Благодарности Благодарности:  0
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 124

Тема: о грехе неверия

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Семёнов Алексей Посмотреть сообщение
    Именно слову и верю, Ева прелюбодействовала с сатаной в Раю, разве это не Писание об этом говорит?
    ... похоже, у нас или РАЗНЫЙ взгляд на Писание или "разное" (отличное друг от друга) Писание...

Не буду упорствовать: мир Вам

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ... похоже, у нас или РАЗНЫЙ взгляд на Писание или "разное" (отличное друг от друга) Писание...

Не буду упорствовать: мир Вам
    Писание одно, взгляды на Писание разные, что не мешает нам ехать в одной электричке, находиться в одном кинозале, кафе, аквапарке и во всём прочем. ))

3. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,303
    Цитата Сообщение от coliako77 Посмотреть сообщение
    И сделал* Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Быт.3:21)
    А вот интересно почему кожаные одежды,из кожи животного? Почему не из других материалов? Что это символизирует? Кто как думает?
    Думаю, что это был первый прообраз жертвы Христа. На кожаных одеждах ведь осталась кровь, и эта кровь символизировала смывающую грех кровь Христа. Это если очень кратко.
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

4. Разве это грех не верить, тем кто сам это не пережил, и не имеет любви, например протестантские общины, но пытаются нас настойчиво убедить, что они в вере, а по сути являются маловерами, или не веруют сами, о чем говорят и чему учат их объединяет внешняя набожность.
    Кверулянт - звучит, как по нервам бьющих слова разных аккордов.
    Как струна за струной раз за разом в такт иску бодро, не гордо.
    Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.

5. Ветеран Аватар для СуламитаY
    2,652
    Записей в дневнике
    5
    И сделал* Господь Бог Адаму и жене его одежды
    кожаные и одел их.
    (Быт.3:21)
    А вот интересно почему кожаные одежды,из кожи животного?
    Почему не из других материалов?
    Что это символизирует?
    Кто как думает?
    я же специально выделила слово СДЕЛАЛ..так вот в справочнике лексикона Стронга..написано..что СЖАЛ..
    вы же читаете про Эдем и представляете его как наш мир.но это же не так..это не географическое местоположение..а Духовное..потому что Бог у дерева Жизни поставил Херувима с мечом..но этого Херувима ни кто ни когда не видел...он не материальный а Дух..
    так вот и Адам при сотворении не был слеплен из той глины что мы знаем..и тоже был не материальный..
    но без физического тела в физическом мире как можно жить..?
    так вот Бог и сжал то тело Адама до материи..из живого камень получился..
    вы же читаете что создал Бог небо и землю..так это не о нашем небе и земле написано еще..
    все как мы знаем стало вместе с грехопадением Адама..Бог же так и сказал..что проклята земля за тебя..
    почему Бог и говорит..что Он возьмет наши каменные сердца и даст плотяные..

6. Цитата Сообщение от СуламитаY Посмотреть сообщение
    я же специально выделила слово СДЕЛАЛ..так вот в справочнике лексикона Стронга..написано..что СЖАЛ..
    А почему Вы думаете, что справочник Стронга суть истина в последней инстанции?

7. Ветеран Аватар для СуламитаY
    2,652
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Семёнов Алексей Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что справочник Стронга суть истина в последней инстанции?
    не думаю что в последней..просто скопировать там проще..он всегда под рукой.
    а думаю я сама читая размышляя и спрашивая у Бога..причем мои мысли и откровения без подтверждения в разных местах..я в расчет не принимаю..
    прошу у Бога подтверждение правильно ли я понимаю..и Он всегда дает в разных источниках..через совершенно разных людей..
    а вот написать и чем то подтвердить свои слова труднее..потому что не всегда это написано и скопировать можно...
    так вот Стронг..оч удобный справочник..для таких дел..
    а если что то интересно..сами и копайте..тоже оч интересное занятие..попутно много всего интересного еще выкапывается..всегда есть о чем думать..
    если интересно об Эдеме и том что там было..можно раввинов послушать..

8. Цитата Сообщение от СуламитаY Посмотреть сообщение
    не думаю что в последней..просто скопировать там проще..он всегда под рукой.
    Понял, спасибо.))

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от СуламитаY Посмотреть сообщение
    ..сами и копайте..тоже оч интересное занятие..попутно много всего интересного еще выкапывается..всегда есть о чем думать..
    если интересно об Эдеме и том что там было..можно раввинов послушать..
    ... так и "тянет" каждый ИЗ ЛЮДЕЙ свой "сухарик" голодающему.

А вот то, что открывается при чтении Библии мы (чаще всего) в расчёт не берём:
    ...а думаю я сама читая размышляя и спрашивая у Бога..причем мои мысли и откровения без подтверждения в разных местах..я в расчет не принимаю..
    ...веруя, что тем ("другим") откровения даются, а нам - ...
    прошу у Бога подтверждение правильно ли я понимаю..и Он всегда дает в разных источниках..через совершенно разных людей..
    А вот тут уже надо быть осторожнее (если восприемлете чужое мнение). Ибо имеют "вид ангелов Света" и совсем другие личности.
    То есть (допустим) Вам через слово открыто Отцом что-то верное: ОТ Отца. А Вы - не верите и просите "перепроверки", т.е. "сомневаетесь" ("от Тебя ли сие было"???)
    И "ведут" Вас тогда уже в другое место: к людям.
    Которым открывалось (допустим) что-то "не то" или что-то "другое".
    И остаётесь с чужим (но верным ли?!)...

Это - не научение; всего лишь "взгляд" (как бывает у других)
    Простите за вмешательство.

10. Участник Аватар для Michel
    398
    Записей в дневнике
    7

И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды
    кожаные и одел их.
    (Быт.3:21)

А вот интересно почему кожаные одежды, из кожи животного?
    Почему не из других материалов?
    Что это символизирует?
    Кто как думает?
    В райском саду была принесена жертва. Это факт, ибо кожанные одежды на дереве не растут.
    Итак, Бог, принеся в жертву животное, а так же сделав одежды Адаму и Еве и кожи этого животного, таким образом искупил их от смерти и покрыл их наготу.
    Согрешив, они должны были умереть, но не умерли. Почему? Это значит, что-то остановило принесение приговора в действие. И это была жертва животного (думаю, что это был агнец).
    Конечно же не само животное было столь ценным, что его крови было достаточно для искупления греха. Просто животное было прообразом Христа, Который принёс Себя в жертву за грех мира.
    Последующие жертвы, которые Израильтяне приносили по закону, были лишь дублированием этой первой жертвы, которую в райском саду принёс Бог.

Итак, жертвенное животное в райском саду было прообразом Христа, и в этом была сила очищать и покрывать. Но, прообраз жертвы Христа, хоть и очищал от греха, всё-таки действие прообраза несовершенно и временно. Получив очищение, человек снова согрешал и снова нуждался в очищении. Об этом написано:
    ...приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, (Евр.9:9)
    Всё человечество будучи в Адаме, получило временное прощение грехов, когда Бог принёс в жертву животное. Но это только временное прощение. Всякий человек нуждается в совершенном прощении и очищении. А это совершается кровью Христа. Только верою мы можем стать причастниками Его совершенной жертвы.

... Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! (Евр.9:13,14)

Вот здесь и становится понятно, что значит грех неверия. Если человек не верит в Иисуса, или не верит, что жертвы Христа достаточно для спасения, то это и есть грех неверия.

michel-hristov
    Последний раз редактировалось Michel; 06.12.2011 в 04:58.
    ...спасемся жизнью Его. (Рим.5:10)
    http://hristovm.blogspot.com

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    В райском саду была принесена жертва. Бог, принеся в жертву животное, а так же сделав одежды Адаму и Еве и кожи этого животного, таким образом искупил их от смерти и покрыл их стыд. Согрешив, они должны были умереть, но не умерли. Почему? Что-то остановило принесение приговора в действие.
    Конечно же не само животное было столь ценным, что его крови было достаточно, чтобы искупить грех. Просто животное было прообразом Христа, Который принёс Себя в жертву за грех мира.
    Бог принёс в жертву животное.
    Простите... а ГДЕ (откуда) Вы это "взяли"?
    И КТО именно в Раю "убил" животное, чтобы "снять" с него "шкуру"???

Где в Библии можно об этом прочесть?

12. Участник Аватар для Michel
    398
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Простите... а ГДЕ (откуда) Вы это "взяли"?
    И КТО именно в Раю "убил" животное, чтобы "снять" с него "шкуру"???

Где в Библии можно об этом прочесть?
    Мир вам.
    Здесь об этом можно прочесть.
    ...И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Быт.3:21)
    Или вы думаете, что кожа была искусственная (дерматин)? А кожа не дереве не растёт.
    Вы спрашиваете кто убил животное. Опять же здесь написано: Бог сделал одежды. Не Адам сделал, но Бог.

С уважением.
    ...спасемся жизнью Его. (Рим.5:10)
    http://hristovm.blogspot.com

13. Ветеран Аватар для СуламитаY
    2,652
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ... так и "тянет" каждый ИЗ ЛЮДЕЙ свой "сухарик" голодающему.

А вот то, что открывается при чтении Библии мы (чаще всего) в расчёт не берём:

...веруя, что тем ("другим") откровения даются, а нам - ...

А вот тут уже надо быть осторожнее (если восприемлете чужое мнение). Ибо имеют "вид ангелов Света" и совсем другие личности.
    То есть (допустим) Вам через слово открыто Отцом что-то верное: ОТ Отца. А Вы - не верите и просите "перепроверки", т.е. "сомневаетесь" ("от Тебя ли сие было"???)
    И "ведут" Вас тогда уже в другое место: к людям.
    Которым открывалось (допустим) что-то "не то" или что-то "другое".
    И остаётесь с чужим (но верным ли?!)...

Это - не научение; всего лишь "взгляд" (как бывает у других)
    Простите за вмешательство.
    то о чем вы говорите.. именно так свое и утверждается..становясь непреодолимой твердыней...
    и ни как не учитываете то что Бог уже открыл..
    я так понимаю..вы по откровению не живете..но исключительно по умозаключению..
    так это только ваше мнение..скажем так..правда..а правда субъективна..сколько людей..столько и правд..
    а вот Истина всего одна..и ее то и нужно УРАЗУМЕТЬ вопреки своим умозаключениям..
    а если вы сам на сам чего то там сюда туда гоняете..так это простите бесовское и есть..сами себе и аргументов найдете..
    я вам что угодно подтвердить писанием могу..хоть хорошее хоть плохое..
    только вод что Бог говорит в каждой конкретной ситуации..?
    друзья Иова тоже мудро говорили и по писанию..только не то и не там..
    и сатана в пустыне Иисусу говорил..НАПИСАНО..

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    (Рим.8:14)

и спрашивать подтверждения..это нормально..я не в Боге сомневаюсь..и не в том что Он сказал..а в том что я поняла..
    и Бог знает и понимает что мы склонны любые слова ..даже самые простые толковать так как нам удобно и нравится..
    так вот прося подтверждение..все что я пытаюсь сделать..это исключить мое..оно и мне то не надо..не только его еще кому то повесить..
    а вы про это похоже даже не задумывались..

14. Ветеран Аватар для СуламитаY
    2,652
    Записей в дневнике
    5
    Мир вам.
    Здесь об этом можно прочесть.
    ...И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Быт.3:21)
    Или вы думаете, что кожа была искусственная (дерматин)? А кожа не дереве не растёт.
    Вы спрашиваете кто убил животное. Опять же здесь написано: Бог сделал одежды. Не Адам сделал, но Бог.

С уважением.
    вот именно об этом я вам в посте выше и говорила..
    в этом МП..не написано что Бог собственноручно кого то убил..но четко написано СДЕЛАЛ..
    вы тут же сочинили все остальное..
    вам фамилия не Андерсен случаем..?
    Бог еще через Моисея предупреждал..что нельзя шить одежды из разных нитей..
    нельзя трактовать писания понятиями нашего мира..ведь события описанные в этом МП..не в материальном мире еще происходили..а в Духовном..в Эдеме..
    Бог сначала СДЕЛАЛ им одежды а потом выставил из Эдема..

яркий пример того как вы писания читаете и о чем и как думаете при этом..
    кроме этого мира нету у вас ни чего..
    ищите Бога пока есть НЫНЕ..

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    77
    ...И сделал Господь ...
    ... А если Вам скажут, что наступает момент, когда ПЛОД человеческой любви (сперматозоид+яйцеклетка) вдруг облачается в КОЖУ... (сначала ведь НИЧЕГО не видно, правда?! Ибо это на уровне молекул). А потом - опа! и - ЧЕЛОВЕК.
    УБИВАЛ ЛИ для этого Бог?! А убивает ЛИ????

...я не в Боге сомневаюсь..и не в том что Он сказал..а в том что я поняла..
    Послушание (если кому-то из нас что-то скажет родной папа: откроет "дверь", позовёт и скажет. А мы - НЕ поверим. И пойдём к другим ПЕРЕСПРАШИВАТЬ (так ли то, что сказал нам папа)...
    а вы про это похоже даже не задумывались..
    это - ФОРУМ: здесь все рас-суждают.

Мир Вам!

Ваши права