Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    В любом случае ответь на вопрос если сможешь. Как можно изгладить грех земли сей в один день? Подсказка- уничтожить источник греха нужно.
    Я даже предположу твой последующий шаг.Источник греха-закон.

Дух побуждает испытывать Иисуса дьяволом.
    А как испытать наше понимание Иисуса, если не предать Его на рассуждение законом?

Может ли рассуждение законом рассудить Его так, чтобы выявить связи ведущие в Замысел Целостности в Иисусе Христе? Или споткнётся о Камень преткновения, и определит Его на одну из сторон познания, а другой пренебрежёт?

Ты собственно о каком уничтожении источника,намекаешь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Увы,но Вы ещё даже не потеете.
    Потеют(то есть, напрягают себя) не достигшие, как сказал апостол, а я, как вы правильно заметили не потею...
    Здесь,между нами,консенсус.
    Я правильно заметил,а Вы-правильно согласились.
    Мёртвые,как замечено-не потеют.

2. Ветеран
    Ты собственно о каком уничтожении источника,намекаешь?
    Когда не станет того кто судит не духовно обо всём, а осуждает, не будет никаких проблем. Грех был рождён плотским умом. Это же очевидно. Бог никого не судит (осуждает). Если никого не судишь, то и себя не судишь и следовательно осужден Господом своим не будешь. Это так просто, но люди ищут любые лазейки, чтобы обойти этот закон жизни.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Как причём?Забавный ты,Роман.)Разве Бог-мужик на облаке,чтобы так спрашивать?!Это прежде всего Свойства,Единство Множества Свойств Единого.О Них и вокруг них-вся суть.

Если тебя интересует претык Иудеев* то он в следующем:

1.Почему Иудеям претит сама идея целостности видимого и невидимого? -Потому что тогда нужно включать в наследие язычников.Следовательно...
    2.... нужно идти в мир и претерпевать страдания на нисходящей части пути Христова - смерть вторую.
    3. Но такое положение дел-нивелирует обосоленность,особость,монополию на избранность "своих".

Поэтому разумея Писание духовно,можно закрыть глаза на текстовые приёмы. Как Иисус привёл пример общего принципа таких приёмов: сказано древним - люби ближнего и ненавидь врага. А Я говорю - возлюби врага своего.

Поэтому Иисус прямо сказал: ваш идейный отец - дьявол.

Для начала отказаться от идеи-монополии на избранность.
    Как оказывается это не просто.
    Про камень преткновения я тебе изложил=не желание идти в мир к язычникам и умирать второй смертью.

- - - Добавлено - - -

Увы,но Вы ещё даже не потеете.
    Аркадий, я не пойму ты о чем мне пишешь - я тебе вопрос задаю как Иисус - Муж в тайном должен явиться Спасителем ЛИЧНО ИУДЕю в явном?

Как к примеру ученикам иудеям явился Богом Спасителем и язычники тут ни к селу ни к городу в их личном спасении. Т.е с начала Иисус стал личным Спасителем учеников, и только после ученики пошли к язычниками(разумеешь ли)

(при чем тут язычники если я о личном спасении)

Ты механизм покажи-в чем должен споткнуться иудей, как к примеру Савл споткнулся к покаянию

Будешь бездумно копировать чужие тексты будешь подобен книжнику наученному Царствию-ты не по вопросу ответ копипастишь
    Последний раз редактировалось iromany; 26.07.2021 в 13:01.

4. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Но ведь у каждого человека будут разные венцы и у каждого свой венец, согласно задумке Творца, а не от заслуг человека; по этой же схеме и у животных,- хоть и все как у человека, то есть и дух и душа и любовь, но это им все дано на их уровень в соответствии с их конструкцией. Если подобное сравнить с производством, то директор и начальники - это (человек), а работяги, это животные, но у всех у нас есть общее - дух, душа и любовь к Создателю, независимо от выполняемых функций. Это грубо и примитивно, но я уж и впрямь не знаю, как вам объяснить, что Творец наш, который есть любовь, не обделит низшее творение любовью и которая есть Божья частица, которая есть и в человеке.

- - - Добавлено - - -

Пользуйтесь пока я жив, не играйте с огнем; не дожидайтесь падения; ибо потом может меня не оказаться рядом, а доктрина ваша сгорит однозначно.

- - - Добавлено - - -

Как скажете; можете даже назвать меня кургузой лошадью, от этого я ей не стану.

- - - Добавлено - - -

Вам Писание сказало ясно - свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Зло может только жалить в пяту, а оно само будет поражено в голову; разницу понимаете?
    это в подножии ног сатана у святых

у Иуды вошел в него

-лишен славы Божией человек
    нет славы нет света славы

5. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    А вы мистер лгун, ибо я не говорил того, что вам понялось из моих слов; именно по этому мне и не хочется с вами говорить, ибо ощущение, что вы недавно уверовали и полный ноль в Писании.

- - - Добавлено - - -

Потеют(то есть, напрягают себя) не достигшие, как сказал апостол, а я, как вы правильно заметили не потею, ибо Прем.Сол.6:12 Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и ищущими ее;
    Так ходите как язычник меля языком от плотского ума и короткой памяти

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Когда не станет того кто судит не духовно обо всём, а осуждает, не будет никаких проблем. Грех был рождён плотским умом. Это же очевидно. Бог никого не судит (осуждает). Если никого не судишь, то и себя не судишь и следовательно осужден Господом своим не будешь. Это так просто, но люди ищут любые лазейки, чтобы обойти этот закон жизни.
    Значит не могут пока-не судить.Нет навыка.О том весь сыр-бор.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Ты механизм покажи-в чем должен споткнуться иудей,
    Отверг Целостность в угоду избранности.
    Я тебе это уже третий раз пишу,и если ты что-то хочешь иное от меня услышать,другого ответа не будет.

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Отверг Целостность в угоду избранности.
    Я тебе это уже третий раз пишу,и если ты что-то хочешь иное от меня услышать,другого ответа не будет.
    Как на этом можно споткнуться-ты же понимаешь что чтото должно случиться, чтобы иудей увидел что отверг целостность(по твоей конечно версии)

Деян 2:36-38: "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."

Твой ответ сродни костылю-жил себе иудей учил младенцев, а тут рас ни стого ни с сего такой-ага я отверг целостность ��-прям сказка какаято

Мат 1:16: "Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос."

Рим 9:5: "... и из которых Христос по плоти-сущий над всеми Бог... ", а не абы как, при том сей Христос Иисус по Плоти, не той плоти находясь в которой мы узнали Христа и по которой от НЫНЕ мы никого незнаем:

2Кор 5:16: "Так что мы отНЫНЕ никого знаем по плоти; если и мы узнали по плоти Христа, но теперь уже́ не знаем."

Евр 3:15: "... «НЫНЕ, когда услышите глас Его....

Ин 5:37: "... А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели...

Неможешь ответить и боишься думать во преки своему учителю, так оставайся как хочешь вместе с товарищами выше, ерунда короче это все, давай с миром

Мат 1:16: "Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос."

Лук 23:50: "Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый... сняв Его обвил плащаницей...

Потому отец Иосифа есть Иаков и отец Иосифа есть Илия, но что тебе до этого.. - ты вне сего

А еще я Иаков и Илию знаю-и Никодим законоучитель скоро будет рядом-как видишь последнее время

Лук 23:53: " и положил Его в гробнице высеченной в скале где никто еще не лежал"!

Лук 23:54: "И день был Приготовления, и суббота рассветала."
    Последний раз редактировалось iromany; 26.07.2021 в 15:12.

8. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Как на этом можно споткнуться-ты же понимаешь что чтото должно случиться, чтобы иудей увидел что отверг целостность(по твоей конечно версии)

Деян 2:36-38: "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."

Твой ответ сродни костылю-жил себе иудей учил младенцев, а тут рас ни стого ни с сего такой-ага я отверг целостность ��-прям сказка какаято

Неможешь ответить и боишься думать во преки своему учителю, так оставайся как хочешь вместе с товарищами выше, ерунда короче это все, давай с миром
    Евангелие от Марка 15:10 — Мк 15:10 - БИБЛИЯ онлайнИбо знал, что первосвященники предали Его из зависти

Никодим не отверг -законоучитель

9. Ветеран
    Ты прав- не могут. Но весь сыр-бор не в этом, а в том, что даже не хотят. Ведь если бы любили Христа, то послушали бы Его и захотели всем сердцем исполнить всё, что Он говорил, тогда с Божьей помощью, пусть не сразу, но смогли бы. Ведь Иисус нам не чужой человек, а внутренний, голос с небес (Разум).

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Здесь,между нами,консенсус.
    Я правильно заметил,а Вы-правильно согласились.
    Мёртвые,как замечено-не потеют.
    Конечно не потеют, потому что они не поливают землю при помощи ног своих как когда то в Египте, о чем говорит Писание Втор.11:10 Ибо земля, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, не такова, как земля Египетская, из которой вышли вы, где ты, посеяв семя твое, поливал [ее] при помощи ног твоих, как масличный сад; но земля, в которую вы переходите, чтоб овладеть ею, есть земля с горами и долинами, и от дождя небесного напояется водою, - 12 земля, о которой Господь, Бог твой, печется: очи Господа, Бога твоего, непрестанно на ней, от начала года и до конца года. ​Я умер для всего подобного и на новой земле, где не потеют работая.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это в подножии ног сатана у святых

у Иуды вошел в него

-лишен славы Божией человек
    нет славы нет света славы
    Потому что Иуда не был в числе творений Божьих, и не было в нем света изначально.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Так ходите как язычник меля языком от плотского ума и короткой памяти
    По моему вы нервничаете; не надо; время придет и вы сами поймете, насколько далеко вы сейчас от понимания сказанного в Писании.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

11. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Конечно не потеют, потому что они не поливают землю при помощи ног своих как когда то в Египте, о чем говорит Писание Втор.11:10 Ибо земля, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, не такова, как земля Египетская, из которой вышли вы, где ты, посеяв семя твое, поливал [ее] при помощи ног твоих, как масличный сад; но земля, в которую вы переходите, чтоб овладеть ею, есть земля с горами и долинами, и от дождя небесного напояется водою, - 12 земля, о которой Господь, Бог твой, печется: очи Господа, Бога твоего, непрестанно на ней, от начала года и до конца года. ​Я умер для всего подобного и на новой земле, где не потеют работая.

- - - Добавлено - - -

Потому что Иуда не был в числе творений Божьих, и не было в нем света изначально.

- - - Добавлено - - -

По моему вы нервничаете; не надо; время придет и вы сами поймете, насколько далеко вы сейчас от понимания сказанного в Писании.
    Конечно нервничаю, нелюблю лукавых, вернитесь к самому началу нашего общения к вопросу о Древе Жизни и земле на которой оно произрастает, т.е вернитесь к началу где ложь ваша была вам явленна

12. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    24
    Вы не учитываете, что не слово пострадало на кресте и пролило кровь, а живой человек; так что, не надо натягивать сову на глобус и прикидываться, будто не понимаете о чем речь.
    Конечно, человек, которому возвещается Духом Христовым, о днях страданиях и участие в них со Христом и вместо Христа.
    О чем сказано так,
    10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Пет.1:10,11)
    Моисей в каких страданиях имел участие,
    24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
    25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
    26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
    27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
    28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
    (Евр.11:24-28)
    И вам о том же сказано, но вы пока не видите,
    29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
    (Фил.1:29)
    Иначе, для чего вам КРЕСТ, о котором сказано так, -
    23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
    (Лук.9:23)
    Кто должен пострадать, умереть на этом кресте, который должно было вам взять и следовать за Христом?
    О каком соучастии говорит Павел здесь,
    9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    (Фил.3:9-11)
    В связи с вышесказанным вам все тот же вопрос, вот сказано,
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:24)
    Чью ПЛОТЬ и ГДЕ распяли Христовы, о которой сказано выше?

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Всякий..
    А Евангелист то разумел, о чем вы толкуете, когда от имени Христа утверждает следующее, -

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    (Лук.24:44)
    Теперь вам вопрос, в законе Моисеевом, что либо НАПИСАНО о ХРИСТЕ, да или нет?

Если не написано в ЗАКОНЕ МОИСЕЕВОМ о Христе, как вы утверждаете, то стало быть кто то из вас ДВОИХ лжет или по неведению истину ошибается, вы или Евангелист?!

Уже и теряюсь в догадках, кто бы это мог быть!? )
    Чтобы вы хоть что то начали понимать, попробуйте дать определение - что такое закон? Дайте формулировку этому термину и озвучьте, а потом продолжим.
    Закон, - есть выраженная ВОЛЯ Законодателя.
    Это вам привет, от советской школы юриспруденции, где в том числе изучался такой раздел как "Моисей и монотеизм". )
    Теперь вы отвечайте.
    Сообщение от Всякий..
    А Евангелист то разумел, о чем вы толкуете, когда от имени Христа утверждает следующее, -
    44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    (Лук.24:44)

Теперь вам вопрос, в законе Моисеевом, что либо НАПИСАНО о ХРИСТЕ, да или нет?
    ?

13. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Конечно нервничаю, не люблю лукавых, вернитесь к самому началу нашего общения к вопросу о Древе Жизни и земле на которой оно произрастает, т.е вернитесь к началу где ложь ваша была вам явленна
    Ну лукавый я только в ваших глазах, по причине огромных ваших амбиций и очень слабого понимания Писания. Общаясь с вами я ощущаю, что разговариваю с новообращенным, который нахватался вершков, и думает что он всё понял. Аркадий Котов хоть и заблуждается реально по Писанию, однако при разговоре с ним, я такого ощущения как с вами, не испытываю; я думаю меня в этом вопросе понимают другие участники.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

14. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    24
    Что значит в процессе, если дела Его были совершены к седьмому дню в который Бог почил? Бог как намеревался создать человека по образу и подобию человека, так и сделал все к седьмому дню. Но вы правильно заметили этот нюанс; мне он тоже знаком; так, как это понимать? А понимается это вот как,- Бог сотворил Адама и Еву только по образу, как вы правильно заметили; но ведь не сказано что на этом все и закончилось; дело в том, что акт грехопадения, это и есть сотворение человека по подобию Божию, так как человек впервые познал добро и зло, а именно само это знание, это и есть Дух Божий, и это и есть, условно сказать 1% создания человека по подобию. Ведь Писание не говорит, что Бог создал к седьмому дню полноценного совершенного человека по образу и подобию Своему. То есть к Седьмому дню образ и подобие сотворены были, но подобие было в самом минимальном состоянии а Бог отдыхал седьмой день, а Адам в процессе жизни познавая добро и зло возрастал в подобие Божие, в совершенный образ и подобие.
    Давайте проверим, какого знания вы есть? Имеется ли вас 1% как познавшего добро и зло?
    Вот сказано,
    9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    ...
    16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    (Быт.2:9-17)
    Теперь вопрос,
    - Как вы объясните тот факт, что на одном ДЕРЕВЕ произрастают плоды противоположенного значения как ДОБРО и ЗЛО?
    Разве не сказано так,
    16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    (Матф.7:16-18)

15. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Конечно, человек, которому возвещается Духом Христовым, о днях страданиях и участие в них со Христом и вместо Христа.
    О чем сказано так,

Моисей в каких страданиях имел участие,

И вам о том же сказано, но вы пока не видите,

Иначе, для чего вам КРЕСТ, о котором сказано так, -

Кто должен пострадать, умереть на этом кресте, который должно было вам взять и следовать за Христом?
    О каком соучастии говорит Павел здесь,

В связи с вышесказанным вам все тот же вопрос, вот сказано,
    Чью ПЛОТЬ и ГДЕ распяли Христовы, о которой сказано выше?
    Это вообще какой то порожняк, совсем непонятно про что.

- - - Добавлено - - -

Закон, - есть выраженная ВОЛЯ Законодателя.
    Это вам привет, от советской школы юриспруденции, где в том числе изучался такой раздел как "Моисей и монотеизм". )
    Теперь вы отвечайте.?
    С таким же успехом можно сказать, что телевизионное изображение, это присутствующие в телевизоре артисты. А вот вам примет от здравого смысла - закон,(Моисея) это свод заповедей вечной жизни, данный Богом, и скрепленный условием безукоризненного и постоянного соблюдения. Запомните эту формулировку и опирайтесь на неё, ибо это истина. Можете найти в перечне заповедей закона, слова о Христе?

Ваши права