Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Послание к Ефесянам 2:10 — Еф 2:10 - БИБЛИЯ онлайнИбо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять
    И???..................
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

2. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    И???..................
    вы путаете разное творение

то что создано вначале разрушено было дияволом
    теперь во Христе воссоздается все

3. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Так о Христе как о заповеди сказано в законе Моисея? Я вас правильно полнял? 11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; 12 она не на небе, чтобы можно было говорить: `кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?' 13 и не за морем она, чтобы можно было говорить: `кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?' 14 но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его. Повторю еще раз, коль вы не понимаете с первого раза: в законе нет слов о Христе, ибо закон это свод заповедей воли Божьей скрепленных условием безукоризненного и постоянного соблюдения; вот что такое закон. Вы спутали Писание, с законом, который входит в состав Писания. Еще раз - есть Писание, в котором есть раздел закона; так вот в этом разделе закона, нет и не может быть слов о Христе. У пророков может быть слова о Христе, у пояснений Моисея может быть слова о Христе, но в самом законе, который есть перечень заповедей скрепленных пунктом проклятия за нарушения этих заповедей, нет и не может быть слов о Христе. Вам надо сначала познать что такое закон, а потом выходить в эфир. Все Писание ветхого завета принято людьми считать законом, об этом и Христос говорил - Иоан.10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? А ведь это сказано не в законе а в псалмах Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; По этому делается простой вывод, что люди считали все Писание законом, не разумея, что самому закону в Писании отведено определенное место.
    Причем тут я или вы, смотрите, как о том утверждает Павел,
    А вот Павел поясняет, сказанное Моисеем о Христе, -
    6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
    7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
    8 Но что говорит Писание? Близко к тебе СЛОВО, В УСТАХ и в сердце твоем, то есть СЛОВО веры, которое проповедуем.
    9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господоми сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
    10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
    (Рим.10:6-10)
    То есть, Христос и есть Слово Божее, Слово веры, Откровение которое заповедал Бог.
    И потом, я же показал вам, что при Слове Господь у Моисея говорится о Христе Иисусе.
    Или вы думаете, что Моисей и пророки, кого то другого называли Господом кроме Иисуса Христа?
    Если вы этого еще не познали, то это не означает, что этого нет в совершенной истине Божьей, которую вам еще предстоит познать.
    А пока, вам
    И если Павел о Христе говорит так,
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    (1Кор.10:4)
    То понятно же, что не о камне в буквальном смысле говорит Павел от которого проистекает духовное питие и поныне.
    Камень тот, есть тот же ОБРАЗ, о котором вы читаете в книгах Нового Завета. Вот когда этот ОБРАЗ познания о Христе по плоти в вас иссякнет, тогда и приступите к поиску встречи со Христом Воскресшим, который есть неиссякаемый источник истины, вечного смысла.
    16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    (2Кор.5:16)
    Тогда и обретете истинное спасение, пробудившись от иллюзии в которой уверовав уснули...
    11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
    (Рим.13:11)

4. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал как я думаю? Где был разговор обо мне?
    Бегаете от сути вокруг да около зачем то, похоже бессмысленно вас в чем то убеждать, давайте с миром

5. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    24
    Вы спутали Писание, с законом, который входит в состав Писания. Еще раз - есть Писание, в котором есть раздел закона; так вот в этом разделе закона, нет и не может быть слов о Христе. У пророков может быть слова о Христе, у пояснений Моисея может быть слова о Христе, но в самом законе, который есть перечень заповедей скрепленных пунктом проклятия за нарушения этих заповедей,нет и не может быть слов о Христе.

... Вам надо сначала познать что такое закон, а потом выходить в эфир. Все Писание ветхого завета принято людьми считать законом, об этом и Христос говорил - Иоан.10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? А ведь это сказано не в законе а в псалмах Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    По этому делается простой вывод, что люди считали все Писание законом, не разумея, что самому закону в Писании отведено определенное место.
    А Евангелист то разумел, о чем вы толкуете, когда от имени Христа утверждает следующее, -
    44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    (Лук.24:44)
    Теперь вам вопрос, в законе Моисеевом, что либо НАПИСАНО о ХРИСТЕ, да или нет?

Если не написано в ЗАКОНЕ МОИСЕЕВОМ о Христе, как вы утверждаете, то стало быть кто то из вас ДВОИХ лжет или по неведению истину ошибается, вы или Евангелист?!

Уже и теряюсь в догадках, кто бы это мог быть!? )

6. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    24
    Сначала ответьте на вопрос: можно ли быть сотворенным по образу и подобию Бога не имея Его Духа?
    Как читаете, так и понимаете, - не точно.
    26 И сказал Бог: сотвориМ человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотвориЛ Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Быт.1:26,27)
    В первом стихе намерение СОТВОРИМ по ОБРАЗУ и по ПОДОБИЮ.
    А во втором стихе СОТВОР
    ИЛ по ОБРАЗУ, а по ПОДОБИЮ НЕ сказано, а только в процессе от ОБРАЗА Христа по ПЛОТИ, к ПОДОБИЮ Христа Воскресшего.
    2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
    (1Иоан.3:2,3)
    16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    (2Кор.5:16)

7. Отключен
    Однако вы при этом отвергаете Бога более уверенно чем уверены в причине возникновения человека; как то не честно; или не отвергайте Бога, или предъявите иной вариант событий.
    Где я писал, что отвергаю? Я допускаю всё, что угодно, пока не доказано обратное.
    Естественно, что то, что я сразу отвергаю - это библейские мифы. Они слишком тупы и примитивны, чтобы хоть на малую толику быть какой-то правдой. Так что вы всё-таки не обобщайте.

Вы же, судя по вашему фото, застали еще советскую школу, то есть не из поколения "жертв ЕГЭ" и тем более не "дети маткапитала". То есть в школе вас еще учили и учили нормально.
    Поэтому над всем тем, что касается взаимодействия Библии и науки, над этим вы должны ржать в голос.

При этом, помимо библейских мифов, ничего 100%-но не отвергает наличия у жизни творца.

Мне это ни о чем не говорит; обрисуйте схему принципа импликативного порядка, который создал человека.
    Всё это есть в книге, есть в кратких обзорах книги в интернете. Есть желание - читайте: Дэвид Бом "Целостность и импликативный порядок".

8. Отключен
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    1Кор 15:4-5: "и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати;"

Видишь явился двенадцати, а не одинадцати-этот стих для тех кому лень самому подсчитать
    Когда Иуда, предавший Иисуса, увидел, что Его осудили, то раскаялся и возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам, сказав: «Согрешил я, предав кровь невинную». Но они сказали: «Что нам до этого? Это твоя забота!» Тогда он бросил серебряные монеты в храме, пошёл и повесился. (От Матфея 27:3-5)

Иуда купил поле на деньги, полученные за это преступление, но упал головой вниз и разбился, и все внутренности его выпали наружу. Это стало известно всем, кто жил в Иерусалиме, и это поле стало называться на их языке Акелдама, то есть «Кровавое поле». (Деяния 1:18,19)

А как ты сам можешь объяснить весь этот бред, написанный разными авторами?
    Судя по этим двум противоречащим друг другу отрывкам, писалось всё это разными авторами, которые друг друга даже не читали. Лень прочесть было, что сочинил один, другой и третий?

Ответь, только честно.

Конечно не имею к тебе негатива-пришлось надеть такую маску, чтобы донести до тебя, заметил что такой манерой люди лучше понимают почемуто

С искренним уважением и дружеским расположением, бомчанин-ты больший христианин чем большинство верунов на самом деле 😁
    Я тоже не со зла, Роман.
    Просто не люблю, когда люди начинают идти против логики и здравого смысла, чтобы доказать какую-либо доктрину, в которую они верят.

9. Отключен
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    но логика и здравый смысл определяются нашим опытом и нашими знаниями, а они далеки от совершенства.

Когда хотят привести пример железной логики или ясности здравого смысла говорят - ну это, как 2 х 2 = 4 (как дважды два четыре). Но это практически всегда не работает в ядерной физике. Или попросите кого-нибудь включить свет, чтобы стало темно...но при интерференции именно так и будет )( при определенных условия).

Мы считаем чудом то, что нам непонятно...пока непонятно и приходится принимать на веру.

Именно вера спасла семью из Англии во время ужасного цунами произошедшего в Таиланде 26 декабря 2004 года и ставшего самым смертоносным в современной истории.

Девочка и ее родители были на пляже, когда начался отлив, предшествующий цунами. Вода отошла от берега на сотни метров и оголила морское дно со всеми его причудами. Многие отдыхающие пошли по оголившемуся дну, собирая дары моря. Никакого оповещения о надвигающейся беде не было и все чувствовали себя в безопасности.

Но девочка сказала родителя,что надо срочно уходить, потому что она учила на уроке географии, что такой отлив предшествует цунами и родители поверили ей и ушли с пляжа в безопасное место.

Христос предупреждает о грядущей катастрофе и рассказывает, как можно спастись.

Так разве это не логично и разве это противоречит здравому смыслу послушать совет Христа?
    Одни спаслись, а сотни тысяч погибли. И как вы это для себя объяснили? У вас всё хорошо, остальных вам не жалко? Какие-то тайцы, да?

Хорошо, что девочка учила географию в школе, а не ОПК (Основы православной культуры), которой забивают головы современному поколению маткапитала.

Христос - это выдуманная идея определенной группы людей, может в чем-то и привлекательная, но с одним "но": он - продукт своего времени с его моралью, нравственностью и обществом. Дело в том, что за последнее время всё это здорово изменилось, и уже этот "продукт" не соответствует современным представлениям о вышеперечисленном. Нужен еще один "Христос" (можно в рамках библейской доктрины второго пришествия, to be continued...), согласны?

А можно не парится с этими христами и предложить что-то более универсальное, объединяющее всё человечество. Я на стороне таких людей.

10. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Когда Иуда, предавший Иисуса, увидел, что Его осудили, то раскаялся и возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам, сказав: «Согрешил я, предав кровь невинную». Но они сказали: «Что нам до этого? Это твоя забота!» Тогда он бросил серебряные монеты в храме, пошёл и повесился. (От Матфея 27:3-5)

Иуда купил поле на деньги, полученные за это преступление, но упал головой вниз и разбился, и все внутренности его выпали наружу. Это стало известно всем, кто жил в Иерусалиме, и это поле стало называться на их языке Акелдама, то есть «Кровавое поле». (Деяния 1:18,19)

А как ты сам можешь объяснить весь этот бред, написанный разными авторами?
    Судя по этим двум противоречащим друг другу отрывкам, писалось всё это разными авторами, которые друг друга даже не читали. Лень прочесть было, что сочинил один, другой и третий?

Ответь, только честно.

Я тоже не со зла, Роман.
    Просто не люблю, когда люди начинают идти против логики и здравого смысла, чтобы доказать какую-либо доктрину, в которую они верят.
    Да нет, не противоречат-это образный язык, подобно той притче, которую ты не понял, Иуду потопили во глубине морской

Мат 18:6: "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."

Потому Христос и пошел на крестную смерть, чтобы вытащить Иуду

11. Отключен
    Да нет, не противоречат-это образный язык, подобно той притче, которую ты не понял, Иуду потопили во глубине морской

Мат 18:6: "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."

Потому Христос и пошел на крестную смерть, чтобы вытащить Иуду
    Ты понабрал цитат из разных мест и хочешь выдать это за "великое откровение". Почему бы просто не признать, что текст содержит множество противоречий, так как писался совершенно разными людьми в век отсутствия должной коммуникации и интернета? Просто списывать все бесчисленные противоречия на аллегории - это идти на сделку с совестью и логикой.

Рома, так купил Иуда поле на эти деньги или не купил и вернул деньги?

12. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Ты понабрал цитат из разных мест и хочешь выдать это за "великое откровение". Почему бы просто не признать, что текст содержит множество противоречий, так как писался совершенно разными людьми в век отсутствия должной коммуникации и интернета? Просто списывать все бесчисленные противоречия на аллегории - это идти на сделку с совестью и логикой.

Рома, так купил Иуда поле на эти деньги или не купил и вернул деньги?
    Лучше ты скажи повесился он или разбился.

Поступком своим приобрел место. Ты как товарищи выше-лишь бы выграть спор, а правда тебе ненужна

У меня кончилось желание убеждать кого то-все ищут своей мелкой победы, с миром

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Ну так расскажи как они должны креститься в Мужа, Которого они знают уже как духовного учителя, как Слово судящее их?

Т.е как иносказательно читающий Писания, который часто изъясняет себе Писание через слова Иисуса должен уверовать в Иисуса как своего личного Спасителя?

Т.е покажи механизм:

1 он должен покаяться-а с чего бы ему каяться он ведь мнит себя духовным да и в чем ему духовному каяться-где камень преткновения �� и т.д далее можешь продолжить.

(моим камнем преткновения стали 3 дня, когда я и понял что сего Иисуса распятого я еще незнаю �� и т.д-мое понимание механизма ты читал не однократно-теперь я хочу услышать твое, если знаешь��)
    Механизм просишь?Не вопрос.

В Евангелии мы имеем дело с Господом Иисусом, то есть с ассоциативной схемой свойств Слова, складывающей фигуру, образ человека.

В прямом образе человека, Слово фигурирует на страницах Евангелий и посланий.

Если же мы упраздним прямой образ человека, разложив в обратном порядке эту схему свойств Слова, то получим семь условных свойств или качеств, которые в прежнем Писании представлены в виде алгоритма их наработки, то есть в виде системы духовных задач в толковании и постижении Писания, обслуживающих их наработку.

"Бог + 1"-идолопоклонство, а Бог Сам в Себе разделиться не может, ибо Себя отречься не может.

Таким образом, если Бог творит ментальный объём Бытия - то творит по Своему образу и подобию, то есть целостно (образ) и премудро (подобие), ибо иного не имеет.

- - - Добавлено - - -

Да, ваша система не имеет основания, а значит при проверке на прочность, сгорит, или падет великим падением.
    Ну вот как сгорит,или падёт великим падением,я тот час запрошусь к Вам в ученики-готов заявить ЭТО во все услышание.
    А пока-Вы для меня язычник.И диалог с Вами на сейчас-бессмысленен.

14. Отключен
    Лучше ты скажи повесился он или разбился.

Поступком своим приобрел место. Ты как товарищи выше-лишь бы выграть спор, а правда тебе ненужна

У меня кончилось желание убеждать кого то-все ищут своей мелкой победы, с миром
    Да не важно, повесился или разбился. Важно лишь то, что в одном месте написали, что повесился, в другом, что разбился, а в третьем, что живым пришел на встречу.
    Есть такой салат - винегрет.

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Механизм просишь?Не вопрос.

В Евангелии мы имеем дело с Господом Иисусом, то есть с ассоциативной схемой свойств Слова, складывающей фигуру, образ человека.

В прямом образе человека, Слово фигурирует на страницах Евангелий и посланий.

Если же мы упраздним прямой образ человека, разложив в обратном порядке эту схему свойств Слова, то получим семь условных свойств или качеств, которые в прежнем Писании представлены в виде алгоритма их наработки, то есть в виде системы духовных задач в толковании и постижении Писания, обслуживающих их наработку.

"Бог + 1"-идолопоклонство, а Бог Сам в Себе разделиться не может, ибо Себя отречься не может.

Таким образом, если Бог творит ментальный объём Бытия - то творит по Своему образу и подобию, то есть целостно (образ) и премудро (подобие), ибо иного не имеет.

- - - Добавлено - - -

Ну вот как сгорит,или падёт великим падением,я тот час запрошусь к Вам в ученики-готов заявить ЭТО во все услышание.
    А пока-Вы для меня язычник.И диалог с Вами на сейчас-бессмысленен.
    Ты что мне рассказываешь-причем тут Бог-ты вопрос перечитай-я об иудеях спрашиваю:

Ну так расскажи как они должны креститься в Мужа, Которого они знают уже как духовного учителя, как Слово судящее их?

Т.е как иносказательно читающий Писания, который часто изъясняет себе Писание через слова Иисуса должен уверовать в Иисуса как своего личного Спасителя?

Т.е покажи механизм:

1 он должен покаяться-а с чего бы ему каяться он ведь мнит себя духовным да и в чем ему духовному каяться-где камень преткновения �� и т.д далее можешь продолжить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Да не важно, повесился или разбился. Важно лишь то, что в одном месте написали, что повесился, в другом, что разбился, а в третьем, что живым пришел на встречу.
    Есть такой салат - винегрет.
    Да это более сложно чем простая притча-не для твоего ума

Ваши права