Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Нет не исправили; видите как делаю я? Я отвечаю предварительно выделив цитату вопроса, на который я отвечаю; а как делаете вы? А вы весь пост выделяете, в котором разным людям даже есть сообщения. Зачем так делать? Выделите тот фрагмент поста, на который хотите ответить, нажмите на самый последний значок QUOTE и всё, фрагмент заковался в квоту и можно потом на него отвечать; так удобнее.

Огненные языки тут не причем, ибо всякий Богом созданный человек имеет Духа Святого с самого рождения от мамы с папой, в противном случае человек никогда не откликнется на призыв Божий и не сделает ни одного поступка любви в своей жизни, что черевато вечной погибелью.

Всякий верующий независимо от деноминации.
    Я технически не могу выделять, потому что пишу с телефона - постарайтесь не обращать на это внимания.

......

По сути разговора-т.е Иисус солгал сказав так:

Деян 1:8: "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый...

?

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    это верно настроенное образно-ассоциативное мышление,которое естественно живой разум?
    Нет. Мышление умерло, а Воскрес Христос.
    Ты,как всегда, выдаёшь выдаёшь желаемое за действительное.
    Пока ОАМ не сонастроится через работу с матрицей-лекалом=Текстом,оно не станет мгновенным Помазанием=Видением.

Впрочем,на протяжении последних пяти лет,я постоянно довожу до тебя эту идею,ты же постоянно пытаешься выдать "вагоны впереди паровоза",что мол:

Мышление умерло, а Воскрес Христос
    Ну что ж-выдавай,когда-то это и случится.Надеюсь очень скоро...но не сейчас.
    поедания свинных рожек.
    Свинные рожки это похвала от людей. И благо, что работая пастухом он их так и не отведал.
    Я давно тебе говорил,что пора тебе,друг,оформлять Евангелие от Сергея 13,со своими комментариями определений терминов.

Но в том Евангелии на которое ссылаешься-свинные рожки ни разу не похвала от людей,по той причине,что физических людей,а тем более их похвалу-Писание просто не рассматривает.

Рожки-это то,чем питается плотской ум-дуализм текстовых иллюзионных приёмов,воспринимая их за правду.

3. Ветеран
    Я давно тебе говорил,что пора тебе,друг,оформлять Евангелие от Сергея 13,со своими комментариями определений терминов.
    Дело говоришь. По всей видимости больше некому если написанное прямым текстом игнорируют в угоду своим желаниям.

- - - Добавлено - - -

Рожки-это то,чем питается плотской ум-дуализм текстовых иллюзионных приёмов,воспринимая их за правду.
    Это же свинство, а рожки это что?

- - - Добавлено - - -

Пока ОАМ не сонастроится через работу с матрицей-лекалом=Текстом,оно не станет мгновенным Помазанием=Видением.
    Пусть так, главное, что в твоих рассуждениях уже нашлось место и Ведению. Моя заслуга.

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    потому твой учитель написал бред...
    И это тоже бред...
    твой учитель пишет бред бредовый
    ...

Т.е косвенно он говорит, что Павел есть Господь и Спаситель, забывая что Павел хоть и дополняет меру страданий Христовых, но проповедует не свое имя, но имя Иисуса как Главы из Которого все в том числе и сам Павел-т.е твой учите по сути не разумеет главенство Иисуса над иудеем Савлом.

Короче если глаза имеешь смотри сам на это явление духа с маленькой буквы
    Я имею глаза* и не хочу платить тебе той же монетой,хотя имею право это сделать.

Будь добр ответь на вопрос:пророк Исайя,Апостол Павел и др.-это реальные буквально исторические личности,жившие когда-либо или это методы изложения,сегменты единого Учения,члены Тела Христова?

По твоему ответу и станет понятно где ты и в чём ты,любезный лесник.)

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я имею глаза* и не хочу платить тебе той же монетой,хотя имею право это сделать.

Будь добр ответь на вопрос:пророк Исайя,Апостол Павел и др.-это реальные буквально исторические личности,жившие когда-либо или это методы изложения,сегменты единого Учения,члены Тела Христова?

По твоему ответу и станет понятно где ты и в чём ты,любезный лесник.)
    Под псевдонимами Исайи и Павла стоят люди Божии раскрывшие свои откровения.

Если это все, что ты смог сказать по сути поставленных вопросов, то я разочарован

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Это же свинство, а рожки это что?
    Рожки-это работа с информацией.
    Для свиньи*-это информация-превращается в смакование,бо хавает без разбора,без вниманием за чувствами.
    Для духовного-эта же информация-лекало для отслеживания реакций ума:

Приступая к постижению любой сцены Писания, наблюдаешь за реакциями своего ума, и по ним смотришь, чего тебе недостаёт.

Сами сцены Писания обустроены так, что одни создают иллюзию ненависти к братьям (соответственно, это запрос на братолюбие), другие - создают запрос на воздержание (воздержание от суда), когда тебя так и тянет осудить, третьи - на рассудительность (текстовые приёмы, загадки, притчи), четвёртые - на терпение, когда ты не имеешь ответов и не имеешь плода в познании данного места, потому что сам не дозрел. И так далее.

То есть можно увидеть, что в конкретной сцене есть доминирующий запрос на определённое качество, но вместе с тем, там стоят позади и остальные качества, потому что одного без другого не бывает.(с)

Пусть так, главное, что в твоих рассуждениях уже нашлось место и Ведению. Моя заслуга.
    Даже спорить не буду.

Ты в моём ментальном портрете занимаешь определённый сегмент,ибо в своё время подчерпнул от тебя некоторую палитру красок.

- - - Добавлено - - -

Под псевдонимами Исайи и Павла стоят люди Божии раскрывшие свои откровения.

Если это все, что ты смог сказать по сути поставленных вопросов, то я разочарован
    Причём тут люди Божии?!Под Исайей и Павлом-стоит целый пласт сегментов Учения.
    Поэтому твои претензии,что мол они могут занять статус Господа и Спасителя-и есть бред бредовый,уж извини за прямоту.

7. Ветеран
    а тем более их похвалу-Писание просто не рассматривает.
    Ах ты бесстыжий!
    29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Для свиньи*-это информация-превращается в смакование,бо хавает без разбора,без вниманием за чувствами.

Приступая к постижению любой сцены Писания, наблюдаешь за реакциями своего ума, и по ним смотришь, чего тебе недостаёт.

Сами сцены Писания обустроены так, что одни создают иллюзию ненависти к братьям (соответственно, это запрос на братолюбие), другие - создают запрос на воздержание (воздержание от суда), когда тебя так и тянет осудить, третьи - на рассудительность (текстовые приёмы, загадки, притчи), четвёртые - на терпение, когда ты не имеешь ответов и не имеешь плода в познании данного места, потому что сам не дозрел. И так далее.

То есть можно увидеть, что в конкретной сцене есть доминирующий запрос на определённое качество, но вместе с тем, там стоят позади и остальные качества, потому что одного без другого не бывает.(с)

Даже спорить не буду.

Ты в моём ментальном портрете занимаешь определённый сегмент,ибо в своё время подчерпнул от тебя некоторую палитру красок.

- - - Добавлено - - -

Поэтому твои претензии,что мол они могут занять статус Господа и Спасителя-и есть бред бредовый,уж извини за прямоту.
    Так не вопрос покажи как Бог соделал Иисуса твоим Спасителем, вот и все

- - - Добавлено - - -

Даже спорить не буду.

- - - Добавлено - - -

При том если ты не понял, то я написал так-люди Божии раскрывшие свои откровения

9. Ветеран
    Даже спорить не буду.
    Приболел, что- ли?)
    Ладно, шучу. Будь Здоров!

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Даже спорить не буду.

- - - Добавлено - - -

Аркадий, к чему ты решил клеветать на меня-разве я гдето сказал, что они могут занять статус Господа? - я сказал, что ни ты ни твой учитель не знаете Иисуса как спасителя, вы знаете Его как учителя, и так же вы можете учиться к примеру у Исайи или Павла-т.е не соделан Иисус вам Спасителем , только и всего

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Так не вопрос покажи как Бог соделал Иисуса твоим Спасителем, вот и все
    Роман,всё как бы просто.
    Христос в тебе,упование славы-это твоё ОАМ.

Почему упование?Да потому что ОАМ необходимо правильно настроить,чтобы оно работало в мгновенном нетленном режиме трансполяции(перевода) видимого в невидимое, и наоборот.

Для этого преобразования дан виртуально-ментальный практикум=Писание.Это как бы Лекало твоего ОАМ вынесенное во вне и именуемый-Посредник между твоим текущим ОАМ и Богом=Единством Множества Свойств.

Вот когда ты вознесёшь все смыслы изложенные в Писании до уровня СОД=неизречённого духовного смысла в себе,тогда твоё ОАМ преобразует и отобразит Христа в Писании во Христа внутреннего.

Тогда твоё ОАМ сонастроится и станет мгновенным отточенным целостным Вниманием,сначала трансполирующим видимое в невидимое,и наоборот,а затем и соединившим в Себе Самом оба мира,кажущимся нам изначально дуальным в один,в Целостный,непротиворечивый гармоничный мир,который и был всегда Единым,непротиворечивым и гармоничным.

Это и есть Седьмой День=Истинная Суббота=Истинный Покой.

- - - Добавлено - - -

я сказал, что ни ты ни твой учитель не знаете Иисуса как спасителя
    Ну сказал и сказал,мне как-то фиолетово,ЧТО ты сказал.
    Не ты первый что-то говоришь,и не ты-последний.

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Роман,всё как бы просто.

Почему упование?Да потому что ОАМ необходимо правильно настроить,чтобы оно работало в мгновенном нетленном режиме трансполяции(перевода) видимого в невидимое, и наоборот.

Для этого преобразования дан виртуально-ментальный практикум=Писание.Это как бы Лекало твоего ОАМ вынесенное во вне и именуемый-Посредник между твоим текущим ОАМ и Богом=Единством Множества Свойств.

Вот когда ты вознесёшь все смыслы изложенные в Писании до уровня СОД=неизречённого духовного смысла в себе,тогда твоё ОАМ преобразует и отобразит Христа в Писании во Христа внутреннего.

Тогда твоё ОАМ сонастроится и станет мгновенным отточенным целостным Вниманием,сначала трансполирующим видимое в невидимое,и наоборот,а затем и соединившим в Себе Самом оба мира,кажущимся нам изначально дуальным в один,в Целостный,непротиворечивый гармоничный мир,который и был всегда Единым,непротиворечивым и гармоничным.

Это и есть Седьмой День=Истинная Суббота.

- - - Добавлено - - -

Ты видно так и останешься-ты помнишь я рассказывал тебе, что Христос во мне есть Откровение о Божьей любви, но так я сказал тебе, что даже в это духовное время этот духовно понимаемый Иисус не был соделан мне спасителем. И вот я вижу, что ты как бы веруешь во Христа, но Иисуса спасителем незнаешь-потому что Он тебя не спасал-Он у тебя в том же сегменте, что Исайа или Павел-ты как послания Павла или Исаю читаешь так и слова Иисуса в одном обрезании

любящий Меня будет возлюблен Отцом Моим, и Я буду любить его и буду являть ему Меня Самого."

- - - Добавлено - - -

Роман,всё как бы просто.

Это и есть Седьмой День=Истинная Суббота=Истинный Покой.

- - - Добавлено - - -

Ну так расскажи как иудей читающий по внутреннему человеку и верящий в Иисуса как учителя должен уверовать в Него как в своего Господа и Спасителя?

Деян 2:22-23,30,37-38: "Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея...засвидетельствованного вам... знамениями.... вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

… Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Ты видно так и останешься
    Я тебе открою военную тайну,Роман,только никому,тссс

Никто нигде не останется.Все растут...даже не так...Все уже совершенны...кроме тебя.

Вот когда ты поймёшь,что вся Действительность это и есть Бог,разложенный пока для тебя на уровни,тогда ты поймёшь,что и я,и Илья,это всего лишь инструменты для твоего роста.

А когда вырастешь ты из коротких штанишек с лямкой через плечо-увидишь и удивишься,что вырастут все,кто тебя окружал.
    Таков наш чудесный Бог.

- - - Добавлено - - -

Ну так расскажи как иудей читающий по внутреннему человеку и верящий в Иисуса как учителя должен уверовать в Него как в своего Господа и Спасителя?
    Это ты пожалуйста себе задавай такие духовные задачки и старайся их решать.
    Я свои уже решил,а те которые решаю-тебе на сейчас неинтересны.

Поэтому прислушайся к тому что тебе говорят-учись вести диалоги,а не пробадывать свою линию.
    Поверь,как ты только начнёшь трудиться в этом направлении-оппоненты это почувствуют,и диалог заладится.

Спокойной ночи,Роман.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Никто нигде не останется.Все растут...даже не так...Все уже совершенны...кроме тебя.

Вот когда ты поймёшь,что вся Действительность это и есть Бог,разложенный пока для тебя на уровни,тогда ты поймёшь,что и я,и Илья,это всего лишь инструменты для твоего роста.

А когда вырастешь ты из коротких штанишек с лямкой через плечо-увидишь и удивишься,что вырастут все,кто тебя окружал.
    Таков наш чудесный Бог.

- - - Добавлено - - -

Поэтому прислушайся к тому что тебе говорят-учись вести диалоги,а не пробадывать свою линию.
    Поверь,как ты только начнёшь трудиться в этом направлении-оппоненты это почувствуют,и диалог заладится.
    Не первый раз ты не сумев ответить пеняешь мне бо короткие штанишки-ты взрослый мужчина постыдись этих приемчиков аля твоя моя не понимать.
    Аркадий, хватит уже-я уверен, что ты прекрасно понял мои вопросы и такой стиль уклонения не идет тебе как мужу, всех благ

- - - Добавлено - - -

Таков наш чудесный Бог.

- - - Добавлено - - -

Спокойной ночи,Роман.
    Если тебе спокойно спится, то спи спокойно

15. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Я технически не могу выделять, потому что пишу с телефона - постарайтесь не обращать на это внимания.
    Я 10 лет назад писал с телефона, но инструменты уже тогда были для нормального общения.

......

По сути разговора-т.е Иисус солгал сказав так:

Деян 1:8: "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый...?
    Нет не солгал, просто это тема отдельного разговора для пояснения подобных моментов, так как Писание, это камень претыкания, и камень соблазна одновременно.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

Ваши права