Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Кому Молился Сын?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сын Молился второму Богу которым сам по себе личность и Бог-Отцу

2 28.57%
  • Человеческая природа(Сын) Господа молилась Божественной природе(Отцу) Они вместе один- БогоЧеловек

3 42.86%
  • Месия Помазаник (но однако не Бог) Молился Единому Богу Отцу

2 28.57%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Кому молился Иисус ?

1. #1 (3186705)
    Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1

Кому молился Иисус ?

Кому же всё таки молился Иисус Христос ?
    Ответ:

1)
    Его Человеческая природа(Сын) молилась его Божественной внутренней природе(Отцу).

2)
    Конечно Бог то один , богов то не много , если Иисус Христос Бог а Бог только Один если бы Иисус Христос молился бы ДРУГОМУ Богу то тогда появился бы второй Бог которому Иисус бы молился чего не может быть...

3)
    Цитата из Библии:
    "ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца."
    (Иоан.6:38) Отец это Его внутреннее Божественное ,Сын это Внешнее Человеческое . И то и то нераздельно состовляет Одного Бога - Иисуса Христа БогаЧеловека

4)a)
    Цитата из Библии:
    и душа моя сильно потрясена; Ты же, Господи, доколе? (Пс.6:4)
    Давид тоже говорит о своей душе как о чем то отдельном это же не значит что Его душа это вторая личность . Точно также Иисус говорит об Отце о чем то другом ....

4)b)
    Цитата из Библии:
    Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. (Пс.41:6)6 В Твою руку предаю дух мой; Ты избавлял меня, Господи, Боже истины. (Пс.30:6)
    и уныл во мне дух мой, онемело во мне сердце мое. (Пс.142:4) Давид Тоже говорит о своей душе и духе как о чём то отдельном от него .. Но это же не значит что его душа или дух это его вторая личность ... как будто о общается с чем то как бы отдельным хотя на самом деле идет нечто подобное тому как Давид говорит о своей душе или духе как о чем то нечто отдельном от него.

5)
    , Бог то Один Не ту другова Бога кроме Бога Одного Иисус сам Это сказал у Марка Слушай Израиль Бог Один есть. По твоему Бог Сын(Бог номер 1) молился Богу Отцу(Богу нормер 2) уже получается два бога номер 1 и номер 2.. это уже не один Бог.

6)a)
    Цитата из Библии:
    И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (Иоан.17:26)
    Какое Имя ? Это Имя Иисус Христос так как нету большего имени.
    Цитата из Библии:
    Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, (Фил.2:9)
    Иисус Христос Это и есть Имя Отца которое Сын открыл людям...
    6)b)
    "И Я открыл им имя Твое и открою" 28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. (Иоан.12:28)Имя - Иисус Христос

7)a)
    Тогда может возникнуть вопрос " а чей глас с неба был? , Иисус на земле, а глас с неба был, кто там был на небе в то время как Иисус был на земле?"

Чтобы ответить на него "Кто на небе" Нужно посмотреть в Библии кто Сущий на небесах? и кто От начала Сущий?

Сын Человеческий -Сущий на Небесах :
    Цитата из Библии:
    13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    (Иоан.3:13)

Сын Человеческий - Иисус Христос есть Сущий от Начала :
    Цитата из Библии:
    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (Иоан.8:25)
    Подобно тому Бог Израиля Иегова Называет Себя Сущим. Не может Быть двух Сущих каждый из который сам по себе Бог и личность :
    Цитата из Библии:
    14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
    (Исх.3:14)

8)
    куда уходила Душа Давида?
    Цитата из Библии:
    Возвратись, душа моя, в покой твой, ибо Господь облагодетельствовал тебя. (Пс.114:7)

9)a)
    Цитата из Библии:
    Пс.41:6 Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься?
    С кем разговаривает Давид??? Сам с собой ?? Со своею Душою Он разговаривает?.. Точно также и Сын говорит с Отцом.

9)b)
    Пс.41:6 Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? .... Это же не делает душу Давида его второй личностью не смотря на то что он с ней общается и разговаривает с ней как с как будто бы другой личностью... это всё одна личность - Давид.

10)
    Цитата из Библии:
    Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? ..."Матф.26:39 ...Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; "
    Видите и они Оба разговаривают со своим ВНУТРЕНИМ как будто бы с другой личностью Давид говорит со свой душою(своим внутр.) а Иисус говорит с Отцом(своим внутренним) тоже как будто то с как с другим....

11)
    точно также как душа давида не вторая личность Давида не смотря на то что он сней разговаривает , точно также и Отец не вторая личность Иисуса Христа ТОЖе не смотря на то что Они с друг другом общаются... -
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

2. Пардон, а какая разница — кому молился Иисус? Что это меняет?

Вот, скажем, мой вопрос
    Согрешил ли Иисус во Адаме?
    имеет конкретное значение. Если Иисус согрешил во Адаме, то означает, что он своиму страданиями и смертью искупил не только грехи грехопаденцев, но и свой тоже (во Адаме).

3. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    Иисус Без Греха.
    5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    (Ис.53:5)

Человек Грешен.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
    (Ис.53:4)
    Иисус Христос сам являясь безгрешным борется внутри человека с его грехом.
    6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    (Ис.53:6)
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

4. Иисус Без Греха.
    А почему же он тогда страдал и умер? Ведь страдания и смерть — это последствия греха.
    Человек Грешен.
    Иисус очень любил называть себя сыном человеческим.
    Иисус Христос сам являясь безгрешным борется внутри человека с его грехом.
    Вопрос в том, согрешил ли Иисус как потомок Адама в Адаме?

5. Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? .. Смертный грех — Википедия-:)
    Уныние один из семи смертных грехов Смертный грех — Википедия
    Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    .."Матф.26:39 ...Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; "
    Сын Человеческий ПОМАЗАННИК БОЖИЙ просил Бога Отца по возможности пронести Чашу страданий мимо него. Но не как, в силу человеческой слабости хотел Сын Человеческий. Но по воле Отца Его. Смертный грех — Википедия-

6. Цитата Сообщение от ДобрыйРазбойник Посмотреть сообщение
    Вот, скажем, мой вопрос
    Согрешил ли Иисус во Адаме?
    имеет конкретное значение. Если Иисус согрешил во Адаме,
    Новый (шестого дня) Сын Человеческий не мог согрешить в ветхом человеке, ибо он произведен землей ПОЗЖЕ.

Но Сын Человеческий своей праведностью искупил первородный грех ветхого человека АДАМА созданного в ПЯТЫЙ день.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,905
    Записей в дневнике
    3
    Ответ:

Его Человеческая природа(Сын) молилась его Божественной внутренней природе(Отцу).

...
    Очень даже может быть. Он же сказал "Я и Отец Мой - одно". И думаю что каждый из нас, открыв в себе Отца живьём, а не то что в цитатах вычитал, скажет то же самое что и Иисус сказал - Я и Отец Мой - одно.

И ученикам сказал "сколько Я с вами, а вы говорите "покажи нам Отца". И думаю что имел виду Отца, Который - внутрь их и неотделимая часть их самих. Кто мы есть на каждый миг, это результат (сын) нашей жизни с её (нашими) деяниями.

8. Иисус Христос не согрешил ни разу! Это означает, что Бог способен сделать человека безгрешным на этой Земле, где соблазнов тьма.
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    46
    Месия Помазаник (но однако не Бог) Молился Единому Богу Отцу

Мессия (как сын человеческий, даже не вспоминая, что он, как воплощение силы Божьей - это и Бог всё тот же) молился одному Богу Отцу, показывая нам пример веры.

10. Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение
    Месия Помазаник (но однако не Бог) Молился Единому Богу Отцу
    Мессия (как сын человеческий, даже не вспоминая, что он, как воплощение силы Божьей - это и Бог всё тот же) молился одному Богу Отцу, показывая нам пример веры.
    Мир Вам, возлюбленный Брат мой.
    Наконец дошли до Бога мои молитвы о вас.

11. И думаю что имел виду Отца, Который - внутрь их и неотделимая часть их самих.
    Вы полагаете, что Отец есть внутренность только Иисуса и его апостолов?

12. Jesus ich vertrau dir Аватар для Natali T
    ТЕРНОПОЛЬ,город  в центре которого есть большое озеро
    17,079
    Записей в дневнике
    50
    Отцу молился.
    Иоанна 17

1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
    2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
    8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
    9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
    11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
    12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
    13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
    14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
    15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
    16 Они не от мира, как и Я не от мира.
    17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

http://www.youtube.com/watch?v=jN4mI...eature=related

13. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natali T Посмотреть сообщение
    Отцу молился.
    Иоанна 17

1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
    2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
    8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
    9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
    11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
    12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
    13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
    14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
    15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
    16 Они не от мира, как и Я не от мира.
    17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    Конечно Отцу !
    Аминь только дело в том что Он и есть наш Отец!

Мы родились от Него, значит Он наш Отец:

28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
    29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.[Иисуса Христа]
    (1Иоан.2:29,28)
    Google "Swedenborg"

14. Jesus ich vertrau dir Аватар для Natali T
    ТЕРНОПОЛЬ,город  в центре которого есть большое озеро
    17,079
    Записей в дневнике
    50
    Конечно Отцу !
    Аминь только дело в том что Он и есть наш Отец!

Мы родились от Него, значит Он наш Отец:

28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
    29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.[Иисуса Христа]
    (1Иоан.2:29,28)
    Иисус не Отец, потому что Он будет царствовать ........

4 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится - смерть,
    27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

http://www.youtube.com/watch?v=jN4mI...eature=related

15. У Бога нет религии Аватар для Ingreyt
    Записей в дневнике
    1
    Конечно Отцу !
    Аминь только дело в том что Он и есть наш Отец
    Мы родились от Него, значит Он наш Отец
    Так кому же молился Иисус?А у нашего отца есть Отец?Значит они не одно и тоже...
    -Господи , к тебе атеисты!
    - Передай им , что меня нет

Ваши права