Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Роман!Давай уже говорить детально:Чему конкретно поклоняется Иудей?Свойствам?Каким именно?Способен перечислить?

Не знаю-почему именно так.
    Но тот и другой-метод чтения Текста по пророку.

Иосиф - пример Иудеев, понимающих что буква Писания имеет духовный смысл и читающих эту букву духовно, но не способных читать её по Христу, они сводят духовные смыслы Писания под главою ложного Видения, так или иначе занимаясь подгонками под ответ.

Когда Иосиф-таки вошёл к Марии, его чтение Писания произвело плоды (сыновей), которые не верили в Иисуса как Христа.

Но поскольку у братьев отцы разные - то читая духовно по единой матери, Иудеи и те кто Христовы, рождают от Марии разные по свойствам плоды познания.
    Аркадий, мне интересно твоё мнение-смерть Иисуса на кресте, когда Он был спущен в адскую печь не напоминает тебе приготовление и испечение Хлеба, который Иосиф взял и обернул в чистое полотно?

Мат 27:59: "И взявший тело Иосиф обернул Его в полотно чистое,"

Мат 27:∅ Же [на] следующий день, тот, который есть после [дня] Приготовления, были собраны первосвященники и фарисеи к Пилату"

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Благодарю за Ваше мнение.
    Как то некрасиво, я, можно сказать - разделся перед вами, а вы всего лишь - спасибо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Завязывай с такой манерой общения.Никто кроме тебя не знает,что ты хочешь сказать,выкатив эти тексты.
    Будь добр-поясняй,или вообще не пиши.

Учись грамотной полемики,у тебя с этим огромный пробел.
    Начиная с оформления постов.
    Полностью согласен; это и Пироме взять бы на вооружение не мешало.
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Детально, это то что я тебе показал.

Самое первое чему поклонился иудей это обрезанию по букве-это основное свойство ложного иудея.
    Разве обрезание по букве-ложь,что ты так утверждаешь?Это обязательный,но не достаточный принцип.
    Христос-Целостность и Неразрывность.Именно под эту главу Иудеи не сводят все смысловые связи,рассуждая с позиции суда без милости и разделения.

По сути,номинальный христианин-слабая тень Иудея.

На словах приближающиеся к Целостности,в детальных рассуждениях показывающие полное отречение от Него,следуя капканам и силкам текстовых приёмов недосказанности,скрытия и иллюзии суда.

Незная Духа этот иудей совокупляется с блудницей, как пример-где ты видел, что Иосиф произвел сыновей от Марии,которые не верили в Иисуса - покажи Писанием.
    Я не понял,это вопрос что ли?:
    И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.(Мрк.3:21.)

И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.

Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Мрк.3:35)

Ибо и братья Его не веровали в Него.
    На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время.

Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось.
    Сие сказав им, остался в Галилее.

Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.

Иудеи же искали Его на празднике и говорили: где Он?(Ин.7:5)

Иосиф есть муж Марии от которой родился Бог по плоти-т.е Слово ставшее Плотью.
    Иосиф не касался Марии.Как же от него родился Иисус?Ты ничего не перепутал,Роман?
    Иосиф есть сын Иакова как плод познания Субботы
    Голословное и бездоказательное утверждение.
    Где можно увидеть аргументы?
    а так же сын Илии, как прошедший покаяние знаменуемое словами Иисуса Христа :Или Или, на что Ты Меня оставил
    Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мтф.27:46)
    Комментарии излишни.

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а что есть чресла ума?

а сокровенный сердца человек кто? ум?

дух человека есть дух его ума дух его сердца и дух его сознания то есть совести
    дух души тоже и дух тела которое без него мертво

так и все -ум без духа мертв тоже
    А что такое ум, можете дать этому формулировку?
    Золото испытывается в огне, а люди угодные Господу, в горниле уничижения. (Св.Писание)http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Аркадий, мне интересно твоё мнение-смерть Иисуса на кресте, когда Он был спущен в адскую печь не напоминает тебе приготовление и испечение Хлеба, который Иосиф взял и обернул в чистое полотно?

Мат 27:59: "И взявший тело Иосиф обернул Его в полотно чистое,"

Мат 27:∅ Же [на] следующий день, тот, который есть после [дня] Приготовления, были собраны первосвященники и фарисеи к Пилату"
    С некоторых пор,я стараюсь производить двойную производную,трансполяцию:от буквы-в обрезанную букву,от обрезанной буквы в первооборазы.

То есть я ищу первосуть в своём разуме,как функцию Видения.
    Приготовленный и испечённый Хлеб-это восполненный пробел,недобор в познании того или иного аспекта из семи,из линейки Петра.

Например,братолюбие.

Можно понимать,ЧТО это такое в практическом приложении,но не переживать это свойство внутри себя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Как то некрасиво, я, можно сказать - разделся перед вами, а вы всего лишь - спасибо.
    Да Вы и одеты то не были,если честно.
    Я и так представляю Ваше мировоззрение,просто сам для себя прицеливаюсь с чего бы начать.
    Та тьма,которая в Вас,Роман,настолько плотная,что нет даже малейшей зацепки показать Вам хоть малейший лучик.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я и так представляю Ваше мировоззрение,просто сам для себя прицеливаюсь с чего бы начать.
    Та тьма,которая в Вас,Роман,настолько плотная,что нет даже малейшей зацепки показать Вам хоть малейший лучик.
    Начните с того, чтоб не фантазировать, будто описанное в Писании не существовало в реале; потому что отвергая быль описанную Писанием, вы сворачиваете с верной дороги в обольщение и неверное представление о Боге, мол Он не смог бы так поступить с людьми. Как только осознаете что описанное в Писании есть реальные существовавшие факты, тогда ваша доктрина рухнет. Вот к чему в Писании список родословий с разными именами, если этого не было, а всё смоделировано через чьи то видения?

7. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    А что такое ум, можете дать этому формулировку?
    ум это инструмент мышления -формирование ответов и результатов в словесных формах
    ум двери сердца и седце думает умом

закидываешь туда информацию и он выстраивает ее по образу твоего сознания -совести -в ней критерии личные как мыслить которые появились с детства

повесь тряпку на сознание в сердце и ум бессилен -слеп
    душа в крови совершает обмен между сознанием и умом
    то есть ум и сознание базируются на душе

потому отвергнуть себя то есть свою душу означает отвергнуть свое сознание и свой ум

сознание должно быть в духе Святом и ум стать Христовым
    душа ум сознание как бы информационные структуры а дух энергетическая

то есть резервуары со способностью держать информацию и представлять ее в нужных форматах
    это приблизительно все не точно но точнее никто не имеет
    дух толкает сознание сознание душу и душа ум -все крутятся
    Последний раз редактировалось piroma; 27.07.2021 в 09:41.

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ум это инструмент мышления -формирование ответов и результатов в словесных формах
    Это инструмент физический, то есть из плоти, или это инструмент духовный из духа?

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Начните с того, чтоб не фантазировать, будто описанное в Писании не существовало в реале; потому что отвергая быль описанную Писанием, вы сворачиваете с верной дороги в обольщение и неверное представление о Боге, мол Он не смог бы так поступить с людьми. Как только осознаете что описанное в Писании есть реальные существовавшие факты, тогда ваша доктрина рухнет.
    Впрочем попробую.

Вы не понимаете как устроено Писание.
    Оно устроено так, что одновременно обслуживает плотской и духовный ум, за счёт особого построения текста, имеющего внешний и внутренний смысл.
    Причём внутренний смысл и чтение внутреннего смысла именуется чтением по Христу:

"1. И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
    2. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
    3. И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
    4. И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
    5. И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее"(Откровение 5:1-5)

Как видите, Писание написано отвне и внутри, имея два смысла.
    И внутренний смысл открывается только при чтении по Христу.

Это два разных основания в служении Богу. Один не уничтожает другого, а актуальны каждый для своей среды.
    Буквальный смысл именуется детоводителм ко Христу.

Имеющий его в основании, пребывает в состоянии "вне Христа" и "до Христа". Это - дисциплина и стража плоти, без рождения Свыше и спасения.

Что такое читать по Христу и что такое читать не по Христу - вот что Вам нужно разбирать предметно, а не идти во след своих предрассудков о Писании.

Нужно Вам отбросить всё прежнее в сторону, как учит Иоанн Креститель, и начать с чистого листа.
    Вот к чему в Писании список родословий с разными именами, если этого не было, а всё смоделировано через чьи то видения?
    Имена,находящиеся в списке родословной-суть состояния,методы чтения Писания,а значит и Его восприятия.
    Одно рождает другое,дабы войти в последнее-Христос=Целостность и Неразрывность Бытия.Видение Вечной Жизни.Истинный Субботний Покой.

10. [QUOTE]
    С некоторых пор,я стараюсь производить двойную производную,трансполяцию:от буквы-в обрезанную букву,от обрезанной буквы в первооборазы
    .
    обрезание буквы снятие покрывала с нее?

какого?

почему первообразы не оригиналы?

если буква говорит скрыто об образах то да
    но если об оригиналах?

- - - Добавлено - - -

Это инструмент физический, то есть из плоти, или это инструмент духовный из духа?
    видимое другое -клетки разума мозги

то что я описал все невидимое и можно вынуть из внешнего и будет внутренний человек

дух душа и тело -все три невидимые структуры повторяющие видимого но не является видимым

ум это сами мысли и способ мышления

каждая мысль может рассматриваться как дух и дух ума рождает мысли то есть других духов

как здесь закон греха -похоть зачавши рождает грех а сделанный грех рождает смерть
    так и тут -дух рождает дух

и проявление духа рассматривается как его тело с членами
    то есть есть дух и тело свое он производит мгновенно там где он вселился и живет

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    обрезание буквы снятие покрывала с нее?

какого?
    Да.Дуального.Антицелостного.

почему первообразы не оригиналы?
    Видимое произошло из невидимого.
    Видимый Текст смоделирован и переложен из Целостного оригинального вождения Духом.
    если буква говорит скрыто об образах то да
    но если об оригиналах?
    Буква намеренно смоделированна дуально,с вшитыми в неё целостными синкопами.
    Внимательный читатель видит красную нить,но вначале ведётся на капканы и силки текстовых приёмов недосказанности,якобы разрывов,иллюзии суда без милости.
    В целом писание-полигон,для выправления ума читающего и возведения его в целостный ясный объёмный скан.

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Впрочем попробую.
    Помолюсь за вас о благополучном успехе.

Вы не понимаете как устроено Писание.
    Оно устроено так, что одновременно обслуживает плотской и духовный ум, за счёт особого построения текста, имеющего внешний и внутренний смысл.
    Причём внутренний смысл и чтение внутреннего смысла именуется чтением по Христу:
    Я соглашусь, что Писание написано универсально, для всех возрастов верующих; это я давно понял, но если сказано не прелюбодействуй, или не убивай, то тут нет никакого двойного смысла, а смысл один, нельзя этого делать ни в сердце, ни в реале.

Как видите, Писание написано отвне и внутри, имея два смысла.
    Я уже отвечал по этому поводу и мы не сошлись во мнениях из за разного фундамента доктрин.

И внутренний смысл открывается только при чтении по Христу.

Это два разных основания в служении Богу. Один не уничтожает другого, а актуальны каждый для своей среды.
    Буквальный смысл именуется детоводителм ко Христу.

Имеющий его в основании, пребывает в состоянии "вне Христа" и "до Христа". Это - дисциплина и стража плоти, без рождения Свыше и спасения.

Что такое читать по Христу и что такое читать не по Христу - вот что Вам нужно разбирать предметно, а не идти во след своих предрассудков о Писании.

Нужно Вам отбросить всё прежнее в сторону, как учит Иоанн Креститель, и начать с чистого листа.
    Вот по моей доктрине, где в Писании описаны факты реально происходивших событий, есть время до Христа, есть время во время Христа, и есть время после Христа; это все реально существовавшие события, где показано что сделал собственно Христос, чтоб делить время на до и после; а по вашей доктрине, не было Христа в реале, Он не проливал кровь Свою освобождая нас от ада, которого по вашей доктрине нет, а следовательно не ясно,- зачем тогда всё это учение? Чему оно может научить для реальной жизни, если основы учения не было в реале? Как вы не видите чудовищную прореху в цепи вашей доктрины, не понимаю.

Имена,находящиеся в списке родословной-суть состояния,методы чтения Писания,а значит и Его восприятия.
    Одно рождает другое,дабы войти в последнее-Христос=Целостность и Неразрывность Бытия.Видение Вечной Жизни.Истинный Субботний Покой.
    Как вы пользуетесь родословиями в примерах?

- - - Добавлено - - -

видимое другое -клетки разума мозги
    Значит все таки ум это дух? Ну если не физический инструмент, значит только дух.

ум это сами мысли и способ мышления
    Каждая мысль может рассматриваться как дух и дух ума рождает мысли то есть других духов
    По моему все проще, мысли это - слова духа; слова произносимые духом, подобно тому, как Моисей играл роль Бога, а Аарон роль его пророка, где Моисей говорил Аарону, а Аарон фараону. Это показан принцип пророчества и умственного мира, где разные духи говорят, а дух человека это слышит в виде мыслей.

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Разве обрезание по букве-ложь,что ты так утверждаешь?Это обязательный,но не достаточный принцип.
    Христос-Целостность и Неразрывность.Именно под эту главу Иудеи не сводят все смысловые связи,рассуждая с позиции суда без милости и разделения.

По сути,номинальный христианин-слабая тень Иудея.

На словах приближающиеся к Целостности,в детальных рассуждениях показывающие полное отречение от Него,следуя капканам и силкам текстовых приёмов недосказанности,скрытия и иллюзии суда.

Я не понял,это вопрос что ли?:
    И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.(Мрк.3:21.)

И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.

Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Мрк.3:35)

Ибо и братья Его не веровали в Него.
    На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время.

Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось.
    Сие сказав им, остался в Галилее.

Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.

Иудеи же искали Его на празднике и говорили: где Он?(Ин.7:5)

Иосиф не касался Марии.Как же от него родился Иисус?Ты ничего не перепутал,Роман?

Голословное и бездоказательное утверждение.
    Где можно увидеть аргументы?

Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мтф.27:46)
    Комментарии излишни.
    Обрезание по букве ложь- вспоминай Авраама-получил обрезание как печать праведности через веру, чем и стал отцом обрезанных ходящих по следам веры Авраама. Т.е по вере открылось истина, а не по собственному иносказательному пониманию.

Далее-так где ты увидел, что братья Иисуса есть сыновья Иосифа-ты не показал.

Я не сказал, что от Иосифа родился Иисус, я сказал что он муж Марии от которой родился Бог по плоти.

Иосиф наученный Иисусом взял Тело Его и положил в гроб, он потому назван Иосифом Аримафейским, потому что Аримафея означает высота, возвышенность-это пророчество!

Комментарии были бы не лишними-Иисус в этот момент в глубине преисподней, а верующий во чреве кита и воды покрыли его горы и наполнили его долы-нет большего момента покаяния чем это

Лук 13:35: ".... Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: «благословен Грядый во имя Господне!»"-суть покаяние в смерти Иисуса Христа

Короче не проходил и незнаешь, потому и комментариев нету
    Последний раз редактировалось iromany; 27.07.2021 в 10:50.

14. Цитата Сообщение от Уверовавший Посмотреть сообщение
    Помолюсь за вас о благополучном успехе.

Я соглашусь, что Писание написано универсально, для всех возрастов верующих; это я давно понял, но если сказано не прелюбодействуй, или не убивай, то тут нет никакого двойного смысла, а смысл один, нельзя этого делать ни в сердце, ни в реале.

Я уже отвечал по этому поводу и мы не сошлись во мнениях из за разного фундамента доктрин.

Вот по моей доктрине, где в Писании описаны факты реально происходивших событий, есть время до Христа, есть время во время Христа, и есть время после Христа; это все реально существовавшие события, где показано что сделал собственно Христос, чтоб делить время на до и после; а по вашей доктрине, не было Христа в реале, Он не проливал кровь Свою освобождая нас от ада, которого по вашей доктрине нет, а следовательно не ясно,- зачем тогда всё это учение? Чему оно может научить для реальной жизни, если основы учения не было в реале? Как вы не видите чудовищную прореху в цепи вашей доктрины, не понимаю.

Как вы пользуетесь родословиями в примерах?

- - - Добавлено - - -

Значит все таки ум это дух? Ну если не физический инструмент, значит только дух.

По моему все проще, мысли это - слова духа; слова произносимые духом, подобно тому, как Моисей играл роль Бога, а Аарон роль его пророка, где Моисей говорил Аарону, а Аарон фараону. Это показан принцип пророчества и умственного мира, где разные духи говорят, а дух человека это слышит в виде мыслей.
    есть мысль у духа а она не есть слова
    потом слова и на разных языках

языки умолкнут то как будет передаваться информация?
    словом но не тем что мы понимаем под словом
    слово для нас набор звуков или символов на письме

Христос например увидел духом мысли их
    как и что он увидел?
    слова? разве?

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Обрезание по букве ложь
    ...Сказал Роман не подумав.
    Вспомним,что говорит Писание об этом аспекте:

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твоё стало необрезанием.
    26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
    27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/#25

3 потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    Послание к Филиппийцам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/3/#3

вспоминай Авраама-получил обрезание как печать праведности через веру, чем и стал отцом обрезанных ходящих по следам веры Авраама. Т.е по вере открылось истина, а не по собственному иносказательному пониманию.
    Истинная вера,смотрящая на невидимое,на Единство Множества Свойств Единого,открывается только у сынов Сарры,у читающих Писание духовно,у тех же кто принимает аллегорию за суть вещей=сынов Агари-вера суетная,идолопоклонническая,бесовская.

Далее-так где ты увидел, что братья Иисуса есть сыновья Иосифа-ты не показал.
    не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
    (Матф.13:55)

Я не сказал, что от Иосифа родился Иисус, я сказал что он муж Марии от которой родился Бог по плоти.
    К чему эта информация,в таком случае?Кто её оспаривает?

Иосиф наученный Иисусом взял Тело Его и положил в гроб, он потому назван Иосифом Аримафейским, потому что Аримафея означает высота, возвышенность-это пророчество!

Комментарии были бы не лишними-Иисус в этот момент в глубине преисподней, а верующий во чреве кита и воды покрыли его горы и наполнили его долы-нет большего момента покаяния чем это

Короче не проходил и незнаешь, потому и комментариев нету

- - - Добавлено - - -

Как вы не видите чудовищную прореху в цепи вашей доктрины, не понимаю.
    Значит Вам должно пребывать в узах детоводителя.Рановато с Вами вести речь дальше того.

Ваши права