Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Тем, что душа - дыхание жизни у животных от воды и земли, чего и учёные смогут достичь со временем, а дыхание жизни у человека от Духа Божьего, надеюсь разницу понимаете?
    Если вам так хочется, можете придерживаться этой версии; мне же она неприемлема, ибо душа это кровь всякого тела, при чем нет разницы, человеческого ли тела, или тела животного; на основании этого, я не отделяю душу животных от души человека

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум...

Уверовавший, почему от вас нет ответа на вопрос? - как вы лично отличаете, что понимаете Писания не по ветхому человеку? :

Рим 6:6: "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;"

?
    Почему ваы решили что у меня нет ответа, а ни у вас нет разумения моего ответа? Я вам излагаю максимально понятно с моей точки зрения, но если вы понять не можете, может для вас еще рано знать такие вещи?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Именно наполнением, а дух и душа у всех разная, у человека от Бога, у животных от земли.
    У меня другое понимание,- дух и душа у всех одинаковая, ибо у них один источник жизни - Бог.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

2. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    У человека нет преимущества перед скотом, говорит Писание; да и здравый смысл задает вопрос - может ли Бог, который есть сама Любовь, создавать живые существа, без любви? По моему, такого не бывает; все живые твари созданные Богом наделены в определенной мере любовью между собой и Создателем, а любовь это и есть Дух Божий, Дух Святой. Вряд ли бы Бог сказал в конце Своих творений - хорошо весьма, если бы какое то живое существо созданное им оказалось без любви и не славило тем самым Бога.

- - - Добавлено - - -

Вы не ответили на вопрос; я жду ответа.

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    рожденное от духа есть дух

не его дух а твой дух от Его духа рожденный

ответа нет здесь?

3. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Если вам так хочется, можете придерживаться этой версии; мне же она неприемлема, ибо душа это кровь всякого тела, при чем нет разницы, человеческого ли тела, или тела животного; на основании этого, я не отделяю душу животных от души человека

- - - Добавлено - - -

Почему ваы решили что у меня нет ответа, а ни у вас нет разумения моего ответа? Я вам излагаю максимально понятно с моей точки зрения, но если вы понять не можете, может для вас еще рано знать такие вещи?

- - - Добавлено - - -

У меня другое понимание,- дух и душа у всех одинаковая, ибо у них один источник жизни - Бог.
    Я трижды вам задаю вопрос, а вы отвечаете вопросом на вопрос-но это не ответ-вы можете четко ответить или нет:

Уверовавший, если ученики ходя с Иисусом изъясняющим им притчи и Свое учение не разумели Писаний до Его воскресения, о чем сказано здесь :

Лук 24:45: "Тогда отверз им ум к уразумению Писаний."

То каким образом любой и каждый верующий понимает Писания своим умом?

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Если вам так хочется, можете придерживаться этой версии
    Мне хочется только того, что хочется Слову Божьему.
    А Слово Божье утверждает, что душа животных от земли и только душа человека от Бога, в этом и их отличие.

- - - Добавлено - - -

Угу, только душа животных от земли, а душа человека от Духа Божьего, а если бы душа животных тоже была бы от Духа Божьего, то они были бы людьми.

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Ну так расскажи как иудей читающий по внутреннему человеку и верящий в Иисуса как учителя должен уверовать в Него как в своего Господа и Спасителя?

Деян 2:22-23,30,37-38: "Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея...засвидетельствованного вам... знамениями.... вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

… Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
    Ты же сам привёл текст,где сказано КАК?
    Крещение в имя Иисуса Христа-погружение в Учение о Свойствах Единого.

Видимый Господь Иисус Христос-это суть,схема свойств Слова, складывающую фигуру, образ человека.
    Невидимый - когда этот образ в обратном порядке разложен на семь свойств, вокруг наработки которых организована школа Писания, алгоритм Богопознания.

Логос, Божественный порядок устроения вещей и процессов, - порядок, выражающий семь свойств Божеского естества.
    Вот об этом и вокруг этого и идёт речь в Учении.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я имею глаза* и не хочу платить тебе той же монетой,хотя имею право это сделать.

Будь добр ответь на вопрос:пророк Исайя,Апостол Павел и др.-это реальные буквально исторические личности,жившие когда-либо или это методы изложения,сегменты единого Учения,члены Тела Христова?

По твоему ответу и станет понятно где ты и в чём ты,любезный лесник.)
    Это буквально исторические личности, что совершенно не отменяет варианта им быть при этом сегментами единого учения, и быть членами Тела Христова.
    В Вашем языческом воображении-не отменяет.
    В моём нынешнем состоянии Система Я ЕСТЬ не нуждается в зависимости от тленной истории в изложении Алгоритма спасения.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты же сам привёл текст,где сказано КАК?
    Крещение в имя Иисуса Христа-погружение в Учение о Свойствах Единого.

Видимый Господь Иисус Христос-это суть,схема свойств Слова, складывающую фигуру, образ человека.
    Невидимый - когда этот образ в обратном порядке разложен на семь свойств, вокруг наработки которых организована школа Писания, алгоритм Богопознания.

Логос, Божественный порядок устроения вещей и процессов, - порядок, выражающий семь свойств Божеского естества.
    Вот об этом и вокруг этого и идёт речь в Учении.

- - - Добавлено - - -

В моём нынешнем состоянии Система Я ЕСТЬ не нуждается в зависимости от тленной истории в изложении Алгоритма спасения.
    Ну так расскажи как они должны креститься в Мужа, Которого они знают уже как духовного учителя, как Слово судящее их?

Т.е как иносказательно читающий Писания, который часто изъясняет себе Писание через слова Иисуса должен уверовать в Иисуса как своего личного Спасителя?

Т.е покажи механизм:

1 он должен покаяться-а с чего бы ему каяться он ведь мнит себя духовным да и в чем ему духовному каяться-где камень преткновения �� и т.д далее можешь продолжить.

(моим камнем преткновения стали 3 дня, когда я и понял что сего Иисуса распятого я еще незнаю �� и т.д-мое понимание механизма ты читал не однократно-теперь я хочу услышать твое, если знаешь��)
    Последний раз редактировалось iromany; 25.07.2021 в 12:56.

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    рожденное от духа есть дух

не его дух а твой дух от Его духа рожденный

ответа нет здесь?
    Мой дух(Дух) данный мне от Бога, был у меня с рождения по плоти, так как я сотворен по образу и подобию Божию, чего невозможно без Его Духа. Об этом ясно говорит апостол - Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

8. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Мой дух(Дух) данный мне от Бога, был у меня с рождения по плоти, так как я сотворен по образу и подобию Божию, чего невозможно без Его Духа. Об этом ясно говорит апостол - Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    залог Духа есть залог обетованного Духа и есть залог наследия вечной жизни

грешники не имеют духа Божиего ибо не являются наследниками да еще вечной жизни

запутались с духами

9. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Я трижды вам задаю вопрос, а вы отвечаете вопросом на вопрос-но это не ответ-вы можете четко ответить или нет:

Уверовавший, если ученики ходя с Иисусом изъясняющим им притчи и Свое учение не разумели Писаний до Его воскресения, о чем сказано здесь :

Лук 24:45: "Тогда отверз им ум к уразумению Писаний."

То каким образом любой и каждый верующий понимает Писания своим умом?
    Если твой ум закрыт(то есть, пока еще не отверзший) то как ты своим умом можешь понимать Писание? Как, если ум закрыт? Все твои понимания, есть понимания не твоим умом, а чьим то извне, но только не твоим, пока он не будет открыт.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Мне хочется только того, что хочется Слову Божьему.
    А Слово Божье утверждает, что душа животных от земли и только душа человека от Бога, в этом и их отличие.
    Где Писание утверждает, что душа животных от земли?

- - - Добавлено - - -

Угу, только душа животных от земли, а душа человека от Духа Божьего, а если бы душа животных тоже была бы от Духа Божьего, то они были бы людьми.
    Чтобы они были людьми, то у них должно быть и конструкция тела как у людей.

- - - Добавлено - - -

залог Духа есть залог обетованного Духа и есть залог наследия вечной жизни

грешники не имеют духа Божиего ибо не являются наследниками да еще вечной жизни

запутались с духами
    Один из нас точно запутался; я специально выделил крупнее и подчеркнул слово СОЗДАЛ НАС БОГ, СОЗДАЛ понимаете, а не родил свыше. Речь у апостола шла о изначальном состоянии человека, то есть с самого рождения по плоти, что называется создал нас Бог, или по другому - соткал меня во чреве матери моей, как говорит Писание; все это означает - СОЗДАЛ человека Бог, и дал в залог Духа, чтоб под бременем не совратиться. Так что, если не понимаете, то не спешите судить, кто запутался, а кто нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Да, ваша система не имеет основания, а значит при проверке на прочность, сгорит, или падет великим падением.

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Прямо тама, где я давал Вам ссылку на Писание.

11. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Если твой ум закрыт(то есть, пока еще не отверзший) то как ты своим умом можешь понимать Писание? Как, если ум закрыт? Все твои понимания, есть понимания не твоим умом, а чьим то извне, но только не твоим, пока он не будет открыт.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Один из нас точно запутался; я специально выделил крупнее и подчеркнул слово СОЗДАЛ НАС БОГ, СОЗДАЛ понимаете, а не родил свыше. Речь у апостола шла о изначальном состоянии человека, то есть с самого рождения по плоти, что называется создал нас Бог, или по другому - соткал меня во чреве матери моей, как говорит Писание; все это означает - СОЗДАЛ человека Бог, и дал в залог Духа, чтоб под бременем не совратиться. Так что, если не понимаете, то не спешите судить, кто запутался, а кто нет.

- - - Добавлено - - -

Да, ваша система не имеет основания, а значит при проверке на прочность, сгорит, или падет великим падением.
    А на каком основании вы считаете, что именно ваш ум открыт к разумению Писания?

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Прямо тама, где я давал Вам ссылку на Писание.
    Как я и говорил - можете так думать, если вас это делает счастливым. Я же вижу там тонкости, которые не позволяют мне принимать вашу версию правды.

- - - Добавлено - - -

А на каком основании вы считаете, что именно ваш ум открыт к разумению Писания?
    Разве разговор шел обо мне?

13. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Как я и говорил - можете так думать, если вас это делает счастливым. Я же вижу там тонкости, которые не позволяют мне принимать вашу версию правды.

- - - Добавлено - - -

Разве разговор шел обо мне?
    И о вас в том числе.Так почему вы думаете, что ум ваш открыт к пониманию Писаний?

14. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    И о вас в том числе.Так почему вы думаете, что ум ваш открыт к пониманию Писаний?
    Кто вам сказал как я думаю? Где был разговор обо мне?

15. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Послание к Ефесянам 2:10 — Еф 2:10 - БИБЛИЯ онлайнИбо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять

Ваши права