращает больше внимания чем, на великие дела; неверный в малом, говорит Писание, неверный и во многом. Так что, чистота языка, удобный стиль общения, уважительное отношение к Богу и Его слову, все это есть весомый аргумент для того, чтоб Бог обратил на тебя внимание и наделил тебя знаниями о Нем и Его правде.

У меня есть понимание, но нет желания озвучивать, потому, что если мы в более простом договориться не можем, то какой смысл говорить о сложном? У нас в простом нет общего знаменателя, как в этом случае двигаться вперед к более сложным вопросам?

- - - Добавлено - - -

Я вам не отвечаю из за вашего стиля общения как у Пиромы; мне не нравится такой формат ответов и вопросов. Переходите на такой формат как у меня и у Аркадия, где по отдельности видно о чем идет речь.
    Что же касается вопроса, то у каждого верующего есть Дух Божий, ибо без Духа Святого, говорит Писание, Иисуса никто даже Господом назвать не сможет.
    Я вроде исправил свой стиль общения еще пару сообщений назад.

Т.е все форумчане верующие в Иисуса Христа имеют Духа Святого сошедшего на них огненными языками?

Т.е все пятидесятники, баптисты, православные, католики, лютеране имеют одного Духа Святого?
    Последний раз редактировалось iromany; 23.07.2021 в 10:12.

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Всё писание в котором ты ищешь спасение в Духовном плане будет выглядеть как поздравительная открытка.
    1.Ты упомянул некий "Духовный план".Что ЭТО?
    2.Писание-это Алгоритм спасения,то есть обретения навыков ведущих к Целостному видению.
    Сравнение этого Алгоритма с поздравительной открыткой-сводетельство:
    -о непонимании этого Алгоритма.
    -о том,что ты только прощупываешь эти навыки,сам же пока не обладая ими.
    Однако не забывай, что я тебе говорил прежде- Духовен или Информативен в полной мере один только Разум от Бога.
    А что я ещё не должен забыть?Что Волга впадает в Каспийское море?)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Косяк свой вы способны признать?
    Мой "косяк" в том,что я вообще завёл с вами диалог,хоть и зарекался с невменяемыми не общаться.
    Благодарю что напомнили.Исправляюсь.

- - - Добавлено - - -

И каждый демонстрировал тебе явление Духа и силы?

1Кор 2:4: "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,"
    Пока я знаю только одного кто это являет,извини Роман,но это не ты.)

9. Ветеран
    А теперь пойми и прими простейшую вещь. Нет в писании никакого алгоритма спасения и быть просто не может. Дело же не в том, что написано, а в том как читаешь. Для тебя Христос текст писание, а для меня Живой Разум Бога. Чувствуешь разницу?

10. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    А теперь пойми и прими простейшую вещь. Нет в писании никакого алгоритма спасения и быть просто не может. Дело же не в том, что написано, а в том как читаешь. Для тебя Христос текст писание, а для меня Живой Разум Бога. Чувствуешь разницу?
    В честь чего это ты решил что для меня Христос-текст Писания?Сорока на хвосте принесла?!

Или ты думаешь я плохо соображаю,что "Христос в вас-упование славы"-это верно настроенное образно-ассоциативное мышление,которое естественно живой разум?

Разве ты,Сергей,впервые это от меня слышишь?А если не в первые,с памятью твоей что-то стало или проблема в другом,о чём я и думать не хочу?

- - - Добавлено - - -

Нет в писании никакого алгоритма спасения и быть просто не может.
    Пока ты не осознаешь то,что я тебе сказал,то что ты на сейчас-отрицаешь-будешь живым воплощением персонажа притчи о блудном сыне в состоянии поедания свинных рожек.

Это ни в коем случае не осуждение,а лишь констатация вехи твоего пути на сейчас.

11. Ветеран
    это верно настроенное образно-ассоциативное мышление,которое естественно живой разум?
    Нет. Мышление умерло, а Воскрес Христос.
    поедания свинных рожек.
    Свинные рожки это похвала от людей. И благо, что работая пастухом он их так и не отведал.

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    2.Писание-это Алгоритм спасения,то есть обретения навыков ведущих к Целостному видению.

- - - Добавлено - - -

Мой "косяк" в том,что я вообще завёл с вами диалог,хоть и зарекался с невменяемыми не общаться.

- - - Добавлено - - -

Надеюсь это не тот убежавший вопроса, на ответ которого ты понадеялся. Если он когда то разбудил тебя, то это не говорит что он не может отойти от веры, а ты вслед за ним. Заметь вопрос мой что тебе, что ему так и повис неотвеченный, потому смотри сам

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

А вообще скажу так-если ты сказал не правду, то да будет Бог живой тебе судья

- - - Добавлено - - -

Аркадий, скопирую ответ твоего учителя на вопрос, как читающим духовно и верующим в Иисуса как в учителя поверить в Него как спасителя:

"А Спаситель учит тому, чтобы спасать, то есть руководствоваться учением Духа о построении пути духовного роста, применяя это учение к конкретному состоянию, в котором находится подопечный."

Разве это ответ? :чтобы иудей уверовал в Иисуса как спасителя Иисус прежде должен его спасти и стать именно его спасителем, не так ли-потому твой учитель написал бред

- - - Добавлено - - -

Далее на вопрос как Плоть Иисуса отличается от плоти к примеру Исай у иудея твой учитель пишет так:

Плоть Исайи - тленная, а плоть Иисуса Христа - нетленная. В этом различие.
    Исайя не может сказать: веруйте в Меня, и будете спасены.
    А Иисус - может.

И это тоже бред-как иудей увидет нетленность Плоти Иисуса если Иисус не явится ему воскресшим?!!!!!!! - ученики пройдя путь с Иисусом увидели Его нетленность через Его воскресение - Фому вспоминай хотя бы-т.е твой учитель пишет бред бредовый, потому что сам не уразумел сего Иисуса как спасителя!

Т.е по сути ни ты ни он не знаете как читающий иносказательно должен верить в Иисуса! - Иисус не отличен у вас от Исайи в сути, а не по написанной букве.

- - - Добавлено - - -

Далее на вопрос как вера в Иисуса у читающего иносказательно отличается от веры Павлу, учитель твой отвечает так:

"Павел, как и Иисус, есть Слово Божие.
    Поэтому вера Павлу как Слову Божию, есть то же, что вера в Иисуса."

Т.е он пишет обыденное не по сути, хотя сам Павел пишет-разве Павел распялся за вас, разве разделился Христос-но твой учитель предпочел незаметить-т.е опять таки Павел как спаситель у него стоит в том же ряду что и Иисус спаситель. Т.е косвенно он говорит, что Павел есть Господь и Спаситель, забывая что Павел хоть и дополняет меру страданий Христовых, но проповедует не свое имя, но имя Иисуса как Главы из Которого все в том числе и сам Павел-т.е твой учите по сути не разумеет главенство Иисуса над иудеем Савлом

1Кор 1:13: "Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"

Короче если глаза имеешь смотри сам на это явление духа с маленькой буквы
    Последний раз редактировалось iromany; 23.07.2021 в 13:38.

13. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Я вроде исправил свой стиль общения еще пару сообщений назад.
    Нет не исправили; видите как делаю я? Я отвечаю предварительно выделив цитату вопроса, на который я отвечаю; а как делаете вы? А вы весь пост выделяете, в котором разным людям даже есть сообщения. Зачем так делать? Выделите тот фрагмент поста, на который хотите ответить, нажмите на самый последний значок QUOTE и всё, фрагмент заковался в квоту и можно потом на него отвечать; так удобнее.

Т.е все форумчане верующие в Иисуса Христа имеют Духа Святого сошедшего на них огненными языками?
    Огненные языки тут не причем, ибо всякий Богом созданный человек имеет Духа Святого с самого рождения от мамы с папой, в противном случае человек никогда не откликнется на призыв Божий и не сделает ни одного поступка любви в своей жизни, что черевато вечной погибелью.

Т.е все пятидесятники, баптисты, православные, католики, лютеране имеют одного Духа Святого?
    Всякий верующий независимо от деноминации.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

14. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Нет не исправили; видите как делаю я? Я отвечаю предварительно выделив цитату вопроса, на который я отвечаю; а как делаете вы? А вы весь пост выделяете, в котором разным людям даже есть сообщения. Зачем так делать? Выделите тот фрагмент поста, на который хотите ответить, нажмите на самый последний значок QUOTE и всё, фрагмент заковался в квоту и можно потом на него отвечать; так удобнее.

Огненные языки тут не причем, ибо всякий Богом созданный человек имеет Духа Святого с самого рождения от мамы с папой, в противном случае человек никогда не откликнется на призыв Божий и не сделает ни одного поступка любви в своей жизни, что черевато вечной погибелью.

Всякий верующий независимо от деноминации.
    не было на них духа Святого потому что . . .

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я понимаю, трудно, очень трудно, после такого самопиара учителя, признать то, что облажался.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не было на них духа Святого потому что . . .
    А как вы себе представляете сотворенного человека по образу и подобию Божию, без Духа Божия? Напомню, что только в диаволе нет ничего святого.

Ваши права